1. Если выбирать между Тоа Мата Нуи и Скопио, то Скопио однозначно лучше. ТМН вообще никакой, единственная достопримечательность - золотая Игника, но из-за одной маски брать целый набор не стоит. Деталей много, но жёлтые детали в биониклах довольно слабо применимы.
2. Как создать опрос, читать здесь:
viewtopic.php?f=2&t=2600#faq33. Не даблпостить, чёрт побери! Да и вообще полагается иногда и самим решать. Потому что набор ты берёшь для себя, а не для кого-то другого, а вкусы у всех разные. Мне, например, категорически не нравится Аккар, а кто-то считает его лучшим из Легенд.