Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 11:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1261 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 85  След.

Полезна ли эта тема?
Да, благодаря ей я научился(-лась) работать с Фотошопом. 61%  61%  [ 48 ]
Нет, я это всё и так знаю. 10%  10%  [ 8 ]
Я ничего не понял из того, что тут объясняется. 11%  11%  [ 9 ]
Нужно более подробное описание для каждого из уроков (желательно со скриншотами). 18%  18%  [ 14 ]
Всего голосов : 79
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2007 11:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная тема по Photoshop и ImageReady от Рудаки
Тоа
Тоа

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 4:30 pm
Сообщения: 76
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
А вот до меня не дошло все таки,как анимацию делать :shock:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2008 8:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная тема по Photoshop и ImageReady от Рудаки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:31 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Подскажи пожалуйста, как сделать анимацию в Adobe Photoshop 10 CS3

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2008 8:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная тема по Photoshop и ImageReady от Рудаки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Vezon писал(а):
Подскажи пожалуйста, как сделать анимацию в Adobe Photoshop 10 CS3

В CS3 удобно в том отношении, что там нет необходимости в ImageReady. Значит, когда ты подготовил слои, открываешь окно анимации (Window - Animation). И там можно выставлять кадры, устанавливать длительность и т.д. В общем, то же, что и в ImageReady, но теперь для этого не надо открывать другую программу - всё делается в самом Фотошопе.
Да! После того, как анимация создана, и надо сохранять анимированный GIF, из меню File выбираешь пункт Save for Web and Devices, там в настройках указываешь формат GIF и нажимаешь кнопку воспроизведения анимации (там же, в правой панели, где настройки формата и всё такое). И в процессе воспроизведения жмёшь кнопку Save вверху. Тогда файл будет анимированным, а без этого получится обычный GIF (без анимации).


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2008 11:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная тема по Photoshop и ImageReady от Рудаки
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Рудака

Уважаемая админша, посмотрите мой пост, что на прошлой странице в самом низу. Если вы его видели, скажите хоть что нибудь >_< Кстати, попытался сделать баннер (сейчас он у меня в подписи) хочу поинтересоватсо, нормально или нет?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2008 1:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная тема по Photoshop и ImageReady от Рудаки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Nuju писал(а):
Рудака

Уважаемая админша, посмотрите мой пост, что на прошлой странице в самом низу. Если вы его видели, скажите хоть что нибудь >_< Кстати, попытался сделать баннер (сейчас он у меня в подписи) хочу поинтересоватсо, нормально или нет?

Я искренне прошу прощения за то, что не отвечала... Да, сообщение я видела, и по поводу трудностей скажу вот что. Не надо сразу браться за сложные проекты - начинайте с простых вещей. Экспериментируйте! Сначала просто почиркать кистью по (чуть не написала "по бумаге" :lol: )... по рисунку, короче. Потом открыть какую-нибудь картинку, попробовать что-нибудь вырезать из неё с помощью лассо или, наоборот, вставить... Собственно говоря, очень многие мои работы делаются на принципе "вырезал из одного рисунка - вставил в другой" - а потом уже добавляются всякие эффекты. Вообще, моя самая первая работа в Фотошопе - это мой старый-престарый аватар (я его поставила, когда только что зарегистрировалась здесь) и вот такая картинка с Ваки Бордаком. Неаккуратно, правда? Просто потом я развивала навыки постоянно...
Старая-престарая обоина с Бордаком
Ну и мой самый первый аватар:
Вложение:
roodaka.gif

Кстати, баннер просто изумительный! :) Крайне рекомендуется продолжать в том же духе - ты, Dark Nuju, скоро меня переплюнешь! ;)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2008 1:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная тема по Photoshop и ImageReady от Рудаки
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Рудака писал(а):
Dark Nuju писал(а):
Рудака

Уважаемая админша, посмотрите мой пост, что на прошлой странице в самом низу. Если вы его видели, скажите хоть что нибудь >_< Кстати, попытался сделать баннер (сейчас он у меня в подписи) хочу поинтересоватсо, нормально или нет?

Я искренне прошу прощения за то, что не отвечала... Да, сообщение я видела, и по поводу трудностей скажу вот что. Не надо сразу браться за сложные проекты - начинайте с простых вещей. Экспериментируйте! Сначала просто почиркать кистью по (чуть не написала "по бумаге" :lol: )... по рисунку, короче. Потом открыть какую-нибудь картинку, попробовать что-нибудь вырезать из неё с помощью лассо или, наоборот, вставить... Собственно говоря, очень многие мои работы делаются на принципе "вырезал из одного рисунка - вставил в другой" - а потом уже добавляются всякие эффекты. Вообще, моя самая первая работа в Фотошопе - это мой старый-престарый аватар (я его поставила, когда только что зарегистрировалась здесь) и вот такая картинка с Ваки Бордаком. Неаккуратно, правда? Просто потом я развивала навыки постоянно...
Кстати, баннер просто изумительный! :) Крайне рекомендуется продолжать в том же духе - ты, Dark Nuju, скоро меня переплюнешь! ;)


О, большое спасибо.
Да куда уж мне тебя перегонять!
Вот что мне не нравится в фотошопе:
1. Место работы - экран занят инструментами, навигатором, слоями и т.п. Очень неудобно.
2. Мало размазывательных эффектов (или я просто плохо рылся) - в Кореле их куча.
3. Вот когда ставишь кисть на непрозрачность. Когда отпускаешь кнопку мыши и начинаешь закрашвать то, что уже закрашивал, тот начинает делатся ярче или темнее, что неудобно тоже...

Вот если взять такую табличку:
- новичок
- ученик
- опытный
- профи
- мастер
То мои познания в фотошопе равны новичку а в кореле опытному....

---

Сейчас корела не имею. Он *автор от души матерится* выдает странную ошибку, хотя папок я никаких не удалял... Кароч я его стер с лица памяти компа... Вот сижу и думаю (попутно что-то делая в фотошопе) че за *автор опять матерится* ошибка такая....


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2008 2:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная тема по Photoshop и ImageReady от Рудаки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Кстати,в Фотошопе "размазывательных эффектов" тоже куча. Во-первых, инструмент размытия и (под ним) инструмент "Палец" - это так было в русской версии переведено. В английской, соответственно, Blur Tool и Smudge Tool. Плюс фильтры - целая группа Blur. Я чаще всего пользуюсь Gaussian Blur (для создания светящихся глаз) и иногда Motion Blur - чтобы создать эффект быстрого движения.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2008 3:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная тема по Photoshop и ImageReady от Рудаки
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Корел опять заработал))) Ну незнаю, пробовал мазать - не нравится. Зато люблю мазать в кореле))) Особенно когда нечего делать, сидишь, рисуешь шарик, потом берешь мазалку и делаешь из него пушыстый шарик))) Ща опять сотворил баннер, на этот раз с Рудакой. Сделан в Кореле.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2008 3:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная тема по Photoshop и ImageReady от Рудаки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 2:56 pm
Сообщения: 6286
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Nuju,а где можно скачать Корел?

_________________
это подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2008 3:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная тема по Photoshop и ImageReady от Рудаки
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
turaga_piraka писал(а):
Dark Nuju,а где можно скачать Корел?


Я не скачивал, а покупал. Если соберешься покупать (брал в нашем магазине, именуется "TREC", в разделе Soft), то бери CorelDRAW Graphics Suit X3. Там и Draw и Photo-paint и еще один, не помню как называется.
---
Вообще, скачивать ты будешь очень долго, если у тебя не скоростной инет.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 5:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная тема по Photoshop и ImageReady от Рудаки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:17 pm
Сообщения: 6537
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рудака! А почему в CS3 фотошопе нельзя в GIF-е сохранить? А как тогда анимация? :shock:

_________________
"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать"
Продаю большое кол-во биониклов
Черный список(кидалы рб):
Эрнесто Гевара


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 6:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная тема по Photoshop и ImageReady от Рудаки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
DeaD_ALL писал(а):
Рудака! А почему в CS3 фотошопе нельзя в GIF-е сохранить? А как тогда анимация? :shock:

Как нельзя? Можно! Тут товарищ Vezon спрашивал то же самое, я ему ответила. Где-то недалеко...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 6:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная тема по Photoshop и ImageReady от Рудаки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:17 pm
Сообщения: 6537
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рудака писал(а):
DeaD_ALL писал(а):
Рудака! А почему в CS3 фотошопе нельзя в GIF-е сохранить? А как тогда анимация? :shock:

Как нельзя? Можно! Тут товарищ Vezon спрашивал то же самое, я ему ответила. Где-то недалеко...

О! Нашел!Спасибо! :D И еще вопросик, а то забывать начинаю. Как ты сделала аватар, как у Shadow? Или как у духа мата нуи?

_________________
"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать"
Продаю большое кол-во биониклов
Черный список(кидалы рб):
Эрнесто Гевара


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 8:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная тема по Photoshop и ImageReady от Рудаки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
DeaD_ALL писал(а):
О! Нашел!Спасибо! :D И еще вопросик, а то забывать начинаю. Как ты сделала аватар, как у Shadow? Или как у духа мата нуи?

Тут, собственно говоря, особой хитрости нет. Увеличиваем масштаб, чтобы удобнее было работать, потом полигонным лассо обводим глаз, но не весь, а только частично. (Предварительно надо для себя разделить его на несколько частей - как будет проходить блик.) Выполняем операцию "Слой через копирование" (Layer via Copy), при этом выделение снимается, его надо вернуть - на пустом простанстве нового слоя щёлкаем "волшебной палочкой" и инвертируем выделение. Теперь можно раскрасить эту часть глаза более ярким цветом, или, если блик создаётся на стекле (на визоре Тоа Мари, к примеру) - зайти в меню Image - Adjustments - Brightness\Contrast и увеличить значение яркости до максимума, немного прибавить контраста. Потом на первоначальном изображении выделяем с помощью лассо следующую часть и повторяем все действия (не забывайте создавать слой через копирование!) Также и с другим глазом. После всего этого открываем окно анимации и выставляем анимационную последовательность (первый кадр - оригинальное изображение, второй - изображение + начальная стадия движения блика на обоих глазах, и т.д.) Для пробы проиграть анимацию, поменять время задержки кадра, если нужно. И сохранить GIF.
Всё понятно, или что-то добавить?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 2:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная тема по Photoshop и ImageReady от Рудаки
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 8:19 pm
Сообщения: 57
Откуда: Отсюда не видать
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Дайте мне пожалуйста сылку Где можно скачать Photoshop и ImageReady.

_________________
Изображение Изображение Изображение -"И куда ром вечно девается?"


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1261 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 85  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB