Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 3:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 4:05 pm 
 Заголовок сообщения: КР-РБ #3 - Хелрикс на Даксии
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5415
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: Хелрикс на Даксии
Главные герои: Хелрикс, Мелководная Кошка.
Жанр: Приключения
Саммари: Хелрикс, закончив свою работу по строительству Метру Нуи отправлеется на Даксию.

Скрытый текст: Показать
Глава 1.
Солнечное утро

Хелрикс шла по песчаному берегу Даксии. То там, то здесь торчали конусообразные камни, которым было уже больше двух тысяч лет. Вода была в этот день на удивление прозрачной и спокойной... Вот ползёт маленький речной крабик, а вот норка Гибельный Гадюки. Судя по крикам, которые донеслись издалека, можно было судить, что маленькие Таку вновь завели несерьёзную схватку за самку или гнездо. Дует очень лёгкий ветерок, поэтому на глади воды время от времени пробегают маленькие волны, которые играли в световых бликах... Разрыхляя песок, выползло с десяток червей, которые, спустя секунду, зарылись вновь. Всё жило и не скрывало этого.

Хелрикс свернула в джунгли, которые росли сразу после пляжа. Тёмные, густые, они вселяли страх. Но сейчас они казались светлыми, и даже редкими. Зайдя, Хелрикс не ощутила страха. Если раньше была маленькая опаска (И неспроста!), то сейчас ничего такого не было - наоборот, душа Тоа как бы слилась с природой. Тёмный окрас сменился светлым, что ласкало глаз. Даже безобразные черепашки - и те стали красивей в лучах обоих солнц только что достроенного Метру Нуи. Но вот солнца закрыли облака, и вся картина изменилась. Где-то мелькнули чьи-то глаза, что-то блеснуло, зашуршало... Хелрикс прикрылась щитом на всякий случай.

Лязг зубов об щит заставил Хелрикс обмыть щит так, что бы нападающий упал на землю. Стена воды обрушилась чуть дальше чуть дальше щита... в этот момент ветер развеял облака и солнца вновь озарили джунгли. Хелрикс увидела Мелководную Кошку, каторая лежала верх брюхом. Тоа приготовила оружие, но нападать не собиралась. Она хотела, чтобы кошка ушла по-хорошему, а вынудить уйди силой придется тогда, если кошка захочет остаться или будет нападать. Хелрикс этого Рахи не боялась, но она не хотела навредить животному, или как можно меньше.

Кошка поднялась, и, отряхнувшись, прыгнула. Хелрикс отпрыгнула, даже не прикоснувшись к кошке. Рахи, разочарованный своей неудачей, возобновил попытку. Хелрикс ответила другим - пригнулась, пропустив хищницу над собой. Кошка врезалась в ствол дерева, вконец запутавшись в лианах. Хелрикс, видя, что Рахи потихоньку освобождается, начала, прогуливаясь, уходить. Она знала,ч то Рахи освободится. Тоа знала также, что кошка может захотеть отомстить. Главное, что было сейчас - забыть это, но быть начеку.


Глава 2.
Мстительные Рахи.


Настал вечер. Тучи заволокли небо, предвкушая ночной дождь. Было темно, но что-то разглядеть впереди всё-таки было можно. Хелрикс не опасалась ночи в лесу - она имела достаточную реакцию, чтобы среагировать на малейший сигнал опасности...

Резкий рык и шорох листьев позади заставил Хелрикс резко обернуться и прикрыться щитом. Тоа успела точь-в-точь, и снесла нападающего ребром щита. Рахи, явно не ожидавший такого отпора, отпрыгнул и заскулил. По жалобному стонанию Хелрикс поняла, что это Мелководная Кошка. Всё понятно - Рахи решил отомстить, не желая оставаться обиженным. Тоа повернулась и удалилась, не хотя больше причинять боль Рахи. Это было не в её натуре...


Эпилог.

Хелрикс,благополучно выйдя из джунглей, попала на равнину.Впереди были скалы,которые заслоняли остров от океана. Хелрикс взобралась на одну из них - и перед ней открылся вид водной пустыни...
Внезапно что-то тёмное мелькнуло в разуме Тоа, мелькнуло и исчезло. Это было предчувствие будущего.

Конец.


Скачать в формате *.doc:
Вложение:
kr-rb3-05.doc [15.5 Кб]
Скачиваний: 54


-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 4:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #3 - Хелрикс на Даксии - Рассказ №5
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как-то... не очень. Не интересно.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 5:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #3 - Хелрикс на Даксии - Рассказ №5
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что-то подробное тут даже будет сложно написать, потому как текста я так и не увидел. автор неверно выбрал стиль, жанр. Если он хотел сотворить приключения, то текст должен был быть как минимум в двадцать раз больше... Но, простите, две главы по два абзаца - это даже не демо версия. Я уже молчу о том, что нет ни малейшего намека на то, что бы раскрыть характер Хелрикс... нет ни одной ее мысли... Да здесь по большому счету нет вообще ничего, кроме "мстительной кошки"... Мой ответ: шансов на победу у автора нет. Хотя, чудо всегда может произойти. :)

На мой взгляд, после еще более непонятного рассказа "Победа", это самое худшее произведение.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 5:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #3 - Хелрикс на Даксии - Рассказ №5
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 11:25 pm
Сообщения: 594
Откуда: с острова Мата-Нуи, из Борочьего логова.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
хмм . рассказ коротковат . :-_-:

_________________
Изображение
Toujours et à jamais...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB