Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 1:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 1:22 pm 
 Заголовок сообщения: эмулятор
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 6:16 pm
Сообщения: 390
Откуда: та-коро
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
У меня вопрос. Я часто на сайтах видел эмуляторы денди на телефоне. А есть ли эмулятор GBA(gameboy adv) на телефон?? Если есть то дайте ссылку.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 1:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: эмулятор
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
BIPYC писал(а):
У меня вопрос. Я часто на сайтах видел эмуляторы денди на телефоне. А есть ли эмулятор GBA(gameboy adv) на телефон?? Если есть то дайте ссылку.

:ghmm: Что за эмульгаторы? Объясни нубу.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 1:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: эмулятор
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 6:16 pm
Сообщения: 390
Откуда: та-коро
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
ну эмулятор это...
кароче сложно объяснить. ну например с эмулятором гембоя на компе можно в игры гембоя погамать на компе. всё логично


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 1:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: эмулятор
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 7:29 pm
Сообщения: 2887
Откуда: Rusbionicle
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Куалус 2 писал(а):
BIPYC писал(а):
У меня вопрос. Я часто на сайтах видел эмуляторы денди на телефоне. А есть ли эмулятор GBA(gameboy adv) на телефон?? Если есть то дайте ссылку.

:ghmm: Что за эмульгаторы? Объясни нубу.


эмулятор это:
Скрытый текст: Показать
[править] Цели
Создание нового микропроцессора/микроконтроллера. В этом случае при помощи эмулятора, программа/ / устройства выполняются команды этого процессора.
Необходимость выполнения также программного обеспечения, написанного для другого устройства или операционной системы.
Тестирование программ написанных для различных систем.

[править] Аппаратными или программно-аппартными средствами
В случае программно-аппаратнного комплекса эмулятором является специальное электронное устройство, выполненное в виде платы.[2]


[править] Программная эмуляция
Эмуляция позволяет выполнять компьютерную программу на платформе (компьютерной архитектуре и/или операционной системе), отличной от той, для которой она была написана в оригинале. Эмуляцией также называют сам процесс этого выполнения.[источник?] В отличие от симуляции, которая лишь воспроизводит поведение программы, при эмуляции ставится цель точного моделирования состояния имитируемой системы, для выполнения оригинального машинного кода.

При использовании языков высокого уровня, иногда в целях сохранения быстродействия исполняемой программы, вместо эмуляции делают портирование программ в новую среду. В этом случае производится переписывание заново аппаратно-зависимых участков кода.

Одно из популярных применений эмуляции — выполнение на персональном компьютере игр, написанных для игровых автоматов или игровых приставок.

Теоретически, согласно тезису Чёрча—Тьюринга, любая операционная среда может быть эмулирована в любой другой среде. На практике, однако, встречается ряд трудностей; в частности, точное поведение эмулируемой системы часто не документированно и должно быть исследовано и определено с помощью обратной разработки.

Достаточно полная эмуляция некоторой аппаратной платформы требует предельной точности, до уровня отдельных тактовых циклов, недокументированных особенностей и даже ошибок реализации. Это особенно важно для таких моделей классических домашних машин, как Commodore 64, программное обеспечение которых сильно зависит от программистских решений. Выбор конкретного решения происходит с целью оптимизации (по размеру или скорости выполнения программы), применяемой, например программистами игр, а также энтузиастами демосцены. Такие программы достаточно часто бывают основаны на недокументированных возможностях процессора или операционной системы.

В противоположность этому, на некоторых других платформах довольно мало использовался прямой доступ к оборудованию. В этом случае оказывается достаточным обеспечить некоторый уровень совместимости, обеспечивающий трансляцию системных вызовов эмулируемой системы в вызовы работающей системы.

Обычно, эмулятор состоит из нескольких модулей, отвечающих за различные подсистемы эмулируемого компьютера. Чаще всего, эмулятор состоит из:

эмулятора или симулятора [источник?] центрального процессора
модуля подсистемы памяти, эмулирующего ОЗУ и ПЗУ
модуля или модулей эмуляции различных устройств ввода/вывода
Системная шина обычно не эмулируется, по причинам упрощения или повышения производительности, и виртуальная периферия обращается непосредственно к модулю ЦП и модулю памяти.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 1:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: эмулятор
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Куалус 2 писал(а):
:ghmm: Что за эмульгаторы? Объясни нубу.
А не пора ли прекращать быть нубами-то? Где ваша жажда знаний, дорогие? ;) Эмулятор - это программа, позволяющая запускать консольные игры на компьютере или телефоне. И да, вроде бы эмулятор GBA на телефон существует, только найти надо.
Вот, например: http://ego.nnm.ru/emulyator_gba_vbagx_s ... iq3_4_igry (это на Symbian).


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 1:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: эмулятор
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Roodaka писал(а):
Куалус 2 писал(а):
:ghmm: Что за эмульгаторы? Объясни нубу.
А не пора ли прекращать быть нубами-то? Где ваша жажда знаний, дорогие? ;) Эмулятор - это программа, позволяющая запускать консольные игры на компьютере или телефоне. И да, вроде бы эмулятор GBA на телефон существует, только найти надо.
Вот, например: http://ego.nnm.ru/emulyator_gba_vbagx_s ... iq3_4_igry (это на Symbian).

Спасибо, теперь понял. Просто у меня жажда знаний немного в другой сфере. Математика, физика,химия.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Dotbot [Crawler] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB