Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 1:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2021 12:29 pm 
 Заголовок сообщения: Политика
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
если есть желание продолжить данное обсуждение, это можно сделать здесь. насколько мне известно, правилами это не запрещено

The_Hazrak любезно сохранил последнее сообщение FELIXа в этом топике, где тот отвечал Лютеру:

Цитата:
Во-первых, по поводу методов, потому что с ними всё банально не так. Вот возьмём США, Канаду, Великобританию, Францию и Германию: сколько раз у них суммарно меняли избирательное законодательство прямо перед выборами? А сколько у них политиков суммарно погибли или впали в кому подозрительным образом? А сколько уголовных дел было заведено на политиков, во всех этих странах вместе взятых? Сколько СМИ оппозиционной направленности было в них суммарно закрыто? Возьмём все данные, скажем, за последние 10 лет. Ну и сравним с российскими данными. Что-то мне подсказывает, что сравнение будет не в нашу пользу.

Во-вторых, ну не существует ни единого понятия власти, ни единого понятия либералов/оппозиции. Есть куча отдельных людей и групп, которые имеют свои интересы, свои представления о правильном и лишь иногда объединяются ради общих целей. В случае власти - объединяются чуть чаще, но и между собой прекрасно грызутся. И стоит покопаться в этой теме, как станет очевидно, что в структуре власти гораздо большее значение имеет борьба ведомств, господрядов, преференций своему бизнесу и забота о своём удобном кресле, чем мысли о традиционных ценностях и всём вот этом вот. Как Метус правильно сказал, зарубежная недвижимость тому прекрасным примером.

Ну а так, да, жизнь и на условном Западе - не сахар, и страховки дорогие, бомжей в США полно, и мигрантов завезли, и несогласных травят, и русских хакеров везде ищут, и, о ужас, выборы иногда фальсифицируют (кстати, с парламентскими твой аргумент о большинстве всё равно не прокатит). Но почему-то это у нас, а не у них 40% мужчин не доживает до пенсионного возраста. И почему-то у нас всё ещё 0,43% (да, меньше половины одного процента) оправдательных приговоров по гроловным делам, а во всех перечисленных выше странах - по 9-18%. Где хуже - решайте сами.

Там за цитаты из Библии осудят, здесь - за чтение Конституции, там за недостаточную толерантность затравят, здесь за серьгу в ухе изобьют, там мигрантов навезут и отца за что-то посадят, здесь позволят родителям избивать своего ребёнка и закроют глаза, когда совершеннолетнюю девушку против её воли увезут в одну замечательную республику.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2021 1:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
тему, в которой мы вели политическую дискуссию, почему-то удалили. я понимаю, что это обсуждение было оффтопом, но в таких случаях обычно удаляют конкретные сообщения, в крайнем случае закрывают тему, но не удаляют всё подчистую

Не, там как раз только две страницы оффтопа снесли. Сама тема про конкурс никуда не делась

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2021 2:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Некорректно сравнивать страны запада и Россию, которая считай только что прошла через тяжелейший кризис и смену политического режима.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2021 4:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 9:22 pm
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А какой именно кризис? Который 90-е? Ну, вы меня, конечно, извините, но с тех пор уже 20 лет прошло, я этого кризиса старше, да и многие тут, думаю.

Ладно, Германия больше 30 лет назад объединилась, пусть не считается, но вот у Великобритании вечная проблема с Ирландией, недавно шотландцы хотели отвалиться, а тут ещё и Брекзит - чем не кризис?

А с Испанией и каталонским кризисом сравнивать можно, кстати?

И что самое забавное, кризис-то мы преодолели во второй половине нулевых на гораздо более мягком (пусть и постепенно завинчиваемом) законодательстве, темпы роста экономики тому примером.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2021 4:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 9:22 pm
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И как бы сказать... Отмазки можно к чему угодно найти, суть ведь в том, чтобы решать проблемы по мере сил, ну хотя бы пытаться.

Ладно международные отношения, цены и пенсионный возраст - можно теоретически объяснить экономическими сложностями и священной геополитической борьбой, но как в парадигме "всё они делают правильно" оправдать всё остальное?

Что мешало десять лет упростить медицинский оборот наркосодержащих обезболивающих, когда все эксперты кричали, что эта сфера у нас зарегулирована, и больные в прямом смысле руки на себя накладывают, потому что врачи иногда не рискуют назначать? Но хоть приняли недавно, хотя там надо серьёзно законодательство перетряхнуть.

Что мешает решить проблему с превышением допустимой самообороны?

Что мешает сделать шаги в сторону решения проблемы домашнего насилия?

И какими геополитическими интересами руководствуется власть, когда разгоняет демонстрации против мусорных полигонов и разливов токсичных веществ? При том, что поправочки принимали в том числе под соусом экологии.

Нет, я-то знаю, что мешает, и это "что-то" никакого уважения не вызывает. У нас тут вовсе не польские консерваторы, которым при определённых политических взглядах можно сочувствовать, у нас тут те, из-за кого твоя поликлиника рядом с домом будет похожа на старый сарай, ты не сможешь отстоять парк или отсутствие мусорки под окнами, а ни в коем случае не побеждённые в нулевых олигархи будут каждый год выигрывать подряд на перекладывание плитки.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2021 4:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The_Hazrak писал(а):
Цитата:
тему, в которой мы вели политическую дискуссию, почему-то удалили. я понимаю, что это обсуждение было оффтопом, но в таких случаях обычно удаляют конкретные сообщения, в крайнем случае закрывают тему, но не удаляют всё подчистую

Не, там как раз только две страницы оффтопа снесли. Сама тема про конкурс никуда не делась

а. затупил

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2021 5:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Некорректно сравнивать страны запада и Россию, которая считай только что прошла через тяжелейший кризис и смену политического режима.

ну ты кек, ты же сам их начал сравнивать. а когда сравнение не в пользу твоей позиции - сразу "некорректно"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2021 5:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 25, 2021 11:59 pm
Сообщения: 461
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
FELIX писал(а):
И как бы сказать... Отмазки можно к чему угодно найти, суть ведь в том, чтобы решать проблемы по мере сил, ну хотя бы пытаться.

Ладно международные отношения, цены и пенсионный возраст - можно теоретически объяснить экономическими сложностями и священной геополитической борьбой, но как в парадигме "всё они делают правильно" оправдать всё остальное?

Что мешало десять лет упростить медицинский оборот наркосодержащих обезболивающих, когда все эксперты кричали, что эта сфера у нас зарегулирована, и больные в прямом смысле руки на себя накладывают, потому что врачи иногда не рискуют назначать? Но хоть приняли недавно, хотя там надо серьёзно законодательство перетряхнуть.

Что мешает решить проблему с превышением допустимой самообороны?

Что мешает сделать шаги в сторону решения проблемы домашнего насилия?

И какими геополитическими интересами руководствуется власть, когда разгоняет демонстрации против мусорных полигонов и разливов токсичных веществ? При том, что поправочки принимали в том числе под соусом экологии.

Нет, я-то знаю, что мешает, и это "что-то" никакого уважения не вызывает. У нас тут вовсе не польские консерваторы, которым при определённых политических взглядах можно сочувствовать, у нас тут те, из-за кого твоя поликлиника рядом с домом будет похожа на старый сарай, ты не сможешь отстоять парк или отсутствие мусорки под окнами, а ни в коем случае не побеждённые в нулевых олигархи будут каждый год выигрывать подряд на перекладывание плитки.

Мы боимся. Индустриализация не проявлялась у нас на протяжении веков, не было своего Рима, не было климата для разрастания общества. С полноценного технического развития прошло 200 лет. Старые традиции не успели отжить себя. После наступления капитализма и каждый сам за себя люди снова разделились. В этом проблема.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2021 4:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 9:54 pm
Сообщения: 8091
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Янукович пидорас

_________________
Разъебоникл


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2021 8:16 am 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 914
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Возможно, дело в том, что поликлиника у меня под окном - прекрасно и по-современному оборудована, члена моей семьи недавно БЕСПЛАТНО вылечили от рака, а живу я в прекрасном, цветушем и чистом районе. Я вот нихера не вижу всего того ужасного говна, на которое любят напирать оппозиция. Но я вижу то, что окружает меня, и я не хочу этим рисковать. Потому что весьма реален шанс того, что в случае смены власти всё это обратится в пшик.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2021 8:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:37 pm
Сообщения: 55
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
DominusSas писал(а):
Я вот нихера не вижу всего того ужасного говна, на которое любят напирать оппозиция.

Ну, можно выехать за МКАД...

Жизнь — она разная бывает. К примеру, твоего вот родственника наша бесплатная медицина вылечила от рака, а моего — угробила пару месяцев назад.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2021 10:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DominusSas писал(а):
Возможно, дело в том, что поликлиника у меня под окном - прекрасно и по-современному оборудована, члена моей семьи недавно БЕСПЛАТНО вылечили от рака, а живу я в прекрасном, цветушем и чистом районе. Я вот нихера не вижу всего того ужасного говна, на которое любят напирать оппозиция. Но я вижу то, что окружает меня, и я не хочу этим рисковать. Потому что весьма реален шанс того, что в случае смены власти всё это обратится в пшик.

как жаль, что нет статистики, экономических показателей, интернета, в конце концов, и о положении дел в стране можно судить только по личному опыту.

даже если представить на секунду, что оппозиция врёт и нагнетает, а всюду цветущие районы, которые тут же исчезли при приходе оппозиции к власти - её к следующему сроку от власти отлучат. потому что будет сменяемость власти, обеспеченная честными выборами и свободными СМИ: оппозиция всё разрушила - об этом свободно рассказали - те же люди, которые сейчас выходят на митинги за оппозицию, выйдут против них - проголосуют против, их голоса честно подсчитают - к власти придут новые силы.

-и что, будут вот так меняться люди у власти постоянно? что за кавардак тогда в стране будет?!
-это называется политическая жизнь государства. избиратели выбирают своих представителей в правительственных органах, а если они не справляются с возложенными обязанностями, то их смещают. один президент на один президентский срок или одна главентсвующая партия на один созыв парламента - это не хаос, в котором невозможно вести вперёд страну, а заложенная законодательством норма.


но есть другой способ - власть удержать. для этого нужно зачистить политическое поле от конкурентов, создать видимость истинности тезиса "кто, если не мы; без нас всё рухнет", и придумать как оправдывать стагнацию (которая неминумо наступит, ведь система не живёт, политической конкуренции нет, поэтому у власти нет мотивации действовать в интересах народа). отсюда и берётся "Россия только что прошла через тяжелейший кризис и смену политического режима" - мол вы чего от нас хотите, у нас вообще-то времена тяжёлые недавно были, хотите как в 90-ые? Сплотимся вокруг лидера!

И ты, к сожалению, стал жертвой такой вот пропоганды. Поверил, что могут прийти страшные оппозиционеры и отобрать всё хорошое, что есть вокруг. Ну а вдруг? Лучше так, как сейчас, чем иначе, ведь может быть хуже. Боязнь перемен свойственна человеку, на ней нынешняя власть и играет. Но стоя на месте невозможно продвинуться вперёд.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2021 10:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5953
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
blackhawk писал(а):
DominusSas писал(а):
Я вот нихера не вижу всего того ужасного говна, на которое любят напирать оппозиция.

Ну, можно выехать за МКАД...

За МКАДом ситуация очень разная: всё очень сильно зависит от руководителей "на местах". В одних регионах главы/губернаторы действительно работают на благо республики/края/области, а в других - нет. У нас, например, всё довольно хорошо развивается. Хотя я уверен, что могло бы быть лучше, если бы была активность и "сверху", а не только от местных властей.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2021 6:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 9:22 pm
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DominusSas писал(а):
Возможно, дело в том, что поликлиника у меня под окном - прекрасно и по-современному оборудована, члена моей семьи недавно БЕСПЛАТНО вылечили от рака, а живу я в прекрасном, цветушем и чистом районе. Я вот нихера не вижу всего того ужасного говна, на которое любят напирать оппозиция. Но я вижу то, что окружает меня, и я не хочу этим рисковать. Потому что весьма реален шанс того, что в случае смены власти всё это обратится в пшик.

Я вот тоже несколько лет назад иногда задумывался в таком ключе: вот дороги в моём районе недавно обновили, вот школу мою отремонтировали, вот всё как будто чистенько и прилично.

А потом прихожу сдавать сначала ОГЭ, потом ЕГЭ в другие школы, обычные школы моего города, - и вижу, в каком они состоянии, и как в одной из них вместо унитазов просто дырки в полу.

А потом поступаю в вуз, знакомлюсь с новыми людьми и понимаю, насколько моя жизнь в зажиточной семье в приличном районе и одной из лучших школ города отличалась от того, что того, как живёт бОльшая часть людей.

И какая экологическая обстановка в замечательном городе Дзержинске Нижегородской области, и как живётся людям из неполных семей, доход которых чуть-чуть превышает границу бедности, что разом лишает их льгот, ну и много всего ещё


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2021 4:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Я думал что пропустил что то веселое, а тут просто политота.
Мех. Суперговно.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB