Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 5:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2017 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 135  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 6:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:55 pm
Сообщения: 1195
Откуда: вы знаете,что я написал "Москва"?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ОМГ.Первый гранатомет это Бульдог-6 из сталкера.

_________________
Профиль Рогана|Профиль Хайда
Axel' писал(а):
-Как тя звать, братуха?
-Да я Гога на, ле-маторан на!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 8:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:15 pm
Сообщения: 1258
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Darth Vader писал(а):
ОМГ.Первый гранатомет это Бульдог-6 из сталкера.

Кэп?В S.T.A.L.K.E.R.,к тому же,все названия неправильные.Но игра от того не перестает быть моей любимой
Гоуст писал(а):
УРА УРА УРА!!!
ДИНАМИИИИИТ)))
Что можно, о неком Энфилде? Ну, британский ствол схему булпап.

Так называемый ИЛ86 или же L85 Enfield из все того же Сталкера?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 8:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 2:19 pm
Сообщения: 3639
Откуда: Таганрог
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не из сталкера. Автоматический ствол короч. А ты мне про оба расскажи, я скажу какой.

_________________
Как то так.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 9:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:15 pm
Сообщения: 1258
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну,Ил86 вообще вымышленное название.

А про Enfield ЕM2 вполне можно,чо.
Изображение
Автомат EM-2, официально принятый на вооружение в Англии в 1951 году, но в серию так и не пошедший.
Изображение
Экспериментальный автомат EM-1.
Изображение
Автомат EM-2 - неполная разборка.
Изображение
Патроны, слева направо: патрон .280 (7x43мм) для автомата EM-2; Советский 7.62x39мм; 5.56x45мм NATO; 7.62x51мм NATO.

Характеристики

Калибр: 7x43 мм (.280 British)
Тип автоматики: газоотводный, запирание разводимыми в стороны упорами
Длина: 889 мм
Длина ствола: 623 мм
Вес: 3,41 кг с пустым магазином
Темп стрельбы: 450 - 600 выстрелов в минуту (по разным источникам)
Магазин: 20 патронов

По окончании Второй Мировой Войны перед Великобританией, как и перед многими другими странами, встал вопрос о перевооружении своих войск на новые образцы стрелкового оружия, более полно отвечающие современным требованиям. На 1945 год основным оружием английской пехоты были магазинные несамозарядные винтовки Enfield SMLE No.4 и пистолеты-пулеметы STEN различных модификаций. Основываясь на опыте немцев, успешно создавших и применявших в ходе войны автоматическое оружие под промежуточный патрон (семейство MP-43 - Stg.44), англичане также решили, что возможно создать единый образец оружия с эффективной дальностью стрельбы порядка 600 ярдов (примерно 550 метров), способный заменить в войсках как винтовки, так и пистолеты-пулеметы. Для этого в первую очередь был нужен новый патрон, промежуточный по мощности между пистолетным и винтовочным, и после ряда исследований к концу 1940х годов такой патрон был создан. Новый патрон имел остроконечную оболочечную пулю калибром 7 мм (0.280 дюйма) и гильзу бутылочной формы, без выступающей закраины, длиной 43 мм. Начальная скорость пули массой 9 грамм была порядка 745 м/с, что обеспечивало требуемую эффективную дальность стрельбы при уменьшенной по сравнению с обычными винтовочными патронами отдачей и массой патрона и оружия. Под новый патрон в Англии была начата разработка как автомата (штурмовой винтовки), так и единого пулемета на основе конструкции пулемета Bren, но с ленточным питанием. Пулемет получил обозначение TADEN, а автоматы - EM-1 и EM-2 (Experimental Model 1 и 2). Все разработки в рамках данной программы велись на Королевском Оружейном Заводе в городе Энфилд-Лок (Royal Small Arms Factory, Enfield-Lock). Кроме англичан, новым патроном также заинтересовались бельгийцы из Fabrique Nationale и канадцы. FN создала под новый английский патрон вариант своей новой автоматической винтовки, позже ставшей FN FAL. Англичане же, как сказано выше, создали автоматы ЕМ-1 и ЕМ-2. Разработкой этих автоматов руководил подполковник Эдуард Кент-Лемон (Edward Kent-Lemon), главным конструктором был Стефан Джейсон (Stefan Janson). По результатам испытаний проект был признан успешным и в 1951 году Британское правительство принимает решение о принятии нового патрона и автомата ЕМ-2 под обозначением "Rifle, Automatic, caliber .280, Number 9 Mark 1" на вооружение Британской армии. Однако практически сразу же, в том же 1951 году, в результате смены правительства принимается решение об отказе от собственной разработки в связи желанием иметь на вооружении оружие под патрон, принятый американцами. Американцам же патрон .280 не подходил по двум причинам - во-первых, он не был американским. и во вторых, они уже имели свой "идеальный" патрон Т65, имевший большую мощность и эффективную дальность стрельбы. Чуть позже этот патрон был фактически навязан всему блоку НАТО под обозначением 7.62х51мм НАТО, а конструкция автомата ЕМ-2, к сожалению, не поддавалась легкой модернизации под этот патрон. Поэтому англичане были вынуждены принять на вооружение лицензионную копию винтовки FN FAL под обозначением L1 SLR, и уже только к 1980м годам снова вернулись к идее полноценного автомата под промежуточный патрон. Новый автомат имел с ЕМ-2 общего только компоновку "буллпап", и, сложись в 1951 году история иначе, англичане уже к 1960 году могли бы иметь на вооружении полноценный автомат самой передовой конструкции, а в результате имеют головную боль под названием SA80 / L85 уже в течение последних без малого 20 лет. Но, как бы то ни было, история ЕМ-2 закончилась именно в 1951 году, о чем многие англичане, особенно рядовые солдаты, наверняка не раз потом жалели. Ведь, по отзывам экспертов того времени, ЕМ-2 отличала удачная и удобная в обращении конструкция, высокая надежность в любых условиях, отличные баллистические характеристики патрона. Как и в случае с немецкой винтовкой HK G-11, вполне удачный образец был погублен политикой, что, к сожалению, бывает не так уж и редко.

Автомат (штурмовая винтовка) Enfield EM-2 имеет компоновку "буллпап", что обозначает что магазин и казенная часть ствола в нем расположены позади пистолетной рукоятки и спускового крючка. Автоматика построена на основе газоотводного двигателя с длинным ходом газового поршня. Газовая камора и поршень расположены над стволом. Затвор цилиндрической формы, запирание производится разведением двух симметрично расположенных по бокам затвора боевых упоров в стороны, за вырезы в стенках ствольной коробки. Узел запирания похож на таковой у немецких винтовок Gew.43 или, иначе, на развернутый задом наперед узел запирания советского пулемета Дегтярева ДП-27. После прихода затвора в переднее положение возвратная пружина, расположенная выше затвора, продолжает давить сзади на газовый поршень, который продолжает двигаться вперед, увлекая за собой находящийся внутри полого затвора корпус ударно-спускового механизма. Этот корпус, в свою очередь, двигаясь вперед разводит боевые упоры в стороны, запирая затвор. После выстрела пороховые газы своим давлением начинают двигать газовый поршень назад, сжимая возвратную пружину. При этом сперва затвор остается запертым и неподвижным. а назад движется корпус УСМ, по ходу своего движения сперва убирая боевые упоры в затвор а затем увлекая затвор назад. Огонь ведется с закрытого затвора. Ударно-спусковой механизм - ударниковый, вместе с двойной витой боевой пружиной и шепталом расположен в общем корпусе внутри полого затвора и надежно защищен от загрязнения. Спусковой выступ шептала выступает через окно в затворе вниз, где при запертом затворе может взаимодействовать со спусковым рычагом, связанным со спусковым крючком. Рукоятка взведения затвора расположена справа на штоке газового поршня, в его передней части. Ручной предохранитель расположен в передней части спусковой скобы, переводчик режимов огня (одиночные / очередь) выполнен в виде поперечной кнопки и расположен над пистолетной рукояткой. Цевье и пистолетная рукоятка выполнены из дерева. Прицельные приспособления включают в себя установленный на интегральной ручке для переноски оптический прицел и резервные складные мушку и целик. Оптический прицел имеет сетку с отметками для введения поправок на дальность стрельбы. Резервный целик диоптрический, складной, находится на левой стороне рукоятки для переноски, мушка также складная, на левой стороне газовой каморы. На переднем ложевом кольце и сзади на съемном затыльнике выполнены антабки для крепления ремня. Крепление штыка не предусмотрено.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 12:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:15 pm
Сообщения: 1258
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Извиняюсь,забыл вчера написать про Enfield SA-80: L85A1/А2 (а может это был был просто такой хитрый ход,чтобы сегодня поднять тему)
Enfield SA-80: L85A1/А2
Изображение
Экспериментальный автомат Enfield SA80-IW (Individual Weapon) калибра 4,85x49
Изображение
Штурмовая винтовка L85A1 с установленными вместо штатного оптического прицела SUSAT рукояткой для переноски и обычным и прицельными приспособлениями
Изображение
Модифицированная винтовка L85A2 с оптическим прицелом SUSAT
Изображение
Английский солдат с винтовкой L85A2оснащенной 40мм подствольным гранатометом
Изображение
Карабин (укороченный автомат) L22A1
Изображение
Карабин (укороченный автомат) L22A2

Характеристики

Калибр: 5.56х45 мм NATO
Длина: 770 мм (709 мм в варианте Carbine)
Длина ствола: 518 мм (442 мм в варианте Carbine)
Вес: 4.13 кг с прицелом SUSAT, без магазина; 5 кг с прицелом SUSAT, снаряженным магазином на 30 патронов и ремнем
Емкость магазина: 30 патронов
Темп стрельбы: 650 выстрелов в минуту
Эффективная дальность: порядка 500 метров (при использовании прицела SUSAT)



Разработка новой винтовки на замену устаревающим винтовкам L1A1 (лицензионные FN FAL бельгийской разработки)была начата в Англии еще в конце 1960х годов с разработки нового малокалиберного, малоимпульсного патрона. На основе гильзы от нового на тот момент американского патрона .223 Ремингтон (5.56х45мм) англичане создали патрон калибра 4.85мм(4.85 х 49), а затем, уже под этот патрон стали создавать новое оружие. Разработка велась под индексом SA-80 (Small Arms for 1980, стрелковое оружие 1980х годов), и в результате необходимо было получить два образца - автомат SA-80 IW (Individual Weapon - индивидуальное оружие) и ручной пулемет SA-80LSW (Light Support Weapon - легкое оружие поддержки). Прототипы нового автомата под патрон 4.85 мм обозначались Enfield XL-65, и, как следует из названия, создавались на королевских оружейных заводах в городе Энфильд Лок (Royal Small Arms Factoryat Enfield Lock). Невзирая на то, что по компоновке SA-80 напоминает автомат Enfield EM-2 начала 1950х годов, по внутреннему устройству SA-80 более всего походит на американскую винтовку Armalite AR-18.

По результатам конкурса НАТО на новый патрон, прошедшего в 1977-78 годах, для всех стран, входящих в этот альянс был принят вариант патрона 5.56х45мм с тяжелой пулей SS109 бельгийской разработки, и англичане модифицировали свои прототипы под новый патрон, обозначив их XL-70. В связи с Англо-Аргентинским конфликтом из-за Фолклендских островов 1982 года новая винтовка была принята на вооружение только в 1984 году под обозначением L85A1. В рамках программы SA80 на основе этой винтовки был также разработан ручной пулемет L86A1, принятый на вооружение в конце 1980х. Кроме того, на базе винтовки L85A1 были созданы карабин, а также учебно-тренировочная винтовка L98A1 Cadet rifle, представлявшая собой L85A1 с демонтированным газоотводным механизмом и увеличенной рукояткой заряжания. Эта винтовка используется только в режиме ручной перезарядки и служит для отработки базовых навыков стрельбы. Самым новым на данный момент вариантом семейства SA-80 является карабин (укороченный автомат) L22, недавно принятый на вооружение бронетанковых войск Великобритании (Royal Armoured Corps) как оружие экипажей танков и бронемашин.

В ходе первоначальной эксплуатации винтовки было выявлено множество недостатков, в том числе недостаточно надежная подача патронов, малая стойкость к коррозии, неудовлетворительная прочность и ресурс некоторых узлов. Кроме того, винтовка L85 имеет и ряд врожденных недостатков, не поддающихся исправлению, например таких, как чрезмерно смещенный назад центр тяжести, приводящий к сильному уводу ствола вверх при стрельбе очередями, и общая перетяжеленность оружия. В 2000 году немецкая фирма Хеклер-Кох, принадлежавшая на тот момент британскому концерну Royal Ordnance, получила контракт на модернизацию 200 000 винтовок L85 (из примерно 320 000 выпущенных), состоящих на вооружении в Великобритании. В 2001 году первые модифицированные винтовки L85A2 начали поступать на вооружение британской армии. Согласно официальным реляциям, англичанам наконец то удалось получить достаточно надежный автомат, пригодный для широкого использования в войсках, однако первый опыт использования винтовок L85A2 в "противотеррористической" кампании в Афганистане в 2002 году принес не слишком положительные результаты. Их изучение привело к выводу что в войсках оружие эксплуатируется неправильно, и после введения изменений в инструкции и программу обучения солдат жалобы на ненадежность модернизированных винтовок прекратились. В настоящее время винтовки L85A2 довольно активно используются в боевых действиях в Афганистане и Ираке, где они показали хорошую надежность и высокую точность стрельбы, не в последнюю очередь благодаря штатному оптическому прицелу SUSAT.

Техническое описание.
Винтовка L85A1 выполнена по схеме булл-пап. Автоматика на основе газоотводного механизма с коротким ходом газового поршня и трехпозиционным газовым регулятором (обеспечивающим стрельбу в обычных условиях, в условиях повышенной загрязненности и метание ружейных гранат со ствола). Запирание ствола - традиционным поворотным затвором, имеющим 7 боевых упоров, за вкладыш ствольной коробки. Затворная рама перемещается внутри ствольной коробки на двух направляющих стержнях, не касаясь стенок, возвратная пружина расположена посередине между стрежнями и выше их. Рукоятка взведения зафиксирована на затворной раме справа и движется при стрельбе. На винтовках серии L85A1 рукоятка заряжания служила источником серьезных проблем, так как при стрельбе стреляные гильзы зачастую отражались от рукоятки обратно в ствольную коробку, вызывая задержки при стрельбе. Для решения этой проблемы на винтовках L85A2 конфигурация рукоятки заряжания была изменена. Вырез в ствольной коробке для движения рукоятки заряжания закрыт подпружиненной крышкой для защиты автоматики винтовки от пыли и грязи. Выброс стреляных гильз осуществляется только на правую сторону оружия.
Ствольная коробка - штампованная из листовой стали, с приклепанными и приваренными изнутри силовыми элементами. Ударно-спусковой механизм курковый, имеет предохранитель в виде поперечной кнопки над спусковой скобой и переводчик режимов огня на левой стенке ствольной коробки, позади приемника магазинов. Режимы огня - одиночные выстрелы и очереди произвольной длины.
Питание винтовки осуществляется из магазинов на 30 патронов, совместимых с магазинами винтовки М16 (стандарт НАТО). Один из характерных недостатков L85A1 - слишком тонкие стенки горловины приемника магазинов, из-за чего они могут быть легко погнуты, что опять таки выведет оружие из строя. В варианте L85A2 этот недостаток исправлен, кроме того, повышена и надежность работы самих магазинов.
Прицельные приспособления включают в себя оптический прицел SUSAT кратности 4Х. Прицел обеспечивает точную стрельбу на дальности в 500 метров и даже дальше, а на его верхней поверхности выполнены резервные мушка и диоптрический целик. В качестве более дешевой альтернативы прицелу SUSAT винтовки L85 комплектуются съемными открытыми прицельными приспособлениями, состоящими из мушки на высоком основании и съемной рукоятки для переноски со встроенным диоптрическим целиком.
Винтовки также комплектуются ружейным ремнем для переноски и съемным штык-ножом. В варианте L85A2 возможна установка подствольного гранатомета калибром 40 мм производства немецкой компании Heckler-Koch. Для установки гранатомета используется специальное цевье.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 3:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 2:19 pm
Сообщения: 3639
Откуда: Таганрог
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Именно про второй я и имел ввиду!
И да, можно про "Джезайлу"?

_________________
Как то так.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 11:41 am 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гоуст писал(а):
Именно про второй я и имел ввиду!
И да, можно про "Джезайлу"?

ОМГ! Что за чертовщина? А можешь сказать где ты это видел? А то что то я такого не припомню.

З.Ы. Я наконец научился выкладывать фото!

З.З.Ы. Ко мне недавно попала документация по всем автоматам Калашникова, по этому если кто хочет, могу сделать обзор всех серий АК.

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 11:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:55 pm
Сообщения: 1195
Откуда: вы знаете,что я написал "Москва"?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Делай обзор всех серий АК!

_________________
Профиль Рогана|Профиль Хайда
Axel' писал(а):
-Как тя звать, братуха?
-Да я Гога на, ле-маторан на!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 3:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Darth Vader писал(а):
Делай обзор всех серий АК!

Сам напросился. Ща на страницу будет.

Итак специально для Дарта Вейдера (ну и всех кому интересно) обзор всех видов огнестрельного оружия созданных оружейником генералом Калашниковым.

Все его оружия выпускались шестью сериями

1. Серия "-47" (1945 - 1950г)
1.1. ППК-47
Вложение:
1947.jpg
1947.jpg [ 7.34 Кб | Просмотров: 316 ]

Именно в эту серию должен был войти опытный пистолет-пулемёт ППК-47. В 1947 году Калашников спроектировал пистолет-пулемёт под мощный (по тем временам), основной пистолетный в Красной армии 7,62х25 мм патрон Тульский Токарева. Спусковой механизм позволял вести стрельбу одиночными и автоматическим огнём. Переключатель видов стрельбы бал по совместительству предохранителем. Пистолет-пулемёт показал жуткую живучесть, но не очень хорошую кучность стрельбы. На вооружение не был принят по причине популярности послевоенной тенденции тенденции "Пора заменять пистолеты-пулемёты на автоматы". Однако партия из двадцати ППК-47 была выдана НКВД (будущему КГБ), во многом из за того что это был единственный автоматический образец русского оружия того времени способный к скрытому ношению.

Калибр: 7,62мм
Патрон: 7,62х25 ТТ
Вес: 2,27 кг
Длина (приклад сложен\разложен): 477мм\663мм
Длина ствола: 155мм
Темп стрельбы: 600 выстр\мин
Прицельная дальность: 200 м
Магазин: рожковый на 30 патронов

Итог:
+ мощный и частовстречаемый патрон
+ малый размер (со сложенным прикладом)
+ рожковый магазин (старинные дисковые быстро ломались)
+ прицельная дальность 200 метров (как у ППШ-41)
+ высокая надёжность
- малая длина ствола
- малая кучность

Моя оценка 6\10 - для тех времён неплох, а сейчас...

1.2. АПК
Вложение:
.JPG
.JPG [ 17.52 Кб | Просмотров: 320 ]

Вложение:
(Россия).jpg
(Россия).jpg [ 28.97 Кб | Просмотров: 9 ]

После окончания Второй Мировой Войны правительство СССР поставило конструкторам задачу придумать первое оружие нового подкласса - "Тяжёлый армейский пистолет" (Автоматический пистолет). Оружие Калашникова АПК (Автоматический Пистолет Калашникова) был изготовлен в 1950 году и имел два режима стрельбы: полуавтоматический и автоматический. Аналогично пистолетам Маузер, АПК имеет деревянную кобуру, которая также играет роль приклада. АПК использует маломощный 9х18мм патрон ПМ (Патрон Макарова) восемнадцать (!) штук которых располагались в шахматном порядке в обойме. Переводчик режимов стрельбы так же являлся предохранителем. Выиграл конкурс другой гениальный оружейник Стечкин, так как его пистолет при примерно тех же характеристиках был на много дешевле и имел на два патрона больше.

Калибр: 9мм
Патрон: 9х18мм ПМ
Вес: 1,25 кг
Длина с кобурой-прикладом: 545мм
Длина ствола: 140мм
Прицельная дальность: 200м
Магазин: 18 патронов

Итог:
+ Режим автоматической стрельбы
+ 18 патронов
+ прицельная дальность 200 метров
+ хорошая длина ствола (для пистолета)
- слабый патрон

Моя оценка 7\10 - современный бронежилет не пробьёт.

1.3. АК-46
Вложение:
-46.jpg
-46.jpg [ 9.64 Кб | Просмотров: 318 ]

Автомат Калашникова АК-46 был сделан в сорок шестом году для первого отечественного конкурса на автомат. Внешне он немного походил на немецкий СТГ-44, а внутренне имел некоторе сходства с американской М1 Гаранд. Авомат прошёл все испытания и был допущен ко второму более жёсткому конкурсу-проверке проходившему в 1947 году. К 1947 году Калашников сильно модефицировал свой автомат. О автомате АК-46 известно лишь то что он был весьма удобен, не очень тяжёл, имел нормальную надёжность и мог стрелять только в автоматическом режиме стрельбы и полуавтоматическом.

Калибр: 7,62
Патрон: 7,62х39мм Русский обр. 1943г.
Вес: 4,7 кг
Длина: 865мм
Длина ствола: 410мм
Темп стрельбы: 600 выстр\мин
Прицельная дальность: 500м
Магазин: рожковый на 30 патронов

Итог:
+ Нормальный вес
+ средняя удобность
+ 30 патронов
+ неплохая надёжность
- нет возможности стрельбы очередями

Моя оценка 7\10 нескладывающийся приклад и неименее возможности стрельбы очередями - это недочёт.

1.4. АК-47 опытный.
Вложение:
-1947.jpg
-1947.jpg [ 11.59 Кб | Просмотров: 319 ]

Опытный автомат Калашникова АК-47 является сильной доработкой опытного автомата АК-46. Опытный автомат АК-47 прошёл сложнейший конкурс на надёжность и был принят на вооружение, но сам конструктор автомата ещё немного доработал его перед изготовлением первой партии. Так появился всем известный АК-47. Из превосходств опытного автомата АК-47 над автоматом АК-46 можно отметить возможность стрельбы очередями и значительно повышенную надёжность.

Калибр: 7,62
Патрон: 7,62х39мм Русский обр. 1943г.
Вес: 4,07 кг
Длина: 870мм
Длина ствола: 415 мм
Темп стрельбы: 600 выстр\мин
Прицельная дальность: 800 м
Магазин: рожковый на 30 патронов.

Итог:
+ очень высокая надёжность
+ повышенная по сравнению с АК-46 прицельная дальность
+ высокая удобность
+магазин на 30 патронов
- малая меткость при стрельбе очередями.

Моя оценка: 8\10 куда лучше чем АК-46.

Продолжение Серии "-47" (в том числе и легендарного АК-47) и последующих серий будет завтра.

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 12:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:55 pm
Сообщения: 1195
Откуда: вы знаете,что я написал "Москва"?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
о_О Был пистолет Калашникова?О_о
Завтра было уже день назад.

_________________
Профиль Рогана|Профиль Хайда
Axel' писал(а):
-Как тя звать, братуха?
-Да я Гога на, ле-маторан на!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 6:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Darth Vader писал(а):
о_О Был пистолет Калашникова?О_о
Завтра было уже день назад.

Прошу прощение (ну очень искренне прошу!). Был занят Алгеброй.

И так продолжение обзора.

Продолжение серии "-47"
1.5. АК-47
Вложение:
-47.jpg
-47.jpg [ 9.82 Кб | Просмотров: 290 ]

Вложение:
-47 (Россия).jpg
-47 (Россия).jpg [ 16.62 Кб | Просмотров: 290 ]

Легендарный, бессмертный автомат (о котором я кстати уже говорил на несколько постов вверх), был модернизацией опытного автомата АК-47. Серийный ещё более надёжен, неимоверно прост, и так же дёшев как прототип. Был принят на вооружение в 1949 году сразу во все роды войск. В 1950-1960г. был принят на вооружение всех стран "третьего мира".

Калибр: 7,62мм
Патрон: 7,62х39 Русский обр. 1943г.
Вес: 4,3 кг
Длина: 87мм
Длина ствола: 415мм
Темп стрельбы: 600 выстр\мин
Прицельная дальность: 800 м
Магазин: рожковый на 30 патронов или рожковый на 45 патронов (от РПК), или дисковый на 75 патронов (от РПК).

Итог:
+ Невероятно надёжен
+ Довольно мощный патрон
+ Очень прост (стрелять можно научиться за 3-4 часа...)
+ Очень дёшев
- Кучность очередями - так себе...

Моя оценка 8\10: если бы скорострельность повысить да кучность, был бы идиален.

1.5.1. АКС-47
Вложение:
-47....jpg
-47....jpg [ 20.22 Кб | Просмотров: 9 ]

Вложение:
-47.....jpg
-47.....jpg [ 10.39 Кб | Просмотров: 292 ]

Является просто модификацией АК-47 и отличается от него только складным металлическим прикладом. Был принят на вооружение десанта и мотопехоты в 1949 году. Так же как и основной автомат далеко разошёлся по миру. Длина в сложенном виде - 615 мм, вес автомата - 4,25 кг, остальное неизменно.

1.5.2. АКБ-47
Вложение:
-47......jpg
-47......jpg [ 9.51 Кб | Просмотров: 290 ]

Так же является лишь модификацией АК-47, со специальным креплением для ПБС (Прибора Бесшумной Стрельбы). По странам не разошёлся так как было произведено лишь несколько сотен. Все произведённые автоматы выдали диверсантам.

1.5.3. АКН-47
Вложение:
-47.......jpg
-47.......jpg [ 13.36 Кб | Просмотров: 294 ]

Ещё одна модификация АК-47, укомплектованная специальным креплением для ночного прицела. Произведённая небольшая партия разошлась по пограничникам и диверсантам.

Далее чуть позже ибо снова зовут делать Алгебру...

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 6:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm
Сообщения: 6538
Откуда: Сан-Антонио
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ФН 103, ВСК-94

_________________

Обычный день, обычная доска.
следопыт поправил очки и подумал:
"На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.".
Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту,
и, бешено гогоча, побежал за членами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 11:54 am 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mr.Madara писал(а):
ФН 103, ВСК-94

Снайперская винтовка ВСК-94
Россия
Вложение:
-94 (Россия).jpg
-94 (Россия).jpg [ 27.69 Кб | Просмотров: 12 ]

Предназначена для бесшумной и беспламенной, снайперской стрельбы на 400 метров. Практически ни чем не отличается от автомат 9А-91. Из отличий можно лишь отметить ручку управления огнём и приклад выполненный как одна деталь. На винтовку одевается высокоэфективный Прибор Бесшумной Стрельбы и Оптический дневной или ночной прицел. Питание патронами осуществляется из Магазина на 20 патронов от 9А-91. Стрельба ведётся снайперским 9х39мм патроном СП-5, пробивающем на дальность до 400 метров все возможные бронежилеты. Стрельба обычно ведётся полуавтоматическим огнём, но возможна и автоматическая стрельба.

Калибр: 9мм
Патрон: 9х39 СП-5 или 9х39 СП-6 или 9х39 ПАБ-9
Вес: 2,9кг
Длина: 900 мм (с глушителем)
Начальная скорость пули: 290м\сек
Прицельная дальность стрельбы: 400м
Магазин: коробчатый на 20 патронов.

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 12:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm
Сообщения: 6538
Откуда: Сан-Антонио
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо...

Ультимакс 100


П.С Ты начал делать пикчи?

_________________

Обычный день, обычная доска.
следопыт поправил очки и подумал:
"На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.".
Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту,
и, бешено гогоча, побежал за членами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 12:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mr.Madara писал(а):
Спасибо...

Ультимакс 100


П.С Ты начал делать пикчи?

Приколись... Начал! (сам обрадовался что начал)

Ультимакс-100
Пулемёт. Сингапур
Вложение:
100.jpg
100.jpg [ 28.35 Кб | Просмотров: 11 ]

Выпускается с 1983 г. Ударно-спусковой механизм позволяет вести только автоматическую стрельбу. Ствол (если поплывёт) можно быстро заменить запасным за 10-20 секунд. Как показала практика стрельба обычно ведётся лёжа с использованием сошек, но возможна и стрельба от бедра с использованием второй рукоятки. Прицельные приспособления: мушка и рамочный прицел.

Калибр: 5,56
Патрон: 5,56х45мм НАТО
Вес: 4,9 кг
Длина: 1024мм
Длина ствола: 508мм
Начальная скорость пули: 970м\с
Темп стрельбы: 500-540 выстр\мин
Прицельная дальность: 1000м
Магазин: дисковый на 100 патронов или экспериментальный коробчатый на 20 патронов

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2017 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 135  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB