Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 12:08 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Купили вы бы их, будь они официальными наборами?
Да 66%  66%  [ 69 ]
Нет 7%  7%  [ 7 ]
Может быть 16%  16%  [ 17 ]
Только Онуа 6%  6%  [ 6 ]
Только Таху 6%  6%  [ 6 ]
Всего голосов : 105
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 9:50 pm 
 Заголовок сообщения: Toa Nuva Adaptive Armor (PTR & Ируини Edition)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
They're coming...

Изображение

По причине невероятного торможения инета, пока выкладываю только обзор Онуа.

Onua Nuva: Adaptive Armor - Normal Environment.

Так, по моему представлению, должен выглядеть Онуа. Старая Пакари - ну, у меня лично любимая земная маска. Это же Онуа! Оружие его - бластер Энрак (ударение на "э") со спец-дизайном, оружие, сделанное в Артакхе. Стреляет выстрелами чистой элементарной энергии носителя, многократно усиленными и сконцентрированными, сжатыми в одной сфере. Альтернатива Мидакам, можно сказать. У Таху тоже Энрак, но без изысков, так как у него есть и отдельное оружие. По поводу пушки - она, к моей гордости, действительно стреляет, если придерживать ствол. По характеру стрельбы напоминает гранатомёт, снаряд летит по параболе, не очень далеко.
В общем, смотрите.


Просто Онуа:

Изображение

Вид спереди:
Изображение

Вид сзади:
Изображение

Вид сбоку:
Изображение

Как видите, у Онуа голова по-прежнему Мата
Изображение

Опа - сиденье Фантока! Думаете, там маторан сидеть должен?
Изображение

А вот и нет. Это крепление для совсем немаленького Энрака:
Изображение

Онуа-турист:
Изображение

Как я уже говорил, у Онуа специальный бластер. Огромный протостальной бур, способный выпускать силу Земли на огромной дальности расстояния с невероятной точностью - что-то наподобие снайперской винтовки. Также отлично подходит для ближнего боя и, собственно, бурения трудно поддающихся пород. Прикрепив бластер к спине, Онуа превращается в подобие... зенитной установки! Мощные заряды элементарной энергии способны уничтожить и воздушные, и наземные цели - правда, отнимают в разы больше сил, нежели простые выстрелы.

Онуа готов потрошить:
Изображение

Онуа-зенитка:
Изображение

Также наш Тоа Земли может снять этот бур, превратив его в двойные когти, и подправить морду какого-нибудь Макуты недетским "кастетом".

Изображение

В принципе, я никак не хотел усложнять строение этого Тоа. Моей задачей было максимально приблизить Онуа к официальным наборам. Чтобы вам захотелось купить такого, будь он в продаже. Поэтому единственное, наверно, что можно считать "креативом" - наплечники. Однако, как я говорил где-то раньше, для меня важно общее впечатление от модели, а не её креативность.
Короче, Онуа в разрезе:
Изображение

Ну и напоследок бонус - Энрак Онуа и Энрак Таху:
Изображение


А вот и он...
Tahu Nuva: Adaptive Armor - Normal Environment.

Изображение
Здесь, как видите, креатива побльше. Насчёт маски - ну, что я могу сказать, я всегда считал морду Максилоса крайне похожей на вариант Хау. И Таху её выражение подходит... В общем, это его маска. Броню я ему приделал абсолютно от Нува, как видите. К сожалению, сохранить цветовую схему оригинального Таху не получилось - пришлось оранжевый заменить серым и gunmetal'ом. Вообще, мне он лично чем-то напоминает Хищника :unsure: Когтистыми лапами, наверно.

Вид спереди без оружия
Изображение

Вид сзади (как видите, крепление для Энрака у него тоже присутствует)
Изображение

Вид сбоку
Изображение

Таху с Энраком за спиной:
Изображение

Немного об оружии. Лавасворды нашего товарища превратились в двуручный меч, великолепно сбалансированный, предназначенный для стихии огня, как это видно по его цвету. Тяжёлый клинок чувствуется превосходно - Таху иногда кажется, что меч является продолжением его руки. Меч позволяет накалить свои лезвия до невероятных температур, а тыкже выпускать струи огня, напоминающие испепеляющую плеть\плети (если меча два)
Барлога.
Вот такой он:
Изображение

Двуручник Таху легко раскладывается на два более лёгких меча:
Изображение

Да, опять голова Мата! (Таху свою маску не потеряет никогда...)
Изображение

...потому что она отлично крепится:
Изображение

Оба Энрака разобраны на три основных блока:
Изображение

Таху в разрезе:
Изображение

Ну и пара фото, на которых Таху месит, жестоко месит Барраки (мне они нравятся, поэтому и выложил. Красиво?):
Изображение
Изображение

Ах да!
Вот они оба:
Изображение

Вот и сказочке конец, а кто слушал - Висорак :lol: . Шутка. Интересно, что вы скажете о моём варианте известнейшего Тоа Огня (может, -tahu_nuva- тоже отпишется?).

Встречайте Гали Нува от Ируини!!


Общее фото
Изображение
Вид спереди
Изображение
Вид сзади
Изображение
Вид сбоку
Изображение
Крепление для Энрака
Изображение
Изображение
С Энраком за спиной
Изображение
Оружия Гали
Изображение
Комбайнер оружий - "Водная ракетница"
Изображение
С ракетницей
Изображение
Фото для сравнения. Рядом с Тоа Иника Конгу
Изображение
И немного инфы.
Гали - красивая, боевая, серьёзная девушка. Характер крепок, серьёзен. Легко постоит за себя, сразу даст в зуб, если будут наезжать. Имеет 2 оружия. Тяжёлый водяной рубящий штык и Энрак. Энрак - очень мощное оружие, но сильно уязвимое. От этого у Энрака Гали есть защита - покрытие из протостали. Тяжёлый водяной рубящий штык тоже очень мощное оружие, умеющее стрелять сильным потоком воды. Также хорошое холодное оружие.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 9:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa Nuva Adaptive Armor (PTR Edition)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:17 pm
Сообщения: 6537
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ниче не понял...
Типа Мистика?
Ну, хорошо! 10/1()!

_________________
"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать"
Продаю большое кол-во биониклов
Черный список(кидалы рб):
Эрнесто Гевара


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 9:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa Nuva Adaptive Armor (PTR Edition)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Какие, к чертям, Мистика... Тупо Адаптирующая Броня. Как будут Нува выглядеть не в болоте, а дома, в ней. Усё, я замолкаю.
P.S. Оценивать ещё рано - вы их фич не видели :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 10:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa Nuva Adaptive Armor (PTR Edition)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не, ну я, в принципе, не сомневался, что всем плевать, но, ...., обидно.
Ладно, интриги не получилось. Выложу завтра, повторяю.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 10:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa Nuva Adaptive Armor (PTR Edition)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Почему завтра :cry: И зачем фотки затемнил?! :x


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 10:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa Nuva Adaptive Armor (PTR Edition)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Pohatu - The Rock писал(а):
Не, ну я, в принципе, не сомневался, что всем плевать, но, ...., обидно.
Ладно, интриги не получилось. Выложу завтра, повторяю.

Всем не плевать. Просто мы тихие, скромные и сдержанные, и с замиранием сердца молча ждем завтрашнего дня :).

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 10:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa Nuva Adaptive Armor (PTR Edition)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm
Сообщения: 2569
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Pohatu - The Rock писал(а):
Не, ну я, в принципе, не сомневался, что всем плевать, но, ...., обидно.
Ладно, интриги не получилось. Выложу завтра, повторяю.
Ну почему всем плевать? Ты же сам сказал что оценивать ещё рано.Вот никого и нет. :) ;-)

_________________
Изображение
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету.
Жди этот свет, и он придёт.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 10:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa Nuva Adaptive Armor (PTR Edition)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Shadow писал(а):
Почему завтра :cry: И зачем фотки затемнил?! :x

Завтра - потому что фотки на хостинг о-очень долго грузятся, а я спать скоро захочу.
Фотки - чтобы создать, эм, интригу. Которой у меня
Pohatu - The Rock писал(а):
не получилось.

Al писал(а):
Всем не плевать. Просто мы тихие, скромные и сдержанные, и с замиранием сердца молча ждем завтрашнего дня :).

Нууу... Прямо-таки с замиранием? :) Спасибо за поддержку, Al. Твои посты всегда настроение поднимают...
Hunter писал(а):
Ну почему всем плевать? Ты же сам сказал что оценивать ещё рано.Вот никого и нет. :) ;-)

Ну хоть заинтересоваться как-то можно :roll: . Я думаю, то, что это Таху и Онуа, говорить не надо ;-) .


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 10:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa Nuva Adaptive Armor (PTR Edition)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Подсветка (засветка?) на фотографии, кстати, довольно эффектная. Глаза у Онуа светятся весьма натурально.
Цитата:
Прямо-таки с замиранием?

А почему ты такой недоверчивый? :)

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 10:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa Nuva Adaptive Armor (PTR Edition)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Засветка, скорее... Просто поставил их на книжки перед настольной лампой. "Спецэффекты"... :)
Al писал(а):
А почему ты такой недоверчивый? :)

Не знаю. Стеснительный, может :roll: .


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 10:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa Nuva Adaptive Armor (PTR Edition)
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 2:04 pm
Сообщения: 3818
Откуда: г. Рязань
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
По фотографии чуть-чуть увидел их строение. Видимо очень хорошие самоделки. Буду ждать :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 10:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa Nuva Adaptive Armor (PTR Edition)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Ируини писал(а):
По фотографии чуть-чуть увидел их строение. Видимо очень хорошие самоделки. Буду ждать

Присоединяюсь.
Pohatu - The Rock писал(а):
Al писал(а):
А почему ты такой недоверчивый? :)

Не знаю. Стеснительный, может :roll: .

Людям надо верить! :)

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 10:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa Nuva Adaptive Armor (PTR Edition)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Shadow писал(а):
Почему завтра :cry: И зачем фотки затемнил?! :x

Не ценишь ты красоту, Тень... Эффектно-то как получилось! Pohatu, такую фотографию можно как обои использовать без всякой правки в Фотошопе. ;) Была бы она размером побольше... Красиво, в общем. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 10:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa Nuva Adaptive Armor (PTR Edition)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16023
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Даже теперь самоделка не нужа... :D Все переключились на картинку.
Ну а я, как и остальные буду ждать модели. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 11:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa Nuva Adaptive Armor (PTR Edition)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Al писал(а):
Людям надо верить! :)

*глаза в пол* Холосо... Постараюсь :) .
Ируини писал(а):
По фотографии чуть-чуть увидел их строение. Видимо очень хорошие самоделки. Буду ждать :)

Спасибо!
Рудака писал(а):
Shadow писал(а):
Почему завтра :cry: И зачем фотки затемнил?! :x

Не ценишь ты красоту, Тень... Эффектно-то как получилось! Pohatu, такую фотографию можно как обои использовать без всякой правки в Фотошопе. ;) Была бы она размером побольше... Красиво, в общем. :)

Если хочешь, могу залить завтра в нормальном размере и переслать по ЛС. Надо же, а я думал, она неудачная... Большое спасибо :)
Salok писал(а):
Даже теперь самоделка не нужа... :D Все переключились на картинку.
Ну а я, как и остальные буду ждать модели.

От самоделок ты не спасёшься! Благодарю, что не обошёл вниманием.

Постараюсь оправдать ваши ожидания насчёт "хорошей" самоделки... :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB