Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 8:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2009 11:06 am 
 Заголовок сообщения: Кса-Нуи. Обычный День. Глава 1.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 8:11 pm
Сообщения: 2230
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети


Всем здрасьте! :) Итак, поскольку можно называть меня Со-автором Кса-Нуи (Лексонн, шучу я конечно!), то продолжу своё "творчество". Этот рассказ повествует о "самом обычном" дне из жизни Кадара по имени Пенрак. Хотя, вы, наверное, его уже давно знаете...

Пенрак был зол. Нет, не так, как охотник упустивший свою жертву, не как Рахи, оказавшийся в западне... Кадар был зол от всего лишь двух слов: Роффлок исчез. Никаких следов, никакой помощи. Конечно, ведь это джунгли! Тут не так, как, например у гостеприимных жителей Племени Воды, не как в родном Племени Огня...
"Всё! - думал он. - Хватит размышлять и сравнить разные, ничем не похожие племена! Надо действовать, Пенрак, действовать! Пока не поздно!
Лишь бы знать, куда идти и зачем. Джунгли - не очень приятная для Кадаров Огня фауна, то в трясину провалишся, то какой - нибудь Рахи напрыгнет. Хотя Пенрак и известный путешественник (по крайней мере он так считал), он не привык путешествовать без своего Роффлока. А если его кто - то хоть пальцем тронет, думал Кадар, то те испытают на себе гнев огня...

- Может начнём уже, а? Я сгораю от нетерпения! - сказал кто - то, и его голос явно выдавал недовольство.
- Слушай, ты мне уже надоел! Из - за твоей несосредоточенности мы итак уже в кучу неприятностей влипали! Вспомни, чего стоит тот "зверёк"...
- Зверёк, который нас чуть не сожрал? О да, как же это не запомнить!
- И как ты помнишь, он нас чуть не сожрал из - за тебя! - сказал другой, кашлянув после своих слов.
Из ветвей, практически на верхушке джунглей, появилось два застывших взгляда. На одном была Крана Су, а на другом Крана Джа. У обоих в руках были клинки или ножи. Под ними шёл Кадар бежево - красного цвета. Сразу было понятно, что Кадар из Племени Огня, и это немного успокаивало так называемых "охотников" - раз Кадар из другого племени, то он бессилен тут, в Джунглях.
- Видишь, это Кадар Огня. Значит, нападём, отберём оружие и...
- Стой, стой! - сказал другой шёпотом. - Разве не видишь? У него спиннер. Это в несколько раз затрудняет нашу задачу. И ты что, не помнишь - Кадары Огня самые лучшие и смелые бойцы!
- А разве такими не являются Кадары Джунглей? - спросил второй.
- С чего ты это взял?
- Ты же сказал...
- Ох, неважно... Фумк! Смотри! Мы его упустили!
И вправду: Кадар уже пытался пробраться через джунгли с помощью своих мечей. Один "разбойник" спрыгнул с ветки и приземлился на землю. Пенрак, прорубавший себе путь, задел руку об ветку и уронил один из мечей. Когда Кадар потянулся за ним, в этот самый момент "разбойник" кинул свой кинжал в Пенрака, но оружие пролетело мимо, поскольку путешественник нагнулся. Когда он выпрямился, то увидел двух Кадаров. На одном была Крана Джа, на другом Крана Су. У обоих в руках были кинжалы, только у владельца Краны Джа отсутствовал один нож. Тогда Пенрак понял: это не к добру.
- Кто вы такие? - крикнул он.
- Можешь называть нас своей смертью... - улыбнувшись сказал один из этих неприятных незнакомцев.

Очнулся Пенрак на земле. Перед ним, с грозным видом, стояли два Кадара. Житель Огненного племени, не раздумывая, запустил свой спиннер. Многие Кадары насмехались над Пенраком из - за того, что он плохо умел управлять этим оружием, но сам молодой Кадар Огня не считал в этом нечто обходимое. Спиннер полетел в сторону двух Кадаров-разбойников и сбил одного с ног. Тогда другой, у которого был один кинжал, кинулся в атаку и ударил в Пенрака, но тот ловко увернулся от ударов и со всей силы стукнул рукояткой меча по голове противнику.
- Аррггхх! - простонал он.
- Не надо было похищать Роффлока! - угрожающе воскликнул Пенрак.
Два остальных Кадара с измлением смотрели на Кадара Огня.
- Эээ... об чём ты говоришь? - спросил носитель Краны Су, издавая при этом удивлённый взгляд.
- Мы не знаем никакого Ровлога!
- Не Ровлог, а Роффлок, - поправил Кадара Пенрак. - И это тот Рахи, которого вы схватили.
- Что?! Мы никого не хватали! Так ведь? - разбойник уставился на другого.
- Да, да! Конечно!
"Но ведь этого быть не может! - Думал Пенрак. - Куда же тогда делся мой Рахи? Они же наверняка врут... или нет?"
Взгляд Кадара Огня переключился на лиану, натянутую на ветку. Ага, подумал путешественник, значит, забыли про свою ловушку, разбойнички? Ничего, сейчас узнаем, кто из нас лучший охотник! Успев подбежать к натянутой лиане, Пенрак разрезал её своим мечём.
- Надеюсь, я точно подсчитал координаты... и ловушка упадёт прямо на них! - почти шёпотом сказал он.
И он действительно оказался прав. Сеть свалилась прямо на двух Кадаров. Потрясённые тем, что произошло, они пытались выбраться из ловушка, но лишь зря.
- Знайте: если вы меня обманули, и Роффлок действительно у вас, то вам сильно не поздоровится - сказал Пенрак двум "охотникам" и двинулся вглубь опасных джунглей, на поиски своего друга.
Продолжение следует...

_________________
(')ROOTIN 5 писал(а):
Пенрак-зачем ты написал ничего хотя мне нравиться ведь я ни чего не понял спасибо


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2009 11:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: Кса-Нуи."Обычный" день. Глава 1.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 10:23 pm
Сообщения: 519
Откуда: Из Электростали
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказу будет преступлением поставить меньше 10.Поэтому 10/10.
Не меньше

_________________
[Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 100%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 0%] [Узнай кто ты!] Я сражаюсь за Тесару... А значит я убью любого кто попытается захватить ее... покорми мою кошку http://rebutovo.ru/bonus/index.php?z=53526 хочешь подраться?Тогда кликни сюда http://s3.gladiatus.ru/game/c.php?uid=100468 Жнец душ Изображение
и охотник на тоа Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2009 11:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: Кса-Нуи. "Обычный" день. Глава 1.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 8:11 pm
Сообщения: 2230
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
-Gresh- писал(а):
Рассказу будет преступлением поставить меньше 10.Поэтому 10/10.
Не меньше

Большое спасибо, -Gresh-! Прошу, пишите своё мнение!
Лексонн, только попробуй не отписаться.))

_________________
(')ROOTIN 5 писал(а):
Пенрак-зачем ты написал ничего хотя мне нравиться ведь я ни чего не понял спасибо


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 9:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кса-Нуи."Обычный" день. Глава 1.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 8:11 pm
Сообщения: 2230
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Придётся поднимать тему...
Люди, пишите свои отзывы о моём рассказе пожалуйста! И, если сможете, сообщите мне мои "недочёты", чтобы их не было в следующей части! :please:

_________________
(')ROOTIN 5 писал(а):
Пенрак-зачем ты написал ничего хотя мне нравиться ведь я ни чего не понял спасибо


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 7:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: Кса-Нуи."Обычный" день. Глава 1.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3036
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Есть два недочёта. Во-первых, разбойники вычурно глупы и слабы, а во-вторых, когда идёт драка то формула составления предложений становится таковой:"Пенрак уронил нож. Пенрак поднял нож и метнул его в разбойников. Разбойники удивились. Пенрак ударил их. Разбойники упали." Старайся избегать такой формы предложений.

_________________
Летом этого, 2024-го, года заново собрал все свои наборы Лего, в октябре переслушиваю "Cryoshell" и "Ancient Echo" - крутые вещи остаются крутыми, даже если обидно, когда потеряны/поломаны какие-то детальки, а взгляд стал чуть критичнее.

Респект всем, кто ещё обитает в этом сообществе, а не заходит поностальгировать раз в несколько лет, как я. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 7:16 am 
 Заголовок сообщения: Re: Кса-Нуи."Обычный" день. Глава 1.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 8:11 pm
Сообщения: 2230
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Great Zaktan писал(а):
Есть два недочёта. Во-первых, разбойники вычурно глупы и слабы, а во-вторых, когда идёт драка то формула составления предложений становится таковой:"Пенрак уронил нож. Пенрак поднял нож и метнул его в разбойников. Разбойники удивились. Пенрак ударил их. Разбойники упали." Старайся избегать такой формы предложений.

1. Ну, я и старался их такими сделать. Первый бандит (в Кране Джа) был умнее и хитрее второго, однако, он считал, что сам "всё выполняет правильно". А второй бандит просто глупый, считает, что на силу можно во всём положится.
2. Ну... спасибо, постараюсь этого не допускать в продолжении. :^_^:

_________________
(')ROOTIN 5 писал(а):
Пенрак-зачем ты написал ничего хотя мне нравиться ведь я ни чего не понял спасибо


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 7:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: Кса-Нуи."Обычный" день. Глава 1.
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Mighty Penrak писал(а):
Придётся поднимать тему...

Лучший способ поднятия этой темы - написание продолжения. Почему вы (воззвание к ряду авторов) боитесь дописывать начатое? Не надо тогда создавать глобальные проекты-эпопеи. Пишите рассказы. Коротко и понятно.

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB