Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн июн 22, 2026 7:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 5:52 pm 
 Заголовок сообщения: Кое-что по оценкам или ещё одна тема для споров от Hidden'а
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:07 pm
Сообщения: 3347
Откуда: Из бана.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прошлые две мои темы (по самоделкам и про новичков) покоятся в глубинах форума. Меня не остановить, и я создаю третью. Это только для вменяемых пользователей. Ещё скажу, много я писать не буду, потому что давно известно, что люди - ленивые существа. Они много читать не будут.
Меня давно мучал вопрос, "Какого, тот, кто сам не умеет вообще самоделить, занижает оценки другим по неизвестной причине?", ну а так-же, "Что это за фраза "Я тут новенький. Это моя первая модель. Не цените строго! :roll: :blush: "?" Начнём со второго.

Я тоже тут достаточно новый, и многие помнят, когда я был новичком. Ну вот моя первая модель (или модели), которую я выложил, повторяю, Выложил! на форум viewtopic.php?f=14&t=12892 . Согласен, строение самое простое, но можно заметить кучу сложных прибамбасов. Тут не было не одной оценки, меньше 10. НО! Это вообще где-то тридцатая модель, которую я сделал. Видите разницу? До этого, у меня было тоже очень много моделей. Были и очень плохие, но когда я нашёл РБ, мой уровень поднялся. Я сделал ещё 10 моделей, после наконец зарегистрировался и начал показывать их другим пользователям. Так что, это не ПЕРВАЯ моя модель, а 30 или где-то больше. И я не орал "Это моя первая модель!" Я прекрасно знал, что я достаточно давно самоделю.
Теперь о вас. С самого начала, вы должны видеть радугу в своей модели. Вам она нравиться? Вы ею гордитесь? Или у вас есть отговорка "Это же моя первая модель, которую я покажу!"? Ничего такого у вас не должно быть. Вы должны чётко понимать - "Я тут новенький, но я должен, нет обязан!, потрудится и показать лучшее, на что я умею!" Ну не верю я, что я такой единственный гений, который в десять лет смог смастерить модель без радуги! А значит, и вы сможете! И нечего тут говорить "Я не умею! Я не могу!"

Ну с этим я писал в прошлой теме, теперь к первому моему вопросу.
Начну я с другой стороны вопроса. Когда плохую самоделку оценивают на 10. По началу мне тоже это было приятно, но теперь, когда я например смотры на эту (viewtopic.php?f=14&t=16093) свою модель, мне становится стыдно, что я её не переделал. А кто-то ставил десятки! Грош цена таким десяткам! Эта модель не достойна! их! Некоторые просто ставят оценки, даже не посмотрев на модель! А некоторые - закрывают глаза на все минусы и ставят 10, только чтобы набить посты. Перед тем, как поставить оценку, всегда смотрите на конструкцию, не закрывайте глаза на радугу и пишите, то, что вы и вправду думаете о модели! (А теперь, для тех, кто поймет это не правильно, РАЗЪЯСНЯЮ, что надо выложить это в более СМЯГЧЁННОЙ форме!!!) Напишите все минусы, которые вы видите, напишите плюсы. Но "Просто круто!" не будет являться плюсом! Плюсы - интересное строение, подбор цветов и т.д. Вы даже оценку можете не ставить! Уверяю, нормальному пользователю гораздо важнее услышать минусы и плюсы, чем получить десятку! Многие могут сейчас сказать, "Как?! А оценка?! Это самое главное!" Ничего в ней главного нет! Оценка - итог, который считается по значимости и количеству минусов и плюсов. Да, плохие фото за минус считать нельзя! Да и вообще, должно быть две оценки! Одна за модель, другая за то, как её преподнесли. В какие позы поставили, как сфотографировали, подходящий ли фон и др.
Теперь тем, кто занижает оценки. Вам наверняка известно, что человек вложил большой труд в модель. Значит надо почитать, что он написал о ней в первом посту. Иначе вы не сможете понять суть! Я раньше писал, что надо искать минусы, но не надо плюсы превращать в минусы! Или икать малейшие недочёты! Вы должны чётко сказать, почему вам модель не нравится, а не писать, что это УЖАААААААААААААСССС!!!!!!!!!!! и ставить плохую оценку. Всегда попытайтесь найти больше плюсов! Если вам не нравиться сам автор, не надо снижать оценку. Он постарался и ему будет неприятно увидеть занижение оценки, только если вы его недолюбливаете или если прошлая версия была лучше.

Выводы:
Цитата:
Вы должны чётко понимать - "Я тут новенький, но я должен, нет обязан!, потрудится и показать лучшее, на что я умею!"
Цитата:
Уверяю, нормальному пользователю гораздо важнее услышать минусы и плюсы, чем получить десятку!
Цитата:
Да и вообще, должно быть две оценки! Одна за модель, другая за то, как её преподнесли.


Статья будет дополняться.

Теперь слово вам. И я не удивлюсь, если эту тему скоро закроют!

_________________
"Spartans Never Die, ...They are just Missing in Action"
Изображение
Изображение
{Models} {Comics} {Project}


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 5:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кое-что по оценкам или ещё одна тема для споров от Hidden'а
Модератор Раздела
Модератор Раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 11:59 am
Сообщения: 3085
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Многие, и я в том числе, скажут: "Говорили уже тысячу раз."
Я вообще не ставлю оценок теперь.

_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 5:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кое-что по оценкам или ещё одна тема для споров от Hidden'а
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:07 pm
Сообщения: 3347
Откуда: Из бана.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Скажут ещё тысячу! Пока до последних км-км не дойдёт!

_________________
"Spartans Never Die, ...They are just Missing in Action"
Изображение
Изображение
{Models} {Comics} {Project}


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 6:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кое-что по оценкам или ещё одна тема для споров от Hidden'а
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Сообщения: 5910
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, я с темой полностью согласен. И оцениваю всегда объективно. Даже друзьям без угрызения совести ставлю оценки ниже 10, если, конечно, их самоделки не являются выполненными на 10-ку.



Да, и добавь для таких "коллекционеров" (а на самом деле - можно сказать, фанатиков), как Альтаир, что при строительстве самоделок надо разбирать модели. Если б он (Альтаира я взял для примера) использовал все свои детали при строительстве самоделок, они бы были намного лучше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 6:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кое-что по оценкам или ещё одна тема для споров от Hidden'а
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:20 pm
Сообщения: 4949
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Те, кто может понять смысл темы, уже и так оценивают нормально, а те, кому это якобы адресовано, будут продолжать комментировать "10\10 :verygood: ", да и только. Тут же ЦА - малыши, так пусть тешатся, вам какое дело.

_________________
Twist & Shriek \ GemCraft \ Видеосоветы \ Userpack \ Видеоролики \ BioCards
Изображение
"Only the empty, narrow-minded people do not judge by appearances" - Oscar Wilde


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 6:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кое-что по оценкам или ещё одна тема для споров от Hidden'а
Модератор Раздела
Модератор Раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 11:59 am
Сообщения: 3085
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hidden писал(а):
Скажут ещё тысячу! Пока до последних км-км не дойдёт!

Все кивают головой, соглашаются, и большая часть как ставили десятки всем подряд, так и будут ставить.
Твиста, ты ниндзя =(

_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 6:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кое-что по оценкам или ещё одна тема для споров от Hidden'а
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:07 pm
Сообщения: 3347
Откуда: Из бана.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тут больше половины форума меня старше!0о Какие малыши?

_________________
"Spartans Never Die, ...They are just Missing in Action"
Изображение
Изображение
{Models} {Comics} {Project}


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 6:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кое-что по оценкам или ещё одна тема для споров от Hidden'а
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Сообщения: 5910
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Они по развитию в плане оценок малыши.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 6:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кое-что по оценкам или ещё одна тема для споров от Hidden'а
Модератор Раздела
Модератор Раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 11:59 am
Сообщения: 3085
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И вообще по общему развитию, видимо.

_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 6:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кое-что по оценкам или ещё одна тема для споров от Hidden'а
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:07 pm
Сообщения: 3347
Откуда: Из бана.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Значит я всё-же гений! 0о

_________________
"Spartans Never Die, ...They are just Missing in Action"
Изображение
Изображение
{Models} {Comics} {Project}


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 6:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кое-что по оценкам или ещё одна тема для споров от Hidden'а
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм. Не знаю, что и сказать. В теме написана правда, в целом.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 7:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кое-что по оценкам или ещё одна тема для споров от Hidden'а
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am
Сообщения: 10021
Откуда: Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DeidarA писал(а):
Hidden писал(а):
Скажут ещё тысячу! Пока до последних км-км не дойдёт!

Все кивают головой, соглашаются, и большая часть как ставили десятки всем подряд, так и будут ставить.

Хех , точно подметил
Ну конечно бесит когда так делают "новички" , но ведь и я и вы тоже когда то так делали..
Со временем они станут поумнее

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 10:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кое-что по оценкам или ещё одна тема для споров от Hidden'а
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:07 pm
Сообщения: 3347
Откуда: Из бана.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если станут...

_________________
"Spartans Never Die, ...They are just Missing in Action"
Изображение
Изображение
{Models} {Comics} {Project}


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 3:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: Кое-что по оценкам или ещё одна тема для споров от Hidden'а
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:07 am
Сообщения: 5572
Откуда: Rusbionicle
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А ведь тема не глупая,стоит подумать.И ведь он прав пол форума просто ставят "Хм,очень хорошая самоделка 10\10" дабы хоть чем то украсить свой пост.Вообщем как говориться об-ос-нуй.

_________________
Happy...?
Изображение
.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 8:08 am 
 Заголовок сообщения: Re: Кое-что по оценкам или ещё одна тема для споров от Hidden'а
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 3:34 pm
Сообщения: 4791
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-Shadow- писал(а):
пол форума просто ставят "Хм,очень хорошая самоделка 10\10"

Ты в том числе))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB