Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 10:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9804 ]  На страницу Пред.  1 ... 342, 343, 344, 345, 346, 347, 348 ... 654  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2014 10:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Нет. А кчему это вообще?

Когда пишешь фанфик, сам понимаешь что раскрыть все козыри будет лажево.
Сейчас нормально объяснить не могу я адово уставший и у меня мозг уже отказывается формулировать логические цепочки.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2014 10:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:10 pm
Сообщения: 228
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Цитата:
Возможно всё. Если оставить связь со старым каноном, то вахи скорее всего была на острове по дефолту, т к явяется причиной всей произошедшей хренотени.
Тогда что такое Окото? Или Великие даже не строили Мата Нуи, а просто построили новый мир по приколу? Но как там могла существовать Вахи?

Не представляю себе. Просто леговцы, кажется, упоминали, что причиной произошедших изменений является вахи. Даже в этой теме есть по этому поводу несколько наркоманческих версий.
Может быть, что вахи произвела все изменения сама, без участия великих. Их, соответственно, тоже вайпнуло.
А может, окото - параллельная вселенная, куда тоа случайно занесло...
Но если серьёзно, думаю создатели сторилайна такими вещами даже не станут заморачиваться. Скажут что-то вроде: "вахи вызвала изменение во времени", и успокоятся.
Цитата:
Тогда почему так изменились характеры?

Да-да. :yes: Уже сейчас можно наблюдать пугающие признаки наплевательского отношения к канону. Лично я стараюсь просто игнорировать такие вещи.
Blink писал(а):
Когда пишешь фанфик, сам понимаешь что раскрыть все козыри будет лажево.

Ну это какбе относится к любым произведениям с сюжетными твистами. Но только вахи - не твист, ибо леговцы про неё уже рассказали.

_________________
Why do I do this?
Why would anyone want to do this?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2014 10:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
А как с маскоделами в оригинале-то? Elements они в маски запихивают или всё же powers?

-Н-

Если ты про видео, то:
"A long time ago, on the mythical island of Okoto, all lived in harmony. It was a place of wonders and beautiful landscapes. From the island's elemental forces, two brothers, known as the Mask Makers, created Masks of Power. Each brother had a special mask: Makuta owned the Mask of Control and Ekimu the Mask of Creation. The brothers provided the islanders with many masks but Ekimu's were the most treasured. His brother became envious and forged an evil plan...".

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2014 10:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Когда пишешь фанфик, сам понимаешь что раскрыть все козыри будет лажево.
Так я и не говорю, что надо сразу все раскрывать. Просто не обязательно тянуть пять лет. Можно раскрыть и раньше. Чтобы дальше делать более отстраненный сюжет.

Хотя сейчас я подумал, что наверно лучше был бы единый сюжет на несколько лет: опять же Аватар: В Аанге была единая сюжетная линия - было классно, в Корре в каждом сезоне новая, было не так прикольно. Хотя это еще не все, для хорошего сторилайна.

Цитата:
Но если серьёзно, думаю создатели сторилайна такими вещами даже не станут заморачиваться. Скажут что-то вроде: "вахи вызвала изменение во времени", и успокоятся.
Надеюсь нет. Иначе все слова про незабытый старый сюжет будут адовым лицемерием. Если у нас не параллельные вселенные, а две временные ветки, то должен быть момент, в который произошло изменение.

Цитата:
Да-да. :yes: Уже сейчас можно наблюдать пугающие признаки наплевательского отношения к канону. Лично я стараюсь просто игнорировать такие вещи.
Я же хотел любить новый канон так же, как и старый...

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2014 11:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 10:02 pm
Сообщения: 454
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
Цитата:
Ты фанфики когда нибудь писал?
Нет. А кчему это вообще?

Цитата:
Нужно сохранять какую нибудь тайну,изюминку,если все сразу выпалить получится каша мешанина и неинтересный отстой.
А как же комиксы? В комиксах про Бэтмена вряд ли продумывают сюжет дальше чем на год-два, а тем не менее в этом году Би-мен отметил свое 75-летие.

Цитата:
Надежды имеют раздражающее обыкновение не сбываться. Впрочем, я тоже надеюсь.
Тоже верно, но я верю, пока больше мне делать нечего.

Цитата:
Возможно всё. Если оставить связь со старым каноном, то вахи скорее всего была на острове по дефолту, т к явяется причиной всей произошедшей хренотени.
Тогда что такое Окото? Или Великие даже не строили Мата Нуи, а просто построили новый мир по приколу? Но как там могла существовать Вахи? Разве что Тоа на самом деле те же самые, просто вместо того, чтобы рухнуть на Акву Магну, они улетели дальше в космос, а канистры просто сгорели по в атмосфере? Тогда почему так изменились характеры?

Цитата:
Слишком просто для лего. Пусть лучше писатели помучаются, каждый раз впихивая новых героев, способности и артефакты в канон.
Подобные ограничения заставляют работать мозг выдавая лучший сюжет (-:

А что если Лего и есть Великие, и они создали мир Биониклов, потом мир Окото, потом наш мир. А теперь поселились в нём и делают игрушки по тем двум мирам?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2014 11:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
А что если Лего и есть Великие, и они создали мир Биониклов, потом мир Окото, потом наш мир. А теперь поселились в нём и делают игрушки по тем двум мирам?
ЛОЛ. Значит у них нет коммерческой жилки, ведь они могли бы создавать новые гаджеты и зарабатывать на этом большие деньги. Хотя кто знает...

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 8:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
Надеюсь, что хоть как-то да смогут передать очарование Первого Поколения. Да, я это говорю на фоне моего недовольства новым образом Копаки.

Не смогут.
____________
Особенно веселым я считаю то, что Тоа выглядят довольно мультяшно, в то время как таким паучкам никто не удивился бы в G1 (в плане дизайна)

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 9:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Не смогут.
Я бы может и хотел спросить, почему ты так думаешь, но пока очарование передается плохо. Но народ скупает фигурки. Кто-то целыми сериями, значит что-то в душе все же затронул такой ребут. Уж не хочется верить, что люди тратят столько денег только по инерции, только из-за того, что это бонклы.

Все равно до первой полноценной истории так резко судить не стоит, ролики рассчитаны на детей, привыкших к Фабричности, и вовсе не обязательно отражают новую вселенную на все 100%.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 9:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
Цитата:
Не смогут.
Я бы может и хотел спросить, почему ты так думаешь, но пока очарование передается плохо. Но народ скупает фигурки. Кто-то целыми сериями, значит что-то в душе все же затронул такой ребут. Уж не хочется верить, что люди тратят столько денег только по инерции, только из-за того, что это бонклы.

Не, ну начальный стимул всегда по инерции. Я и ХФ таким раком покупал. Однако я уже собрал 2 набора из трёх купленных и теперь точно решил, что докуплю остальных. Новые наборы практически не хуже старых. У них немного ущербные спины (в районе поясницы), но так как это вообще прогресс со стороны Лего и они потихоньку уходят от ССБС, я готов купить всю линейку, чтобы следующая линейка была еще круче.
Короче, это как инвестиции.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 9:22 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Не, ну начальный стимул всегда по инерции.
Это пока нет полноценного сторилайна. Если там совсем ахинея будет, то я, например, дальше покупать вряд ли буду. Уж точно не целыми командами.

Цитата:
У них немного ущербные спины (в районе поясницы),
В плане?

Цитата:
но так как это вообще прогресс со стороны Лего и они потихоньку уходят от ССБС,
Боюсь, что основа все равно ЦЦБСовсвкая останется, очень удобный скелет, но со временем они будут насаживать на него все больше и больше Техника, а не просто выпускать новые детали брони. Мне интересно, как теперь титаны будут выглядеть: раньше тела и бедра у них в обязательном порядке собирались из мелких деталей. Надеюсь к этой практике вернутся.

Цитата:
Короче, это как инвестиции.
Главное, чтобы инвестицию правильно поняли: а то ведь могут решить, что и так покупают, зачем еще стараться-то?

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 9:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Чуть ниже гирбокса, но выше стандартного ССБС-ного щитка на жопе здоровенная дырень. У Гали и Онуа точно. У ливы вроде бы такой дырки нет, там другой способ прикрытия скелета. У копаки тоже должно так быть. Короче, если я все-таки раскачаюсь до обзора, то все покажу.

Я не против ССВС, мне прост не нравится ее недоработанность. Например, монолитность торса. Я бы все торсы разделил на 3 части минимум. Тогда такая система способна будет соперничать с иникабилдом.
И еще не люблю неприкрытость задней (внутренней) части ног

Об инвестициях. Продажи ХФ были не ахти. Я так полагаю, бонклов раскупят с ажиотажем. Олдфаги уж точно. Разумеется, в ближайшие несколько лет они будут экспериментировать. Опираясь на 2001-10, можно предположить, что нечто действительно винрарное нас ждет в районе 2020. А пока я буду покупать их продукцию, да.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 9:49 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12687
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Я не против ССВС, мне прост не нравится ее недоработанность. Например, монолитность торса. Я бы все торсы разделил на 3 части минимум.
Искренне надеюсь, что в скором времени они сделают подвижные торсы с:
Да и сами доспехи бы тоже обновить не помешало. Если закрыть ССВС со всех сторон, но набор будет выглядеть как полноценная фигурка :^_^:

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 9:55 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Чуть ниже гирбокса, но выше стандартного ССБС-ного щитка на жопе здоровенная дырень. У Гали и Онуа точно. У ливы вроде бы такой дырки нет, там другой способ прикрытия скелета. У копаки тоже должно так быть.
В самом скелете дырень? Или по бокам? Вообще, я на Копаку обычно смотрю несколько сверху (сказывается тот факт, что я все же выше ростом), поэтому это не так бросается в глаза.

Цитата:
Я бы все торсы разделил на 3 части минимум.
Две части уже есть (старое тело плюс основа для механизма). И скорее всего туловище действительно будет обновляться. Например, торчащие у Похату-2 боллджинты из груди не играют ему на руку. От них надо избавятся.

Цитата:
И еще не люблю неприкрытость задней (внутренней) части ног
У Иника тоже скелет торчал. Но там он и выглядел приятнее, конечно. Все же подозреваю, что с этой проблемой активно бороться не будут, уж если не разобрались за несколько лет существования этой системы. Но кто знает, может и осознают.

Цитата:
Я так полагаю, бонклов раскупят с ажиотажем.
Это в первый год, а дальше?

Цитата:
можно предположить, что нечто действительно винрарное нас ждет в районе 2020.
Т.е. вот совсем идеально: с кучей интересных деталей и хорошо смотрящийся на полке? Подозреваю, что в нынешнем виде вряд ли. Или они будут очень дорогими, или маленькими. Сейчас их намеренно надувают, чтобы фигурки были большими, и при этом пластика не слишком много ушло.

Цитата:
Искренне надеюсь, что в скором времени они сделают подвижные торсы с:
А я против. Разве что подвижность будет сильно ограничена, иначе в адекватное положение поставить фигурку будет сложно. Она все время будет падать.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 10:01 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12687
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
А я против. Разве что подвижность будет сильно ограничена, иначе в адекватное положение поставить фигурку будет сложно. Она все время будет падать.
Ну, во первых, нынешние боллджоинты достаточно крепко держат.
Во вторых, было бы круто использовать поршни. Как у тел Мата, только не в декоративных целях :lol:

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 10:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Ну, во первых, нынешние боллджоинты достаточно крепко держат.
Дело даже не в этом, а вот том, что детям придется тратить на это время во время игры, что не есть хорошо. ЦА не оценит.

Цитата:
Во вторых, было бы круто использовать поршни. Как у тел Мата, только не в декоративных целях
В Максилосе такое. Там как раз поршни, но боюсь, подобные поршни эксклюзив только для титанов. В канистрах подобное ожидать сложно.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9804 ]  На страницу Пред.  1 ... 342, 343, 344, 345, 346, 347, 348 ... 654  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB