Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 4:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Какой лучше
Apple 58%  58%  [ 15 ]
Samsung 19%  19%  [ 5 ]
ASUS 23%  23%  [ 6 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 12:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой планшет лучше?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 1:18 pm
Сообщения: 1703
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Точно не Асус. У них качество сборки убогое, экран остлаивается, много браков и.т.д. У меня самого 4й айпад, и пока что я ни разу не пожалел о покупке. Насчёт самсунга не знаю.. Поюзал у друга ноут 10.1, мне вообще не понравился, ибо слишком сильно подлагивает, опять же по сравнению с эпплом.

_________________
^Сарказм.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 12:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой планшет лучше?
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 7:29 pm
Сообщения: 1193
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
Мучаться с айтюнсом? Срань господня, да это самая удобная программа для винды, какая только может быть. Одним движением мышки любой контент, включая игры, видео и музыку, оказывается на планшете.

Да вы, сударь, извращенец. 11-ый тунец такое говно. А вот предыдущая версия еще ничего.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 1:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой планшет лучше?
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
RoterWaidmann писал(а):
Таг писал(а):
Мучаться с айтюнсом? Срань господня, да это самая удобная программа для винды, какая только может быть. Одним движением мышки любой контент, включая игры, видео и музыку, оказывается на планшете.

Да вы, сударь, извращенец. 11-ый тунец такое говно. А вот предыдущая версия еще ничего.

Я не обновлял :)

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 1:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой планшет лучше?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 1:18 pm
Сообщения: 1703
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
RoterWaidmann писал(а):
Таг писал(а):
Мучаться с айтюнсом? Срань господня, да это самая удобная программа для винды, какая только может быть. Одним движением мышки любой контент, включая игры, видео и музыку, оказывается на планшете.

Да вы, сударь, извращенец. 11-ый тунец такое говно. А вот предыдущая версия еще ничего.

Странно, но новый айтюнз меня устраивает больше чем предыдущая версия..

_________________
^Сарказм.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 5:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой планшет лучше?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
Левак, я уже расписывал, что не так с Андроид-планшетами. Теперь по поводу конкретно этого планшета - у него слабая начинка, что выльется в офигительные тормоза интерфейса, слабая батарея, что выльется в огромную зависимость от зарядки, а так же он является просто очередным No-Name планшетом с шильдиком Ritmix. Но главная причина - это софт. 50% интересовавших меня программ не запустились на Galaxy Note, что уж говорить об этом ноунэйме на базе чипа Амлоджик, которая вместе с Медиатек известна недороговизной и низкой производительностью своих чипов. В общем, данный планшет - это просто недорогое и не очень удобное устройство для веб-серфинга и прослушивания музыки, большее он просто не потянет.

1. Что по-твоему "слабая начинка"? По мощности он сопоставим с IPad 2, а где-то даже и превосходит его (например, большая частота процессора и в 2 раза больше ОЗУ). Не вижу причин для тормозов интерфейса с такими мощностями. Батарея не сильно отстает от ipad по емкости и при повседневном использовании (мало кто использует планшет круглосуточно, не выпуская из рук), можно протянуть больше одного дня. Если и есть какие-то недостатки, то они исправляются прошивкой Cyanogen Mod 10
2. Я не верю, что половина программ отказались запускаться на одном из самых мощных смартфонов. Видимо, ты какие-то не те программы выбирал, которые просто написаны для других устройств.
3. Планшеты как раз и создаются для веб-серфинга, просмотра видео, прослушивания музыки и игр. Причем, в высокотребовательные игры я предпочту играть на ПК или в крайнем случае на приставке.
Таг писал(а):
Для них тоже софта не так много. На качественные игры можно и не надеяться, разве что Энгри Бердс и старые 2D игры пойдут (возможно, да и только с клавиатурой). Программы, конечно, идти будут, но для полноценной работы нужен планшет именно на Core i5-i7. Но они все работают от силы часов 5, а с учетом нагрузки вроде игр так и вовсе от силы полчаса-час.

Откуда такое мнение? Для планшетов на Windows 8 подойдут любые приложения, написанные под Windows 7 (точно). Насчет батереи пока не знаю, но такие устройства лучше сравнивать с нетбуками, а не с ноутбуками.
И вообще, если хотите играть в хорошие игры, то покупайте ноутбук, ПК, или игровую приставку, а не планшеты.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 7:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой планшет лучше?
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Что по-твоему "слабая начинка"? По мощности он сопоставим с IPad 2, а где-то даже и превосходит его (например, большая частота процессора и в 2 раза больше ОЗУ). Не вижу причин для тормозов интерфейса с такими мощностями. Батарея не сильно отстает от ipad по емкости и при повседневном использовании (мало кто использует планшет круглосуточно, не выпуская из рук), можно протянуть больше одного дня. Если и есть какие-то недостатки, то они исправляются прошивкой Cyanogen Mod 10

Слабая начинка - то и значит. Андроид оптимизирован отвратительно, вследствие чего будет тормозить даже при элементарном пролистывании меню практически при любом двухъядерном процессоре, не говоря уже о процессоре Амлоджик. Графический ускоритель - Mali 400 - почти в два раза слабее айпадовского PowerVR SGX 543MP2. Говоря о CyanogenMod - эта прошивка делается энтузиастами, а вовсе не хорошо подготовленной командой программистов, вследствие чего у нее полно багов, глюков и всех прочих прелестей, а так же порой отсутствуют или не работают функции оригинальных прошивок. Даже 9-ую версию цианогена не смогли довести до ума, что уж говорить о 10-тке. В общем, для повседневного пользования она никогда особо не годилась. Теперь о батарейке - да мало ли, какой она емкости. На Андроиде в памяти постоянно висят остаточные процессы программ, а так же иные процессы (приложения на Андроиде НИКОГДА не закрываются до конца), и эти самые процессики очень хорошо лопают батарейку. Насколько помню, в Antutu Battery Tester даже можно посмотреть, что и как расходует батарейку больше всего - сначала, конечно, дисплей, а затем вторым местом идет OS Android. Nuff said.
Цитата:
Я не верю, что половина программ отказались запускаться на одном из самых мощных смартфонов. Видимо, ты какие-то не те программы выбирал, которые просто написаны для других устройств.

Я много чего пробовал запускать, и всё это было скачано с Гугл Плея. Но не суть. Дело в том, что Андроид работает на таком огромном количестве железок, что нормально оптимизировать программы под них просто физически невозможно, и дело уже тут даже не в количестве мощности. В принципе, с обычными компьютерами можно было бы наблюдать схожую ситуацию, если бы производство X86 процессоров не было монополизировано Intel и AMD. Именно по этой причине хорошие разработчики не особо жалуют Андроид, но делать нечего - все же самая популярная мобильная платформа.
Цитата:
Планшеты как раз и создаются для веб-серфинга, просмотра видео, прослушивания музыки и игр. Причем, в высокотребовательные игры я предпочту играть на ПК или в крайнем случае на приставке.
Планшеты создаются, в основном, для потребления и даже создания контента, абсолютно любого. Например, на iPad с помощью Garage Band можно написать песню. Впрочем, по поводу игр - это сугубо твое личное мнение. Многие другие люди считают, что на планшете вполне удобно играть, и с ними солидарен. Игровой опыт, получаемый при помощи планшета, не сравнится с джойстиком и клавиатурой. Именно этим руководствовалась Нинтендо при создании Wii U.
Цитата:
Откуда такое мнение? Для планшетов на Windows 8 подойдут любые приложения, написанные под Windows 7 (точно). Насчет батереи пока не знаю, но такие устройства лучше сравнивать с нетбуками, а не с ноутбуками.
И вообще, если хотите играть в хорошие игры, то покупайте ноутбук, ПК, или игровую приставку, а не планшеты.

Приложения то подойдут, но мощности процессоров Atom будет маловато. Поэтому нужен планшет хотя бы с Core i5, который стоит в два-три раза дороже того же iPad'а. Но еще раз, они держат батарейку в среднем около 4 часов при элементарном веб-серфинге. Сравнивать с нетбуками такие планшеты можно, но отсутствие клавиатуры и наличие сенсорной панели делает их в 5-7 раз дороже. В итоге, даже бизнес-пользователь, на кого они и рассчитаны, выберет скорее связку iPad и какого-нибудь ультрабука на те же самые деньги.
По поводу игор - см. выше. Мне нравится играть на планшете, и не только мне. iOS вообще на данный момент считается игровой платформой, и для нее разрабатывают множество интереснейших проектов. Именно для iOS, так как все кроссплатформенные проекты на WP8 и Android являются элементарными портами.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 7:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой планшет лучше?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
Андроид оптимизирован отвратительно, вследствие чего будет тормозить даже при элементарном пролистывании меню практически при любом двухъядерном процессоре,

Не правда. У меня что на смартфоне, что на планшете на Андроид ничего не тормозит. А они далеко не самые мощные по начинке.
Таг писал(а):
На Андроиде в памяти постоянно висят остаточные процессы программ, а так же иные процессы (приложения на Андроиде НИКОГДА не закрываются до конца), и эти самые процессики очень хорошо лопают батарейку. Насколько помню, в Antutu Battery Tester даже можно посмотреть, что и как расходует батарейку больше всего - сначала, конечно, дисплей, а затем вторым местом идет OS Android. Nuff said.

Опять ложь. На телефонах, если нажимать "назад", вместо "домой", то программы закрываются. Также, на Андроиде есть диспетчер задач, где в том числе можно одним нажатием очистить память от лишних процессов. А узнать, что расходует батарею больше всего можно и стандартными средствами Андроида, Antutu для этого не нужен. Кроме того, батарею можно существенно продлить, выполняя элементарные действия - уменьшать яркость экрана и отключать неиспользуемые модули связи. Ну и в целом, пользоваться устройством по-реже.

Все остальное, что ты сказал я спишу на твое личное мнение и не совсем удачный опыт. :wakeup:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 7:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой планшет лучше?
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 6:55 am
Сообщения: 717
Откуда: NSK
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Однозначно лучше iPAD от Apple. Но на планшетах с Android можно все приложения (даже платные) бесплатно с форума. 4pda.ru скачать. А еще лучше Nexus 10 купить, сам планшет Samsung производит для Google он и мощнее и по разрешению экрана лучше чем IPAD 3 и стоит на порядок дешевле.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 7:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой планшет лучше?
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Не правда. У меня что на смартфоне, что на планшете на Андроид ничего не тормозит. А они далеко не самые мощные по начинке.

Значит, небольшое разрешение экрана, и процессор вытягивает. Но все равно, чтобы совсем не было тормозов - невозможно. Даже у SGS III можно наблюдать периодически небольшие рывки интерфейса. А дело всё в том, что исходный код Андроида написан на сраной Java.
Цитата:
Опять ложь. На телефонах, если нажимать "назад", вместо "домой", то программы закрываются. Также, на Андроиде есть диспетчер задач, где в том числе можно одним нажатием очистить память от лишних процессов.

Спасибо, а то я не знал. :verygood:
Только вот после закрытия программы она через какое-то время возобновляется. Например, программа может решить, что ей пришло время обновиться, поэтому всплывает опять, совершенно бесшумно. Или она вообще не убивается никак - вроде встроенного клиента фейсбука или какого другого дрянья. На андроиде никогда не бывает так, чтобы в фоне никаких процессов никогда не висело, и при том, программки сами решают, сколько и чего они хотят сожрать - зависит от криворукости разработчика программульки.
Цитата:
Кроме того, батарею можно существенно продлить, выполняя элементарные действия - уменьшать яркость экрана и отключать неиспользуемые модули связи. Ну и в целом, пользоваться устройством по-реже.

Не пользуйся тем, не пользуйся сем, а лучше вообще выключи, и включай только в случае, если надо позвонить. Может, лучше купить Nokia 3310? Дешевле будет, да и функционалом ровно тем же можно пользоваться. Даже странно, что мощные смартфоны Эппл выдерживают полный рабочий день с включенным вайфаем, 3G и нормальной яркостью дисплея при батарейке в 1400mah, не так ли?)
Цитата:
Все остальное, что ты сказал я спишу на твое личное мнение и не совсем удачный опыт.

Отсутствие ответа на мое "все остальное" я лично спишу на то, что ответить тебе просто нечего. Два месяца мне было достаточно, чтобы ознакомиться с андроидом вплотную. Ничего особо привлекательного я в нем не нашел. Я убивал кучу времени на то, чтобы ускорить работу смарта, и на то, чтобы хоть как-то оптимизировать энергопотребление. В конце концов, я устал бороться, и продал телефон к чертям, о чем и не жалею. Хожу со своей старой доброй Nokia Е7, и доволен как слон, так как на 100% уверен, что никогда не останусь без связи.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 8:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой планшет лучше?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
Значит, небольшое разрешение экрана, и процессор вытягивает. Но все равно, чтобы совсем не было тормозов - невозможно. Даже у SGS III можно наблюдать периодически небольшие рывки интерфейса. А дело всё в том, что исходный код Андроида написан на сраной Java.

Исходный код Андроида написан на C, а Java применяется только для приложений.
Таг писал(а):
Только вот после закрытия программы она через какое-то время возобновляется. Например, программа может решить, что ей пришло время обновиться, поэтому всплывает опять, совершенно бесшумно. Или она вообще не убивается никак - вроде встроенного клиента фейсбука или какого другого дрянья. На андроиде никогда не бывает так, чтобы в фоне никаких процессов никогда не висело, и при том, программки сами решают, сколько и чего они хотят сожрать - зависит от криворукости разработчика программульки.

1. У любой сторонней программы можно поставить запрет на автообновление.
2. Некоторые предустановленные программы можно удалить, установив на устройстве root права.
Все зависит от тебя, как пользователя. Если хочешь стабильную работу - не нужно нагружать в устройство кучу всяких программ.
Таг писал(а):
Даже странно, что мощные смартфоны Эппл выдерживают полный рабочий день с включенным вайфаем, 3G и нормальной яркостью дисплея при батарейке в 1400mah, не так ли?)

iOS совершенно другая ОС и ее нельзя напрямую сравнивать с Андроидом, так как она заточена только под определенное оборудование.
Таг писал(а):
Два месяца мне было достаточно, чтобы ознакомиться с андроидом вплотную. Ничего особо привлекательного я в нем не нашел. Я убивал кучу времени на то, чтобы ускорить работу смарта, и на то, чтобы хоть как-то оптимизировать энергопотребление. В конце концов, я устал бороться, и продал телефон к чертям, о чем и не жалею. Хожу со своей старой доброй Nokia Е7, и доволен как слон, так как на 100% уверен, что никогда не останусь без связи.

Можно узнать, как давно это было? Потому что ты возможно мучился со старой версией Андроид 2.х.х. В современный версиях, типа 4.0 и 4.1 существенно улучшено энергопотребление и оптимизирована работа. Андроид не стоит на месте, и все, о чем ты говорил, либо уже исправлено в последних версиях, либо будет исправлено в будущем. Но в тогда возникает другая проблема - обновление ОС со стороны производителей устройств. Здесь лучше брать устройства с приставкой Nexus, так как у них всегда будет самая последняя версия Андроид напрямую от Google. :yes:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 8:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой планшет лучше?
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Если хочешь стабильную работу - не нужно нагружать в устройство кучу всяких программ

Опять же, нужно идти на компромиссы, чтобы что-то работало нормально! А я не хочу. Я хочу, чтобы всё сразу работало нормально. Тогда уж я лучше буду пользоваться старым проверенным Симбианом и iOS.
Цитата:
Можно узнать, как давно это было? Потому что ты возможно мучился со старой версией Андроид 2.х.х. В современный версиях, типа 4.0 и 4.1 существенно улучшено энергопотребление и оптимизирована работа. Андроид не стоит на месте, и все, о чем ты говорил, либо уже исправлено в последних версиях, либо будет исправлено в будущем.

Это естественно и очевидно. Но до сих пор разработчики исправляют ошибки пятилетней давности, и достаточно медленно. Вот когда можно будет пользоваться без компромиссов - тогда я к андроиду присмотрюсь. Пока - нет, нет и нет.
Цитата:
iOS совершенно другая ОС и ее нельзя напрямую сравнивать с Андроидом, так как она заточена только под определенное оборудование.

Это не совсем так. Малое количество железа и ограниченное количество разрешений дисплея облегчает жизнь разработчиков очень сильно, но вот в пример Windows Phone 8 - система отлично оптимизирована, и работает на разном железе. Так что не аргумент.)

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 11:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой планшет лучше?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
Это естественно и очевидно. Но до сих пор разработчики исправляют ошибки пятилетней давности, и достаточно медленно. Вот когда можно будет пользоваться без компромиссов - тогда я к андроиду присмотрюсь. Пока - нет, нет и нет.

Это произошло с выходом Jelly Bean. Нужно лишь подождать выхода обновлений прошивок и новых устройств.
Но, у тебя есть полное право использовать ту ОС и те устройства, которые тебе больше нравятся. Я не призываю переходить на Андроид.
Таг писал(а):
Это не совсем так. Малое количество железа и ограниченное количество разрешений дисплея облегчает жизнь разработчиков очень сильно, но вот в пример Windows Phone 8 - система отлично оптимизирована, и работает на разном железе. Так что не аргумент.)

Это и не было аргументом) Просто констатация факта. Использование Андроида под многие устройства может быть как положительным аргументом, так и отрицательным. Про WP 8 ничего не могу возразить, так как ничего не знаю про нее.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 9:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: Какой планшет лучше?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 9:43 am
Сообщения: 2262
Откуда: Пермь, жи.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ребят, ну не надо тут устраивать очередной срач на тему огрызка и ведра.
Кому что нравится, тот то и купит.
Мне больше нравится ведро, потому что я нищеброд и потому, что... а вот почему.

И, таки да, ни за что не поверю, что с Нокией нельзя остаться без связи. У меня, например, было две Нокии. Обе постоянно разряжались, обе разбились нахер от падения с высоты пианино. Так что лично я им не доверяю.

_________________
Изображение
Изображение
Только у меня финальные версии треков звучат хуже, чем первые наброски без сведения.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 10:28 am 
 Заголовок сообщения: Re: Какой планшет лучше?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 4:35 pm
Сообщения: 1501
Откуда: Москва,Северо-восточный округ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Какая грустная история про но нокию :cry: (У меня Samsung 3 раза с высоты уха падал(а я отнюдь не каратышка))

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB