Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 6:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1029 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 69  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 11:01 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так что вы именно подразумеваете под этими мутациями? Если значение этого слова не является его прямым значением, Таблицу нужно будет назвать как-то по-другому. :|

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 11:09 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Toa of Light писал(а):
Так что вы именно подразумеваете под этими мутациями?

Вообще-то этот вопрос скорее должен задавать я, поскольку не понимаю, почему все, кто пытается её нарисовать, упрямо пишет туда типы зомби!
Но раз уж задал его не я, то отвечаю: под мутациями в ShW я понимаю полученные в результате заражения Вирусом способности, органы и тому подобную параферналию.

-КМ-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 11:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не понял. То есть это как? :huh:

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 11:16 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Toa of Light писал(а):
Не понял. То есть это как? :huh:

Берём Абстрактного ShW-шного Зомби В Вакууме. Смотрим. Есть щупальце? Есть! Щупальце у него до заражения было? Не было! Вывод: щупальце - мутация.
Идём дальше. Видим босса зомби. Крылья есть? Есть! До заражения были? Не было! Вывод: крылья - тоже мутация.
И так далее.

-КМ-

Позже:
Просто надо знать разницу между мутантом и мутацией.

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 11:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ладно, попробую что-нибудь придумать. :wacko:

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 12:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Итак. У кого есть предложения насчёт форматов игры (в очках)?

-КМ-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 12:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 3:53 pm
Сообщения: 355
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В каком смысле? :shock: Как бы,стоимость оружия и т.д?

_________________
Изображение ОСТАЛОСЬ НЕ МНОГО...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 12:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
GreshSkrall писал(а):
В каком смысле? :shock: Как бы,стоимость оружия и т.д?

Стоимость оружия - это потом. Сейчас надо определиться с форматами игры.

-КМ-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 1:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Капеллан Морквус писал(а):
Итак. У кого есть предложения насчёт форматов игры (в очках)?

-КМ-

Типа АП и ХП каждого перса? :roll:

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 2:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4842
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Берём Абстрактного ShW-шного Зомби В Вакууме. Смотрим. Есть щупальце? Есть! Щупальце у него до заражения было? Не было! Вывод: щупальце - мутация.
Идём дальше. Видим босса зомби. Крылья есть? Есть! До заражения были? Не было! Вывод: крылья - тоже мутация.
И так далее.


Ага! Теперь все понятно. Надо было именно так с самого начала и обьяснять.
Значит, мутации, это "доп. абгрейды и т.д."?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 2:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот. Примерная Таблица мутаций. После, по вашему желанию, могу её немного доработать. :)

Цитата:
Итак, в ТМ каждая из типовых мутаций определяется броском шестигранного кубика, по показаниям которого судят о том или ином "гире" зомби. "Гир", в моём представлении, - дополнительная конечность, которая увеличивает урон или какие-либо другие возможности у зомби, к примеру, подавление противника с помощью "псионной атаки" или что-то в этом роде. Также, Мутация не обязательно должна причинять вред противнику, нанося ему урон - иногда дополнительная конечность может служить в качестве увеличителя скорости передвижения/атаки.

Если выпало число...
  • 1 - малая мутация. У зомби появляется что-то вроде Генератора HP, восстанавливающего по 1 очку HP за каждый ход, либо на 5 единиц улучшается броня выбранной боевой единицы противника. Выбор стоит за судьёй.
  • 2 - средняя мутация (ближний бой). У выбранного зомби отрастает дополнительная лапа с когтями (Dmg: +6 ед. урона за ход); органическое щупальце, способное бить противника на расстоянии в два хода (Dmg: 10 ед. урона). Точный гир выбирается по усмотрению судьи.
  • 3 - средняя мутация (дальний бой). У зомби отрастает рука с камнемётной пушкой, действующая на мах расстоянии в пять шагов (Dmg: 8); может также появиться и способность к пси-отакэ (дальность - три хода, Dmg: 30), затрачивающая на использование 20 HP/AP зомби. Точный гир выбирается, опять же, по усмотрению судьи.
  • 4 - тяжёлая мутация (ближний бой). Рука-клинок (Dmg: 15) и Комбо-бомба (Dmg: х2) - самые подходящие мутации, выбираются которые, как всегда, с помощью нашего судьи.
  • 5 - тяжёлая мутация (дальний бой). Органическая пушка "Отравитель" (Dmg: -3 HP за каждый ход), избавиться от проклятья которой можно только с использования флакончика с противоядием или спэшл-способности-АРжорки персонажа; мощная Пси-отакэ (Dmg: 55), воспроизвести которую можно только за 50 АР/НР выбранного зомби. Тут уже в дело выбора вступает... тот же самый судья.
  • 6 - экс-мутация. При выпадании числа 6, судья сам может выбрать уровень мутации и гир, вне зависимости от того, какой именно тип зомби будет подвержен этому действию. Также возможно добавление зомби какого-то иного гира, который не зачислен в вышеперечисленный список.

Также, если кубик у нас будет 8-ми гранный, можно добавить следующие мутации:

  • 7 - экс-мутация. В отличии от предыдущего пункта, судья выбирает две (!) любые мутации на свой вкус.
  • 8 - смертельная мутация. Выбранный зомби (например, Когтяра) может либо мутировать в Берсерка/Охотника/Мечника, либо приобрести аж три любых гира. Делается на усмотрение.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 3:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Эээм... У каконiчных зомбей по 4 конечности, в основном. :unsure:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 3:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А будет пять. :dance: Мутируют же.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 3:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Toa of Light писал(а):
Капеллан Морквус писал(а):
Итак. У кого есть предложения насчёт форматов игры (в очках)?

-КМ-

Типа АП и ХП каждого перса? :roll:

Нет. Типа лимиты очков, на к-рые набираются банды.

The Toa of Light писал(а):
Вот. Примерная Таблица мутаций. После, по вашему желанию, могу её немного доработать. :)

Цитата:
Итак, в ТМ каждая из типовых мутаций определяется броском шестигранного кубика, по показаниям которого судят о том или ином "гире" зомби. "Гир", в моём представлении, - дополнительная конечность, которая увеличивает урон или какие-либо другие возможности у зомби, к примеру, подавление противника с помощью "псионной атаки" или что-то в этом роде. Также, Мутация не обязательно должна причинять вред противнику, нанося ему урон - иногда дополнительная конечность может служить в качестве увеличителя скорости передвижения/атаки.

Если выпало число...
  • 1 - малая мутация. У зомби появляется что-то вроде Генератора HP, восстанавливающего по 1 очку HP за каждый ход, либо на 5 единиц улучшается броня выбранной боевой единицы противника. Выбор стоит за судьёй.
  • 2 - средняя мутация (ближний бой). У выбранного зомби отрастает дополнительная лапа с когтями (Dmg: +6 ед. урона за ход); органическое щупальце, способное бить противника на расстоянии в два хода (Dmg: 10 ед. урона). Точный гир выбирается по усмотрению судьи.
  • 3 - средняя мутация (дальний бой). У зомби отрастает рука с камнемётной пушкой, действующая на мах расстоянии в пять шагов (Dmg: 8); может также появиться и способность к пси-отакэ (дальность - три хода, Dmg: 30), затрачивающая на использование 20 HP/AP зомби. Точный гир выбирается, опять же, по усмотрению судьи.
  • 4 - тяжёлая мутация (ближний бой). Рука-клинок (Dmg: 15) и Комбо-бомба (Dmg: х2) - самые подходящие мутации, выбираются которые, как всегда, с помощью нашего судьи.
  • 5 - тяжёлая мутация (дальний бой). Органическая пушка "Отравитель" (Dmg: -3 HP за каждый ход), избавиться от проклятья которой можно только с использования флакончика с противоядием или спэшл-способности-АРжорки персонажа; мощная Пси-отакэ (Dmg: 55), воспроизвести которую можно только за 50 АР/НР выбранного зомби. Тут уже в дело выбора вступает... тот же самый судья.
  • 6 - экс-мутация. При выпадании числа 6, судья сам может выбрать уровень мутации и гир, вне зависимости от того, какой именно тип зомби будет подвержен этому действию. Также возможно добавление зомби какого-то иного гира, который не зачислен в вышеперечисленный список.

Также, если кубик у нас будет 8-ми гранный, можно добавить следующие мутации:

  • 7 - экс-мутация. В отличии от предыдущего пункта, судья выбирает две (!) любые мутации на свой вкус.
  • 8 - смертельная мутация. Выбранный зомби (например, Когтяра) может либо мутировать в Берсерка/Охотника/Мечника, либо приобрести аж три любых гира. Делается на усмотрение.


Так. Мои замечания:
АР не будет. Есть их аналог - Концентрация, но он измеряется уж никак не десятками. Да и НР тоже в десятках будут разве что у зомбосса...
Dmg от способностей будет зависеть от Arm цели по методу Str способности + d6 против собсно Arm цели.
Мутаций как-то маловато, что ли.
Кроме того, не указаны стоимости мутаций в очках.
В остальном же вполне годно.

-КМ-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 3:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
То есть вы хотите всем здоровье сделать как у глаторов? Оо Не. Тогда не согласен.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1029 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB