[RB:Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183] In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
Юзербар - это упрощённый вариант баннера. Приёмы стандартные. Расскажу, как делать юзербары типа моих с Тоа Мари, Роборайдерами и Слайзерами. Создаёшь новый файл размером 350х19 пикселей (стандартный размер юзербара). Открываешь нужное изображение, например, Конгу Мари. Поскольку рисунок для вставки в юзербар должен быть маленький, то чтобы упростить работу, делаем так. Выделяем из изображения-исходника ту часть, которая будет использована (с запасом, конечно). Копируем и создаём новый файл, при его создании нужно указать разрешение повыше (влияет на качество масштабирования). В этом временном файле нужно отрезать от рисунка лишний фон при помощи полигонного лассо, а потом уменьшить рисунок, причём в способе масштабирования указать Bicubic Sharper. Когда решите, что можно уже вставлять изображение в юзербар, выделите слой с биониклом на временном файле и вставьте в заготовку юзербара. При помощи инструмента "Перемещение" выровнять рисунок. Теперь фон. Нужно переключить редактирование на фон (щёлкнув мышью) и выбрать инструмент "Градиент" (находится в одной группе с инструментом "Заливка"). В качестве цветов переднего плана и фона указать цвета, через которые пойдёт переход. Для юзербара с Конгу Мари это будет светло-зелёный и тёмно-зелёный. Тип градиента - Линейный. Прочертить по фону градиент. Диагональные (а также любые другие) полоски делаются так: создаём новый файл, размер 3х3 пикселя, фон прозрачный. Его нужно увеличить до максимума (Ctrl+[+]) и с помощью "карандаша" поставить по диагонали три квадратика (смотри прилагаемый скриншот). Можно делать разные вариации, например, пересекающиеся линии и т.д.
Вложение:
pattern.gif
Потом нужно в меню "Правка" выбрать "Сохранить шаблон" (Save Pattern). После этого переходим опять на юзербар, редактирование фона. В том же меню "Правка" выбираем пункт "Заливка", указываем в качестве параметра Pattern и в списке шаблонов выбираем тот, который сделали только что. И весь фон заполнится чёрными диагональными линиями в идеальном порядке. После этого пишем текст, поверх всех слоёв с помощью инструмента "Форма" рисуем овал белого цвета. В панели слоёв нужно поставить для овала прозрачность в 25-30% и поместить его в верхней части рисунка. Вот и готов юзербар! Сохранять их лучше в формате GIF.
[22:08:52] Specter: Я тут [22:08:56] Specter: Ку [22:08:57] Specter: БиМ [22:10:25] Enderknight: Ку [22:10:40] Specter: Виделись) [22:11:02] Cyning_En: Я ТУТ [22:11:08] Enderknight: Ку [22:11:33] Specter: Ку [23:26:24] Enderknight: Я офф [23:26:47] Specter: Блин. [23:26:51] Specter: Пока.
[19.04.2012 21:54] ArtFowl: Походу пользователь обедом существовал [19.04.2012 21:54] ArtFowl: Гладос* [19.04.2012 21:54] ArtFowl: Т9 ссука
[30.04.2012 22:05] Specter: Ап ты кто? [30.04.2012 22:05] Ап: Ап
Негус Хекет помоги! когда я делаю видео, и изменяю один кадр, то изменяються все (и когда в один кадр вставляю картинку, то все кадры стают с етой картинкой )
_________________ нажмите ctrl+alt+стрелка вправо. Появится окно с очень интересным текстом. Что бы убрать это окно, нажмите ctrl+alt+ стрелка вверх
Заголовок сообщения: Re: Официальная тема по Photoshop и ImageReady от Рудаки
Восстанавливающий силу
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am Сообщения: 11732 Откуда: Саратов Пол:
Элементарная Сила:
#БИТИЛ# писал(а):
Негус Хекет помоги! когда я делаю видео, и изменяю один кадр, то изменяються все (и когда в один кадр вставляю картинку, то все кадры стают с етой картинкой )
По окошку слоёв смотри, что именно ты редактируешь и где расположен редактируемый слой. Если он над всеми остальными - значит, будет отображаться на каждом кадре. А вообще рекомендую не начинать сразу с созданием аватар из видео, это процесс, в котором можно запутаться. Начни с простеньких анимированных аватар, со светящимися глазами и т.п., на 3-5 кадров.
Негус Хекет помоги! когда я делаю видео, и изменяю один кадр, то изменяються все (и когда в один кадр вставляю картинку, то все кадры стают с етой картинкой )
Я могу тебя научить делать такие аватары это очень просто !! если что пиши в ЛС
MASTER GOD писал(а):
не знаю был-ли такой вопрос но всё же спрошу. Подскажите пожалуйста как сделать анимацию со светящимися глазами ? (естественно в фотошопе)
Негус Хекет помоги! когда я делаю видео, и изменяю один кадр, то изменяються все (и когда в один кадр вставляю картинку, то все кадры стают с етой картинкой )
По окошку слоёв смотри, что именно ты редактируешь и где расположен редактируемый слой. Если он над всеми остальными - значит, будет отображаться на каждом кадре. А вообще рекомендую не начинать сразу с созданием аватар из видео, это процесс, в котором можно запутаться. Начни с простеньких анимированных аватар, со светящимися глазами и т.п., на 3-5 кадров.
я ваще на обычных видео пока тренеруюсь
позже: у меня отображаеться только один слой выйшло а в каком формате сохранять
_________________ нажмите ctrl+alt+стрелка вправо. Появится окно с очень интересным текстом. Что бы убрать это окно, нажмите ctrl+alt+ стрелка вверх
Сейчас этот форум просматривают: Swarmlord и гости: 35
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения