|
The Shadowed One
|
Добавлено: Пн май 24, 2010 2:12 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Аккар писал(а): На севере Бота Магны могут быть другие типы лесов, кроме джунглей, например широколивственные и смешанные леса, тайга? Полагаю, что да.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
.bat
|
Добавлено: Пн май 24, 2010 3:36 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm Сообщения: 9760 Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): Аккар писал(а): На севере Бота Магны могут быть другие типы лесов, кроме джунглей, например широколивственные и смешанные леса, тайга? Полагаю, что да. Получается, что Сферус Магна(сейчас) - это что-то вроде отражения Земли во Вселенной Бионикл?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Танок Кал (Поражающий)
|
Добавлено: Пн май 24, 2010 5:59 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:23 pm Сообщения: 1473 Откуда: А сами как думаете? Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Сформулируем иначе: без парникового эффекта но со всякой гадостью.
_________________
Меняются и время и мечты, Меняются как время представления, Изменчивы под солнцем все явления, И мир всечасно видишь новым ты. Во всем и всюду новые черты, Но для надежды нет осуществления - От счастья остаются сожаления, От горя, только чувство пустоты. Уйдет зима, уйдут снега и холод, И мир весной как прежде станет молод. Но есть закон - все обратиться в тлен. Само веселье слез не уничтожит, И страшно то, что час пробьет быть может, Когда не станет в мире перемен...
Герой - это тот, кто не верит, что цель оправдывает средства.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Пн май 24, 2010 7:36 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Major-General Stanley писал(а): Получается, что Сферус Магна(сейчас) - это что-то вроде отражения Земли во Вселенной Бионикл? Не знаю, чего она там отражение. Просто планета, и всё.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Fernando
|
Добавлено: Пн май 24, 2010 7:51 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 7:15 pm Сообщения: 10385 Пол:
Элементарная Сила:

|
Аккар писал(а): Почему на Сферус Магне и её осклках не сформировалась правильная широтная зональность, а осталось такое же неправильное расположение природных зон Сферус Магны? Потому что во вселенной бионикл не действует наша физика... Там всё отличается. Всё нестандартно, как никогда.
_________________
Finish...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Пн май 24, 2010 7:53 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Аккар писал(а): Почему на Сферус Магне и её осклках не сформировалась правильная широтная зональность, а осталось такое же неправильное расположение природных зон Сферус Магны? Я тебя немного не понял, поясни.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Аккар
|
Добавлено: Пн май 24, 2010 8:12 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:38 pm Сообщения: 256 Откуда: Вулканус (городское поселение Тучково) Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): Аккар писал(а): Почему на Сферус Магне и её осклках не сформировалась правильная широтная зональность, а осталось такое же неправильное расположение природных зон Сферус Магны? Я тебя немного не понял, поясни. Широтная зональность - изменение природных зон с широтой. На Сферус Магне у экватора (на Бара Магне) должен располагаться жаркий влажный климат, джунгли и саванны, а у северного тропика (на Бота Магне) - жаркий засушливый климат, пустыни и полупустыни (если не учитывать другие причины, влияющие на климат) и ещё на Сферус Магне есть только одна полярная шапка.
_________________ "Чтобы победить в бою, недостаточно иметь превосходное оружие."
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Пн май 24, 2010 9:05 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Посмотри на планету слайзеров.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Вт май 25, 2010 1:44 am Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Аккар писал(а): Широтная зональность - изменение природных зон с широтой. На Сферус Магне у экватора (на Бара Магне) должен располагаться жаркий влажный климат, джунгли и саванны, а у северного тропика (на Бота Магне) - жаркий засушливый климат, пустыни и полупустыни (если не учитывать другие причины, влияющие на климат) и ещё на Сферус Магне есть только одна полярная шапка. Бота Магна, если рассуждать логически, располагалась на севере Сферус Магны, потому что Северная Пустошь была частью её георафии. Великие Джунгли располагались вокруг границы Бота-Бара Магн. Великая Пустошь Бара Магны шла по центру, плюс где-то там же располагался Океан. После Раскола пустыня Бара Магны расширилась, потому что без воды Аква Магны растительность начала гибнуть. Тут хоть застрелись, но если нету исконного источника воды, заново он не образуется, поэтому "широтная зональность" Сферус Магны не могла образоваться на её осколках. Вот смотри, есть у тебя "6", которая по правилам арифметики состоит из неравных составляющих - "1", "2" и "3". Если их разорвать, то эти составляющие перестанут образовывать шестёрку, и сами в шестёрки превращаться не будут.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Al
|
Добавлено: Вт май 25, 2010 4:42 am Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm Сообщения: 2886 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Аккар писал(а): Почему на Сферус Магне и её осклках не сформировалась правильная широтная зональность, а осталось такое же неправильное расположение природных зон Сферус Магны? Другой наклон оси вращения и другое положение магнитных полюсов по сравнению с Землей. Наверно.
_________________
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Fernando
|
Добавлено: Чт май 27, 2010 8:33 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросы на засыпку (ответы на вопросы по сюжетной линии) |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 7:15 pm Сообщения: 10385 Пол:
Элементарная Сила:

|
Cabal писал(а): Не подкините ссылочку с информацией о тоа мистика? Не совсем разбираюсь в этом периоде, т.к. полностью его пропустил. Основное, что тут нужно знать - книги... Топи тайнФинальная битва
_________________
Finish...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|