| Автор |
Сообщение |
|
Twista
|
Добавлено: Сб июн 12, 2010 4:58 pm Заголовок сообщения: Re: Biocards [Правила выложены] |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:20 pm Сообщения: 4949 Пол:
Элементарная Сила:

|
Сарбаз Нитроксилин писал(а): 1/3 и 1/2.
Они равносильны 2/6 и 3/6, так что это одно и то же. И так, список изменений, которые должны быть внесены в правила: - Проработать поле боя с учетом всех его особенностей (стихия \ препятствия \ телепорты)
- Альтернативные версии (режимы) персонажей - как и где будут проявляться
- Добавить систему артефактов как таковую
- Решить проблему с Легендарными персонажами
- Проблема "карт на руке" и их использования. Это придется переделывать полностью, так как придется тянуть карты из колоды.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Тоа Электричества
|
Добавлено: Сб июн 12, 2010 5:00 pm Заголовок сообщения: Re: Biocards [Правила выложены] |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:40 am Сообщения: 4106 Откуда: Нижний Новгород Пол:
Элементарная Сила:

|
Twista писал(а): Сарбаз Нитроксилин писал(а): 1/3 и 1/2.
Они равносильны 2/6 и 3/6, так что это одно и то же. И так, список изменений, которые должны быть внесены в правила: - Проработать поле боя с учетом всех его особенностей (стихия \ препятствия \ телепорты)
- Альтернативные версии (режимы) персонажей - как и где будут проявляться
- Добавить систему артефактов как таковую
- Решить проблему с Легендарными персонажами
- Проблема "карт на руке" и их использования. Это придется переделывать полностью, так как придется тянуть карты из колоды.
Я было написал информацию про поле, но у меня сломался Ворд. Очень внезапно.
_________________ Electrik. At your service.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
teh_carnifex
|
Добавлено: Сб июн 12, 2010 5:30 pm Заголовок сообщения: Re: Biocards [Правила выложены] |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm Сообщения: 23189 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Зачем Блокнот, когда есть WordPad.
_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Сб июн 12, 2010 5:33 pm Заголовок сообщения: Re: Biocards [Правила выложены] |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Twista писал(а): Сарбаз Нитроксилин писал(а): 1/3 и 1/2.
Они равносильны 2/6 и 3/6, так что это одно и то же. И так, список изменений, которые должны быть внесены в правила: - Проработать поле боя с учетом всех его особенностей (стихия \ препятствия \ телепорты)
- Альтернативные версии (режимы) персонажей - как и где будут проявляться
- Добавить систему артефактов как таковую
- Решить проблему с Легендарными персонажами
- Проблема "карт на руке" и их использования. Это придется переделывать полностью, так как придется тянуть карты из колоды.
Поле боя: В большинстве - подавляющем - ККИ не влияет Ни На Что. Да и вообще, по большому счёту, отсутствует - кроме разве что Берсерка и YGO. Альтперсонажи: ИМХО могут получаться спецспособностями (ваки в переходом в стрелковую форму и обратно) или как отдельные карты. Артефактная система: Будем думать. Легендарные персонажи: Пишем в строчке типа (если таковая будет) "легендарный персонаж" - и на поле боя он в овер 1 экземпляре не появляется, даже в другой разновидности. Карты на руке: Тогда можно сделать примерно так: стартовая рука (Х карт) с возможностью пересдачи за некий штраф, колода (У карт), ежеходное взятие верхней из колоды. В руке:...ммм...тогда придётся переделывать систему призыва персонажей и колдовства! То бишь 1 карта - 1 персонаж на поле, т.е. одну карту дважды (кроме ситуации с её возвратом в руку) не используют. Как-то так. -СН-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Тоа Электричества
|
Добавлено: Сб июн 12, 2010 8:10 pm Заголовок сообщения: Re: Biocards [Правила выложены] |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:40 am Сообщения: 4106 Откуда: Нижний Новгород Пол:
Элементарная Сила:

|
Twista писал(а): Так, товарищи заинтересованные, а именно Сарбаз Нитроксилин и Тоа Электричества, у вас есть скайпы? Можно было бы замутить конфу и все там обсудить и скооперировать. У меня есть. Но на связь выйти я смогу только завтра. В 13.00.
_________________ Electrik. At your service.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Twista
|
Добавлено: Сб июн 12, 2010 10:34 pm Заголовок сообщения: Re: Biocards [Правила выложены] |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:20 pm Сообщения: 4949 Пол:
Элементарная Сила:

|
Сарбаз Нитроксилин писал(а): Скайп есть, но злобная сестра не даёт пароль.
-СН- Заведи свой, чо. _________________________________________ Цитата: - Проработать поле боя с учетом всех его особенностей (стихия \ препятствия \ телепорты)
Поразмыслив, я решил, что оптимально будет оставить лишь препятствия. Те клетки, на которые нельзя наступать, и только. Цитата: - Альтернативные версии (режимы) персонажей - как и где будут проявляться
Тут вижу два варианта. - Персонаж ставится на поле боя только в определенном (стандартном) режиме. Чтобы сменить режим, нужно заплатить маны. При смене режима с персонажа снимаются все эффекты - положительные и отрицательные.
- Персонаж может быть на поле боя в любом режиме. Для его смены он лишь пропускает ход и, так сказать, "меняет позицию". Эффекты не снимаются.
Цитата: - Добавить систему артефактов как таковую
Тут, мне кажется, все просто. На карту-персонажа можно будет прикрепить карту-артефакт, дающую некий эффект. Лимит артефактов, допустим, не более трех на персонаже. За ход можно добавить не более пяти артефактов, и не более одного к персонажу. Как вариант, артефакты могут крепиться только к определенным стихиям. То есть, у каждой школы свои артефакты. Цитата: - Решить проблему с Легендарными персонажами
Думаю, все просто, как тут раньше предлагалось - добавить лишнюю строчку о невозможности существования двух таких карт на поле боя, и только. Но эта индивидуальность должна подкрепляться какими-то особыми способностями, ящитаю. Цитата: - Проблема "карт на руке" и их использования. Это придется переделывать полностью, так как придется тянуть карты из колоды.
Пусть все карты - и мана, и персонажи, и заклинания, и артефакты - будут в колоде. Игрок тянет, допустим, семь карт в начале боя. За бой может их хоть все использовать - но не более. Перед началом своего хода он берет ОДНУ карту независимо от того, сколько у него карт на данный момент. В чем плюс - а в том, что многие способности персонажей можно обрисовать вокруг взятия дополнительных карт и т. п.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Тоа Электричества
|
Добавлено: Вс июн 13, 2010 10:04 am Заголовок сообщения: Re: Biocards [Правила выложены] |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:40 am Сообщения: 4106 Откуда: Нижний Новгород Пол:
Элементарная Сила:

|
Twista писал(а): Поразмыслив, я решил, что оптимально будет оставить лишь препятствия. Те клетки, на которые нельзя наступать, и только. Жаль... Так не интересно играть. Не на чем строить стратегию. Twista писал(а): Тут вижу два варианта.
* Персонаж ставится на поле боя только в определенном (стандартном) режиме. Чтобы сменить режим, нужно заплатить маны. При смене режима с персонажа снимаются все эффекты - положительные и отрицательные. * Персонаж может быть на поле боя в любом режиме. Для его смены он лишь пропускает ход и, так сказать, "меняет позицию". Эффекты не снимаются. Предлагаю первое сделать для типов Тоа, а второе - для таких, как Ваки, Бороки и др. трансформеры. Twista писал(а): Тут, мне кажется, все просто. На карту-персонажа можно будет прикрепить карту-артефакт, дающую некий эффект. Лимит артефактов, допустим, не более трех на персонаже. За ход можно добавить не более пяти артефактов, и не более одного к персонажу. Как вариант, артефакты могут крепиться только к определенным стихиям. То есть, у каждой школы свои артефакты. Еще артефакты должны быть разбросаны по карте, чтобы их сначала найти нужно было. Twista писал(а): Twista писал(а): Пусть все карты - и мана, и персонажи, и заклинания, и артефакты - будут в колоде. Игрок тянет, допустим, семь карт в начале боя. За бой может их хоть все использовать - но не более. Перед началом своего хода он берет ОДНУ карту независимо от того, сколько у него карт на данный момент. В чем плюс - а в том, что многие способности персонажей можно обрисовать вокруг взятия дополнительных карт и т. п. Не согласен. Вы упор почему-то делаете на колоду. Разве не проще оставить карты лишь как источник информации о персонаже/артефакте? В этом случае будет так. Каждый игрок выбирает из своих карт семь персонажей, которых будет использовать. Заклинания, доступные персонажу, написаны на его карте. Заклинаний без персонажа вообще, по идее, быть не должно. Тут у нас Bionicle. Далее. Артефакты разбросаны по полю, и, как только фишка игрока подходит к нему вплотную, игрок достает карту этого артефакта и может дать его любому своему персонажу. И вообще, надо будет связаться с тобой. Тогда я объясню свою концепцию. Не первый же раз я такие игры делаю.
_________________ Electrik. At your service.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Twista
|
Добавлено: Вс июн 13, 2010 10:06 am Заголовок сообщения: Re: Biocards [Правила выложены] |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:20 pm Сообщения: 4949 Пол:
Элементарная Сила:

|
Ээ. Ты слишком большой упор делаешь на карту и шахматную стратегию, а я хочу сделать упор непосредственно на карты и колоду. Цитата: Заклинания, доступные персонажу, написаны на его карте. Тпру. Совсем не то. Различные виды атак персонаж использует и так, а заклинания использует ИГРОК, а не персонаж.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Тоа Электричества
|
Добавлено: Вс июн 13, 2010 10:07 am Заголовок сообщения: Re: Biocards [Правила выложены] |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:40 am Сообщения: 4106 Откуда: Нижний Новгород Пол:
Элементарная Сила:

|
Twista писал(а): Тпру. Совсем не то. Различные виды атак персонаж использует и так, а заклинания использует ИГРОК, а не персонаж. Ну не может игрок использовать заклинания! Он же не бог, в конце концов.
_________________ Electrik. At your service.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Twista
|
Добавлено: Вс июн 13, 2010 10:09 am Заголовок сообщения: Re: Biocards [Правила выложены] |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:20 pm Сообщения: 4949 Пол:
Элементарная Сила:

|
Тоа Электричества писал(а): Twista писал(а): Тпру. Совсем не то. Различные виды атак персонаж использует и так, а заклинания использует ИГРОК, а не персонаж. Ну не может игрок использовать заклинания! Он же не бог, в конце концов. Заклинания - это просто название за неимением альтернатив. Вылечить кого-то, переместить на поле боя, взять доп. карту, снять отрицательный эффект или нанести прямой урон - это делает игрок Заклинаниями. Вот тебе и разгул для тактики, как ты и хотел. А карты такого типа есть везде.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Тоа Электричества
|
Добавлено: Вс июн 13, 2010 10:12 am Заголовок сообщения: Re: Biocards [Правила выложены] |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:40 am Сообщения: 4106 Откуда: Нижний Новгород Пол:
Элементарная Сила:

|
Twista писал(а): Тоа Электричества писал(а): Twista писал(а): Тпру. Совсем не то. Различные виды атак персонаж использует и так, а заклинания использует ИГРОК, а не персонаж. Ну не может игрок использовать заклинания! Он же не бог, в конце концов. Заклинания - это просто название за неимением альтернатив. Вылечить кого-то, переместить на поле боя, взять доп. карту, снять отрицательный эффект или нанести прямой урон - это делает игрок Заклинаниями. Вот тебе и разгул для тактики, как ты и хотел. А карты такого типа есть везде. Если так... Но, тем не менее, надо привязать их к персонажу. Ну и что, что везде? Мы здесь сами игру создаем. Сами.
_________________ Electrik. At your service.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|