Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 2:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 9:22 pm 
 Заголовок сообщения: NECA: Dead Space - Isaac Clarke with Plasma Cutter
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 2:52 pm
Сообщения: 5003
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение
Isaac Clarke
With 211-V Plasma Cutter
Изображение
Производиель: Neca
Год выпуска: 2009
Формат: 7"


... Aaa!... unngh... snif-snif...
-Isaac Clarke

21 Октября 2008 года всем известная компания Electronic Arts выпустила мультиплатформенный, научно-фантастический шутер от третьего лица в жанре survival horror, именуемый Dead Space.
Вдохновлённые такими играми, как Resident Evil, Silent Hill, Half-Life 2, а также фильмами "Чужой", "Нечто" и "Горизонт Событий", создатели игры хотели передать в Dead Space мрачную, жуткую атмосферу, заставить игрока испытывать страх и чувствовать себя беспомощным... не вышло. Игра получилась достаточно атмосферной и мрачной, однако недостаточно страшной для того, чтобы игрок на ровном месте наложил в штаны и со слезами побежал к мамочке целовать ей ноги. Но, тем не менее, игра получилась интересной, затягивает и просто приятна при прохождении.
Материал с Википедии: Сюжет игры повествует об Айзеке Кларке, инженере, работающем в Concordance Extraction Corporation (C.E.C) — компании, которая управляет гигантскими бурильными станциями по всей галактике. Его компания получает сигнал бедствия с корабля «Ишимура» , класса «планетарный потрошитель», станции по переработке «мёртвых планет» и извлечения ценной руды для компании. В предположении что на станции произошла поломка оборудования, к ней направляется ремонтный корабль под командованием лейтенанта Зака Хэммонда, кроме которого на борту присутствует охрана, сам Айзек и Кендра Дэниелс, специалист по компьютерным системам. Прибыв на станцию, они понимают, что это был не обычный сигнал бедствия. Команда скоро обнаруживает, что станцию заразила неизвестная инопланетная форма жизни.

Игра тут же стала хитом. Одновременно с ней компанией Image был выпущен комикс, позже - снят мультфильм и в планах снять фильм. Прибыльно, правда? И NECA (National Entertainment Collectibles Association) тоже так считают. Так что в августе 2009 года NECA представила на суд три фигурки по Dead Space: Айзека Кларка с плазменным резаком, с пилой кровавого расчленения и специальное издание для San Diego Comic Con 2009. Сегодня речь пойдёт об Айзека с плазменным резаком.

Коробка/оформление:
Изображение Изображение

Как и большинство фигурок формата 7", Айзек упакован в коробку-блистер. Она имеет достаточно симпатичный дизайн, который полностью соответствует стилю Dead Space и стандартам NECA. На лицевой части вы можете увидеть всё основную информацию. Сверху большими буквами написано Dead Space, справа внизу написано имя персонажа, заключённого в эту прозрачную тюрьму, возрастная категория (от 17-ти и выше) и серия, к которой он принадлежит (все фигурки по играм, производимые NECA выходят под лейблом Player Select). Сверху слева написаны особенности фигурки: встроенный светодиод, более 20-ти точек артикуляции, плазменный резак 211-V. Реализовано это, кстати, достаточно интересно, так как эта наклейка так же придерживается стилю Dead Space.
Сзади коробки изображён Айзек, который беспечно себе шарится по космическому кораблю в то время, как кое-кто уже присмотрел себе Хеппи-Мил на ужин. Зад оформлен в стиле дневника Айзека, в который нам периодически приходится залазить. В этом "дневнике" описаны некоторые наблюдения главного героя и пара-тройка начальных миссий, так же изображён логотип корабля "Ишимура", лейблы NECA и Player Select.

Скульпт/покраска:
Изображение Изображение
Изображение

НЕКА проделали великолепную работу со скульптом! С какой стороны вы ни посмотрите, фигурка будет повторять своего героя. Фигурка обладает достаточно высокой детализацией и полностью соблюдает все пропорции человеческого тела, одетого в комбинезон. Также особое внимание привлекает броня, которая выглядит так, как будто она горела, жевалась, мялась, переваривалась, падала с 138-го этажа, царапалась гвоздями, избивалась камнями, засовывалась в духовку, жарилась на сковородке и вообще, держится на степлере и скотче. На фигурке нет ни одного гладкого или хотя бы похожего не живое места - всё выглядит предельно пожеванно. Все детали, присущие Айзеку из игры, присутствуют на фигурке, нечего не забыто. Так же очень грамотно и хорошо расставлены точки артикуляции. Фигурка полностью подвижна, в то время, как соединения не бросаются в глаза и практически незаметны. Пожалуй, к минусам скульпта фигурки можно отнести ужасные три (да, целых три!!) винтика на спине, размещённые там для того, чтобы можно было открыть крышку для батареек (фото будут ниже). Ещё по непонятной причине, визор шлема и монитор на груди имеют морской зеленоватый оттенок, который мой мозг никак не может переварить. И это, пожалуй, все минусы скульпта.
На удивление порадовала покраска. Фигурка выглядит мрачно и натурально. Очень хорошо подобраны цвета металлических щитков, которые действительно выглядят убито. Единственное НО - это какие-то непонятные белые и серые точки на комбинезоне (звездная пыль?). На наплечнике и шлеме есть всего пара капель крови, которые свидетельствуют о том, что он недавно из душа. К сожалению, из-за вспышки покраска выглядит менее натурально и имеет более светлые оттенки.

Изображение Изображение
Изображение Изображение


Аксессуары:

Изображение
Изображение


Плазменный резак 211-V - это самое первое и, пожалуй, самое удобное оружие в Dead Space. Неприспособленный для боя, плазменный резак всё равно отлично справляется со своей задачей - прожигать. Он оставляет неизгладимый след на психике и физическом здоровье жертвы. Он употребляет не так много ресурсов и обладает отличной огневой мощью.
Именно с этим оружием я неоднократно прошёл игру, и именно это оружие НЕКА положила в Упаковку.
Резак обладает достаточно неплохой детализацией и покраской. Он красиво смотрится в руках мистера Кларка и красиво смотрится вообще. Единственная проблема - это то, что он не очень хорошо держится в руке, но это проблема практически всех фигурок.

Светодиод:
Изображение

Как мы уже знаем из игры, у Айзека есть целый ряд светящихся устройств: датчик здоровья, телевизор, микроволновая печь, фонарик, фары, вспышка, кнопочки, iPod, лазерок, телефон и т.д. Гораздо проще было бы просто нарисовать ему голубую "стекляшку", но НЕКА решили поступить иначе. В прототипе фигурки так и планировалось сделать, но в дальнейшем они нашли более интересное решение - СВЕТОДИОД. На фотографии выше показана кнопка его включения. Что такое светодиод? Светодиод - это полупроводниковый прибор, излучающий некогерентный свет при пропускании через него электрического тока. Излучаемый свет лежит в узком диапазоне спектра, его цветовые характеристики зависят от химического состава использованного в нем полупроводника. Светодиоды отличаются своей низкой стоимостью, большим сроком службы и широким использованием в современных технологиях.
Включается он очень просто - нажатием всего одной кнопочки. Для того чтобы он постоянно светился, его не нужно постоянно держать пальцем, как на многих игрушках. На него достаточно просто нажать и он будет работать до тех пор, пока вы снова не нажмёте на кнопочку.
Думаю, что плюсы его присутствия на фигурки очевидны. А теперь о минусах... для того чтобы было видно излучаемый светодиодом свет, нужно, чтобы визор был прозрачным. Однако ребята из НЕКА немного перестарались. Визор настолько прозрачный, что при включённом светодиоде становится прекрасно видно, что внутри шлема... пусто. Они могли там хотя бы какой-то чёрный овал всунуть, который напоминал бы о голове, или что-то вроде...
Изображение Изображение

Но эффектнее всего эта чудная функция смотрится ни при дневном свете или при включенной лампе, а... вы наверно уже догадались... В ТЕМНОТЕ!

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение


Как же всё-таки прекрасно смотрятся последние две фотографии...

Итоги:

Изображение Изображение
Изображение


И что же в результате у нас получилось? НЕКА проделали отличную работу и уже не первый раз доказали, что когда хотят - могут! На фоне большинства других фигурок от НЕКА, Айзек Кларк из Dead Space выглядит просто великолепно. Это хорошо детализированная, красивая фигурка с приятной покраской, которая непосредственно принимает участие в интерьере вашей комнаты и станет отличным пополнением в коллекции. За всё моё длительное увлечение фигурками, НЕКА так порадовали меня только третий раз с самого 2004-го года, а это значит, что фигурка удалась на славу!

Моя оценка: 4+

Настоятельно рекомендую эту фигурки всем любителям/фанатам Dead Space и любителям просто красивых фигурок :) .

Изображение

INK


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 9:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Анонс обзора
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 11:03 am
Сообщения: 6436
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Это дядька из Dead Space?

_________________
BillyGods on the horse, sosny peetoohee in the shit

Скрытый текст: Показать
Цитата:
эээх, что же с миром творится, везде все о выгоде думают, кто ваще придумал эти эксклюзивы, что им жалко выпускать игры сразу во всех платформах, столько интересного пропадает, ну не нравится некоторым людям с джоем на телеке играть, ну любят они графу и компы, ох какиеже они жадные эти разрабы!!!
Цитата:
ты [censored] тут не кукарекай, я сье могу позволить и бокс ваш поганый и сп3 задрапанный купить, но мне это за падло, потому что не стоят они своих денег!!!
Sword 13 писал(а):
В сонсольки идите поиграйте, даунята.
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 9:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Анонс обзора
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:11 am
Сообщения: 2065
Откуда: Из термостатора (подробности узнаете на уроке физики)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Чёрный Плащ писал(а):
Это дядька из Dead Space?

Да. Интересно, что из этого обзора получится.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 1:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: Анонс обзора
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 2:52 pm
Сообщения: 5003
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор готов. Извините за опоздание. Вчера никак не получалось.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 2:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: NECA: Dead Space - Isaac Clarke with Plasma Cutter
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 9:24 pm
Сообщения: 3129
Откуда: Астероид затерянный в космосе а если чесно Латвия-Рига
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
крутой фигер и фирма Neca тоже крутая у меня от неё терминатор есть

_________________
 ‎‎‎˦▂▃▂▂
¶▅c●▄███████||▅▅▅▅▅▅▅▅▅▄▅▅▅|█
▄██ HellBase1 █████ ██▅▄▃▂
█████████████████████►
◥☼▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲☼◤


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 2:20 am 
 Заголовок сообщения: Re: NECA: Dead Space - Isaac Clarke with Plasma Cutter
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я смеялся. Спасибо)
Прекрасно написано.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 2:22 am 
 Заголовок сообщения: Re: NECA: Dead Space - Isaac Clarke with Plasma Cutter
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 2:52 pm
Сообщения: 5003
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Маньяк Робототехник писал(а):
крутой фигер и фирма Neca тоже крутая у меня от неё терминатор есть

С крутостью NECA не совсем согласен. У меня тоже T-800 от NECA есть и он мне не очень нравится. У McFarlane T-800 на четыре года старше, однако гораздо качественней.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 2:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: NECA: Dead Space - Isaac Clarke with Plasma Cutter
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 9:24 pm
Сообщения: 3129
Откуда: Астероид затерянный в космосе а если чесно Латвия-Рига
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
INK писал(а):
Маньяк Робототехник писал(а):
крутой фигер и фирма Neca тоже крутая у меня от неё терминатор есть

С крутостью NECA не совсем согласен. У меня тоже T-800 от NECA есть и он мне не очень нравится. У McFarlane T-800 на четыре года старше, однако гораздо качественней.

да но у neca фигурки более артикулированные и прочные

_________________
 ‎‎‎˦▂▃▂▂
¶▅c●▄███████||▅▅▅▅▅▅▅▅▅▄▅▅▅|█
▄██ HellBase1 █████ ██▅▄▃▂
█████████████████████►
◥☼▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲☼◤


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 3:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: NECA: Dead Space - Isaac Clarke with Plasma Cutter
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 5:45 pm
Сообщения: 16013
Откуда: из янтаря
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличненький обзор)

_________________

покуда не наступит март за октябрем


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 3:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: NECA: Dead Space - Isaac Clarke with Plasma Cutter
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
INK, это было awsm-но) Я рад, что на нашем форуме есть люди, умеющие выйти за рамки темы основного количества обзоров и сделать это настолько профессионально.

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 7:09 am 
 Заголовок сообщения: Re: NECA: Dead Space - Isaac Clarke with Plasma Cutter
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:11 am
Сообщения: 2065
Откуда: Из термостатора (подробности узнаете на уроке физики)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный обзор! Давненько такого не видел! 10\10

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 8:55 am 
 Заголовок сообщения: Re: NECA: Dead Space - Isaac Clarke with Plasma Cutter
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8471
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ИНК, гони: где в нашем городе ты это нашел? В смсыле и ДС (Дид Спэйс), и АК (Азасинс Крид).

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 9:01 am 
 Заголовок сообщения: Re: NECA: Dead Space - Isaac Clarke with Plasma Cutter
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 8:23 pm
Сообщения: 398
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
покажусь жидом, но где купить это чудо?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 4:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: NECA: Dead Space - Isaac Clarke with Plasma Cutter
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 2:52 pm
Сообщения: 5003
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Маньяк Робототехник писал(а):
да но у neca фигурки более артикулированные и прочные

Расстрою. Артикуляция у хороших фигурок стоит на последнем месте. Самое главное - это детализация и качество изготовления. И то, и другое у McFarlane Toys на уровень выше. Кстати процент поломок у фигурок NECA гораздо выше, чем у McFarlane Toys.

Aberon писал(а):
INK, это было awsm-но) Я рад, что на нашем форуме есть люди, умеющие выйти за рамки темы основного количества обзоров и сделать это настолько профессионально.

Большое спасибо! Рад, что понравилось :) .

The Last Prowl писал(а):
ИНК, гони: где в нашем городе ты это нашел? В смсыле и ДС (Дид Спэйс), и АК (Азасинс Крид).

Во-первых научись правильно произносить слова на английском. Произносится "Дэд Спэйс" и "Ассассинс Крид".
Во-вторых - в Украине фигурки можно приобрести здесь и здесь.
А в третьих - многие свои фигурки я покупал в России и Турции.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 5:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: NECA: Dead Space - Isaac Clarke with Plasma Cutter
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm
Сообщения: 8539
Откуда: system_error
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный обзор!
А купить его (не обзор, Айзек (игрушечного естественно)) можно в интернет - магазине.
Я кстати, сначала вот тут обзор читал: http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=3436.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: garfellow, Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB