Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 10:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2781 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 186  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 3:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Рокеров
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 5:10 pm
Сообщения: 2413
Откуда: Минск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это сарказм?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 3:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Рокеров
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нет)
Не сарказм.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 12:09 am 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Рокеров
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:42 pm
Сообщения: 6001
Откуда: Российская Федерация - Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне интересно, как наши дорогие любители рока относятся к германскому коллективу Кrypteria?
Лично на меня они произвели сильное впечателине, когда я случайно наткнулся на них. Единственный минус - по-меому у солистки всё же слишком мягкий голос для жанра, но всё же очень заслуживают внимания.

Skill

_________________
Изображение
Свод законов Империи RUSBIONICLE. Сим повелеваем знать и исполнять каждому.
٠•●๑ Божественный Императоръ ๑●•٠


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 12:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Рокеров
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Императоръ писал(а):
Мне интересно, как наши дорогие любители рока относятся к германскому коллективу Кrypteria?
Skill

А, это самое, какая разновидность рока?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 2:03 am 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Рокеров
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 5:42 pm
Сообщения: 2958
Откуда: Откуда не возвращаются
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ник:Слева над аватаркой
Любимые направления рока: Альтернативный Рок, Ню-Металл, Хэви Металл, Рок ( отчасти русский)
Любимые исполнитель(и): Slipknot, Travis Barker,Linkin Park, Papa Roach, Blink 182, Sum 41 , paramore, 30 Second to Mars , AC/DC и много других
Почему вступаю в клуб:Логически подумайте

_________________
Главное оружие воина - его Боевой Дух.

В Ангаре WoT: AMX 13 90 (Элита), T2 LT (Элита) , T49 , PzIII (Элита), Lorraine 40t, AMX 13 75 (Элита), Pz IV (Элита)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 9:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Рокеров
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Императоръ писал(а):
Мне интересно, как наши дорогие любители рока относятся к германскому коллективу Кrypteria?
Лично на меня они произвели сильное впечателине, когда я случайно наткнулся на них. Единственный минус - по-меому у солистки всё же слишком мягкий голос для жанра, но всё же очень заслуживают внимания.

Skill


Krypteria, Altaria, Avantasia... Уже из названий понятно, что речь идет о Пауэр Метал. В Германии очень богатые традиции этой музыки (начиная с живой легенды "Helloween"), поэтому большинство немецких групп играют эту музыку качественно. Krypteria относительно молодой коллектив, но действительно достаточно сильный. Вокалистка весьма харизматична (смотрел концерт на видео).

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 9:34 am 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Рокеров
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Древний писал(а):
Императоръ писал(а):
Мне интересно, как наши дорогие любители рока относятся к германскому коллективу Кrypteria?
Лично на меня они произвели сильное впечателине, когда я случайно наткнулся на них. Единственный минус - по-меому у солистки всё же слишком мягкий голос для жанра, но всё же очень заслуживают внимания.

Skill


Krypteria, Altaria, Avantasia... Уже из названий понятно, что речь идет о Пауэр Метал. В Германии очень богатые традиции этой музыки (начиная с живой легенды "Helloween"), поэтому большинство немецких групп играют эту музыку качественно. Krypteria относительно молодой коллектив, но действительно достаточно сильный. Вокалистка весьма харизматична (смотрел концерт на видео).

Древний,а я думал что Хэллоувинские из США?! :)

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 9:41 am 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Рокеров
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
[quote][Древний,а я думал что Хэллоувинские из США?! /quote]
В штатах есть группа "Halloween". Достаточно известный трэш-металлический проект. Но до популярности немецких почти одноименцев им очень далеко.

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 9:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Рокеров
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Аааа спасибо Древний!Я то уж совсем запутался.)
Ребят а кому как Judas Priest?Мне они очень нравятся!

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 11:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Рокеров
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 6:08 pm
Сообщения: 1296
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Krypteria сейчас слушаю. Пока что мне нравится, даже очень. Многое из рока в последнее время приелось, так что думаю, нелишним будет побольше послушать эту группу. Как-то чуть-чуть разбавить то, что слушаю, а то всё электронная да электронная музыка...

_________________
Ancient Echo Radio/My Biogallery/Rock Club/Ambient Club
Изображение
Злость-самая бесполезная из эмоций. Разрушает мозг и вредит сердцу.(с)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 5:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Рокеров
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 6:08 pm
Сообщения: 1296
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кажется, пора бы уже выложить мою статью.

The Tea Party

Изображение


Итак, начнём. Для начала, нужно рассказать, как я наткнулся на эту группу. А очень просто – штудируя Википедию в разделе «Принц Персии». Оказалось, что человек, пишущий саундтреки для этой серии игр – Стюарт Чатвуд - состоял в группе под названием “The Tea Party”. Уж не знаю, кем он там был, поскольку играл и на гитаре, и на бас-гитаре, и на клавишных, и на виолончели, и много ещё на чём. В общем, музыкант. Разумеется, группа меня заинтересовала. Ну а теперь непосредственно про группу.

Группа была образована в 1990 году, Джеффом Мартином, Джеффом Берроузом, и уже упомянутым Стюартом Чатвудом. Причём до этого они уже играли в различных группах. Своё название The Tea Party получила в честь троих писателей-битников: Аллена Гинсберга, Джека Керуака и Уильяма Берроуза. Играла группа в стилях блюз и прогрессивный рок с индийским и ближневосточным влиянием в звучании.

Дискография у группы немаленькая: за 15 лет – 13 альбомов(включая Live и EP)

Самый первый, одноименный с группой альбом, был выпущен в 1991 году. Через год было выпущено демо под названием «The Capitol Demos». Это были неофициальные альбомы. Ничего не могу сказать про них, поскольку их почему-то нет у меня, и я их не слушал. Посему просто перейдём дальше.

Самый первый официальный альбом был выпущен в 1993 году и назывался «Splendor Solis». Это довольно мягкий альбом, а где-то даже мелодичный. Из этого альбома можно послушать песню Save Me.

Вторым альбомом нужно считать "The Edges of Twilight", выпущенный в 1995-ом. В нём присутствуют как спокойные песни, так и чуть более резкие. Альбом частично вдохновлён книгой Тома Кована "Fire In The Head"о Кельтском Духе и шаманизме. Послушать отсюда можно вот эту песню: Turn The Lamp Down Low.

Следующим идёт акустический альбом "Alhambra" (1996). Это "мост" между предыдущим альбомом и последующими. Он содержит акустические песни из предыдущего альбома, одну новую песню и один ремикс. Прделагнаю послушать новую песню, вокалистом в которой является приглашённый Рой Харпер: Time.

Первый альбом, который я закачал, был альбомом «Transmission» (1997). Просто я как правило, если хочу познакомиться с группой, закачиваю сразу альбом или по несколько песен из разных альбомов. Первое - проще, второе - правильнее. Но, скачал "Transmission". И первая же песня, Temptation, жутко понравилась мне. Так что предлагаю её и послушать. О альбоме. Песни куда более агрессивные, резкие, чем в предыдущих альбомах. Во время написания альбома группа была в кризисе, и это отразилось в их песнях. Также стоит упомянуть, что обложку альбома нарисовал сам Стюарт Чатвуд(он же является арт-директором группы).

Позже, в 1999-ом, вышел Triptych. Название альбома отражает его стиль: здесь соединены стили трёх предыдущих альбомов("Transmission", "The Edges of Twilight", «Splendor Solis»). Послушать можно Undeground.

Следующим идёт «Tangents: The Tea Party Collection». Это сборник синглов, вышедший в 2000-ом году.

В 2001-ом году выше «The Interzone Mantras». Альбом назван в честь книги «Interzone» Уильяма Берроуза и интереса группы к восточной мистике и тайнам философии. Стиль альбома продолжает стиль «Triptych». Лирика была сочинена Мартином под влияние работ современных писателей: Алистера Кроули, Михаила Булгакова и Вима Вендерса. Прослушать предлагаю Мастера и Маргатриту. :)

Последний альбом группы называется «Seven Circles». Лирика альбома более мягкая, чем в предыдущих: есть несколько любовных баллад. Этот альбом посвящён памяти Стива Хоума, покойного менеджера группы, умершего в 2003-ем году от рака лёгких. В его честь написана песня Oceans, её и предлагаю послушать.

В 2005-ом году группа распалась из-за внутренних разногласий. В 2006-ом году Берроуз и Чатвуд сформировали группу The Art Decay, а в 2008-ом Мартин сформировал группу The Armada. Я их, увы, не слушал. Так что на этом всё.

_________________
Ancient Echo Radio/My Biogallery/Rock Club/Ambient Club
Изображение
Злость-самая бесполезная из эмоций. Разрушает мозг и вредит сердцу.(с)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 7:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Рокеров
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм, попробую послушать The Tea Party, ибо мне очень нравятся работы Стюарта Чатвуда (саундтрек PoP: Warrior Within очень нравится, хотя там всего несколько его "личных" работ, остальные писал другой композитор).

Позже:

Послушала все рекомендованные Scorpion'ом треки. Что-то не то, надо бы сказать. Короче, не зацепило.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 9:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Рокеров
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 6:08 pm
Сообщения: 1296
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нa сaундтрeк из Принцa группa нe похожa совeршeнно. Кaкиe-то aссоциaции с WW у мeня возникли только при прослушивaнии Temptation, но и то скорee только потому, что я знaю, что в группe eсть Чaтвуд. :)

_________________
Ancient Echo Radio/My Biogallery/Rock Club/Ambient Club
Изображение
Злость-самая бесполезная из эмоций. Разрушает мозг и вредит сердцу.(с)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 10:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Рокеров
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 7:27 pm
Сообщения: 1456
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Древний писал(а):
Krypteria, Altaria, Avantasia... Уже из названий понятно, что речь идет о Пауэр Метал. В Германии очень богатые традиции этой музыки (начиная с живой легенды "Helloween"), поэтому большинство немецких групп играют эту музыку качественно. Krypteria относительно молодой коллектив, но действительно достаточно сильный. Вокалистка весьма харизматична (смотрел концерт на видео).


Древний, а как вы относитесь к группе Edguy, если уж упомянули Avantasia? Я совсем недавно открыл для себя этих ребят, и теперь наслаждаюсь многими потрясающими песнями. Как в стиле Power Metal, так и откровенно лиричными. На сегодняшний день я считаю их лучшей молодой группой (кроме тех случаев, когда отвлекаюсь на группу "Ленинград", хе-хе).

_________________
)))
Скрытый текст: Показать


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 10:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб Рокеров
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
К группе "Edguy" и вообще к Тоббиасу Саммету я отношусь очень положительно. Человек начал свою карьеру (контрактную) в 17 лет, а это многого значит в шоу-бизнесе. Я ценю и его проект "Avantasia", хотя "Edguy" в принципе, считаю лучше. Почти "Helloween", а иногда и не хуже по-меньшей мере.

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2781 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 186  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB