Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 7:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 10:24 am 
 Заголовок сообщения: кто какие книги любит читать
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 7:08 pm
Сообщения: 2087
Откуда: москва !
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
я сталкера
а вы

_________________
Изображение нажми на динозаврика


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 10:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: кто какие книги любит читать
Модератор Раздела
Модератор Раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 11:59 am
Сообщения: 3085
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
S.T.A.L.K.E.R. писал(а):
я сталкера
а вы

Cталкер твой - дурацкая поделка "по мотивам". Читай "Пикник на обочине", дружок. Если знаешь, что это за книга. А вообще - Братьев Стругацких, Толкина И Джоан Роллинг я читаю. А, и ещё как-то прочел книгу Дойля "Человек-Амфибия". А вот "Затерянный мир" я не осилил тогда. Интересно. Интересно. Ах да,чуть не забыл, Ник Перумов. "Война Мага"

_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 11:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: кто какие книги любит читать
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:32 pm
Сообщения: 722
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Люблю Гёте (Фауст) - жутко философская вещь. Дж. Страуд - Трилогия Бартимеуса - очень советую. Из наших - Чехов. Гарри Поттера и справочники по анатомии читаю когда лень думать. Ещё читала Шалыгина - тоже ничего. Может потом ещё что нибудь вспомню.

_________________
Изображение
Stay Metal, live forever, never dive in!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 11:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: кто какие книги любит читать
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 8:39 pm
Сообщения: 4109
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
я про Гарри Поттера(теперь не зная потому что все прочитал)

_________________
Ad majorem Dei gloriam


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 11:07 am 
 Заголовок сообщения: Re: кто какие книги любит читать
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 3:40 pm
Сообщения: 1515
Откуда: появляются алмазы?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не нужно говорить, что серия S.T.A.L.K.E.R.- это пародия на Стругацких, не надо. Там речь идёт о совершенно другом, просто дух того произведения взят. И книги пишут тоже неплохие- ИМХО. И вообще- о вкусах не спорят)
Теперь в теме:
Предпочитаю фантастику. Того же Сталкера например. Глуховский хорошие книги пишет.
Ещё приключенческие книги, или же мистика.

_________________
Изображение
Изображение
Оружие от Wind'a/ Тёмная Версия/Профиль в Тео-Нуи: Джай
Иди по ветру

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 11:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: кто какие книги любит читать
Модератор Раздела
Модератор Раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 11:59 am
Сообщения: 3085
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кстати, я не говорю, что это пародия. Просто книги по Сталкеру не представляют особой лит.ценности. Ну по крайне мере, самые первые. Насчет последующих не знаю.

_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 11:20 am 
 Заголовок сообщения: Re: кто какие книги любит читать
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 7:08 pm
Сообщения: 2087
Откуда: москва !
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Wind писал(а):
Не нужно говорить, что серия S.T.A.L.K.E.R.- это пародия на Стругацких, не надо. Там речь идёт о совершенно другом, просто дух того произведения взят. И книги пишут тоже неплохие- ИМХО. И вообще- о вкусах не спорят)
Теперь в теме:
Предпочитаю фантастику. Того же Сталкера например. Глуховский хорошие книги пишет.
Ещё приключенческие книги, или же мистика.

у нас одинаковый вкус.

_________________
Изображение нажми на динозаврика


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 12:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: кто какие книги любит читать
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Wind писал(а):
Не нужно говорить, что серия S.T.A.L.K.E.R.- это пародия на Стругацких

При чем тут пародия на Стругацких? Дейдара говорил, что Сталкерские книги - лишь попытка заработать на бренде S.T.A.L.K.E.R. И я с ним полностью согласен. Почитал я несколько разных книг и скажу вам: максимум на что они способны - передать атмосферу игры. вообще книги по играм никогда не имели большой ценности... На свете только две книги по мотивам игр меня заинтересовали: StarCraft: Крестовый поход Либерти (где StarCraft'ом и не пахнет, может потому и понравилась) и Diablo: Королевство Тени (где Diablo и не пахнет, может потому и понравилась...). То есть чем меньше связи с первоисточником тем ценнее сама книга, тем самостоятельней она будет. А книги по сталкеру... Я еще не видел человека, не игравшего в игру, который бы понял о чем речь в книгах...
Вот что я понастоящему люблю читать и перечитывать - "Хоббит" и "Властелин колец" Толкиена. Но кроме этого есть еще несколько авторов, заинтересовавших меня: Дин Кунц (особенно "Брат Томас"), Пауло Коэльо (пока прочитал только "Алхимик"), Стивен Кинг ("Сияние"). Сколько бы я ненавидел книги, продолжающие шестилогию STAR WARS, одна книга мне понравилась до безумия - "Месть Ситхов" за авторством Мэтью Стовера. Конечно же читаю мангу. Начинал читать разные... Но не одна меня в общем-то доконца не захватила, кроме Naruto. Иногда беру Warhammer 40 000, но ме с ними явно не везет. Те четыре книги, что выбрал сам - оказались ужасными... Только две, которые мне посоветовали более-менее понравились.
Когда-то читал русских классиков, но познакомившись с творениями Толкиена, понял, какой должна быть книга на все времена и все эти "Мертвые души" и "Преступления и наказания" для меня обесцветились, стали неинтересными.
Сейчас читаю "Метро 2033". Чем-то напоминает тех же Сталкеров, только лучше. Намного лучше, ярче и качественней.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 12:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: кто какие книги любит читать
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 7:08 pm
Сообщения: 2087
Откуда: москва !
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
fenix писал(а):
Wind писал(а):
Не нужно говорить, что серия S.T.A.L.K.E.R.- это пародия на Стругацких

При чем тут пародия на Стругацких? Дейдара говорил, что Сталкерские книги - лишь попытка заработать на бренде S.T.A.L.K.E.R. И я с ним полностью согласен. Почитал я несколько разных книг и скажу вам: максимум на что они способны - передать атмосферу игры. вообще книги по играм никогда не имели большой ценности... На свете только две книги по мотивам игр меня заинтересовали: StarCraft: Крестовый поход Либерти (где StarCraft'ом и не пахнет, может потому и понравилась) и Diablo: Королевство Тени (где Diablo и не пахнет, может потому и понравилась...). То есть чем меньше связи с первоисточником тем ценнее сама книга, тем самостоятельней она будет. А книги по сталкеру... Я еще не видел человека, не игравшего в игру, который бы понял о чем речь в книгах...
Вот что я понастоящему люблю читать и перечитывать - "Хоббит" и "Властелин колец" Толкиена. Но кроме этого есть еще несколько авторов, заинтересовавших меня: Дин Кунц (особенно "Брат Томас"), Пауло Коэльо (пока прочитал только "Алхимик"), Стивен Кинг ("Сияние"). Сколько бы я ненавидел книги, продолжающие шестилогию STAR WARS, одна книга мне понравилась до безумия - "Месть Ситхов" за авторством Мэтью Стовера. Конечно же читаю мангу. Начинал читать разные... Но не одна меня в общем-то доконца не захватила, кроме Naruto. Иногда беру Warhammer 40 000, но ме с ними явно не везет. Те четыре книги, что выбрал сам - оказались ужасными... Только две, которые мне посоветовали более-менее понравились.
Когда-то читал русских классиков, но познакомившись с творениями Толкиена, понял, какой должна быть книга на все времена и все эти "Мертвые души" и "Преступления и наказания" для меня обесцветились, стали неинтересными.
Сейчас читаю "Метро 2033". Чем-то напоминает тех же Сталкеров, только лучше. Намного лучше, ярче и качественней.

о метро 2033 крутая книга метро 2034

_________________
Изображение нажми на динозаврика


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 12:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: кто какие книги любит читать
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 12:04 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Из недр ужаса и мрака...
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Эх...А я где-то видела такую темку...А,ладно...
В общем,мне нравится Роберт Шекли(Пока читала 1 том).У него очень хорошие рассказы...Потом...Гарри Гаррисон с его "Неукратимой планетой"...Конешно,"Властелин Колец" и "Хоббит".И "Гарри Поттер".Он святой).
И ещё много чего.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 12:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: кто какие книги любит читать
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:11 am
Сообщения: 2065
Откуда: Из термостатора (подробности узнаете на уроке физики)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Стругацких. Пока всё.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 1:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: кто какие книги любит читать
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5358
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А вот и E-Scorpion (правда не на долго)
Я сам давно хотел создать подобную тему, ну да ладно оглашаю список либимой литературы.
Ну Н.В.Гоголь "Мертвые души"(Мертвые в душе XD )"Петербургаские повести" "Вий"(-Поднимите мне веки...)
Л.Н.Толстой (куда же без него?) "Война и мир", "Анна Каренина"
Ф.М.Достоевский "Преступление и наказание", "Идиот"
А.С.Пушкин "Женька Онегин"
Гете "Фауст"
Антуан-Сент Экзюпери "Маленький принц"
И.А.гончаров "Обломов"
А.Н.Островский "Гроза"
И.С.Тургенев. "Отцы и дети", "Муму"
М.Е.Салтыков-Щедрин "История одного города"

Из современных Лукьяненко(инициалы не помню) со своими дозорами и им же подобными.
Владимир Точинов "Тварь"
Ну и конечно гора Энциклопедий по биологии, психологии, анотомии и так далее(Огроменный шкаф забитый ими)

Ну и конечно же моя любимая книга, которая одна стоит всех ваших Толкиеннов и Роулингов, величайшее произведение всех времен, написанное одним из моих любимых авторов(на ряду с Федором Михайловичем Достоевским и Николай Васильевичем Гоголем)-
это конечно же "Мастер и Маргарита" Михаила Афанасьевича Булгакова, гениальное произведение, именуемое в СССР "Библией от Булгакова".
Книга чью суть понять дано не каждому, роковое произведение которое не менее загадочно, чем Бермудский треугольник.
И только ради этого я отвлекся от очень важного занятия(Сейчас пойду на просторах форума оторвусь по полной)
В общем если у вас в голове есть такая морщинистая "штукенция" и если вы считаете себя гениальным мыслителем, то идите и почитайте эту книгу, а потом подумайте, такой ли вы умный.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 1:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: кто какие книги любит читать
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:01 pm
Сообщения: 5008
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну я тож иногда читаю сталкер.Но если ходужественную то Тарас бульба например :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 1:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: кто какие книги любит читать
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 7:42 pm
Сообщения: 2794
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Шинель, Тарас Бульба, Сталкер, Гаррпи Поттеры и еще много различных произведений (современных и классических)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 1:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: кто какие книги любит читать
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 7:43 pm
Сообщения: 3185
Откуда: Multiverse -> Alara -> Jund
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отдельные, КАЧЕСТВЕННЫЕ книги по Сталкеру, иногда Стругацких, иногда Емца, по ситуации - Ролинг. Толкин, конечно. Стивен Кинг.

_________________
Баннер удалён.
I <3 Olivia


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB