Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 9:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Ваше мнение
Поддерживаю 49%  49%  [ 21 ]
Неодобряю 33%  33%  [ 14 ]
Нейтрален 19%  19%  [ 8 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 1:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правописание
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 6:09 am
Сообщения: 753
Откуда: !N SINGAQ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kial писал(а):
Док, но этот "правописатель" даже не будет принимать имена Био, а вбивать их вручную надо целый год... Мороки будет много.

Причем тут имена? Мы-то говорим про простые истины русского языка и их употребление :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 1:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правописание
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3791
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Doctor писал(а):
Пускай не принимает. Вам-то что? Просто пропустите имя и все!

Д

Док, ты что?! На форуме про Биониклов невозможно будет написать имя Бионикла. Это бред какой-то!
Sox писал(а):
Причем тут имена? Мы-то говорим про простые истины русского языка и их употребление :)

Программа проверки врятли будет работать выборочно. Точнее, таких просто нет -_-

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 1:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правописание
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 6:09 am
Сообщения: 753
Откуда: !N SINGAQ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не придирайся к словам)) РБ на то и РБ, что посвящен биониклам. Поэтому имена вышеупомянутых ну никак сюда не клеются.
Во-вторых, кто тебе сказал, что все сообщения будут пропускаться через какой-то фильтр? А если ты уверен, что правильно пишешь, то можешь вообще забыть про эту пресловутую кнопку))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 1:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правописание
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kial писал(а):
Док, ты что?! На форуме про Биониклов невозможно будет написать имя Бионикла. Это бред какой-то!


Как бы не сорвать на известный всем мем... На месте кнопки для проверки после ее нажатия появляется кнопка "Продолжить редактирование". Это во первых, во вторых, на всех нормальных браузер (нормальные, а не ИЕ) есть проверка правописания.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 2:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правописание
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 3:11 pm
Сообщения: 852
Откуда: г. Ангарск, Иркутская область, Российская Федерация
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я поддерживаю идею о создании кнопки "проверка правописания" и считаю, что она очень необходима, ведь правильное письмо - это, в первую очередь, знак уважения к родному языку, а если посмотреть на сообщения многих пользователей РБ, можно понять, что такое уважение у нас попросту отсутствует.

_________________
Я ушёл с РБ. Поэтому, пожалуйста, не пишите мне.

Если Вы хотите общаться со мной, пишите на е-мэйл (его могу сообщить только в ЛС)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 2:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правописание
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Toa Mahri Kongu писал(а):
Я поддерживаю идею о создании кнопки "проверка правописания" и считаю, что она очень необходима, ведь правильное письмо - это, в первую очередь, знак уважения к родному языку, а если посмотреть на сообщения многих пользователей РБ, можно понять, что такое уважение у нас попросту отсутствует.


Она_уже_есть.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 2:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правописание
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 6:09 am
Сообщения: 753
Откуда: !N SINGAQ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Toa Mahri Kongu писал(а):
Я поддерживаю идею о создании кнопки "проверка правописания".

Эээм...даже не знаю, что и сказать :ghmm:
В любом случае, спасибо


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 2:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правописание
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
The Baterra писал(а):
Ща вся инквизиция РБ наставит этого аццкого флудера и оффтопера на путь истинный.
Наставит она как раз вас. Во-первых, автор никакой не флудер и не оффтопер, а во-вторых, за вами числятся псевдомодераторство и оскорбления. А The Baterra получает бан в соответствии со своим количеством предупреждений. И отрицательную ЭС, конечно же.
К теме: полностью одобряю. И, думаю, в ближайшее время так и будет. Неужели самим не стыдно так писать, как сейчас пишете?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 2:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правописание
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 7:15 pm
Сообщения: 10385
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ко всему этому должен добавить. Не забывайте, что рядом с вами находятся дети, которые учатся в начальной школе, они знают очень мало о правописании, а кнопка "Проверка правописания" их не спасёт, так как она проверяет только орфографию, граматика и пунтктуация всё равно останутся не спасёнными, а следовательно детишки попадут под преды только потому, что не родились раньше на несколько лет и не изучили за это время большую часть школьного материала по Русскому Языку. Согласитесь, уж за это стаить преды и баны будет поистине беспощадно.
Более того, даже в плане орфографии функция "Проверка правописания" далеко несовершенна, что бы на неё так свято надеется, я уже натыкался на несколько слов, которые этой функции неизвестны (хотя должны), а так же она просто не знает букву "Ё", что будет вызывать дополнительные затруднения...

Думаю такой комментарий всех устроит?
Хотя на самом деле я не имею ничего против грамотности, и считаю, что хоть может и не без погрешностей. (Так как все, хоть иногда, но ошибаются, или даже банально опечатываются.)

_________________
Изображение
Finish...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 2:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правописание
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Воздуха писал(а):
Ко всему этому должен добавить. Не забывайте, что рядом с вами находятся дети, которые учатся в начальной школе, они знают очень мало о правописании, а кнопка "Проверка правописания" их не спасёт, так как она проверяет только орфографию, граматика и пунтктуация всё равно останутся не спасёнными, а следовательно детишки попадут под преды только потому, что не родились раньше на несколько лет и не изучили за это время большую часть школьного материала по Русскому Языку. Согласитесь, уж за это стаить преды и баны будет поистине беспощадно.


Это, конечно же, ясно, и, я думаю, администрация это учтет)

Тоа Воздуха писал(а):
Более того, даже в плане орфографии функция "Проверка правописания" далеко несовершенна, что бы на неё так свято надеется, я уже натыкался на несколько слов, которые этой функции неизвестны (хотя должны), а так же она просто не знает букву "Ё", что будет вызывать дополнительные затруднения...


Возьми Мозиллу, Оперу или, в конец, gramota.ru.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 2:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правописание
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Воздуха писал(а):
Не забывайте, что рядом с вами находятся дети, которые учатся в начальной школе, они знают очень мало о правописании
Тоа Воздуха писал(а):
детишки попадут под преды только потому, что не родились раньше на несколько лет и не изучили за это время большую часть школьного материала по Русскому Языку
Для того, чтобы писать грамотно, необязательно знать правила русского языка. Особенно в плане орфографии, но и более-менее нормальную пунктуацию тоже можно соблюсти, не зная правил расстановки запятых\тире\двоеточий. Всё-таки вы все читаете книги, поэтому то, как пишут и строят предложения в книгах, волей-неволей "отпечатывается" у вас в голове. И этого вполне достаточно для того, чтобы не бесить всех ошибками.
Тоа Воздуха писал(а):
Так как все, хоть иногда, но ошибаются, или даже банально опечатываются.
За опечатки я никому предупреждения ставить не собираюсь, да и вообще опечатку от ошибки отличить можно. Я планирую ставить преды за злостную неграмотность, типа "извените" и тому подобное.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 2:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правописание
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 6:09 am
Сообщения: 753
Откуда: !N SINGAQ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень рад, что моё предложение одобрили. Всем большое спасибо.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 2:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правописание
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3791
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Только сейчас дошло, что речь шла о добровольной проверке по нажатию кнопки, а не о принудительной. Я извиняюсь за все, что плохого наговорил :oops:
Идея с кнопкой-то хорошая, особенно если рассказ пишешь.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 2:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правописание
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 5:45 pm
Сообщения: 16013
Откуда: из янтаря
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нормальные люди пишут рассказ в Ворде, а потом просто копируют сюда...

_________________

покуда не наступит март за октябрем


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 2:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правописание
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я думаю, что это будет слишком жестоко.
Негус Хекет писал(а):
Я планирую ставить преды за злостную неграмотность, типа "извените" и тому подобное.

Не надо ставить пред за грубую ошибку в одном слове... Ну а если почти всё предложение написано неграмотно, то тогда выставить пред юзеру ещё можно (но жестоко). Но я всё равно против. Так на РБ будет больше заблокированных юзеров, чем простых.
Тоа Воздуха писал(а):
Не забывайте, что рядом с вами находятся дети, которые учатся в начальной школе, они знают очень мало о правописании,

Ну, необязательно дети. Взять хоть к примеру иностранцев. Я не знаю, насколько я грамотно пишу по Русски, но зато я знаю, что мне на Русском языке тяжело выражать свои мысли. И из-за этого у меня получается не нормальное предложение, а какой-то бред и непонятная "игра" слов (не надо удивляться, ведь я нигде не употребляю Русский язык, разве что на различных форумах). И теперь выходит, что я буду получать пред за каждый свой "бред"? Жестоко же...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB