Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 4:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 10:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоговая Главная Дискуссия: Главная загадка мира Бионикл
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:38 pm
Сообщения: 256
Откуда: Вулканус (городское поселение Тучково)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Великие - трусы.

_________________
"Чтобы победить в бою, недостаточно иметь превосходное оружие."


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 11:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоговая Главная Дискуссия: Главная загадка мира Бионикл
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Аккар писал(а):
Великие - трусы.

А ты дурак. Обидно? Думаю, им тоже.

Великие обладают качествами, которые присущи нам людям. Они любят что-то делать, но брать ответственность за содеянное - ни-ни.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 8:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоговая Главная Дискуссия: Главная загадка мира Бионикл
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 9:54 pm
Сообщения: 563
Откуда: Petrozavodsk
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Аккар писал(а):
Великие - трусы.

почему это???если ты про то,что они не помогают завалить плохих,то это ты зря.ведь биониклы сами начали войну,не поделив контроль над миром.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 4:34 am 
 Заголовок сообщения: Re: Итоговая Главная Дискуссия: Главная загадка мира Бионикл
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 11:26 am
Сообщения: 390
Откуда: Камчатка
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А куда тоа Иника после превращения в тоа Мари дели Сферомёты? Когда тоа Иника стали тоа Мари они получили инсструменты тоа почему Конгу не получил.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 5:25 am 
 Заголовок сообщения: Re: Итоговая Главная Дискуссия: Главная загадка мира Бионикл
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Aleksey писал(а):
А куда тоа Иника после превращения в тоа Мари дели Сферомёты? Когда тоа Иника стали тоа Мари они получили инсструменты тоа почему Конгу не получил.

Когда Тоа трансформируется, инструменты трансформируются вместе с ним. А Конгу не получил инструмента потому, что дизайнеры наборов вместо этого дали ему два бластера Кордак :^_^: .

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 6:02 am 
 Заголовок сообщения: Re: Итоговая Главная Дискуссия: Главная загадка мира Бионикл
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 11:26 am
Сообщения: 390
Откуда: Камчатка
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А как он будет направлять элементарную силу с бластерами кордак.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 12:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоговая Главная Дискуссия: Главная загадка мира Бионикл
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:38 pm
Сообщения: 256
Откуда: Вулканус (городское поселение Тучково)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Aleksey писал(а):
А как он будет направлять элементарную силу с бластерами кордак.

Никак, он может направлять элементарную силу через руки, как и все тоа.

_________________
"Чтобы победить в бою, недостаточно иметь превосходное оружие."


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 5:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоговая Главная Дискуссия: Главная загадка мира Бионикл
Житель Та-Коро
Житель Та-Коро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 7:35 pm
Сообщения: 16
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я не понимаю куда отправился Мата нуи? Наверно он отправился искать Великих.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 5:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоговая Главная Дискуссия: Главная загадка мира Бионикл
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 10:06 pm
Сообщения: 3332
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
GREAT SPIRIT писал(а):
Я не понимаю куда отправился Мата нуи? Наверно он отправился искать Великих.

Он в спящем состоянии.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 5:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоговая Главная Дискуссия: Главная загадка мира Бионикл
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А я вот подумал: Матораны - это биомеханические существа, которые не стареют и от старости не умирают. Тем не менее у них, как и у органических существ (в том числе и людей) есть 2 пола - мужской и женский. Пол маторанов определяется программой на начальном этапе их создания.
Тогда напрашивается вопрос: зачем маторанам нужны 2 пола? Если они никак не размножаются и не проявляют своих чувств друг к другу? Они просто роботы, которые умеют думать... ;-)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 5:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоговая Главная Дискуссия: Главная загадка мира Бионикл
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Тогда напрашивается вопрос: зачем маторанам нужны 2 пола? Если они никак не размножаются и не проявляют своих чувств друг к другу? Они просто роботы, которые умеют думать... ;-)
Они не проявляют р-р-романтических чувств, но в остальном чувствовать они вообще-то умеют. Дружба, например, официально существует. Плюс разный пол определяет разницу в психике, что является немаловажным качеством.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 5:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоговая Главная Дискуссия: Главная загадка мира Бионикл
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Lehvak писал(а):
Тогда напрашивается вопрос: зачем маторанам нужны 2 пола? Если они никак не размножаются и не проявляют своих чувств друг к другу? Они просто роботы, которые умеют думать... ;-)
Они не проявляют р-р-романтических чувств, но в остальном чувствовать они вообще-то умеют. Дружба, например, официально существует. Плюс разный пол определяет разницу в психике, что является немаловажным качеством.

Разница в психике это одно из различий полов. Причина же их появления остается загадкой. Одной из Главных загадок мира Бионикл!
И не надо мне пересказывать тему "GregF разъясняет..." ;-)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 6:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоговая Главная Дискуссия: Главная загадка мира Бионикл
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
И не надо мне пересказывать тему "GregF разъясняет..." ;-)
Я её и не цитировал. Я процитировал то, что известно уже почти полгода. Где ты видишь в моём сообщении упоминание программ?

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 11:03 am 
 Заголовок сообщения: Re: Итоговая Главная Дискуссия: Главная загадка мира Бионикл
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:38 pm
Сообщения: 256
Откуда: Вулканус (городское поселение Тучково)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тип маторана тоже определяется программой?

_________________
"Чтобы победить в бою, недостаточно иметь превосходное оружие."


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 7:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоговая Главная Дискуссия: Главная загадка мира Бионикл
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm
Сообщения: 2569
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень уж это тема похожа на вопросы на засыпку. Хм... Ну лично я, только что понял что незнаю откуда взялись Агори. И глаториане. Хм... Почему то казалось что они жили в прототипе. Как матораны - ОБЧР. Но.. хм... вроде бы Великие не могли их создать. Органические существа у них плохо получались. Трен Кром тому подтверждение. Значит ли это что Агори и Глаториане жили на Бара магне изначально? Вроде да. Видел где то такую инфу. Хм. Ну неважно. А почему тогда они не заметили постройки Прототипа? Мата нуи? А матерьял откуда? Вообщем если вкрадце, главной загадкой для меня является всё то что было до отлёта Мата нуи с Бара магны. Лорды стихий и процесс Раскола... Процесс создания Мата нуи Великими.

Так же интересует подробное строение ОБЧР. Не похоже было что со времён возвращения Тоа Нува, Тураг и Маторан с лица ОБЧР в голову до того самого захвата ОБЧР Макутой, Матораны вообще подозревали что они в теле гигантского робота. Мата нуи оставался "Великим Духом", но никак не сознанием в теле которого они живут. Вероятно только Тураги, бывшие матораны не потерявшие память знали что Мата нуи это не мифический бог, а вполне существующий ээ... разум. Ну и естественно куча важного народу это знали. Теридакс, Затенённый, Хелрикс... Да все! Но блин, тщательно всё скрывали. Хотя любой у кого есть карта всех островов догадается. А если осмотрится по стронам и увидит что весь мир почему то находится под землёй... Вообщем не смотря на явную очевидность того что все жители ОБЧР гм... являются жителями ОБЧР, мы, простые органические человеки об этом узнали только после ролика где ОБЧР снимает ночную маску для лица и встаёт обозревая безграничный океан. Странно. Но сюжет, блин есть сюжет. Говорить в 2001 году "Весь остров это просто Лицо большого робота покрытое маскировочным слоем земли" глупо. Хотя дверь в ступне выглядит не лутше. Я про ту через которую Ракши, Таканува и Таху выбрались. Про неё что только после захвата ОБЧР узнали? Когда только успели?

Ну и наконец битва Теридакса с Мата нуи выглядела довольно странной... Это вам не Мегазорд боевых рейнжеров с очередным монстром. Это блин, два огромных... *осматривается в поисках сравнения* Это как если бы Европа вдруг встала вертикально и пошла пинать Автралию Италией. Хм... Ну может не так. Если бы только сапог этот встал на дыбы и поскакал куданить. Эти Роботы просто огромны! Остров Мата нуи был примерно равен 544 км. В длинну. Информация с РБ. Ступня по логике примено такая же. Теридаксу раздавить Агори было проще простого. Но он вместо этого выпустил Ракши. Нафига?! Пожалел архитектуру? Рабов хотел? Тупо и нелогично.

Ну и пропорции настораживают... ОБЧР был просто гигантским. Прототип на голову ниже. Но вот руины Прототипа настораживают... Я пропустил момент в истории где появляется Прототип. Откуда Мата нуи его взял? Но могу сделать предположение что Прототипа это те руины и есть. Если это не так, поправте. Однако это логично. Прототип как извесно сломался, а руины из ничего взятся не могли. Хотя и быстрый ремонт руин провести затруднительно... Сто пудов если не Игника то Тот ээ.. Реактор что Мата нуи нашёл помог. Ну неважно. суть воспроса не в этом.
http://www.brickshelf.com/gallery/Vitya ... 19_rus.jpg Это карта Бара Магны. Видите на юге Голову? Если она размером с голову ОБЧР тоесть около 500 км... А Мата нуи преземлился у Вулкануса... Что далеко на севере. Не далековато ли Мата нуи ехать? Путь от Тезары до Рокстуса он (по крайней мере по фильму) вообще прошёл пешком. Но больше всего меня поражает момент из фильма когда Агори собирают руины-посёлки вместе.... Мало того что они это сделали на удивление легко, так ещё и ясно видно что руины то крайне малы. Всего робота Мата нуи с горы разглядел. И совсем не факт что с высокой горы. Вообщем всё говорит от том что Прототип или "руины" относительно ОБЧР очень малы. Но в собраном состоянии Прототип чуть меньше Теридакса. Почему?
В чём ошибся я, и я ли вообще ошибся?

P.S. Посмотрите на карте на Рокстус. Видите рот? Теперь вспомните место в фильме где сражались Мата нуи и Тума. Там тоже была большая арка. Под ней ещё Тарикс с Кииной весел. Это что? Рот и был? Какого же размера Голова? Как туда вообще Великие планировали кого то запихнуть? Или это всё таки голова не прототипа? А чья? Загадка.

P.P.S. Кажется я плохо умею излагать свои мысли.... =(

_________________
Изображение
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету.
Жди этот свет, и он придёт.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB