| Автор |
Сообщение |
|
OSP-Scata
|
Добавлено: Вт фев 17, 2009 8:52 pm Заголовок сообщения: Re: Последнее, заключительное слово. |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am Сообщения: 11732 Откуда: Саратов Пол:
Элементарная Сила:

|
Тоа Лесовикк писал(а): Поспорить и поругаться тож надо время от времени! Так, пар выпустить Неужели вам в этом реальной жизни не хватает? 
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
knigurai
|
Добавлено: Вт фев 17, 2009 8:53 pm Заголовок сообщения: Re: Последнее, заключительное слово. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm Сообщения: 3747 Пол:
Элементарная Сила:

|
Тут паники развелось больше, чем дело того стоило.  С вашего позволения, я переметнусь к политическим идеям. MX_Sky писал(а): Естественно, многие считают, что коммунизм - миф, т.к. его невозможно достичь. Но ведь всего идеального добиться можно и нужно, так что это заблуждение. К коммунистической власти нужно идти. Идеального? Добиться? Вся история нас учит тому, что это невозможно. Если одному хорошо, то другому в любом случае будет плохо. поможешь бедному - пострадает богатый. дело в том, что есть некий баланс. к примеру у тебя 100 монет и два человека, которым ты их должен дать. как бы ты не старался, у тебя не получится каждому дать по сто. Ты можешь дать им по 50 и они оба будут рады только на половину. Можешь одному 70, дркгому 30. Один будет счастлив почти полностью, зато другой только на треть. Идеал - это мираж. Ты будешь бежать к нему, но никогда даже не прикоснешься к нему. С одним я согласен: стремиться к идеалу все-таки надо. Но кто же сказал, что идеал - это коммунизм? 
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Ортега
|
Добавлено: Вт фев 17, 2009 8:54 pm Заголовок сообщения: Re: Последнее, заключительное слово. |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 7:30 pm Сообщения: 2509 Откуда: Болота Мекана Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Естественно, многие считают, что коммунизм - миф, т.к. его невозможно достичь. Но ведь всего идеального добиться можно и нужно, так что это заблуждение. К коммунистической власти нужно идти. Влать народа-миф, ибо начнётся анархия и хаос.
_________________
 Мекан воздаст по вере всем, и всем сравняет счет Кто будет вечно глух и нем в глуши его болот...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Махмуд Ахмадинежад
|
Добавлено: Вт фев 17, 2009 8:55 pm Заголовок сообщения: Re: Последнее, заключительное слово. |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 12:27 pm Сообщения: 582 Откуда: Тегеран, Исламская Республика Иран Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Замечательно, Джейс. ) Наше знакомство начинается с перебранки. Что дальше?) да я просто защищал, собственно, другого пользователя Ъ_Ъ. Я своего рода секьюрити тут.
_________________ همه ی افراد بشر آزاد به دنیا میآیند و از دید حیثیت و حقوق با هم برابرند, همه دارای اندیشه و وجدان میباشند و باید دربرابر یک دیگر با روح برادری رفتار کنند.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
knigurai
|
Добавлено: Вт фев 17, 2009 8:56 pm Заголовок сообщения: Re: Последнее, заключительное слово. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm Сообщения: 3747 Пол:
Элементарная Сила:

|
Камаэль писал(а): Влать народа-миф, ибо начнётся анархия и хаос. Не надо путать демократию и коммунизм.  Власть народа - это демократия. Коммунзм - всеобщее равенство и отсутствие частной собственности.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Крэш
|
Добавлено: Вт фев 17, 2009 8:56 pm Заголовок сообщения: Re: Последнее, заключительное слово. |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm Сообщения: 13695 Откуда: берутся Матораны? Пол:
Элементарная Сила:

|
Тоа Лесовикк писал(а): А по мне, так такие вечера нужны, чтобы не были они серыми и однообразными. Поспорить и поругаться тож надо время от времени! Так, пар выпустить Ну да, еще одна крупица истины в твою копилку, Лес. 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
MX_Sky
|
Добавлено: Вт фев 17, 2009 8:57 pm Заголовок сообщения: Re: Последнее, заключительное слово. |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm Сообщения: 3230 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Toa of Wind писал(а): И да. MX_Sky, коммунизм- это идеал строя общества только по теории Маркса-Ленина. А они точно были с коммунистическими взглядами. У тебя есть тругая теория? Не спорю, мировых масштабов существуют ещё две, но они, извиняюсь, для ситуации С-Ю, когда богатое гос-во преобладает над бедным. Цитата: Идеального? Добиться? Вся история нас учит тому, что это невозможно. Если одному хорошо, то другому в любом случае будет плохо. поможешь бедному - пострадает богатый. дело в том, что есть некий баланс. к примеру у тебя 100 монет и два человека, которым ты их должен дать. как бы ты не старался, у тебя не получится каждому дать по сто. Ты можешь дать им по 50 и они оба будут рады только на половину. Можешь одному 70, дркгому 30. Один будет счастлив почти полностью, зато другой только на треть. Идеал - это мираж. Ты будешь бежать к нему, но никогда даже не прикоснешься к нему. С одним я согласен: стремиться к идеалу все-таки надо. Но кто же сказал, что идеал - это коммунизм? А если все люди получают примерно одинаковую зарплату? Если труд - не параша, естественно. Цитата: Влать народа-миф, ибо начнётся анархия и хаос. Тупость. Естественно, вначале нужно подпасти народ, пока он сам не привыкнет, что ему на самом деле неплохо. А ЕМУ И НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ПЛОХО! Хаос просто не допустим. И что ты подразумеваешь под анархией? Нашу, молодёжную? Не смеши мои подковы! Анархизм - отдельный политический взгляд!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Крэш
|
Добавлено: Вт фев 17, 2009 8:58 pm Заголовок сообщения: Re: Последнее, заключительное слово. |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm Сообщения: 13695 Откуда: берутся Матораны? Пол:
Элементарная Сила:

|
Jason Voorhees писал(а): Цитата: Замечательно, Джейс. ) Наше знакомство начинается с перебранки. Что дальше?) да я просто защищал, собственно, другого пользователя Ъ_Ъ. Я своего рода секьюрити тут. Да, все, мы уже поматюкались по ЛС и разошлись с миром. )))
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Moxer
|
Добавлено: Вт фев 17, 2009 8:59 pm Заголовок сообщения: Re: Последнее, заключительное слово. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:17 pm Сообщения: 6537 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Омг... Я не понимаю Ская. Один человек заслуживает больше другого. Намного больше заслуживает. Почему ему должно доставаться столько же, сколько остальным?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Крэш
|
Добавлено: Вт фев 17, 2009 8:59 pm Заголовок сообщения: Re: Последнее, заключительное слово. |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm Сообщения: 13695 Откуда: берутся Матораны? Пол:
Элементарная Сила:

|
fenix писал(а): Но кто же сказал, что идеал - это коммунизм?  Никто этого не говорил! Истина и идеал для каждого свои. Не зря же существует поговорка "сколько людей - столько и мнений"?)
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Лесник-Сан
|
Добавлено: Вт фев 17, 2009 8:59 pm Заголовок сообщения: Re: Последнее, заключительное слово. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:50 pm Сообщения: 5683 Откуда: Земля, in a galaxy far far away Пол:
Элементарная Сила:

|
MX_Sky писал(а): Конечно. Буржуи воруют, ситуация критическая. Россия вообще из феодальной критерии только недавно вышла (до революции). Как же народу МОЗГИ впарить, что им херово живётся? А ведь действительно, херово. Как и тогда (до соц-ма), так и сейчас дохера бедноты! И всё больше и больше! Цитата: Скай, ты хоть понимаешь, что с коммунизмом мы лишимся всех тех "благ", которыми обладаем сейчас? Мы не сможем покупать себе более просторное жилье, все люди будут одеты под копирку, не будет торговли...Что это за мир??? Окончательно превратимся в стадо! Есть желание понтоваться? Мир круглый! Это у тебя, возможно, зажиточные родители, а есть бомжующие семьи, которые вообще мечтают о крохе хлеба. Тогда посоветую таким семьям ПЕРЕСТАТЬ БУХАТЬ и начать работать! Потому и такие бедные, что бухаем без просыху! Возможность работать дана всем. Те же бомжи, если б не бухали, были бы при жилье. И у бомжей есть шанс найти любую грязную работу, получать какиенть деньжата, откладывать их и заставлять их работать на себя. В конце концов можно покупать газеты и перепродавать их в электричках(в Москве это уже широко практикуется, молодцы!). Капитализм лучше коммунизма - у людей есть стимул, есть к чему стремиться.
_________________ No signature
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
knigurai
|
Добавлено: Вт фев 17, 2009 9:00 pm Заголовок сообщения: Re: Последнее, заключительное слово. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm Сообщения: 3747 Пол:
Элементарная Сила:

|
Mirax писал(а): Омг... Я не понимаю Ская. Один человек заслуживает больше другого. Намного больше заслуживает. Почему ему должно доставаться столько же, сколько остальным? В том-то и цель: сделать так, что бы все заслуживали. Безработные считаются такими же преступниками. Поэтому работать обязаны все.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
MX_Sky
|
Добавлено: Вт фев 17, 2009 9:02 pm Заголовок сообщения: Re: Последнее, заключительное слово. |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm Сообщения: 3230 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Тоа Лесовикк писал(а): MX_Sky писал(а): Конечно. Буржуи воруют, ситуация критическая. Россия вообще из феодальной критерии только недавно вышла (до революции). Как же народу МОЗГИ впарить, что им херово живётся? А ведь действительно, херово. Как и тогда (до соц-ма), так и сейчас дохера бедноты! И всё больше и больше! Цитата: Скай, ты хоть понимаешь, что с коммунизмом мы лишимся всех тех "благ", которыми обладаем сейчас? Мы не сможем покупать себе более просторное жилье, все люди будут одеты под копирку, не будет торговли...Что это за мир??? Окончательно превратимся в стадо! Есть желание понтоваться? Мир круглый! Это у тебя, возможно, зажиточные родители, а есть бомжующие семьи, которые вообще мечтают о крохе хлеба. Тогда посоветую таким семьям ПЕРЕСТАТЬ БУХАТЬ и начать работать! Потому и такие бедные, что бухаем без просыху! Возможность работать дана всем. Те же бомжи, если б не бухали, были бы при жилье. И у бомжей есть шанс найти любую грязную работу, получать какиенть деньжата, откладывать их и заставлять их работать на себя. В конце концов можно покупать газеты и перепродавать их в электричках(в Москве это уже широко практикуется, молодцы!). Капитализм лучше коммунизма - у людей есть стимул, есть к чему стремиться. А у коммунизма нет стимула? Человек тоже хочет лишний раз ощасливить свою семью, дать должное родине. Плюс ко всему, тогда будет уверенность в завтрешнем дне, благодаря внешней политике отчасти. Короче, я устал... Перестану ка пока пропагандировать.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Moxer
|
Добавлено: Вт фев 17, 2009 9:03 pm Заголовок сообщения: Re: Последнее, заключительное слово. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:17 pm Сообщения: 6537 Пол:
Элементарная Сила:

|
fenix писал(а): Mirax писал(а): Омг... Я не понимаю Ская. Один человек заслуживает больше другого. Намного больше заслуживает. Почему ему должно доставаться столько же, сколько остальным? В том-то и цель: сделать так, что бы все заслуживали. Безработные считаются такими же преступниками. Поэтому работать обязаны все. В итоге что? Тот, кто работает усердно, и кто балду гоняет будут получать одинаково? Так чтоли? Оо Скай, человек сам творец своей судьбы...
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|