| Автор |
Сообщение |
|
Теридакс!2010
|
Добавлено: Вт авг 03, 2010 8:35 pm Заголовок сообщения: биониклкардс 2 Набор Людей |
|
| Морской Воин |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:18 pm Сообщения: 993 Пол:
Элементарная Сила:

|
Я решил продолжить проект Твисты по созданию карт по мотивам бионикл. Правила у меня уже готовы. Ну какие есть предложения? Правила: Код: Правила игры BionicleCards Легенда
Подробный обзор карт
Выбор между добром и злом В эту игру могут играть только два человека. Вначале игроки бросают кубики. У кого выпало большее число, тот выбирает за кого будет играть (за Братство Макуты или за Великого духа). Затем таким же образом выбирают, кто первый ходит. Формирование отрядов Игроки берут свои колоды в зависимости от того, за кого они играют (списки колод см. ниже). Из этих колод игроки выбирают себе максимум 15 воинов. Так же берут к ним инвентарь (маски, краны). У некоторых воинов уже указано, какие маски (краны) должны достаться им. Это указано в специальном окне (см. «Подробный обзор карт»). У некоторых карт в этом окне написано «По выбору», это значит, что игрок должен сам выбрать маску (крану) для воина. Из оставшихся карт формируется колода, и её кладут на игровое поле в специальное место. Список колод Колода Великого духа: Воины: Маски 6 Тоа 6 великих канохи 6 Тураг 6 благородных канохи 12 маторанов 12 маторанских канохи. Всего 48. Колода Братства Макуты: 36 Бороков (по 6 одинаковых) 6 Бороков Ва 24 краны (по три одинаковых) 10 Рахи 10 зараженных канохи 1 Кадока и Гадока кран, канохи не имеет. Всего 87
Итого 135 игровых +2 с ранами. Расстановка карт Всего на поле для игры в BionicleCards 30 основных клеток, 2 клетки для кладбищ и 2 для колод. То есть на каждого игрока по 15 основных клеток, 1 кладбище и 1 место для колоды. Игроки расставляют своих воинов на 15 клеток, в три ряда, не показывая противнику. Под воинов кладётся их инвентарь. Колода кладётся в специальное место. Начало боя Игроки вскрывают свои первые и вторые ряды. Третье ряды остаются закрытыми. Игроки по очереди бросают кубик. Затем их воины начинают действовать. Каждое действие тратит одно очко из числа выпавшего на кубики. После каждого действия (не считая перемещения) воин больше в этот ход и в ход противника не может действовать. На таких существ кладется фишка «закрыт». Если после этого очки еще остались, то действует другой воин. Это продолжается пока все очки не кончатся. Если игрок не хочет или не может больше ходить, то ход передается противнику, а очки аннулируются. Ниже представлены разные действия, которые могут совершить карты. При каждом из этих действий игрок тратит одно очко. Простой удар Это обычный удар. Сила этого удара указана на карте в специальном разделе (см. «подробный обзор карт»). При простом ударе по существу, у которого нет фишки «закрыт», игрок, чье существо атаковано, кидает кубик. Если выпала один, два, три, то существо ранится настолько, какой силы был удар (это отмечено на карте атакующего). И на него кладется фишка «ран» с той же цифрой (фишки можно складывать, если нет нужной цифры). А если четыре, пять, шесть, то удар считается отраженным. В обоих случаях на нападающего кладется фишка «закрыт». Если войн нападает на существо с фишкой «закрыт», то раны сразу наносятся и на атакованное существо кладется фишка «ран», а на атакующие существо фишка «закрыт». Другие действия Кроме простого удара, есть еще воздействие и сила масок. Об этом написано на самих картах. Эти действия тоже тратят одно очко. При воздействии фишка «закрыт» кладется на воина, а при действии маски (краны) на саму маску (краны). Перемещение Если перед воином появилась пустая клетка, то он может туда передвинуться (только свой ход). На занятые существами клетки нельзя вставать. Это, как и другие действия тратит одно очко (но на война не кладется фишка «закрыт»). Если воин сдвинулся на две клетки, он всё равно тратит одно очко и на него не кладется фишка «закрыт». После перемещения, существо действует также, как до перемещения (т.е. может атаковать простым ударом, воздействием, силой масок, но больше в этот вход не перемещается). У каждого существа есть максимальное число клеток, на которые оно может переместиться. Это указано в специальном разделе карты (см. «подробный обзор карт»). Нельзя сначала переместиться, затем атаковать, а потом снова переместиться, даже если существо не дошло до максимального числа ходов. Если после того как существо переместилось, действовало другое существо, то первое больше не может перемещаться, но действовать все равно может. Перемещения каждого из существ стоит одно очко. Например, переместилось дно существо – потеряло одно очко, переместилось второе существо, потеряло еще одно очко и т. д. Существа с фишкой «закрыт» Такие существа не могут отражать удары, атаковать простым ударом или воздействием, но могут пользоваться силой масок. Фишка «закрыт» убирается вначале своего следующего хода существа, если не написано иное (это написано на картах). Третьи ряды Третий ряд остается закрытым то того как, существо противника ступит на противоположную сторону поля боя. После этого, третий ряд до конца боя остается открытым. Также для того, чтобы открыть третий ряд противника, нужно ступить на его сторону поля боя. Погибшие войны Если у воина число фишек «ран» совпало или стало больше его числа жизней (это указано на карте), то существо, считается погибшим, и его кладут на кладбище, а его маску (крану) оставляют на поле на той же клетке. На такие клетки можно вставать. Но маски без хозяина действовать не могут. Конец игры Так игра продолжается, пока не победит одна из сторон. Для победы Великого духа нужно чтобы остались в живых все Тоа и Тураги (Тураги могут возрождать погибших). Для победы Братства Макуты нужно чтобы остались в живых Кадока и Гадока. Приятной Вам игры!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Destiny's player
|
Добавлено: Вт авг 03, 2010 8:38 pm Заголовок сообщения: Re: биониклкардс 2 Набор Людей |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 1:46 pm Сообщения: 3805 Откуда: モスクワヌイ Пол:
Элементарная Сила:

|
ШамаТур утка писал(а): Брэйн тебе вообще это разрешал? А ты не в курсе, что он в бане?
_________________
"В конце концов, людям ведь не так уж и нужно чужое добро. Им всего лишь нужно, чтобы никто не мешал им творить их собственное.">--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--<  {>------<====Мои обзоры игр====>-------<} {>------<======================>-------<}
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Вт авг 03, 2010 8:39 pm Заголовок сообщения: Re: биониклкардс 2 Набор Людей |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
Теридакс!2010 писал(а): Ну какие есть предложения? Исправь грамматику.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Вт авг 03, 2010 8:42 pm Заголовок сообщения: Re: биониклкардс 2 Набор Людей |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
Крэш писал(а): Разрешение от Твисты - где? Сам сказал - Твиста в бане. Поэтому закрывай проект.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Теридакс!2010
|
Добавлено: Вт авг 03, 2010 8:46 pm Заголовок сообщения: Re: биониклкардс 2 Набор Людей |
|
| Морской Воин |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:18 pm Сообщения: 993 Пол:
Элементарная Сила:

|
Крэш писал(а): Разрешение от Твисты - где? Он в бане. Тем более правила совсем другие. Нечуть не похожие на Твистены!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Pro_Ice
|
Добавлено: Вт авг 03, 2010 8:48 pm Заголовок сообщения: Re: биониклкардс 2 Набор Людей |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 4:50 pm Сообщения: 4538 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Теридакс!2010 писал(а): Он в бане. Тем более правила совсем другие. Нечуть не похожие на Твистены! 1. Pro_Ice писал(а): У него есть Скайп, Контактик, мобильный. Вариантов куча. Было бы желание. 2. Только вот проект его. 
_________________ Фестиваль Лего Think Brick Fest в Петербурге 11-13 мая
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Крэш
|
Добавлено: Вт авг 03, 2010 8:49 pm Заголовок сообщения: Re: биониклкардс 2 Набор Людей |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm Сообщения: 13695 Откуда: берутся Матораны? Пол:
Элементарная Сила:

|
Теридакс!2010 писал(а): Крэш писал(а): Разрешение от Твисты - где? Он в бане. Тем более правила совсем другие. Нечуть не похожие на Твистены! Идея его, вот в чем проблема.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Amazon
|
Добавлено: Вт авг 03, 2010 8:50 pm Заголовок сообщения: Re: биониклкардс 2 Набор Людей |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:49 pm Сообщения: 5824 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Теридакс!2010 писал(а): Крэш писал(а): Разрешение от Твисты - где? Он в бане. Тем более правила совсем другие. Нечуть не похожие на Твистены! И что?! Идея его! Даже название. Да и правила мягко говоря... плоховаты (Потому что половина тоже плагиат). Я бы не стал играть.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|