Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн июн 22, 2026 6:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2021 12:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: С Днём BIONICLE!
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DeleteDz писал(а):
В своем многочасовом интервью с ТТВшниками Фейбер больно сильно намекал на то, что Бионикл может предстать перед нами уже не как игрушки, а как нечто иное.
Учитывая всю его философию в течении этого интервью и трудности перевода... возможно работа ведется полным ходом, но в какой сфере "вернут биониклов" так и не понятно. Технология захвата движения конечно может подсказать, но где ее только не используют :ghmm:

Бионикл Фейбер пытается перенести из конкретной темы в идею, . Например, Восставшую Природу он тоже называет "биологической хроникой".

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2021 9:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: С Днём BIONICLE!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5092
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
И слава Богу, пора бы уже повзрослеть.
И очень бы хотелось, чтобы повзрослели и Био, став, наконец, чем-то, чем не грех увлекаться и в сознательном возрасте.

Я всё никак не пойму почему по твоему увлечение чем-то "детским" это плохо. Чем плох тот факт что человек собирает фигурки, и они просто стоят на полке? Кто-нибудь конечно сделает с ними стоп-моушен или обзор, но 90% времени они всё равно стоят на полке как украшение

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 40%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 0/20
Рокс:0/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2021 2:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: С Днём BIONICLE!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Дельта писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
И слава Богу, пора бы уже повзрослеть.
И очень бы хотелось, чтобы повзрослели и Био, став, наконец, чем-то, чем не грех увлекаться и в сознательном возрасте.

Я всё никак не пойму почему по твоему увлечение чем-то "детским" это плохо. Чем плох тот факт что человек собирает фигурки, и они просто стоят на полке? Кто-нибудь конечно сделает с ними стоп-моушен или обзор, но 90% времени они всё равно стоят на полке как украшение

Само по себе это может и не плохо, но когда этих наборов становится 100500, то они тупо забивают жизненное пространство. Не говоря уж о том, сколько денег сжирают и новые наборы лего, и уж тем более раритетные.

Кроме того, мне непонятнен чрезмерно серьёзный подход к этой теме. Типа анализа конструкции, споров про детали и внешний вид. Типа, в чём их смысл? Это же просто ностальгические фигурки из нулевых.

И что меня удивляет больше всего, так это жажда новых фигурок по био. Если человек хочет коллекционировать фигурки, сейчас есть куча вариантов для этого, те же трансформеры. Если ему интересны именно био, то пусть собирает старые наборы - благо, их было дофига и больше. Зачем нужна новая экшн-серия по био?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2021 2:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: С Днём BIONICLE!
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25785
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так, материала отслушать надо много, хоть во второй день его было меньше. Кстати, во второй день включили сюжет из "Галилео". Немецкий оригинал, правда, так что без убийства Греша.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2021 3:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: С Днём BIONICLE!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5092
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Само по себе это может и не плохо, но когда этих наборов становится 100500, то они тупо забивают жизненное пространство. Не говоря уж о том, сколько денег сжирают и новые наборы лего, и уж тем более раритетные.

Тут зависит от подхода. Фигурки можно разобрать, сложить в пакеты, пакеты в коробку а её на балкон, антресоли или где там хранятся ненужные вещи. А про деньги, это уж каждый сам решает на что тратить. Лично меня радует сам факт приобретения набора, кто-то покупает книги и читает их, кто-то на вечеринки, кто-то на технику, ну а кто-то копит на вещи посерьёзнее. Все получают радость от разных вещей.

Мартин Лютер писал(а):
Кроме того, мне непонятнен чрезмерно серьёзный подход к этой теме. Типа анализа конструкции, споров про детали и внешний вид. Типа, в чём их смысл? Это же просто ностальгические фигурки из нулевых.

Тут тоже проблема со старением фандома. Новостей почти нет, сюжет обсуждать не особо хочется, творить не умеют или не хотят, вот и начинается промывание деталей.

Мартин Лютер писал(а):
И что меня удивляет больше всего, так это жажда новых фигурок по био. Если человек хочет коллекционировать фигурки, сейчас есть куча вариантов для этого, те же трансформеры. Если ему интересны именно био, то пусть собирает старые наборы - благо, их было дофига и больше. Зачем нужна новая экшн-серия по био?

Тут я выскажусь больше от себя. Совсем старые наборы типа Тоа Мата найти сложно, да и они дорогие по сравнению с теми что новее, и в целом серия часто повторяет себя. Можно конечно шерстить Авито ради б/у набора, но намного приятнее получить совсем новый набор, с нетронутыми суставами и просто ни разу не собранные, при том что старые нераспакованные био стоят иногда больше МРОТа, вот и появляется желание о продолжении. А с трансформерами... это нужно вливаться в новые фандомы, да и ощущения не те. Я как-то с небольшим перерывом купил Палеотрекса по трансформерам и Оневу Хордика. Приобретение оневы обрадовало меня намного сильнее, хоть Палеотрекс меня покорил. Другие игурки не радуют так сильно.

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 40%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 0/20
Рокс:0/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2021 4:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: С Днём BIONICLE!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Фигурки можно разобрать, сложить в пакеты, пакеты в коробку а её на балкон, антресоли или где там хранятся ненужные вещи

И в чём тогда смысл коллекционирования? Такая судьба обычно постигает игрушки, оставшиеся с детства, а не целенаправленно приобретённые фигурки.
Цитата:
Тут тоже проблема со старением фандома. Новостей почти нет, сюжет обсуждать не особо хочется, творить не умеют или не хотят, вот и начинается промывание деталей.

А может быть, чисто гипотетически, обсудить что-то не связанное с био?
Цитата:
Тут я выскажусь больше от себя. Совсем старые наборы типа Тоа Мата найти сложно, да и они дорогие по сравнению с теми что новее, и в целом серия часто повторяет себя. Можно конечно шерстить Авито ради б/у набора, но намного приятнее получить совсем новый набор, с нетронутыми суставами и просто ни разу не собранные, при том что старые нераспакованные био стоят иногда больше МРОТа, вот и появляется желание о продолжении. А с трансформерами... это нужно вливаться в новые фандомы, да и ощущения не те. Я как-то с небольшим перерывом купил Палеотрекса по трансформерам и Оневу Хордика. Приобретение оневы обрадовало меня намного сильнее, хоть Палеотрекс меня покорил. Другие игурки не радуют так сильно.

А новые биониклы-то тут причём? Где гарантия, что они будут годными, что их захочется собирать? Или фанаты, как обычно, будут скупать любой шлак, если на нём будет соответствующая торговая марка? Это получается жажда "перемен ради перемен", что это будут за перемены - непонятно. Совершенно бессмысленный подход.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2021 5:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: С Днём BIONICLE!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5092
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
И в чём тогда смысл коллекционирования? Такая судьба обычно постигает игрушки, оставшиеся с детства, а не целенаправленно приобретённые фигурки.

Многие коллекции хранятся в закрытую: монеты, камни, а такой способ хранения я предлагаю чисто если нет свободного места. К тому же пластик может выцвести на свету или покрыться пылью, так что для кого-то это лишь спасение. А так да, способ неидеальный.
Мартин Лютер писал(а):
А может быть, чисто гипотетически, обсудить что-то не связанное с био?

Можно, но именно здесь объединение фанатов био, так что не факт. Возьмём активные темы: как ни странно Бионикл, пара фандомных тем где пишет пара людей и щитпостинг типа С днём шпионикла или Чат актива, нужные непонятно зачем.
Да и в принципе на форуме по био удивляться что обсуждают био(о том что я упомянул ранее) странно.
Мартин Лютер писал(а):
А новые биониклы-то тут причём? Где гарантия, что они будут годными, что их захочется собирать? Или фанаты, как обычно, будут скупать любой шлак, если на нём будет соответствующая торговая марка? Это получается жажда "перемен ради перемен", что это будут за перемены - непонятно. Совершенно бессмысленный подход.

Гарантии что выйдет что-то качественное от Лего нет никогда. В Ниндзяго может выйти шлак вроде наборов начала 2020, в Звёздных войнах может выйти что-то типа новейшего Раба 1, и от этого ничто не застраховано. Самые преданные фанаты скупят всё как привезут, у всего есть такие фанаты, но многие выберут только самое лучшее. Ну или всё, но шлак будут брать максимально дёшего.

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 40%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 0/20
Рокс:0/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2021 4:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: С Днём BIONICLE!
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 9:22 pm
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Лютер, блин! Стоило на несколько дней отвлечься, а тут опять.

А какие увлечения не "детские" вообще? Ну вот я студент, учусь (сейчас не учусь), помаленьку подрабатываю, в свободное время читаю или смотрю какой-нибудь научпоп, иногда покупаю наборчики для диорамки по 2001-2002 годам, полок свободных для всего хватает. Это детские увлечения? И что тогда посоветуешь из взрослых и серьёзных? Списком так: такие-то фильмы (жанры, режиссёры, отдельные картины), книги, хобби. Вот чтобы по-взрослому и серьёзно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2021 6:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: С Днём BIONICLE!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
FELIX писал(а):
Лютер, блин! Стоило на несколько дней отвлечься, а тут опять.

А какие увлечения не "детские" вообще? Ну вот я студент, учусь (сейчас не учусь), помаленьку подрабатываю, в свободное время читаю или смотрю какой-нибудь научпоп, иногда покупаю наборчики для диорамки по 2001-2002 годам, полок свободных для всего хватает. Это детские увлечения? И что тогда посоветуешь из взрослых и серьёзных? Списком так: такие-то фильмы (жанры, режиссёры, отдельные картины), книги, хобби. Вот чтобы по-взрослому и серьёзно.

Шахматы

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2021 7:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: С Днём BIONICLE!
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 21, 2020 7:44 pm
Сообщения: 1498
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The_Hazrak писал(а):
FELIX писал(а):
Лютер, блин! Стоило на несколько дней отвлечься, а тут опять.

А какие увлечения не "детские" вообще? Ну вот я студент, учусь (сейчас не учусь), помаленьку подрабатываю, в свободное время читаю или смотрю какой-нибудь научпоп, иногда покупаю наборчики для диорамки по 2001-2002 годам, полок свободных для всего хватает. Это детские увлечения? И что тогда посоветуешь из взрослых и серьёзных? Списком так: такие-то фильмы (жанры, режиссёры, отдельные картины), книги, хобби. Вот чтобы по-взрослому и серьёзно.

Шахматы

Что-то слишком пошло

_________________
Мой сервер в Майнкрафт


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2021 11:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: С Днём BIONICLE!
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
FELIX писал(а):
Лютер, блин! Стоило на несколько дней отвлечься, а тут опять.

А какие увлечения не "детские" вообще? Ну вот я студент, учусь (сейчас не учусь), помаленьку подрабатываю, в свободное время читаю или смотрю какой-нибудь научпоп, иногда покупаю наборчики для диорамки по 2001-2002 годам, полок свободных для всего хватает. Это детские увлечения? И что тогда посоветуешь из взрослых и серьёзных? Списком так: такие-то фильмы (жанры, режиссёры, отдельные картины), книги, хобби. Вот чтобы по-взрослому и серьёзно.

Ну, не знаю, любое полезное увлечение-исследование какой-либо отраслью в отстранëнности от основной профессии и деятельности: археология, архитектура, литература, музыка, живопись, спорт, кино. Например, изучение истории джаза/классики рока, понимание тонкостей развития жанров и то, как те или иные коллективы на них повлияли.

Когда твоë увлечение несëт в себе интеллектуальную и/или материальную пользу и развитие, а не исключительно эстетическое удовлетворение, и, что наиболее важно, когда всë это осознанно находится в меньшем приоритете в сравнении с более важными вещами в жизни (семья, дом, работа, учëба), тогда это увлечение можно назвать взрослым, потому что выражает собой зрелое и ответственное отношение к своей жизни и своему времени. В остальном это баловство.
Если основная цель - мерчендайзинг и его эстетика, то пока он не занимает главенствующую позицию в твоей жизни, это просто хобби, ни взрослое, ни детское, т.к. пользы от него нет, кроме эмоциональной разрядки. Если же "бесполезное" увлечение начинает конфликтовать с "полезными" элементами жизни, то это безответственность, второе имя "инфантильности".

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2021 5:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: С Днём BIONICLE!
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 4:35 pm
Сообщения: 1501
Откуда: Москва,Северо-восточный округ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
DeleteDz писал(а):
В своем многочасовом интервью с ТТВшниками Фейбер больно сильно намекал на то, что Бионикл может предстать перед нами уже не как игрушки, а как нечто иное.
Учитывая всю его философию в течении этого интервью и трудности перевода... возможно работа ведется полным ходом, но в какой сфере "вернут биониклов" так и не понятно. Технология захвата движения конечно может подсказать, но где ее только не используют :ghmm:

И правильно. Нахуй игрушки. Пусть сосредоточатся именно на "биомеханическом" аспекте, сделают классную историю, где на первом плане будет жизнь и быт биомеханоидов в гармонии с природой.

Концепт крутой, но провалится. Пипл не схавает.

The Shadowed One писал(а):
FELIX писал(а):
Лютер, блин! Стоило на несколько дней отвлечься, а тут опять.

А какие увлечения не "детские" вообще? Ну вот я студент, учусь (сейчас не учусь), помаленьку подрабатываю, в свободное время читаю или смотрю какой-нибудь научпоп, иногда покупаю наборчики для диорамки по 2001-2002 годам, полок свободных для всего хватает. Это детские увлечения? И что тогда посоветуешь из взрослых и серьёзных? Списком так: такие-то фильмы (жанры, режиссёры, отдельные картины), книги, хобби. Вот чтобы по-взрослому и серьёзно.

Ну, не знаю, любое полезное увлечение-исследование какой-либо отраслью в отстранëнности от основной профессии и деятельности: археология, архитектура, литература, музыка, живопись, спорт, кино. Например, изучение истории джаза/классики рока, понимание тонкостей развития жанров и то, как те или иные коллективы на них повлияли.

Когда твоë увлечение несëт в себе интеллектуальную и/или материальную пользу и развитие, а не исключительно эстетическое удовлетворение, и, что наиболее важно, когда всë это осознанно находится в меньшем приоритете в сравнении с более важными вещами в жизни (семья, дом, работа, учëба), тогда это увлечение можно назвать взрослым, потому что выражает собой зрелое и ответственное отношение к своей жизни и своему времени. В остальном это баловство.
Если основная цель - мерчендайзинг и его эстетика, то пока он не занимает главенствующую позицию в твоей жизни, это просто хобби, ни взрослое, ни детское, т.к. пользы от него нет, кроме эмоциональной разрядки. Если же "бесполезное" увлечение начинает конфликтовать с "полезными" элементами жизни, то это безответственность, второе имя "инфантильности".


Плюсую.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2021 5:16 am 
 Заголовок сообщения: Re: С Днём BIONICLE!
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 8:18 pm
Сообщения: 2927
Откуда: The past
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
прикольно

_________________





Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2021 11:02 am 
 Заголовок сообщения: Re: С Днём BIONICLE!
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 9:22 pm
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну типа суть в том, чтобы Лютер ответил, что именно он считает не детским и не глупым.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2021 1:01 am 
 Заголовок сообщения: Re: С Днём BIONICLE!
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:05 pm
Сообщения: 1264
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну вообще, лего упускает хорошую денежную жилу, в отличии от того же Хасбро
Можно просто перевыпустить тоа мата
Без изменений, такими как были
Раскупят сразу, я вам гарантирую


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB