|
Нитроксилин
|
Добавлено: Пн сен 13, 2010 11:09 am Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
The Toa of Light писал(а): Так что вы именно подразумеваете под этими мутациями? Вообще-то этот вопрос скорее должен задавать я, поскольку не понимаю, почему все, кто пытается её нарисовать, упрямо пишет туда типы зомби! Но раз уж задал его не я, то отвечаю: под мутациями в ShW я понимаю полученные в результате заражения Вирусом способности, органы и тому подобную параферналию. -КМ-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Пн сен 13, 2010 11:16 am Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
The Toa of Light писал(а): Не понял. То есть это как?  Берём Абстрактного ShW-шного Зомби В Вакууме. Смотрим. Есть щупальце? Есть! Щупальце у него до заражения было? Не было! Вывод: щупальце - мутация. Идём дальше. Видим босса зомби. Крылья есть? Есть! До заражения были? Не было! Вывод: крылья - тоже мутация. И так далее. -КМ- Позже:Просто надо знать разницу между мутантом и мутацией.
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Пн сен 13, 2010 12:54 pm Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
GreshSkrall писал(а): В каком смысле?  Как бы,стоимость оружия и т.д? Стоимость оружия - это потом. Сейчас надо определиться с форматами игры. -КМ-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Shon - Lord of the Void
|
Добавлено: Пн сен 13, 2010 1:07 pm Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm Сообщения: 7790 Откуда: Московская область Пол:
Элементарная Сила:

|
Капеллан Морквус писал(а): Итак. У кого есть предложения насчёт форматов игры (в очках)?
-КМ- Типа АП и ХП каждого перса? 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Harbinger
|
Добавлено: Пн сен 13, 2010 2:01 pm Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 12:02 pm Сообщения: 4842 Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Берём Абстрактного ShW-шного Зомби В Вакууме. Смотрим. Есть щупальце? Есть! Щупальце у него до заражения было? Не было! Вывод: щупальце - мутация. Идём дальше. Видим босса зомби. Крылья есть? Есть! До заражения были? Не было! Вывод: крылья - тоже мутация. И так далее. Ага! Теперь все понятно. Надо было именно так с самого начала и обьяснять. Значит, мутации, это "доп. абгрейды и т.д."?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Shon - Lord of the Void
|
Добавлено: Пн сен 13, 2010 2:56 pm Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm Сообщения: 7790 Откуда: Московская область Пол:
Элементарная Сила:

|
Вот. Примерная Таблица мутаций. После, по вашему желанию, могу её немного доработать. Цитата: Итак, в ТМ каждая из типовых мутаций определяется броском шестигранного кубика, по показаниям которого судят о том или ином "гире" зомби. "Гир", в моём представлении, - дополнительная конечность, которая увеличивает урон или какие-либо другие возможности у зомби, к примеру, подавление противника с помощью "псионной атаки" или что-то в этом роде. Также, Мутация не обязательно должна причинять вред противнику, нанося ему урон - иногда дополнительная конечность может служить в качестве увеличителя скорости передвижения/атаки. Если выпало число... - 1 - малая мутация. У зомби появляется что-то вроде Генератора HP, восстанавливающего по 1 очку HP за каждый ход, либо на 5 единиц улучшается броня выбранной боевой единицы противника. Выбор стоит за судьёй.
- 2 - средняя мутация (ближний бой). У выбранного зомби отрастает дополнительная лапа с когтями (Dmg: +6 ед. урона за ход); органическое щупальце, способное бить противника на расстоянии в два хода (Dmg: 10 ед. урона). Точный гир выбирается по усмотрению судьи.
- 3 - средняя мутация (дальний бой). У зомби отрастает рука с камнемётной пушкой, действующая на мах расстоянии в пять шагов (Dmg: 8); может также появиться и способность к пси-отакэ (дальность - три хода, Dmg: 30), затрачивающая на использование 20 HP/AP зомби. Точный гир выбирается, опять же, по усмотрению судьи.
- 4 - тяжёлая мутация (ближний бой). Рука-клинок (Dmg: 15) и Комбо-бомба (Dmg: х2) - самые подходящие мутации, выбираются которые, как всегда, с помощью нашего судьи.
- 5 - тяжёлая мутация (дальний бой). Органическая пушка "Отравитель" (Dmg: -3 HP за каждый ход), избавиться от проклятья которой можно только с использования флакончика с противоядием или спэшл-способности-АРжорки персонажа; мощная Пси-отакэ (Dmg: 55), воспроизвести которую можно только за 50 АР/НР выбранного зомби. Тут уже в дело выбора вступает... тот же самый судья.
- 6 - экс-мутация. При выпадании числа 6, судья сам может выбрать уровень мутации и гир, вне зависимости от того, какой именно тип зомби будет подвержен этому действию. Также возможно добавление зомби какого-то иного гира, который не зачислен в вышеперечисленный список.
Также, если кубик у нас будет 8-ми гранный, можно добавить следующие мутации: - 7 - экс-мутация. В отличии от предыдущего пункта, судья выбирает две (!) любые мутации на свой вкус.
- 8 - смертельная мутация. Выбранный зомби (например, Когтяра) может либо мутировать в Берсерка/Охотника/Мечника, либо приобрести аж три любых гира. Делается на усмотрение.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Пн сен 13, 2010 3:03 pm Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
The Toa of Light писал(а): Капеллан Морквус писал(а): Итак. У кого есть предложения насчёт форматов игры (в очках)?
-КМ- Типа АП и ХП каждого перса?  Нет. Типа лимиты очков, на к-рые набираются банды. The Toa of Light писал(а): Вот. Примерная Таблица мутаций. После, по вашему желанию, могу её немного доработать. Цитата: Итак, в ТМ каждая из типовых мутаций определяется броском шестигранного кубика, по показаниям которого судят о том или ином "гире" зомби. "Гир", в моём представлении, - дополнительная конечность, которая увеличивает урон или какие-либо другие возможности у зомби, к примеру, подавление противника с помощью "псионной атаки" или что-то в этом роде. Также, Мутация не обязательно должна причинять вред противнику, нанося ему урон - иногда дополнительная конечность может служить в качестве увеличителя скорости передвижения/атаки. Если выпало число... - 1 - малая мутация. У зомби появляется что-то вроде Генератора HP, восстанавливающего по 1 очку HP за каждый ход, либо на 5 единиц улучшается броня выбранной боевой единицы противника. Выбор стоит за судьёй.
- 2 - средняя мутация (ближний бой). У выбранного зомби отрастает дополнительная лапа с когтями (Dmg: +6 ед. урона за ход); органическое щупальце, способное бить противника на расстоянии в два хода (Dmg: 10 ед. урона). Точный гир выбирается по усмотрению судьи.
- 3 - средняя мутация (дальний бой). У зомби отрастает рука с камнемётной пушкой, действующая на мах расстоянии в пять шагов (Dmg: 8); может также появиться и способность к пси-отакэ (дальность - три хода, Dmg: 30), затрачивающая на использование 20 HP/AP зомби. Точный гир выбирается, опять же, по усмотрению судьи.
- 4 - тяжёлая мутация (ближний бой). Рука-клинок (Dmg: 15) и Комбо-бомба (Dmg: х2) - самые подходящие мутации, выбираются которые, как всегда, с помощью нашего судьи.
- 5 - тяжёлая мутация (дальний бой). Органическая пушка "Отравитель" (Dmg: -3 HP за каждый ход), избавиться от проклятья которой можно только с использования флакончика с противоядием или спэшл-способности-АРжорки персонажа; мощная Пси-отакэ (Dmg: 55), воспроизвести которую можно только за 50 АР/НР выбранного зомби. Тут уже в дело выбора вступает... тот же самый судья.
- 6 - экс-мутация. При выпадании числа 6, судья сам может выбрать уровень мутации и гир, вне зависимости от того, какой именно тип зомби будет подвержен этому действию. Также возможно добавление зомби какого-то иного гира, который не зачислен в вышеперечисленный список.
Также, если кубик у нас будет 8-ми гранный, можно добавить следующие мутации: - 7 - экс-мутация. В отличии от предыдущего пункта, судья выбирает две (!) любые мутации на свой вкус.
- 8 - смертельная мутация. Выбранный зомби (например, Когтяра) может либо мутировать в Берсерка/Охотника/Мечника, либо приобрести аж три любых гира. Делается на усмотрение.
Так. Мои замечания: АР не будет. Есть их аналог - Концентрация, но он измеряется уж никак не десятками. Да и НР тоже в десятках будут разве что у зомбосса... Dmg от способностей будет зависеть от Arm цели по методу Str способности + d6 против собсно Arm цели. Мутаций как-то маловато, что ли. Кроме того, не указаны стоимости мутаций в очках. В остальном же вполне годно. -КМ-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|