The_Hazrak писал(а):
Уважаемые знатоки, что из новых (и не очень) сезонов Сентая и Камен Райдер достойно просмотра?
Я ещё так понял у Сентая с ру сабами найти какие-нибудь старые сезоны просто нереально ибо их отовсюду повыпиливали. Хотел Магирейнджеров заценить или Боукенджеров (которых даже смотрел 1 серию 5 лет назад в ВК).
У Райдеров из новых невероятно хорош текущий сезон (Гавв), который как раз идет к финалу (осталось девять серий). Остальные сезоны Рейва эры в качестве сильно разнятся, если понравился Экс-Эйд, то можешь заценить Зеро-Вана и Гитса (они от того же сценариста и в целом неплохи, но обоим не повезло - Зерована жестоко помотал ковид в плане продакшена и сценария, а у Гитса из-за задержек бандаевых фабрик финальная арка получилась очень скомканной).
В сентае из недавнего выделяются Донбратья (его писал сценарист Файза и разошелся по полной) и Кингоджеры (там забабахали полноценный технофентези сеттинг, напоминающий смесь финалки и биониклов). Еще текущий сезон (Гозюджеры) тоже хорош, даже несмотря на то, что юбилейный.
В ВК выпилили, но многие сабберы перенесли все переводы в архивы Меги, поищи в группах ссылки на них.