Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 12:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 3:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Репутация... Да, опять...
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
А как ты предлогаешь выявлять адекватов?

Ну, на этом форуме адекватов легко выявить... Хотя бы стиль общения. :wacko: Ну, это и так видно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 3:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Репутация... Да, опять...
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 7:06 pm
Сообщения: 4449
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Иван Кузьмич писал(а):
Александр Великий писал(а):
А как ты предлогаешь выявлять адекватов?

Ну, на этом форуме адекватов легко выявить... Хотя бы стиль общения. :wacko: Ну, это и так видно.

Кстати да, в поиске адекватных людей, проблем нет.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 3:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Репутация... Да, опять...
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 10:04 am
Сообщения: 6800
Откуда: Дубна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Иван Кузьмич писал(а):
1.) Несёт. Будет ясно, что пользователь достаточно долго находится на данном форуме и обладает достаточным авторитетом/репутацией.
2.) Как? Объясни мне.
3.) Скажи это Майкрософтам и Эпплам. У них ахриненная репутация(в своих кругах).
4.) Тогда почему на юкозе оно есть? Да и на vBulletin?

Я не против. Я даже за. Только Админы мудреее...
Негус Хекет писал(а):
Кузьмич, а может, не надо свой wowjp везде как эталон выставлять? К тому же ты посмотри, каких возрастов там участники, и каких - здесь. Ждать от 12-летних то же, что от 15-20-летних - глупо.

Ну, РБ и МЕНР я сравнивать не буду, ибо там юзеры обитают в среднем возрасте 13-25 лет.

_________________
[23:54:33] Cage Nikolay: Хде все?
[23:54:50] Hustiniwe: ЮСБИ СДЕСЬ
[23:55:01] Hustiniwe: ЗДЕСЬ ВСЕ
[23:55:49] Cage Nikolay: КРИПИ САГА ХЬЮСТОН ТЕХНО И КЕЙДЖ НИКОЛАЙ
[23:56:07] Hustiniwe: ОЛОЛ
[/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 3:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Репутация... Да, опять...
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 7:15 pm
Сообщения: 10385
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Иван Кузьмич писал(а):
1.) Несёт. Будет ясно, что пользователь достаточно долго находится на данном форуме и обладает достаточным авторитетом/репутацией.

Все эти показатели будут по своему сомнительны. Какой-то пользователь сделал что-то, другие это увидели и поставили ему плюс. Где-то другой пользователь сделал что-то ещё лучше, но никто это не заметил и он плюса не получил. Это будет несправедливо. Тут как раз видно главное преимущество ЭС, она учитывает только более-менее значительные достижения, но ВСЕ.
Более того даже это самое отражение опытности юзера и авторитета не имеет особого смысла. Во-первых те кто тут давно и так всех знают и знают как следует к ним относится, а новички всё равно пропустят этот факт мимо и не обратят внимания. Во-вторых каждый человек должен иметь своё мнение, а если кто-то впервые кого-то увидел, посмотрел на репутацию и сделал какие-то выводы и решил что тот пользователь такой хороший, а потом увидел его посты в реальности и понял, что он совсем не тот, каким он его представлял. Следовательно эта репутация ещё и будет путать обычных людей.
Иван Кузьмич писал(а):
2.) Как? Объясни мне.

Да запросто. Вот пример. Наибанальнейшая ситуация: Новичёк пришёл на форум (да в общем-то даже не обязательно новичёк) и сделал по неопытности какую-то глупость. Другой юзер это заметил и сделал ему минус. Первый увидел это, обиделся и стал кричать на первого, второй тоже отреагировал не совсем адекватно и начал спорить с первым, началась ссора, в последствии другие юзеры стали вмешиваться и превратили мелкую ссору в масштабный холивар... Вполне реальный случай. Тут такие и без этой самой репутации не редко происходят, а с ней будут ещё чаще. И это только один из примеров.
Иван Кузьмич писал(а):
3.) Скажи это Майкрософтам и Эпплам. У них ахриненная репутация(в своих кругах).

Эта Репутация с той не имеет ничего общего...
Иван Кузьмич писал(а):
4.) Тогда почему на юкозе оно есть? Да и на vBulletin?

Не забывай. что РБ не на юкозе, а выкручиваться как-то надо...

_________________
Изображение
Finish...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 3:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Репутация... Да, опять...
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Воздуха писал(а):
Иван Кузьмич писал(а):
2.) Как? Объясни мне.

Да запросто. Вот пример. Наибанальнейшая ситуация: Новичёк пришёл на форум (да в общем-то даже не обязательно новичёк) и сделал по неопытности какую-то глупость. Другой юзер это заметил и сделал ему минус. Первый увидел это, обиделся и стал кричать на первого, второй тоже отреагировал не совсем адекватно и начал спорить с первым, началась ссора, в последствии другие юзеры стали вмешиваться и превратили мелкую ссору в масштабный холивар... Вполне реальный случай. Тут такие и без этой самой репутации не редко происходят, а с ней будут ещё чаще. И это только один из примеров.

Ога. Только ты забыл, что холивар может происходить только в ЛСках, а не прямо на форуме. Следовательно, это никого не волнует.
Тоа Воздуха писал(а):
Иван Кузьмич писал(а):
4.) Тогда почему на юкозе оно есть? Да и на vBulletin?

Не забывай. что РБ не на юкозе, а выкручиваться как-то надо...

Можно просто перенести функцию.
Тоа Воздуха писал(а):
Иван Кузьмич писал(а):
1.) Несёт. Будет ясно, что пользователь достаточно долго находится на данном форуме и обладает достаточным авторитетом/репутацией.

Все эти показатели будут по своему сомнительны. Какой-то пользователь сделал что-то, другие это увидели и поставили ему плюс. Где-то другой пользователь сделал что-то ещё лучше, но никто это не заметил и он плюса не получил. Это будет несправедливо. Тут как раз видно главное преимущество ЭС, она учитывает только более-менее значительные достижения, но ВСЕ.
Более того даже это самое отражение опытности юзера и авторитета не имеет особого смысла. Во-первых те кто тут давно и так всех знают и знают как следует к ним относится, а новички всё равно пропустят этот факт мимо и не обратят внимания. Во-вторых каждый человек должен иметь своё мнение, а если кто-то впервые кого-то увидел, посмотрел на репутацию и сделал какие-то выводы и решил что тот пользователь такой хороший, а потом увидел его посты в реальности и понял, что он совсем не тот, каким он его представлял. Следовательно эта репутация ещё и будет путать обычных людей.

Я и говорю, для повышения репы создать группу. Насчёт последнего - это как? Извиняюсь за упоминание jp, но все же. Там все пользователи с большой репой адекватные.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 3:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Репутация... Да, опять...
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Да запросто. Вот пример. Наибанальнейшая ситуация: Новичёк пришёл на форум (да в общем-то даже не обязательно новичёк) и сделал по неопытности какую-то глупость. Другой юзер это заметил и сделал ему минус. Первый увидел это, обиделся и стал кричать на первого, второй тоже отреагировал не совсем адекватно и начал спорить с первым, началась ссора, в последствии другие юзеры стали вмешиваться и превратили мелкую ссору в масштабный холивар... Вполне реальный случай. Тут такие и без этой самой репутации не редко происходят, а с ней будут ещё чаще. И это только один из примеров.

Все это можно отрегулировать в правилах.
Цитата:
Я и говорю, для повышения репы создать группу.

Тогда ничего не изменится. Нужно все продумать.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 4:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Репутация... Да, опять...
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 6:59 pm
Сообщения: 3455
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это есть на ПБ и совсем без холиваров.Идею поддерживаю. Имхо, ЭС-ку за хорошие самоделки/рассказы как на ПБ не дают. :-_-:

Che Guevara например, повысил мне репутацию 2 (или 3) раза за прикольные сообщения. ;-)

_________________


укротитель диких аардманов Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 4:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Репутация... Да, опять...
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ronni писал(а):
Это есть на ПБ и совсем без холиваров.Идею поддерживаю. Имхо, ЭС-ку за хорошие самоделки/рассказы как на ПБ не дают. :-_-:

Che Guevara например, повысил мне репутацию 2 (или 3) раза за прикольные сообщения. ;-)

На ПБ без холиваров????? Да там один раз вообще был ЭСочная анархия.
Насколько я помню, я тебе занизил за то что ты всем подряд повышал. Свидетелей?

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 4:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Репутация... Да, опять...
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 7:15 pm
Сообщения: 10385
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Иван Кузьмич писал(а):
Ога. Только ты забыл, что холивар может происходить только в ЛСках, а не прямо на форуме. Следовательно, это никого не волнует.

Ты думаешь, что новички видят разницу, где спорить? Да и из старых пользователей не все меры знают, будут писать, где вздумается.
Che Guevara писал(а):
Все это можно отрегулировать в правилах.

Но сейчас же холивары появляются, не смотря на то что нельзя. Думаешь это всех так остановит? Тем более не все правила и читают.
Иван Кузьмич писал(а):
Можно просто перенести функцию.

Если ты считаешь, что в реальности всё так легко, то ты сильно ошибаешься...
Иван Кузьмич писал(а):
Я и говорю, для повышения репы создать группу.

Это уже перегиб... Это делает репутацию слишком близкой к ЭС, а зачем нужны две дублирующие друг друга системы...
Иван Кузьмич писал(а):
Насчёт последнего - это как?

Перечитай ещё раз, может поймёшь.
Иван Кузьмич писал(а):
Там все пользователи с большой репой адекватные.

Не забывай ещё тот факт, что на разных форумах разный контингент...

_________________
Изображение
Finish...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 4:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Репутация... Да, опять...
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Но сейчас же холивары появляются, не смотря на то что нельзя. Думаешь это всех так остановит? Тем более не все правила и читают.

Это да..
Ввести пункт "запрещены споры из-за Эски")

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 4:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Репутация... Да, опять...
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4484
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
много умного бла бла бла бла.........n
, репутация на рб это Эс ка. все больше не нужно.
на счет адэкватов, да здесь каждый первый адэкват, так что не надо нам никаких специй-репутаций, и групп адэкватов усе. :-_-:

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 4:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Репутация... Да, опять...
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Воздуха писал(а):
Иван Кузьмич писал(а):
Там все пользователи с большой репой адекватные.

Не забывай ещё тот факт, что на разных форумах разный контингент...

Им лет по 15.-_-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 4:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Репутация... Да, опять...
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 7:15 pm
Сообщения: 10385
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Иван Кузьмич писал(а):
Им лет по 15.-_-

У нас очень многим значительно меньше... Тем более тут не только возраст важен.

_________________
Изображение
Finish...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 4:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Репутация... Да, опять...
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Vash писал(а):
Цитата:
много умного бла бла бла бла.........n
, репутация на рб это Эс ка. все больше не нужно.
на счет адэкватов, да здесь каждый первый адэкват, так что не надо нам никаких специй-репутаций, и групп адэкватов усе. :-_-:

такой умный пост)

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 4:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Репутация... Да, опять...
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 10:17 am
Сообщения: 2294
Откуда: Астана, Казахстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Che Guevara писал(а):
Перри Утконос писал(а):
Я против

Думаю, многие против из-за того, что у ни будет мягко говоря репутация не очень.

Нет, блин! Просто мне идея не нравится.

_________________
Захожу редко, но при получении ЛС вижу уведомление.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB