| Автор |
Сообщение |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Ср июл 18, 2007 4:47 pm Заголовок сообщения: Re: Что, если Тоа Игника- это Маторо? |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Lesovikk писал(а): А как тогда спасут Вселенную. Мата Нуи мертв, и мир погибнет. Как без него. В том-то и дело, вселенную, скорее всего, не успеют спасти. (видимо, без Мата Нуи мир держится на честном слове; вон - стоило ему в кому впасть, как начались всемирные катастрофы) Toa Аберон писал(а): Не надо ля-ля! Мата Нуи ни в коем случае не может быть тоа!  Копака Нува писал(а): может,ведь Гидраксон тоже не может быть матораном)) Вы говорите о разных вещах. Тоа Игника - это Тоа, а Гидраксон - не Маторан. Гидраксон заменил собой Маторана. А если уж Тоа Игника и призван Маской Жизни, то в прошлой жизни он был Тоа. И Мата Нуи - не Тоа. Он Великий Дух.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lord Rassilon
|
Добавлено: Ср июл 18, 2007 9:06 pm Заголовок сообщения: Re: Что, если Тоа Игника- это Маторо? |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm Сообщения: 14422 Откуда: Paradigm City. Пол:
Элементарная Сила:

|
Копака Нува писал(а): я про то маска может влить жизнь Мата нуи в кого-нибудь?)) Да вроде тоже Грег говорил, что нет...
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kel
|
Добавлено: Чт июл 19, 2007 2:08 pm Заголовок сообщения: Re: Что, если Тоа Игника- это Маторо? |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm Сообщения: 12563 Откуда: Океан деталек Пол:
Элементарная Сила:

|
А что если Маска Жизни может воскрешать мёртвых? если может, то Мата-Нуи умрёт, и у тоа 3 дня для того, чтобы найти его и оживить! Ну как вам моя версия? 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lord Rassilon
|
Добавлено: Чт июл 19, 2007 2:14 pm Заголовок сообщения: Re: Что, если Тоа Игника- это Маторо? |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm Сообщения: 14422 Откуда: Paradigm City. Пол:
Элементарная Сила:

|
Келан писал(а): А что если Маска Жизни может воскрешать мёртвых? если может, то Мата-Нуи умрёт, и у тоа 3 дня для того, чтобы найти его и оживить! Ну как вам моя версия?  Если честно, Грег говорил четко, что ОЖИВИТЬ Мата Нуи с помощью Игники невозможно, как и заменить. Хотя в статье о маске на РБ нашел любопытный пассаж: "В отличие от большинства масок, Игника имеет свои собственные чувства и мысли. Она обладает силой давать жизнь, отбирать ее и изменять живые существа; и без колебаний воспользуется своими возможностями, чтобы защитить себя от угрозы. Более того, маска автоматически использует свою силу, проклиная любого, кто бы ее ни коснулся, если только это не является судьбой коснувшегося. Это проклятие, или по крайне мере форма его воздействия, очевидно, сознательный выбор Игники. Проклятие действует только пока существо касается маски (по крайней мере в случае Везона и Кайрекс; коснувшийся ее Великий, по-видимому, проклят навсегда)." Поправляю уж - Великий не проклят уже, проклятие действует, только когда прколятый касается маски (иначе как бы тогда Гидраксон смог сражаться с Ноктюрном?) Когда-то упоминалось, что слово Ignition может означать тот процесс, в ходе которого оживление будет возможно - что-то типа если Игнику подключить к источнику энергии вселенной (Сердцу Мира aka Ядро Вселенной), то она усилится и всем будет ЩАСЬЕ.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Al
|
Добавлено: Чт июл 19, 2007 2:38 pm Заголовок сообщения: Re: Что, если Тоа Игника- это Маторо? |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm Сообщения: 2886 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Грег в свое время говорил, например, что Иники не мутируют в воде Ямы. Потом объяснил, что они же не мутировали, а трансформировались под воздействием Маски Жизни. А результат то тот же! Так что, очень может быть, что он снова просто играет словами. Ну зачем тогда было затевать трехлетнюю историю с Игникой, если в конце концов она каким-то образом не оживит Великого Духа? А вообще, мы можем, конечно, только строить предположения - интересно, кто окажется ближе всех к истине? Грег, бессовестный, сказал бы "Follow the story and find out" 
_________________
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lord Rassilon
|
Добавлено: Чт июл 19, 2007 4:25 pm Заголовок сообщения: Re: Что, если Тоа Игника- это Маторо? |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm Сообщения: 14422 Откуда: Paradigm City. Пол:
Элементарная Сила:

|
Lesovikk писал(а): Игникой может воспользоваться только тот, чья это судьба. Игника выбрала Маторо своим Хранителем, при этом он не проклят. Скорее всего, Тоа Игника- это Маторо. Он не проклят- значит, владеть Игникой его судьба. Он не проклят, потому что не держит Игнику. Она проклинает лишь того, кто ее трогает за всякое. Хотя идея здравая. Если у Маторо такая особенная судьба, значит, надо ее выработать до конца.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lord Rassilon
|
Добавлено: Чт июл 19, 2007 4:44 pm Заголовок сообщения: Re: Что, если Тоа Игника- это Маторо? |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm Сообщения: 14422 Откуда: Paradigm City. Пол:
Элементарная Сила:

|
Lesovikk писал(а): Но когда он ее держал, Маска не прокляла его! Он ее держал секунд десять (как и Гидраксон). Поэтому он БЫЛ ПРОКЛЯТ (если был, если честно, не помню, чтобы Грег это комментировал, ну да ладно), но это было очень ненадолго и последдствийй никто не ощутил.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Чт июл 19, 2007 9:50 pm Заголовок сообщения: Re: Что, если Тоа Игника- это Маторо? |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Ждущий писал(а): Когда-то упоминалось, что слово Ignition может означать тот процесс, в ходе которого оживление будет возможно - что-то типа если Игнику подключить к источнику энергии вселенной (Сердцу Мира aka Ядро Вселенной), то она усилится и всем будет ЩАСЬЕ. Я лично спрашивал Грэга, почему исторический период так назван. Он ответил просто: "Ignition - означает "наполнение энергией", в данном случае энергией жизни, то, что собираются сделать Иника с Великим Духом".
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lord Rassilon
|
Добавлено: Чт июл 19, 2007 9:54 pm Заголовок сообщения: Re: Что, если Тоа Игника- это Маторо? |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm Сообщения: 14422 Откуда: Paradigm City. Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): Ждущий писал(а): Когда-то упоминалось, что слово Ignition может означать тот процесс, в ходе которого оживление будет возможно - что-то типа если Игнику подключить к источнику энергии вселенной (Сердцу Мира aka Ядро Вселенной), то она усилится и всем будет ЩАСЬЕ. Я лично спрашивал Грэга, почему исторический период так назван. Он ответил просто: "Ignition - означает "наполнение энергией", в данном случае энергией жизни, то, что собираются сделать Иника с Великим Духом". О, теперь мне все стало ясно...
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|