Мне хотелось бы немного рассказать о технике.
Как вы думаете, какой из всех сущёствующих или проэктированых танков самый огромный и сильный?
Вот оно: чудо техники!
1000 тонный танк-фантазия конструктора Эдварда Гроте.
http://s40.radikal.ru/i090/0905/8a/b021ab48d7a6.jpgОсновное вооружение состояло из двух корабельных 305-мм пушек(самые большие), и пушек поменьше-они были больше и сильнее, чем танковые, но слабее, чем первые.
На фоне гиганта – профили 150-тонного «Колоссаль-Вагена» (KW), построенного в 1918 году, и 180-тонного «Мауса» 1944 года с 240-мм лобовой броней, вооруженного 128-мм и 75-мм пушками.
Я где-то читал, что броня этого чудовища в 3,5 раза больше, чем у вышеописанного Мауса(это же 840 мм и 84 см! Такую броню ничем не возмёшь!)
Если послать этот танк на Америку...Бедные пол-Америки...А может и вся Америка.
Ну да ладно, насмотрелись, чуть удивились, надо бы делать снова самоделы!