Начать, думаю, стоит с самодлок КиберВоина "Скольжение". Все их видели, все оценили. А почему начал я именно с этих самоделок? А потому что именно именно они вдохновили, так сказать, на создание этой самоделки. Делал я для себя, просто понравилась идея КиберВоина, решил сам собрать в стиле наподобии его Радиоуправляемых Ботов*. В общем, смотрите.
ХаосОбщий вид

Сама самоделка проста, но лично для меня маленький прогресс в плане как конструкции, так и дизайна.
Сбоку.

Вся конструкция перед глазами. Здесь нет ничего принципиально сложного. Можно собрать такого же даже по фотке.
Это пока всё. Со временем буду улучшать и добавлять фотки.
*Сами Боты КВ тут -
viewtopic.php?f=14&t=26087P.S. Чуть не забыл... Копирайты) Проект "Скольжение" и Радиоуправляемые Боты принадлежат КВ. Сама самопала
НЕ является частью проекта "Скольжение".
P.P.S. Сама самоделка получила одобрение КиберВоина.