Куалус писал(а):
Я считаю, что органика-разновидность механики, ибо действует она также.
Этого просто не может быть. Я надеюсь, тебе известна разница хотя бы между органическими и неорганическими соединениями? А также между собственно живым и неживым? Робот, механоид не может быть живым по определению, и если уж на то пошло, то жители Вселенной Маторанов - киборги. А жители Бара Магны - живые существа, слегка аугментированные, как космодесантники из Вархаммера.
Тема закрыта.