Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн июн 22, 2026 11:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 3:39 pm 
 Заголовок сообщения: Вред алкоголя, курения и последствия.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 9:36 pm
Сообщения: 4943
Откуда: No info
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Здравствуйте, здоровые люди!


В 21 веке появилось множество проблем. Наркотики, алкоголь, сигареты - всё это стало более доступным не только для взрослых людей, но и для детей. Сейчас приблизительно 5 из 10 детей 14-16 лет, которых вы видите на улице, уже давно пьют алкогольные напитки и считают себя взрослыми. Надеюсь, вы не один из них?

Алкоголь


В наши дни очень актуальна проблема употребления алкоголя. От этого страдает все общество, под угрозу также ставится подрастающее поколение.

Вред алкоголя очевиден. Алкоголь разносится по крови ко всем органам и неблагоприятно на них действует, вплоть до разрушения. При систематическом употреблении алкоголя развивается алкоголизм. А главная проблема состоит в том, что большая часть алкогольной продукции, которая выпускается негосударственными предприятиями, содержит большое количество ядовитых веществ. Употребление такой продукции приводит к отравлениям и даже смерти.

Алкогольные напитки содержат два основных компонента – это этиловый спирт (этанол) и вода. Этиловый спирт содержится в томатном и апельсиновом соках, используется в качестве растворителя в злаках, пятновыводителях, духах. Цвет алкогольным напиткам придают растительные красители, а аромат достигается за счет других добавок. Крепость алкогольных напитков измеряется в градусах.
В организме алкоголь оказывает четыре основных эффекта:

1. Обеспечивает организм энергией;
2. Замедляет работу центральной нервной системы, снижает ее эффективность, действует как анестезирующее средство;
3. Стимулирует производство мочи (при большом приеме алкоголя тело теряет больше воды, чем получает, вследствие этого клетки обезвоживаются);
4. Временно выводит из строя печень (после приема большой дозы спиртного примерно две трети печени могут выйти из строя, но работа печени обычно полностью восстанавливается через несколько дней).

При употреблении алкоголя в нервной системе замедляется передача импульсов. Исчезают запреты, беспокойство и волнение, они уступают место ощущению эйфории. Это происходит из-за поражения высших уровней мозга. А в результате поражения низших уровней мозга ухудшается зрение, речь и координация движений. Расширяются мелкие кровеносные сосуды, в результате этого излучается тепло и человеку становится жарко, одновременно падает температура внутренних органов. По мере повышения уровня алкоголя в крови физическая активность ухудшается. В конце концов отравляющее действие алкоголя вызывает тошноту и рвоту.

Первыми сигналами алкоголизма являются физические проблемы. Поражение печени приводит к алкогольному гепатиту и циррозу, следом идет асцит (жидкость в животе), бактериальный перитонит (воспаляется выстилка брюшной полости), поражение мозга, пищеводное кровотечение из варикозных сосудов (при повышенном давлении в венах печени), увеличение селезенки, функциональная почечная недостаточность, анемия. Нарушение свертываемости крови приводит к ее большим потерям. Последствия алкоголизма сохраняются многие месяцы после того, как человек отказывается от спиртного. Алкоголь разрушает системы гормональной регуляции организма, а эта сфера одна их самых неизученным, нарушения в ней могут привести к серьезным болезням.

Предполагают, что причиной предрасположенности к алкоголизму является биохимический или генетический дефекты. Исследования показывают, что люди с повышенным риском стать алкоголиками менее подвержены опьянению, нежели неалкоголики. Развитию алкоголизма может способствовать некий социальный фон и черты личности. Зачастую будущие алкоголики растут в неполных семьях, у них нарушены связи с родителями. Они чувствуют себя одинокими, изолированными, чаще страдают от застенчивости, испытывают враждебность и находятся в состоянии депрессии.

С этой статьи можно понять, что от алкоголя могут развиться многочисленные болезни. Также алкоголь, после первого попадания в организм человека, сразу-же начинает разрушать клетки головного мозга. Этот процесс безвозвратный. Мозг начинает умирать. Вам всё еще хочется пойти вечерком с бутылкой и друзьями в ближайший переулок?

Курение


Никотин влияет на все системы органов человека: дыхательную, пищеварительную, сердечно—сосудистую, нервную.

Болезни, которые вызывает курение:

Дыхательная система: бронхиальная астма, хронический бронхит, воспаление верхних дыхательных путей, рак губ, языка, гортани, трахеи.

Сердечно—сосудистая система: ишемическая болезнь сердца, стенокардия, инфаркт миокарда, поражение сосудистой системы ног.

Пищеварительная система: язвенная болезнь желудка, гастрит, болезнь двенадцатиперстной кишки.

Нервная система: различные неврозы

Орган зрения: снижается острота зрения, постепенное изменение цветоощущения, повышение внутриглазного давления;

Орган слуха:острота слуха, барабанная перепонка утолщается и втягивается вовнутрь, подвижность слуховых косточек уменьшается;

Орган вкуса: снижение остроты вкусовых ощущений—плохое различение вкуса горького, сладкого, соленого, кислого;

Орган обоняния: нарушается обоняние.

Состав табачного дыма:

Азот, водород, аргон, метан и цианистый водород,
ацетальдегид, ацетон, аммиак, бензол, бутиламин, диметиламин, ДДТ, этиламин, формальдегид, сероводород, гидрохинон, метиловый спирт, метиламин, соединения никеля и пиридин.

Это - в прямом смысле смертельный коктейль. Большинство этих веществ являются ядовитыми, а некоторые - наркотическими.

Никотин приводит к зависимости от сигарет. Именно из-за никотина люди выкуривают одну сигарету за другой. И именно из-за него уверенные в себе люди бросают курить "навсегда", но через неделю, или несколько месяцев вы снова можете их застать с сигаретой.

Алкоголь, курение и дети


Алкоголь и сигареты продают детям. Внезапно, да?

Продавцам сейчас главное - продать и заработать денег, а не заботиться о здоровье многочисленных покупателей. Тем более, дети к "пивку" покупают чипсы, сухарики, орешки. Это дополнительный заработок. А некоторые покупают и по 2 бутылки, что взрослые не делают, и вообще, в киосках почти весь алкоголь продаётся детям потому, что умный ребенок не полезет в супермаркет за "пивком" и "сигареткой", ведь в супермаркете могут просто схватить и позвонить домой. Потому "добрые тётеньки" в киосках всегда продают детям алкоголь и сигареты. Они просто не упускают шанс подзаработать на детях, которые просто хотят "быть взрослыми".

У нас сейчас больше половины класса курит и пьёт, ведь они этому уже научились в других школах. У нас, например, 5 человек всё время ходят в турпоходы с географичкой. И всегда в палатках они каждую ночь напиваются, ведь каждый берет с собой по бутылке вина. Географичка про это знает, и даже не старается это исправить. Она просто звонит родителям, а родители просто забивают на это.


Также сейчас среди девочек лет 14-16 очень популярен "Шейк" и "Лонгер"(кто не знает-смесь газировки с водкой), ведь они себя считают крутыми с бутылкой того самого "лонгера" в руках. В возрасте 14-16 лет, девочки курят и пьют, чтоб все видели, что они крутые, а мальчики - просто спиваются. Им не нужно, чтоб все видели, какие они крутые, выпивая что-то алкогольное. Их организмы просто этого требуют.



Сразу говорю: Не стоит тут доказывать, что я неправ. C'est la vie.

_________________
xXx_@@@@#####_teh_eagle_#####@@@@_xXx


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 3:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вред алкоголя, курения и последствия.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Сообщения: 5910
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Уже сделал баннер для темы. :)

Изображение

Код:
[url=http://www.rusbionicle.com/forumsbio/viewtopic.php?f=15&t=21534][img]http://s46.radikal.ru/i113/0912/07/37f7c93f3627.gif[/img][/url]


Со ссылкой на тему.
Я не пью, не курю, и не собираюсь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 3:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вред алкоголя, курения и последствия.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 1:43 pm
Сообщения: 2578
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
N-K Necrosis писал(а):
Уже сделал баннер для темы. :)

Изображение

Код:
[url=http://www.rusbionicle.com/forumsbio/viewtopic.php?f=15&t=21534][img]http://s46.radikal.ru/i113/0912/07/37f7c93f3627.gif[/img][/url]


Со ссылкой на тему.
Я не пью, не курю, и не собираюсь.


молодец.надеюсь ко нибудь одобрит


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 3:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вред алкоголя, курения и последствия.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне нравится ваш настрой. Потому что на форуме молодое поколение. Вы. надеюсь, сможете на них повлиять.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 3:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вред алкоголя, курения и последствия.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:56 pm
Сообщения: 5784
Откуда: USA
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отлично,отлично и еще раз отлично!
Очень хорошая статья!

_________________
We're all living in Amerika, Amerika ist wunderbar (С) Rammstein
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 3:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вред алкоголя, курения и последствия.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 1:43 pm
Сообщения: 2578
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Куалус писал(а):
Мне нравится ваш настрой. Потому что на форуме молодое поколение. Вы. надеюсь, сможете на них повлиять.


эсли да то уто будет лучшее достижение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 3:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вред алкоголя, курения и последствия.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Сообщения: 5910
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
молодец.надеюсь ко нибудь одобрит

Спасибо. Я и впрямь надеюсь, что тема пойдёт кому-нибудь на пользу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 3:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вред алкоголя, курения и последствия.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Куалус писал(а):
Мне нравится ваш настрой. Потому что на форуме молодое поколение. Вы. надеюсь, сможете на них повлиять

Согласен.
N-K Necrosis писал(а):
Уже сделал баннер для темы. :)

Изображение

Код:
[url=http://www.rusbionicle.com/forumsbio/viewtopic.php?f=15&t=21534][img]http://s46.radikal.ru/i113/0912/07/37f7c93f3627.gif[/img][/url]


Со ссылкой на тему.
Я не пью, не курю, и не собираюсь.

Классный баннер,с юмором. :)
Тема супер,и статья.
Когда я учился в 7-ом классе,в другом 7-ом классе дети курили... :ohmy:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 4:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вред алкоголя, курения и последствия.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Сообщения: 5910
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
У мну пара одноклассников пьёт изредка, восьмиклассники - тоже... :cry: Жалко их.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 4:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вред алкоголя, курения и последствия.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Жаль... :cry:
7 класс,и не понимают.
Надо бы их сюда послать,чтоб почитали. :)
Жаль,врядли поможет... :cry:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 4:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вред алкоголя, курения и последствия.
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 7:27 pm
Сообщения: 1456
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это ответ на тему "алкоголь и сигареты продают детям".

Ребят,вы должны понять одну простую истину:всё относительно.Вы считаете,что продажа алкоголя и сигарет - плохо,а те подростки,которые их покупают,считают,что это хорошо,потому что где же иначе взять,окромя в палатке?Потому что они хотят выпить/покурить.Понимаете?..

Каждый человек должен САМ уметь себя контролировать.Должен следить за своим состоянием.Следить так,чтобы придя домой пьяным,не дать родителям ни единого повода усомниться в вашем состоянии.
Если вы выпиваете в первый раз,нужно начинать это делать очень осторожно.Нужно выбирать качественные сорта алкоголя,а не смешивать пятидесятирублевую водку с Бёрном/Ягуаром и лакать это дьявольское пойло до помешательства.Нужно уметь закусывать - хлебом,колбаской,селедочкой,салатом,а не зажираться чипсами/снэками/пиццой.Разумеется,снэки достаточно вкусны и "быстрого приготовления",но лучше уж выпивать и закусывать качественно.Потом,если вы "гуляете" с друзьями,то нужно быть вдвойне осторожным,поскольку улица - не самое безопасное место.В крупной компании резко возрастает такое чувство,как "безбашенность".Вы перестаёте контролировать как себя,так и других,и можете попасть в такую передрягу,из которой и не выйдете,не дай Бог,конечно.
По поводу самоконтроля - в первый раз уже после нескольких прикладываний к бутылке у вас появится чувство трехмерности и легкости.Возможно,картина окружающего мира будет плавать перед глазами.Всё это - первые признаки того,что на сегодня вам достаточно.Заканчивайте с бутылкой и наслаждайтесь жизнью.Не забывая об элементарной предосторожности,разумеется.
Если у вас нет врожденной алкогольной зависимости,то двух-трёх подобных маленьких "радостей" вам будет вполне достаточно,чтобы запомнить вкус алкоголя и больше уже не хотеть так яро его попробовать.
Ну а если вам показалось мало,и вы хотите покрасоваться/пустить понты/показать друзьям крутость яиц - поздравляю,вы - быдло :)

Всё,что я здесь описал,не является художественным вымыслом и было "протестировано" на себе.

А курево засуньте себе в задницу и НИКОГДА оттуда не доставайте.

Всегда ваш,а особенно по средам,
Ртутный.

P.S.Давайте больше не будем приводить примеры дебилов-малолеток,а?Смотреть противно.

_________________
)))
Скрытый текст: Показать


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 4:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вред алкоголя, курения и последствия.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Сообщения: 5910
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
С твоим постом не согласиться сложно... Особенно про сигареты. А баннер я кликабельным не сделал. Я выложил код кликабельной версии.
P.S.: Спасибо, что поставил мой баннер.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 4:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вред алкоголя, курения и последствия.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 9:36 pm
Сообщения: 4943
Откуда: No info
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Люди,прошу вас тут не писать о том, как вам жалко других, о том, какую ужосную хрень они делают. Вы радуйтесь за себя, за то, что вы не курите, и не засырайте тему. Та тема была закрыта именно из-за засырания.


И предлагаю использовать не баннер,ибо не каждый его захочет поставить, а простую надпись: "Зайди, прочитай, пойми!" со ссылкой на тему.

_________________
xXx_@@@@#####_teh_eagle_#####@@@@_xXx


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 4:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вред алкоголя, курения и последствия.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот мусолят, мусолят, мусолят...
И ничерта не делают

Я тоже к примеру сидеть на лавочке и жаловаться что у нас жизнь раньше лучше была и все такое... Так может любой.
А слабо ли отобрать у своих друзей бутыль и сделать прокипячение мозга нудной лекцией?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 4:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вред алкоголя, курения и последствия.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 9:36 pm
Сообщения: 4943
Откуда: No info
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Один человек в классе несокрушимой стеной пойдёт на 6-7 человек?!

Вопрос:Кто кому мозги промоет?

_________________
xXx_@@@@#####_teh_eagle_#####@@@@_xXx


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: garfellow, Tehnо и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB