| Автор |
Сообщение |
|
Lux in tenebris
|
Добавлено: Чт сен 01, 2011 6:26 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:55 pm Сообщения: 1195 Откуда: вы знаете,что я написал "Москва"? Пол:
Элементарная Сила:

|
|
ОМГ.Первый гранатомет это Бульдог-6 из сталкера.
_________________ Профиль Рогана|Профиль Хайда
Axel' писал(а): -Как тя звать, братуха? -Да я Гога на, ле-маторан на!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Доктор Брайт
|
Добавлено: Чт сен 01, 2011 8:12 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:15 pm Сообщения: 1258 Пол:
Элементарная Сила:

|
Darth Vader писал(а): ОМГ.Первый гранатомет это Бульдог-6 из сталкера. Кэп?В S.T.A.L.K.E.R.,к тому же,все названия неправильные.Но игра от того не перестает быть моей любимой Гоуст писал(а): УРА УРА УРА!!! ДИНАМИИИИИТ))) Что можно, о неком Энфилде? Ну, британский ствол схему булпап. Так называемый ИЛ86 или же L85 Enfield из все того же Сталкера?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
PROJECT G.H.O.S.T.
|
Добавлено: Чт сен 01, 2011 8:14 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 2:19 pm Сообщения: 3639 Откуда: Таганрог Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Не из сталкера. Автоматический ствол короч. А ты мне про оба расскажи, я скажу какой.
_________________
Как то так.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Доктор Брайт
|
Добавлено: Чт сен 01, 2011 9:14 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:15 pm Сообщения: 1258 Пол:
Элементарная Сила:

|
Ну,Ил86 вообще вымышленное название. А про Enfield ЕM2 вполне можно,чо.  Автомат EM-2, официально принятый на вооружение в Англии в 1951 году, но в серию так и не пошедший.  Экспериментальный автомат EM-1.  Автомат EM-2 - неполная разборка.  Патроны, слева направо: патрон .280 (7x43мм) для автомата EM-2; Советский 7.62x39мм; 5.56x45мм NATO; 7.62x51мм NATO. Характеристики Калибр: 7x43 мм (.280 British) Тип автоматики: газоотводный, запирание разводимыми в стороны упорами Длина: 889 мм Длина ствола: 623 мм Вес: 3,41 кг с пустым магазином Темп стрельбы: 450 - 600 выстрелов в минуту (по разным источникам) Магазин: 20 патронов По окончании Второй Мировой Войны перед Великобританией, как и перед многими другими странами, встал вопрос о перевооружении своих войск на новые образцы стрелкового оружия, более полно отвечающие современным требованиям. На 1945 год основным оружием английской пехоты были магазинные несамозарядные винтовки Enfield SMLE No.4 и пистолеты-пулеметы STEN различных модификаций. Основываясь на опыте немцев, успешно создавших и применявших в ходе войны автоматическое оружие под промежуточный патрон (семейство MP-43 - Stg.44), англичане также решили, что возможно создать единый образец оружия с эффективной дальностью стрельбы порядка 600 ярдов (примерно 550 метров), способный заменить в войсках как винтовки, так и пистолеты-пулеметы. Для этого в первую очередь был нужен новый патрон, промежуточный по мощности между пистолетным и винтовочным, и после ряда исследований к концу 1940х годов такой патрон был создан. Новый патрон имел остроконечную оболочечную пулю калибром 7 мм (0.280 дюйма) и гильзу бутылочной формы, без выступающей закраины, длиной 43 мм. Начальная скорость пули массой 9 грамм была порядка 745 м/с, что обеспечивало требуемую эффективную дальность стрельбы при уменьшенной по сравнению с обычными винтовочными патронами отдачей и массой патрона и оружия. Под новый патрон в Англии была начата разработка как автомата (штурмовой винтовки), так и единого пулемета на основе конструкции пулемета Bren, но с ленточным питанием. Пулемет получил обозначение TADEN, а автоматы - EM-1 и EM-2 (Experimental Model 1 и 2). Все разработки в рамках данной программы велись на Королевском Оружейном Заводе в городе Энфилд-Лок (Royal Small Arms Factory, Enfield-Lock). Кроме англичан, новым патроном также заинтересовались бельгийцы из Fabrique Nationale и канадцы. FN создала под новый английский патрон вариант своей новой автоматической винтовки, позже ставшей FN FAL. Англичане же, как сказано выше, создали автоматы ЕМ-1 и ЕМ-2. Разработкой этих автоматов руководил подполковник Эдуард Кент-Лемон (Edward Kent-Lemon), главным конструктором был Стефан Джейсон (Stefan Janson). По результатам испытаний проект был признан успешным и в 1951 году Британское правительство принимает решение о принятии нового патрона и автомата ЕМ-2 под обозначением "Rifle, Automatic, caliber .280, Number 9 Mark 1" на вооружение Британской армии. Однако практически сразу же, в том же 1951 году, в результате смены правительства принимается решение об отказе от собственной разработки в связи желанием иметь на вооружении оружие под патрон, принятый американцами. Американцам же патрон .280 не подходил по двум причинам - во-первых, он не был американским. и во вторых, они уже имели свой "идеальный" патрон Т65, имевший большую мощность и эффективную дальность стрельбы. Чуть позже этот патрон был фактически навязан всему блоку НАТО под обозначением 7.62х51мм НАТО, а конструкция автомата ЕМ-2, к сожалению, не поддавалась легкой модернизации под этот патрон. Поэтому англичане были вынуждены принять на вооружение лицензионную копию винтовки FN FAL под обозначением L1 SLR, и уже только к 1980м годам снова вернулись к идее полноценного автомата под промежуточный патрон. Новый автомат имел с ЕМ-2 общего только компоновку "буллпап", и, сложись в 1951 году история иначе, англичане уже к 1960 году могли бы иметь на вооружении полноценный автомат самой передовой конструкции, а в результате имеют головную боль под названием SA80 / L85 уже в течение последних без малого 20 лет. Но, как бы то ни было, история ЕМ-2 закончилась именно в 1951 году, о чем многие англичане, особенно рядовые солдаты, наверняка не раз потом жалели. Ведь, по отзывам экспертов того времени, ЕМ-2 отличала удачная и удобная в обращении конструкция, высокая надежность в любых условиях, отличные баллистические характеристики патрона. Как и в случае с немецкой винтовкой HK G-11, вполне удачный образец был погублен политикой, что, к сожалению, бывает не так уж и редко. Автомат (штурмовая винтовка) Enfield EM-2 имеет компоновку "буллпап", что обозначает что магазин и казенная часть ствола в нем расположены позади пистолетной рукоятки и спускового крючка. Автоматика построена на основе газоотводного двигателя с длинным ходом газового поршня. Газовая камора и поршень расположены над стволом. Затвор цилиндрической формы, запирание производится разведением двух симметрично расположенных по бокам затвора боевых упоров в стороны, за вырезы в стенках ствольной коробки. Узел запирания похож на таковой у немецких винтовок Gew.43 или, иначе, на развернутый задом наперед узел запирания советского пулемета Дегтярева ДП-27. После прихода затвора в переднее положение возвратная пружина, расположенная выше затвора, продолжает давить сзади на газовый поршень, который продолжает двигаться вперед, увлекая за собой находящийся внутри полого затвора корпус ударно-спускового механизма. Этот корпус, в свою очередь, двигаясь вперед разводит боевые упоры в стороны, запирая затвор. После выстрела пороховые газы своим давлением начинают двигать газовый поршень назад, сжимая возвратную пружину. При этом сперва затвор остается запертым и неподвижным. а назад движется корпус УСМ, по ходу своего движения сперва убирая боевые упоры в затвор а затем увлекая затвор назад. Огонь ведется с закрытого затвора. Ударно-спусковой механизм - ударниковый, вместе с двойной витой боевой пружиной и шепталом расположен в общем корпусе внутри полого затвора и надежно защищен от загрязнения. Спусковой выступ шептала выступает через окно в затворе вниз, где при запертом затворе может взаимодействовать со спусковым рычагом, связанным со спусковым крючком. Рукоятка взведения затвора расположена справа на штоке газового поршня, в его передней части. Ручной предохранитель расположен в передней части спусковой скобы, переводчик режимов огня (одиночные / очередь) выполнен в виде поперечной кнопки и расположен над пистолетной рукояткой. Цевье и пистолетная рукоятка выполнены из дерева. Прицельные приспособления включают в себя установленный на интегральной ручке для переноски оптический прицел и резервные складные мушку и целик. Оптический прицел имеет сетку с отметками для введения поправок на дальность стрельбы. Резервный целик диоптрический, складной, находится на левой стороне рукоятки для переноски, мушка также складная, на левой стороне газовой каморы. На переднем ложевом кольце и сзади на съемном затыльнике выполнены антабки для крепления ремня. Крепление штыка не предусмотрено.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Доктор Брайт
|
Добавлено: Пт сен 02, 2011 12:55 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:15 pm Сообщения: 1258 Пол:
Элементарная Сила:

|
Извиняюсь,забыл вчера написать про Enfield SA-80: L85A1/А2 (а может это был был просто такой хитрый ход,чтобы сегодня поднять тему)Enfield SA-80: L85A1/А2  Экспериментальный автомат Enfield SA80-IW (Individual Weapon) калибра 4,85x49  Штурмовая винтовка L85A1 с установленными вместо штатного оптического прицела SUSAT рукояткой для переноски и обычным и прицельными приспособлениями  Модифицированная винтовка L85A2 с оптическим прицелом SUSAT  Английский солдат с винтовкой L85A2оснащенной 40мм подствольным гранатометом  Карабин (укороченный автомат) L22A1  Карабин (укороченный автомат) L22A2 Характеристики Калибр: 5.56х45 мм NATO Длина: 770 мм (709 мм в варианте Carbine) Длина ствола: 518 мм (442 мм в варианте Carbine) Вес: 4.13 кг с прицелом SUSAT, без магазина; 5 кг с прицелом SUSAT, снаряженным магазином на 30 патронов и ремнем Емкость магазина: 30 патронов Темп стрельбы: 650 выстрелов в минуту Эффективная дальность: порядка 500 метров (при использовании прицела SUSAT) Разработка новой винтовки на замену устаревающим винтовкам L1A1 (лицензионные FN FAL бельгийской разработки)была начата в Англии еще в конце 1960х годов с разработки нового малокалиберного, малоимпульсного патрона. На основе гильзы от нового на тот момент американского патрона .223 Ремингтон (5.56х45мм) англичане создали патрон калибра 4.85мм(4.85 х 49), а затем, уже под этот патрон стали создавать новое оружие. Разработка велась под индексом SA-80 (Small Arms for 1980, стрелковое оружие 1980х годов), и в результате необходимо было получить два образца - автомат SA-80 IW (Individual Weapon - индивидуальное оружие) и ручной пулемет SA-80LSW (Light Support Weapon - легкое оружие поддержки). Прототипы нового автомата под патрон 4.85 мм обозначались Enfield XL-65, и, как следует из названия, создавались на королевских оружейных заводах в городе Энфильд Лок (Royal Small Arms Factoryat Enfield Lock). Невзирая на то, что по компоновке SA-80 напоминает автомат Enfield EM-2 начала 1950х годов, по внутреннему устройству SA-80 более всего походит на американскую винтовку Armalite AR-18. По результатам конкурса НАТО на новый патрон, прошедшего в 1977-78 годах, для всех стран, входящих в этот альянс был принят вариант патрона 5.56х45мм с тяжелой пулей SS109 бельгийской разработки, и англичане модифицировали свои прототипы под новый патрон, обозначив их XL-70. В связи с Англо-Аргентинским конфликтом из-за Фолклендских островов 1982 года новая винтовка была принята на вооружение только в 1984 году под обозначением L85A1. В рамках программы SA80 на основе этой винтовки был также разработан ручной пулемет L86A1, принятый на вооружение в конце 1980х. Кроме того, на базе винтовки L85A1 были созданы карабин, а также учебно-тренировочная винтовка L98A1 Cadet rifle, представлявшая собой L85A1 с демонтированным газоотводным механизмом и увеличенной рукояткой заряжания. Эта винтовка используется только в режиме ручной перезарядки и служит для отработки базовых навыков стрельбы. Самым новым на данный момент вариантом семейства SA-80 является карабин (укороченный автомат) L22, недавно принятый на вооружение бронетанковых войск Великобритании (Royal Armoured Corps) как оружие экипажей танков и бронемашин. В ходе первоначальной эксплуатации винтовки было выявлено множество недостатков, в том числе недостаточно надежная подача патронов, малая стойкость к коррозии, неудовлетворительная прочность и ресурс некоторых узлов. Кроме того, винтовка L85 имеет и ряд врожденных недостатков, не поддающихся исправлению, например таких, как чрезмерно смещенный назад центр тяжести, приводящий к сильному уводу ствола вверх при стрельбе очередями, и общая перетяжеленность оружия. В 2000 году немецкая фирма Хеклер-Кох, принадлежавшая на тот момент британскому концерну Royal Ordnance, получила контракт на модернизацию 200 000 винтовок L85 (из примерно 320 000 выпущенных), состоящих на вооружении в Великобритании. В 2001 году первые модифицированные винтовки L85A2 начали поступать на вооружение британской армии. Согласно официальным реляциям, англичанам наконец то удалось получить достаточно надежный автомат, пригодный для широкого использования в войсках, однако первый опыт использования винтовок L85A2 в "противотеррористической" кампании в Афганистане в 2002 году принес не слишком положительные результаты. Их изучение привело к выводу что в войсках оружие эксплуатируется неправильно, и после введения изменений в инструкции и программу обучения солдат жалобы на ненадежность модернизированных винтовок прекратились. В настоящее время винтовки L85A2 довольно активно используются в боевых действиях в Афганистане и Ираке, где они показали хорошую надежность и высокую точность стрельбы, не в последнюю очередь благодаря штатному оптическому прицелу SUSAT. Техническое описание. Винтовка L85A1 выполнена по схеме булл-пап. Автоматика на основе газоотводного механизма с коротким ходом газового поршня и трехпозиционным газовым регулятором (обеспечивающим стрельбу в обычных условиях, в условиях повышенной загрязненности и метание ружейных гранат со ствола). Запирание ствола - традиционным поворотным затвором, имеющим 7 боевых упоров, за вкладыш ствольной коробки. Затворная рама перемещается внутри ствольной коробки на двух направляющих стержнях, не касаясь стенок, возвратная пружина расположена посередине между стрежнями и выше их. Рукоятка взведения зафиксирована на затворной раме справа и движется при стрельбе. На винтовках серии L85A1 рукоятка заряжания служила источником серьезных проблем, так как при стрельбе стреляные гильзы зачастую отражались от рукоятки обратно в ствольную коробку, вызывая задержки при стрельбе. Для решения этой проблемы на винтовках L85A2 конфигурация рукоятки заряжания была изменена. Вырез в ствольной коробке для движения рукоятки заряжания закрыт подпружиненной крышкой для защиты автоматики винтовки от пыли и грязи. Выброс стреляных гильз осуществляется только на правую сторону оружия. Ствольная коробка - штампованная из листовой стали, с приклепанными и приваренными изнутри силовыми элементами. Ударно-спусковой механизм курковый, имеет предохранитель в виде поперечной кнопки над спусковой скобой и переводчик режимов огня на левой стенке ствольной коробки, позади приемника магазинов. Режимы огня - одиночные выстрелы и очереди произвольной длины. Питание винтовки осуществляется из магазинов на 30 патронов, совместимых с магазинами винтовки М16 (стандарт НАТО). Один из характерных недостатков L85A1 - слишком тонкие стенки горловины приемника магазинов, из-за чего они могут быть легко погнуты, что опять таки выведет оружие из строя. В варианте L85A2 этот недостаток исправлен, кроме того, повышена и надежность работы самих магазинов. Прицельные приспособления включают в себя оптический прицел SUSAT кратности 4Х. Прицел обеспечивает точную стрельбу на дальности в 500 метров и даже дальше, а на его верхней поверхности выполнены резервные мушка и диоптрический целик. В качестве более дешевой альтернативы прицелу SUSAT винтовки L85 комплектуются съемными открытыми прицельными приспособлениями, состоящими из мушки на высоком основании и съемной рукоятки для переноски со встроенным диоптрическим целиком. Винтовки также комплектуются ружейным ремнем для переноски и съемным штык-ножом. В варианте L85A2 возможна установка подствольного гранатомета калибром 40 мм производства немецкой компании Heckler-Koch. Для установки гранатомета используется специальное цевье.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
PROJECT G.H.O.S.T.
|
Добавлено: Пт сен 02, 2011 3:14 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 2:19 pm Сообщения: 3639 Откуда: Таганрог Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Именно про второй я и имел ввиду! И да, можно про "Джезайлу"?
_________________
Как то так.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Оружейник
|
Добавлено: Вс сен 04, 2011 11:41 am Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Гоуст писал(а): Именно про второй я и имел ввиду! И да, можно про "Джезайлу"? ОМГ! Что за чертовщина? А можешь сказать где ты это видел? А то что то я такого не припомню. З.Ы. Я наконец научился выкладывать фото! З.З.Ы. Ко мне недавно попала документация по всем автоматам Калашникова, по этому если кто хочет, могу сделать обзор всех серий АК.
_________________
 И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
 Да, я патриот.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lux in tenebris
|
Добавлено: Вс сен 04, 2011 11:53 am Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:55 pm Сообщения: 1195 Откуда: вы знаете,что я написал "Москва"? Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Делай обзор всех серий АК!
_________________ Профиль Рогана|Профиль Хайда
Axel' писал(а): -Как тя звать, братуха? -Да я Гога на, ле-маторан на!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Оружейник
|
Добавлено: Вс сен 04, 2011 3:18 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Darth Vader писал(а): Делай обзор всех серий АК! Сам напросился. Ща на страницу будет. Итак специально для Дарта Вейдера (ну и всех кому интересно) обзор всех видов огнестрельного оружия созданных оружейником генералом Калашниковым. Все его оружия выпускались шестью сериями 1. Серия "-47" (1945 - 1950г) 1.1. ППК-47 Вложение:
1947.jpg [ 7.34 Кб | Просмотров: 312 ]
Именно в эту серию должен был войти опытный пистолет-пулемёт ППК-47. В 1947 году Калашников спроектировал пистолет-пулемёт под мощный (по тем временам), основной пистолетный в Красной армии 7,62х25 мм патрон Тульский Токарева. Спусковой механизм позволял вести стрельбу одиночными и автоматическим огнём. Переключатель видов стрельбы бал по совместительству предохранителем. Пистолет-пулемёт показал жуткую живучесть, но не очень хорошую кучность стрельбы. На вооружение не был принят по причине популярности послевоенной тенденции тенденции "Пора заменять пистолеты-пулемёты на автоматы". Однако партия из двадцати ППК-47 была выдана НКВД (будущему КГБ), во многом из за того что это был единственный автоматический образец русского оружия того времени способный к скрытому ношению. Калибр: 7,62мм Патрон: 7,62х25 ТТ Вес: 2,27 кг Длина (приклад сложен\разложен): 477мм\663мм Длина ствола: 155мм Темп стрельбы: 600 выстр\мин Прицельная дальность: 200 м Магазин: рожковый на 30 патронов Итог: + мощный и частовстречаемый патрон + малый размер (со сложенным прикладом) + рожковый магазин (старинные дисковые быстро ломались) + прицельная дальность 200 метров (как у ППШ-41) + высокая надёжность - малая длина ствола - малая кучность Моя оценка 6\10 - для тех времён неплох, а сейчас... 1.2. АПК Вложение:
.JPG [ 17.52 Кб | Просмотров: 316 ]
Вложение:
(Россия).jpg [ 28.97 Кб | Просмотров: 9 ]
После окончания Второй Мировой Войны правительство СССР поставило конструкторам задачу придумать первое оружие нового подкласса - "Тяжёлый армейский пистолет" (Автоматический пистолет). Оружие Калашникова АПК (Автоматический Пистолет Калашникова) был изготовлен в 1950 году и имел два режима стрельбы: полуавтоматический и автоматический. Аналогично пистолетам Маузер, АПК имеет деревянную кобуру, которая также играет роль приклада. АПК использует маломощный 9х18мм патрон ПМ (Патрон Макарова) восемнадцать (!) штук которых располагались в шахматном порядке в обойме. Переводчик режимов стрельбы так же являлся предохранителем. Выиграл конкурс другой гениальный оружейник Стечкин, так как его пистолет при примерно тех же характеристиках был на много дешевле и имел на два патрона больше. Калибр: 9мм Патрон: 9х18мм ПМ Вес: 1,25 кг Длина с кобурой-прикладом: 545мм Длина ствола: 140мм Прицельная дальность: 200м Магазин: 18 патронов Итог: + Режим автоматической стрельбы + 18 патронов + прицельная дальность 200 метров + хорошая длина ствола (для пистолета) - слабый патрон Моя оценка 7\10 - современный бронежилет не пробьёт. 1.3. АК-46 Вложение:
-46.jpg [ 9.64 Кб | Просмотров: 314 ]
Автомат Калашникова АК-46 был сделан в сорок шестом году для первого отечественного конкурса на автомат. Внешне он немного походил на немецкий СТГ-44, а внутренне имел некоторе сходства с американской М1 Гаранд. Авомат прошёл все испытания и был допущен ко второму более жёсткому конкурсу-проверке проходившему в 1947 году. К 1947 году Калашников сильно модефицировал свой автомат. О автомате АК-46 известно лишь то что он был весьма удобен, не очень тяжёл, имел нормальную надёжность и мог стрелять только в автоматическом режиме стрельбы и полуавтоматическом. Калибр: 7,62 Патрон: 7,62х39мм Русский обр. 1943г. Вес: 4,7 кг Длина: 865мм Длина ствола: 410мм Темп стрельбы: 600 выстр\мин Прицельная дальность: 500м Магазин: рожковый на 30 патронов Итог: + Нормальный вес + средняя удобность + 30 патронов + неплохая надёжность - нет возможности стрельбы очередями Моя оценка 7\10 нескладывающийся приклад и неименее возможности стрельбы очередями - это недочёт. 1.4. АК-47 опытный. Вложение:
-1947.jpg [ 11.59 Кб | Просмотров: 315 ]
Опытный автомат Калашникова АК-47 является сильной доработкой опытного автомата АК-46. Опытный автомат АК-47 прошёл сложнейший конкурс на надёжность и был принят на вооружение, но сам конструктор автомата ещё немного доработал его перед изготовлением первой партии. Так появился всем известный АК-47. Из превосходств опытного автомата АК-47 над автоматом АК-46 можно отметить возможность стрельбы очередями и значительно повышенную надёжность. Калибр: 7,62 Патрон: 7,62х39мм Русский обр. 1943г. Вес: 4,07 кг Длина: 870мм Длина ствола: 415 мм Темп стрельбы: 600 выстр\мин Прицельная дальность: 800 м Магазин: рожковый на 30 патронов. Итог: + очень высокая надёжность + повышенная по сравнению с АК-46 прицельная дальность + высокая удобность +магазин на 30 патронов - малая меткость при стрельбе очередями. Моя оценка: 8\10 куда лучше чем АК-46. Продолжение Серии "-47" (в том числе и легендарного АК-47) и последующих серий будет завтра.
_________________
 И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
 Да, я патриот.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lux in tenebris
|
Добавлено: Ср сен 07, 2011 12:35 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:55 pm Сообщения: 1195 Откуда: вы знаете,что я написал "Москва"? Пол:
Элементарная Сила:

|
|
о_О Был пистолет Калашникова?О_о Завтра было уже день назад.
_________________ Профиль Рогана|Профиль Хайда
Axel' писал(а): -Как тя звать, братуха? -Да я Гога на, ле-маторан на!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Оружейник
|
Добавлено: Ср сен 07, 2011 6:18 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Darth Vader писал(а): о_О Был пистолет Калашникова?О_о Завтра было уже день назад. Прошу прощение (ну очень искренне прошу!). Был занят Алгеброй. И так продолжение обзора. Продолжение серии "-47" 1.5. АК-47 Вложение:
-47.jpg [ 9.82 Кб | Просмотров: 286 ]
Вложение:
-47 (Россия).jpg [ 16.62 Кб | Просмотров: 286 ]
Легендарный, бессмертный автомат (о котором я кстати уже говорил на несколько постов вверх), был модернизацией опытного автомата АК-47. Серийный ещё более надёжен, неимоверно прост, и так же дёшев как прототип. Был принят на вооружение в 1949 году сразу во все роды войск. В 1950-1960г. был принят на вооружение всех стран "третьего мира". Калибр: 7,62мм Патрон: 7,62х39 Русский обр. 1943г. Вес: 4,3 кг Длина: 87мм Длина ствола: 415мм Темп стрельбы: 600 выстр\мин Прицельная дальность: 800 м Магазин: рожковый на 30 патронов или рожковый на 45 патронов (от РПК), или дисковый на 75 патронов (от РПК). Итог: + Невероятно надёжен + Довольно мощный патрон + Очень прост (стрелять можно научиться за 3-4 часа...) + Очень дёшев - Кучность очередями - так себе... Моя оценка 8\10: если бы скорострельность повысить да кучность, был бы идиален. 1.5.1. АКС-47 Вложение:
-47....jpg [ 20.22 Кб | Просмотров: 9 ]
Вложение:
-47.....jpg [ 10.39 Кб | Просмотров: 288 ]
Является просто модификацией АК-47 и отличается от него только складным металлическим прикладом. Был принят на вооружение десанта и мотопехоты в 1949 году. Так же как и основной автомат далеко разошёлся по миру. Длина в сложенном виде - 615 мм, вес автомата - 4,25 кг, остальное неизменно. 1.5.2. АКБ-47 Вложение:
-47......jpg [ 9.51 Кб | Просмотров: 286 ]
Так же является лишь модификацией АК-47, со специальным креплением для ПБС (Прибора Бесшумной Стрельбы). По странам не разошёлся так как было произведено лишь несколько сотен. Все произведённые автоматы выдали диверсантам. 1.5.3. АКН-47 Вложение:
-47.......jpg [ 13.36 Кб | Просмотров: 290 ]
Ещё одна модификация АК-47, укомплектованная специальным креплением для ночного прицела. Произведённая небольшая партия разошлась по пограничникам и диверсантам. Далее чуть позже ибо снова зовут делать Алгебру...
_________________
 И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
 Да, я патриот.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Galvanizze
|
Добавлено: Сб сен 10, 2011 6:02 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm Сообщения: 6538 Откуда: Сан-Антонио Пол:
Элементарная Сила:

|
|
ФН 103, ВСК-94
_________________
Обычный день, обычная доска. следопыт поправил очки и подумал: "На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.". Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту, и, бешено гогоча, побежал за членами.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Оружейник
|
Добавлено: Вс сен 25, 2011 11:54 am Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Mr.Madara писал(а): ФН 103, ВСК-94 Снайперская винтовка ВСК-94 Россия Вложение:
-94 (Россия).jpg [ 27.69 Кб | Просмотров: 11 ]
Предназначена для бесшумной и беспламенной, снайперской стрельбы на 400 метров. Практически ни чем не отличается от автомат 9А-91. Из отличий можно лишь отметить ручку управления огнём и приклад выполненный как одна деталь. На винтовку одевается высокоэфективный Прибор Бесшумной Стрельбы и Оптический дневной или ночной прицел. Питание патронами осуществляется из Магазина на 20 патронов от 9А-91. Стрельба ведётся снайперским 9х39мм патроном СП-5, пробивающем на дальность до 400 метров все возможные бронежилеты. Стрельба обычно ведётся полуавтоматическим огнём, но возможна и автоматическая стрельба. Калибр: 9мм Патрон: 9х39 СП-5 или 9х39 СП-6 или 9х39 ПАБ-9 Вес: 2,9кг Длина: 900 мм (с глушителем) Начальная скорость пули: 290м\сек Прицельная дальность стрельбы: 400м Магазин: коробчатый на 20 патронов.
_________________
 И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
 Да, я патриот.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Galvanizze
|
Добавлено: Вс сен 25, 2011 12:01 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm Сообщения: 6538 Откуда: Сан-Антонио Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Спасибо...
Ультимакс 100
П.С Ты начал делать пикчи?
_________________
Обычный день, обычная доска. следопыт поправил очки и подумал: "На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.". Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту, и, бешено гогоча, побежал за членами.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Оружейник
|
Добавлено: Вс сен 25, 2011 12:18 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Mr.Madara писал(а): Спасибо...
Ультимакс 100
П.С Ты начал делать пикчи? Приколись... Начал! (сам обрадовался что начал) Ультимакс-100 Пулемёт. Сингапур Вложение:
100.jpg [ 28.35 Кб | Просмотров: 10 ]
Выпускается с 1983 г. Ударно-спусковой механизм позволяет вести только автоматическую стрельбу. Ствол (если поплывёт) можно быстро заменить запасным за 10-20 секунд. Как показала практика стрельба обычно ведётся лёжа с использованием сошек, но возможна и стрельба от бедра с использованием второй рукоятки. Прицельные приспособления: мушка и рамочный прицел. Калибр: 5,56 Патрон: 5,56х45мм НАТО Вес: 4,9 кг Длина: 1024мм Длина ствола: 508мм Начальная скорость пули: 970м\с Темп стрельбы: 500-540 выстр\мин Прицельная дальность: 1000м Магазин: дисковый на 100 патронов или экспериментальный коробчатый на 20 патронов
_________________
 И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
 Да, я патриот.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 33 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|