Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 9:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 8:51 am 
 Заголовок сообщения: Re: /b/
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:07 am
Сообщения: 5572
Откуда: Rusbionicle
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Slizer Eugetron писал(а):
Астрамарий Целебор Краш писал(а):
Доброй ночи, РБ.
Цитата:
Каким вы видите Зло.

Интересный вопрос, однако. Вообще, Абсолютного Зла как такового в нашем мире нет. Ну или мы его еще не откопали. Любое зло является добром для его сторонников. Так что мы в любом случае имеем дело с противостоянием различных культур, точек зрения и т.д., а не с абстрактным и всемирным Злом. Соответственно, можно сказать что зло - нечто настолько не соответствующее общепринятым социальным и моральным нормам, что вызывает резкое отторжение у все того же общества.
Так, можно посмотреть на, например, какую-нибудь древнюю цивилизацию. Возьмем, например, моих любимых Ацтеков. Известно, что они практиковали ритуальные убийства, жертвоприношения - действия, с точки зрения современного человека являющиеся злом. Но для них самих это было вполне нормально и естественно.
И да, няко пьян.


А вот с моей точки зрения, понятие о зле, как об основе мира сего, кстати, далеко не лучшего, у людей никогда не менялось, даже в зависимости от социума. Конечно, в зависимости от социума меняются представления о проявлении зла в реальном мире. Например, в Америке считают и считали, что Коммунизм - зло, а некоторые так НЕ считают. Плюс, точно не изменяются представления о том, ради чего зло совершается. Цивилизация меняется, но борьба и зло остаются. по сути, одними и теми же. Из-за чего чаще всего совершают, и давно совершали зло? из корыстных целей, из мести, из ненависти. За что ведутся войны? За территорию и ресурсы. А за что велись войны и совершалось зло в древности? По сути, из-за того же.

Кстати, насчет Ацтеков. Да, человеческие жертвоприношения, на первый взгляд - зло. Никто бы из вас и я в том числе не стали бы приносить в жертву людей. Но что, собственно, несет это жертвоприношение богам? Благо, следовательно, это - добро. НО убийство невинных людей - зло. Но Жертвы не отказывались от смерти, если были граждане, и несли зло в войне, если были военнопленными, а зло нужно уничтожать. Следовательно, вся эта церемония - добро, направленная на часто добровольное несение блага и искоренение зла. Но ведь и в нашем понимании, в понимании всех стран, несение блага и искоренение зал - добро, но мы не убъем человека для Бога. В каждом отдельном социуме нет "своего" зла, оно везде одинаковое. Но для каждого отдельно взятого социума, будь то Ацтеки, Американцы, Россияне или Французы, меняется олицетворение зла в реальном мире.


Цитата:
Кстати, насчет Ацтеков. Да, человеческие жертвоприношения, на первый взгляд - зло. Никто бы из вас и я в том числе не стали бы приносить в жертву людей. Но что, собственно, несет это

Ацтеки думали что тем самым,они усмиряют богов.Чтобы те довали им урожай,зашиту от болезней.Они считали что если не делать ЖП,то боги разгневаються.Вот логичное объяснение.

С моей точки зрения зло это-Зло может быть совершенно разным,те кто убивают людей за это ЗЛО они несут ответственность это зло самое настояшее.Есть зло которое человек делает специально чтобы другим было фигово.Вообщем зло выражаеться по разному.

Может теперь возмем тему...проблемы России (а что по моему интересно)

_________________
Happy...?
Изображение
.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 8:55 am 
 Заголовок сообщения: Re: /b/
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Данной теме просто не будет конца.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 8:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: /b/
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:07 am
Сообщения: 5572
Откуда: Rusbionicle
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Slizer Eugetron писал(а):
Данной теме просто не будет конца.

Зло-Интереснная штука)

_________________
Happy...?
Изображение
.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 9:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: /b/
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
-Shadow- писал(а):
Slizer Eugetron писал(а):
Данной теме просто не будет конца.

Зло-Интереснная штука)

Это да, но я сказал про твою тему. Ждем умных людей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 9:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: /b/
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:07 am
Сообщения: 5572
Откуда: Rusbionicle
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Может тему насчет..Какие песни лучше слушать?

_________________
Happy...?
Изображение
.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 9:13 am 
 Заголовок сообщения: Re: /b/
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:20 pm
Сообщения: 4949
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-Shadow- писал(а):
Может тему насчет..Какие песни лучше слушать?

Те, какие нравятся. Гнобить по музыкальным интересам - абсурдно, мне кажется.

_________________
Twist & Shriek \ GemCraft \ Видеосоветы \ Userpack \ Видеоролики \ BioCards
Изображение
"Only the empty, narrow-minded people do not judge by appearances" - Oscar Wilde


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 9:15 am 
 Заголовок сообщения: Re: /b/
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:07 am
Сообщения: 5572
Откуда: Rusbionicle
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Те, какие нравятся.

Рок,попса,ну,и немного классики.

_________________
Happy...?
Изображение
.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 9:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: /b/
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Twista писал(а):
-Shadow- писал(а):
Может тему насчет..Какие песни лучше слушать?

Те, какие нравятся. Гнобить по музыкальным интересам - абсурдно, мне кажется.

Тут не "кажется", а действительно абсурдно, ибо на вкус и цвет...

-СН-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 9:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: /b/
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:20 pm
Сообщения: 4949
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-Shadow- писал(а):
Цитата:
Те, какие нравятся.

Рок,попса,ну,и немного классики.

Классика? Разве сейчас кто-то всерьез слушает классику?

_________________
Twist & Shriek \ GemCraft \ Видеосоветы \ Userpack \ Видеоролики \ BioCards
Изображение
"Only the empty, narrow-minded people do not judge by appearances" - Oscar Wilde


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 9:22 am 
 Заголовок сообщения: Re: /b/
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Twista писал(а):
-Shadow- писал(а):
Цитата:
Те, какие нравятся.

Рок,попса,ну,и немного классики.

Классика? Разве сейчас кто-то всерьез слушает классику?

Как ни странно, я слушаю. И вполне возможно, что я в этом плане не единственный.

-СН-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 9:22 am 
 Заголовок сообщения: Re: /b/
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Twista писал(а):
-Shadow- писал(а):
Может тему насчет..Какие песни лучше слушать?

Те, какие нравятся. Гнобить по музыкальным интересам - абсурдно, мне кажется.

Мне тоже так кажется, однако в современном обществе сумасшедшие фанаты могут озвереть, и...

Кстати, как вам моя идея насчет зла?
Повторю ее:
Скрытый текст: Показать
А вот с моей точки зрения, понятие о зле, как об основе мира сего, кстати, далеко не лучшего, у людей никогда не менялось, даже в зависимости от социума. Конечно, в зависимости от социума меняются представления о проявлении зла в реальном мире. Например, в Америке считают и считали, что Коммунизм - зло, а некоторые так НЕ считают. Плюс, точно не изменяются представления о том, ради чего зло совершается. Цивилизация меняется, но борьба и зло остаются. по сути, одними и теми же. Из-за чего чаще всего совершают, и давно совершали зло? из корыстных целей, из мести, из ненависти. За что ведутся войны? За территорию и ресурсы. А за что велись войны и совершалось зло в древности? По сути, из-за того же.

Кстати, насчет Ацтеков. Да, человеческие жертвоприношения, на первый взгляд - зло. Никто бы из вас и я в том числе не стали бы приносить в жертву людей. Но что, собственно, несет это жертвоприношение богам? Благо, следовательно, это - добро. НО убийство невинных людей - зло. Но Жертвы не отказывались от смерти, если были граждане, и несли зло в войне, если были военнопленными, а зло нужно уничтожать. Следовательно, вся эта церемония - добро, направленная на часто добровольное несение блага и искоренение зла. Но ведь и в нашем понимании, в понимании всех стран, несение блага и искоренение зал - добро, но мы не убъем человека для Бога. В каждом отдельном социуме нет "своего" зла, оно везде одинаковое. Но для каждого отдельно взятого социума, будь то Ацтеки, Американцы, Россияне или Французы, меняется олицетворение зла в реальном мире.


Я всерьез слушаю классику. И играю.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 9:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: /b/
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Twista писал(а):
-Shadow- писал(а):
Цитата:
Те, какие нравятся.

Рок,попса,ну,и немного классики.

Классика? Разве сейчас кто-то всерьез слушает классику?

Ну я слушаю. Ничего такого смертельного не слышу. Разве-что после реквиема у меня немного звенит в ушах.
Согласен с товарищем выше. Зло может быть злом с одной стороны, а с другой добром. То-же самое с нашей планетой. Одна сторона темная, другая светлая.
Позже:
А, ещё у меня давно в голове зарождается идея зла во благо. Смысл в том, что-бы устроить геноцид человечества. Да, очень зверски звучит. Но уже не раз орали про нехватку еды. Так почему никто не додумался уничтожить 2.5 миллиарда людей для того, что-бы выжили остальные? И нехватка еды очень далеко.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 10:41 am 
 Заголовок сообщения: Re: /b/
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8471
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MediEvil писал(а):
Позже:
А, ещё у меня давно в голове зарождается идея зла во благо. Смысл в том, что-бы устроить геноцид человечества. Да, очень зверски звучит. Но уже не раз орали про нехватку еды. Так почему никто не додумался уничтожить 2.5 миллиарда людей для того, что-бы выжили остальные? И нехватка еды очень далеко.


Таких как-ты в Атлантиде обозвали-бы "пешашем".

Между прочим, человек скоро освоит Космос. Так-что...

_Р_

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 10:47 am 
 Заголовок сообщения: Re: /b/
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Prowl писал(а):
MediEvil писал(а):
Позже:
А, ещё у меня давно в голове зарождается идея зла во благо. Смысл в том, что-бы устроить геноцид человечества. Да, очень зверски звучит. Но уже не раз орали про нехватку еды. Так почему никто не додумался уничтожить 2.5 миллиарда людей для того, что-бы выжили остальные? И нехватка еды очень далеко.


Таких как-ты в Атлантиде обозвали-бы "пешашем".

Между прочим, человек скоро освоит Космос. Так-что...

_Р_

... Давайте есть инопланетных креветок!


МедЭвил: Эвил ради Мёда.) В принципе, все логично звучит, плюс можно есть тех самых людей. И это очень жестоко. Парадокс зла и добра.
Но скоро научаться синтезировать еду.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 10:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: /b/
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8471
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И не только еду.

Итак, походу у нас на форуме есть "пешаши".

Пешаш - во вселенной комиксов Марвел, у жителей Антлантиды, пешаш - слово обозначающее аморального человека.

_Р_

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB