Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 2:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 8:35 pm 
 Заголовок сообщения: биониклкардс 2 Набор Людей
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:18 pm
Сообщения: 993
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я решил продолжить проект Твисты по созданию карт по мотивам бионикл. Правила у меня уже готовы. Ну какие есть предложения?
Правила:
Код:
Правила игры BionicleCards
Легенда

Подробный обзор карт

Выбор между добром и злом
В эту игру могут играть только два человека. Вначале игроки бросают кубики. У кого выпало большее число, тот выбирает за кого будет играть (за Братство Макуты или за Великого духа). Затем таким же образом выбирают, кто первый ходит.
Формирование отрядов
Игроки берут свои колоды в зависимости от того, за кого они играют (списки колод см. ниже). Из этих колод игроки выбирают себе максимум 15 воинов. Так же берут к ним инвентарь (маски, краны). У некоторых  воинов уже указано, какие маски (краны) должны достаться им. Это указано в специальном окне (см. «Подробный обзор карт»). У некоторых карт в этом окне написано «По выбору», это значит, что игрок должен сам выбрать маску (крану) для воина. Из оставшихся карт формируется колода, и её кладут на игровое поле в специальное место.
Список колод
Колода Великого духа:
Воины:                                                      Маски
6 Тоа                                                         6 великих канохи
6 Тураг                                                      6 благородных канохи
12 маторанов                                           12 маторанских канохи.              Всего 48.
Колода Братства Макуты:
36 Бороков (по 6 одинаковых)
6 Бороков Ва                                            24 краны (по три одинаковых)
10 Рахи                                                     10 зараженных канохи
1 Кадока и Гадока                                   кран, канохи не имеет.                 Всего 87

Итого 135 игровых
+2 с ранами.
Расстановка карт
Всего на поле для игры в BionicleCards 30 основных клеток, 2 клетки для кладбищ и 2 для колод. То есть на каждого игрока по 15 основных клеток, 1 кладбище и 1 место для колоды. Игроки расставляют своих воинов на 15 клеток, в три ряда, не показывая противнику. Под воинов  кладётся их инвентарь. Колода кладётся в специальное место.
Начало боя
Игроки вскрывают свои первые и вторые ряды. Третье ряды остаются закрытыми. Игроки по очереди бросают кубик. Затем их воины начинают действовать. Каждое действие тратит одно очко из числа выпавшего на кубики. После каждого действия (не считая перемещения) воин больше в этот ход и в ход противника не может действовать. На таких существ кладется фишка «закрыт». Если после этого очки еще остались, то действует другой воин. Это продолжается пока все очки не кончатся. Если игрок не хочет или не может больше ходить, то ход передается противнику, а очки аннулируются. Ниже представлены разные действия, которые могут совершить карты. При каждом из этих действий игрок тратит одно очко.
Простой удар
Это обычный удар. Сила этого удара указана на карте в специальном разделе (см. «подробный обзор карт»). При простом ударе по существу, у которого нет фишки «закрыт», игрок, чье существо атаковано, кидает кубик. Если выпала один, два, три, то существо ранится настолько, какой силы был удар (это отмечено на карте атакующего). И на него кладется фишка «ран» с той же цифрой (фишки можно складывать, если нет нужной цифры). А если четыре, пять, шесть, то удар считается отраженным. В обоих случаях на нападающего кладется фишка «закрыт».
Если войн нападает на существо с фишкой «закрыт», то раны сразу наносятся и на атакованное существо кладется фишка «ран», а на атакующие существо фишка «закрыт».
Другие действия
Кроме простого удара, есть еще воздействие и сила масок. Об этом написано на самих картах. Эти действия тоже тратят одно очко. При воздействии фишка «закрыт» кладется на воина, а при действии маски (краны) на саму маску (краны).
Перемещение
Если перед воином появилась пустая клетка, то он может туда передвинуться (только свой ход). На занятые существами клетки нельзя вставать. Это, как и другие действия тратит одно очко (но на война не кладется фишка «закрыт»). Если воин сдвинулся на две клетки, он всё равно тратит одно очко и на него не кладется фишка «закрыт». После перемещения, существо действует также, как   до перемещения (т.е. может атаковать простым ударом, воздействием, силой масок, но больше в этот вход не перемещается). У каждого существа есть максимальное число клеток, на которые оно может  переместиться. Это указано в специальном разделе карты (см. «подробный обзор карт»). Нельзя сначала переместиться, затем атаковать, а потом снова переместиться, даже если существо не дошло до максимального числа ходов. Если после того как существо переместилось, действовало другое существо, то первое больше не может перемещаться, но действовать все равно может. Перемещения каждого из существ стоит одно очко. Например, переместилось дно существо – потеряло одно очко, переместилось второе существо, потеряло еще одно очко и т. д.
Существа с фишкой «закрыт»
Такие существа не могут отражать удары, атаковать простым ударом или воздействием, но могут пользоваться силой масок. Фишка «закрыт» убирается вначале своего следующего хода существа, если не написано иное (это написано на картах).
Третьи ряды
Третий ряд остается закрытым то того как, существо противника ступит на противоположную сторону поля боя. После этого, третий ряд до конца боя остается открытым. Также для того, чтобы открыть третий ряд противника, нужно ступить на его сторону поля боя.
Погибшие войны
Если у воина число фишек «ран» совпало или стало больше его числа жизней (это указано на карте), то существо, считается погибшим, и его кладут на кладбище, а его маску (крану) оставляют на поле на той же клетке. На такие клетки можно вставать. Но маски без хозяина действовать не могут.
Конец игры
Так игра продолжается, пока не победит одна из сторон.
Для победы Великого духа нужно чтобы остались в живых все Тоа и Тураги (Тураги могут возрождать погибших).
Для победы Братства Макуты нужно чтобы остались в живых Кадока и Гадока.
Приятной Вам игры!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 8:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: биониклкардс 2 Набор Людей
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 2:19 pm
Сообщения: 117
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Брэйн тебе вообще это разрешал?

_________________
Изображение
Изображение
Я - ШамаТур утка!
Моё копьё - не шутка!
Разделаюсь я с вами,
Зловредными врагами!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 8:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: биониклкардс 2 Набор Людей
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 1:46 pm
Сообщения: 3805
Откуда: モスクワヌイ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ШамаТур утка писал(а):
Брэйн тебе вообще это разрешал?

А ты не в курсе, что он в бане?

_________________
"В конце концов, людям ведь не так уж и нужно чужое добро. Им всего лишь нужно, чтобы никто не мешал им творить их собственное."
>--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--<
Изображение
Изображение
{>------<====Мои обзоры игр====>-------<}
{>------<======================>-------<}


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 8:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: биониклкардс 2 Набор Людей
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 2:51 pm
Сообщения: 6008
Откуда: Из родины Владимира Ильича Ленина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
У тебя не получится
И Брэйн тебе разрешал?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 8:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: биониклкардс 2 Набор Людей
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 4:50 pm
Сообщения: 4538
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ШамаТур утка писал(а):
Брэйн тебе вообще это разрешал?

Более того, лучшего чем он художника для этого не сыскать.

_________________
Фестиваль Лего Think Brick Fest в Петербурге 11-13 мая


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 8:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: биониклкардс 2 Набор Людей
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Теридакс!2010 писал(а):
Ну какие есть предложения?

Исправь грамматику.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 8:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: биониклкардс 2 Набор Людей
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Разрешение от Твисты - где?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 8:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: биониклкардс 2 Набор Людей
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:49 pm
Сообщения: 5824
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Присел на тёпленькое. Загнётся эта плагиатная фигня.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 8:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: биониклкардс 2 Набор Людей
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Крэш писал(а):
Разрешение от Твисты - где?

Сам сказал - Твиста в бане. Поэтому закрывай проект.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 8:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: биониклкардс 2 Набор Людей
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не могу. Он ведь не в Рабочей Зоне. =\
Напишите Хекет или ТСО.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 8:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: биониклкардс 2 Набор Людей
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 4:50 pm
Сообщения: 4538
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Крэш писал(а):
Разрешение от Твисты - где?

Сам сказал - Твиста в бане. Поэтому закрывай проект.

У него есть Скайп, Контактик, мобильный. Вариантов куча. Было бы желание.

_________________
Фестиваль Лего Think Brick Fest в Петербурге 11-13 мая


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 8:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: биониклкардс 2 Набор Людей
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:18 pm
Сообщения: 993
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крэш писал(а):
Разрешение от Твисты - где?
Он в бане. Тем более правила совсем другие. Нечуть не похожие на Твистены!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 8:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: биониклкардс 2 Набор Людей
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 4:50 pm
Сообщения: 4538
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Теридакс!2010 писал(а):
Он в бане. Тем более правила совсем другие. Нечуть не похожие на Твистены!

1.
Pro_Ice писал(а):
У него есть Скайп, Контактик, мобильный. Вариантов куча. Было бы желание.

2. Только вот проект его. :unsure:

_________________
Фестиваль Лего Think Brick Fest в Петербурге 11-13 мая


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 8:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: биониклкардс 2 Набор Людей
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Теридакс!2010 писал(а):
Крэш писал(а):
Разрешение от Твисты - где?
Он в бане. Тем более правила совсем другие. Нечуть не похожие на Твистены!

Идея его, вот в чем проблема.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 8:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: биониклкардс 2 Набор Людей
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:49 pm
Сообщения: 5824
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Теридакс!2010 писал(а):
Крэш писал(а):
Разрешение от Твисты - где?
Он в бане. Тем более правила совсем другие. Нечуть не похожие на Твистены!

И что?! Идея его! Даже название. Да и правила мягко говоря... плоховаты (Потому что половина тоже плагиат). Я бы не стал играть.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB