Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 7:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1029 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 69  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 4:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MediEvil писал(а):
Капеллан Морквус писал(а):
Con - очки концентрации, тратящиеся на: прыжки, бег, смену положения на менее стоячее, использование неэлементарных спецабилок, дополнительные атаки в ББ, разные градации очереди, перезарядку etc.

-КМ-

Ну а выносливость отвечает за очки действий (Джигид Алианс, Фоллаут - самое то, если не знаете этого.), так что...

...но Con от этого всё равно выносливостью не становится.
А в Фолле вообще-то на эту тему - очки действий.

-КМ-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 4:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Капеллан Морквус писал(а):
Иван Кузьмич писал(а):
Так Con - это ведь выносливость? Или тут такого нету?

Con - очки концентрации, тратящиеся на: прыжки, бег, смену положения на менее стоячее, использование неэлементарных спецабилок, дополнительные атаки в ББ, разные градации очереди, перезарядку etc.

-КМ-

Тогда имеет смысл сделать дополнительный тип очков:
Очки, тратящиеся на тоже самое, только они увеличивают возможности одного действия. Скажем, прыжок. У персонажа есть 10 таких очков. Он юзает прыжок вместе с данными очками. Следовательно, прыжок совершается усиленный, и вдобавок можно использовать атаку дальнего боя/слабое заклинание.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 4:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Иван Кузьмич писал(а):
Капеллан Морквус писал(а):
Иван Кузьмич писал(а):
Так Con - это ведь выносливость? Или тут такого нету?

Con - очки концентрации, тратящиеся на: прыжки, бег, смену положения на менее стоячее, использование неэлементарных спецабилок, дополнительные атаки в ББ, разные градации очереди, перезарядку etc.

-КМ-

Тогда имеет смысл сделать дополнительный тип очков:
Очки, тратящиеся на тоже самое, только они увеличивают возможности одного действия. Скажем, прыжок. У персонажа есть 10 таких очков. Он юзает прыжок вместе с данными очками. Следовательно, прыжок совершается усиленный, и вдобавок можно использовать атаку дальнего боя/слабое заклинание.

Просто умножить на 2 или 1.5 кол-во затрат низя?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 4:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MediEvil писал(а):
Иван Кузьмич писал(а):
Капеллан Морквус писал(а):
Иван Кузьмич писал(а):
Так Con - это ведь выносливость? Или тут такого нету?

Con - очки концентрации, тратящиеся на: прыжки, бег, смену положения на менее стоячее, использование неэлементарных спецабилок, дополнительные атаки в ББ, разные градации очереди, перезарядку etc.

-КМ-

Тогда имеет смысл сделать дополнительный тип очков:
Очки, тратящиеся на тоже самое, только они увеличивают возможности одного действия. Скажем, прыжок. У персонажа есть 10 таких очков. Он юзает прыжок вместе с данными очками. Следовательно, прыжок совершается усиленный, и вдобавок можно использовать атаку дальнего боя/слабое заклинание.

Просто умножить на 2 или 1.5 кол-во затрат низя?

Это доп. очки, которые можно юзать заместо Con.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 5:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Иван Кузьмич писал(а):
MediEvil писал(а):
Иван Кузьмич писал(а):
Капеллан Морквус писал(а):
Иван Кузьмич писал(а):
Так Con - это ведь выносливость? Или тут такого нету?

Con - очки концентрации, тратящиеся на: прыжки, бег, смену положения на менее стоячее, использование неэлементарных спецабилок, дополнительные атаки в ББ, разные градации очереди, перезарядку etc.

-КМ-

Тогда имеет смысл сделать дополнительный тип очков:
Очки, тратящиеся на тоже самое, только они увеличивают возможности одного действия. Скажем, прыжок. У персонажа есть 10 таких очков. Он юзает прыжок вместе с данными очками. Следовательно, прыжок совершается усиленный, и вдобавок можно использовать атаку дальнего боя/слабое заклинание.

Просто умножить на 2 или 1.5 кол-во затрат низя?

Это доп. очки, которые можно юзать заместо Con.

Тогда уж ооооочень много всяких очков получается...

-КМ-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 6:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Капеллан Морквус писал(а):
В таком случае проведём переименование.
HP - здоровье
Con - очки концентрации
ElE - очки Элементарной Силы (для элементарщиков)
Урон - без обозначения.
Кто против?

Я против. Урон (он же Dmg) должен соответствовать параметру силы атаки персонажа. К тому же, нам тут нафиг не нужны это Con, так как это просто замена Маны.
Капеллан Морквус писал(а):
Вот тебе два тестовых существа:

Слабый Зомби
Mov=4
Atk=2
Acc=0
Str=2
Act=3
Def=4
Arm=4
Sfc=5
CP=3
HP=6
Оружие:
Когти (Str=2, ближнее)
Подставка: 10*10 см

А теперь то же самое, только понятным английским языком без сокращений. И да, зачем такая запутанная система? Достаточно её сделать обычной, без всяких там наворотов:

Броня: ---
Здоровье: ---
Урон: ---
Движение: ---
Мана: ---

И ничего кроме этого нам уже вовсе не понадобиться.

Тем более, я вам уже предлагал ту систему с кол-вом ХП у зомби - чем вам она не понравилась? :|

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 7:23 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Toa of Light писал(а):
Капеллан Морквус писал(а):
В таком случае проведём переименование.
HP - здоровье
Con - очки концентрации
ElE - очки Элементарной Силы (для элементарщиков)
Урон - без обозначения.
Кто против?

Я против. Урон (он же Dmg) должен соответствовать параметру силы атаки персонажа. К тому же, нам тут нафиг не нужны это Con, так как это просто замена Маны.

Нафиг не нужна Con, говоришь? Замена маны, говоришь? А где ты видел, чтобы ману тратили на прыжки и перезарядку?
The Toa of Light писал(а):
Капеллан Морквус писал(а):
Вот тебе два тестовых существа:

Слабый Зомби
Mov=4
Atk=2
Acc=0
Str=2
Act=3
Def=4
Arm=4
Sfc=5
CP=3
HP=6
Оружие:
Когти (Str=2, ближнее)
Подставка: 10*10 см

А теперь то же самое, только понятным английским языком без сокращений. И да, зачем такая запутанная система? Достаточно её сделать обычной, без всяких там наворотов:

Броня: ---
Здоровье: ---
Урон: ---
Движение: ---
Мана: ---

И ничего кроме этого нам уже вовсе не понадобиться.

Тем более, я вам уже предлагал ту систему с кол-вом ХП у зомби - чем вам она не понравилась? :|

Предлагаемая система очень, очень проста и почти не предполагает возможности апгрейдов для существ.
К тому же показатель урона должен быть не намертво прописан в стат-карте, а зависеть от оружия и Великого Рандома.
Насчёт маны - см.выше.

-КМ-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 8:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1) Ладно, подойдём к этому с другой точки зрения. Ты говорил, что Con перса не будет измеряться десятками, соответственно, кол-во Con ограничивается максимальной цифрой 10. То есть персонаж может либо пять раз прыгнуть, либо сделать ещё какую-нибудь хитрость. Итог: если сделать Ману и Con, будет лучше, но получится одна дополнительная ненужная штукенция.
2.1) Да? Ну тогда напиши все эти твои сокращения по-английски, пожалуйста. Нормально по-английски. :|
2.2) У каждого персонажа в каждой РПГшке есть стартовый уровень урона, который он может нанести. Оружие только усиливает урон, а противник, в зависимости от его качеств, его поглощает. Так что стартовый урон должен быть обязательно.
2.3) Читай выше.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 8:45 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Toa of Light писал(а):
1) Ладно, подойдём к этому с другой точки зрения. Ты говорил, что Con перса не будет измеряться десятками, соответственно, кол-во Con ограничивается максимальной цифрой 10. То есть персонаж может либо пять раз прыгнуть, либо сделать ещё какую-нибудь хитрость. Итог: если сделать Ману и Con, будет лучше, но получится одна дополнительная ненужная штукенция.
2.1) Да? Ну тогда напиши все эти твои сокращения по-английски, пожалуйста. Нормально по-английски. :|
2.2) У каждого персонажа в каждой РПГшке есть стартовый уровень урона, который он может нанести. Оружие только усиливает урон, а противник, в зависимости от его качеств, его поглощает. Так что стартовый урон должен быть обязательно.
2.3) Читай выше.

1) Да и десятая Con будет редкостью немыслимой. Ману же здесь будет заменять ElE (Elemental Energy), наличествующая только у умеющих пользоваться ей существ и тратящаяся только на соответствующиеся способности.
2.1) Все они есть в первопосте, в спойлере "Параметры персонажей".
2.2) Стартовый уровень урона (без оружия) зависит здесь от Strenght (Str) персонажа, броска d6 и Armor (Arm) цели. С оружием к вышеперечисленному добавляется ещё и Str оружия, складывающаяся с аналогичной характеристикой персонажа.
2.3) Прочитал.

-КМ-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 8:49 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1.1) Хочешь сказать, что у каждого персонажа будет по 2 Con? Не, не согласен.
1.2) Ладно, согласен. Пока что.
2.1) Хорошо, спасибо.
2.2) Ты меня не понял. Стартовый уровень... Хотя всё равно тебе это не важно - у тебя своя система. :-_-:
2.3) ...

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 8:52 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Toa of Light писал(а):
1.1) Хочешь сказать, что у каждого персонажа будет по 2 Con? Не, не согласен.
1.2) Ладно, согласен. Пока что.
2.1) Хорошо, спасибо.
2.2) Ты меня не понял. Стартовый уровень... Хотя всё равно тебе это не важно - у тебя своя система. :-_-:
2.3) ...

1.1) Не по два. По три, по четыре... Вот зомбикам можно и по два.
2.2) Что конкретно я не понял?

-КМ-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 8:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1.1) Как-то слишком мало будет. ;-)
2.2) Просто меня удивляет то, что ты, для того чтобы получить какую-то действующую единицу, складываешь два других пункта-единицы. Начальный уровень урона присутствует в каждом персонаже вне зависимости от того, по кому он будет бить и с каким оружием нестись в атаку. Теперь понятно?

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 9:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Toa of Light писал(а):
1.1) Как-то слишком мало будет. ;-)
2.2) Просто меня удивляет то, что ты, для того чтобы получить какую-то действующую единицу, складываешь два других пункта-единицы. Начальный уровень урона присутствует в каждом персонаже вне зависимости от того, по кому он будет бить и с каким оружием нестись в атаку. Теперь понятно?

1.1) А сильно много и не надо.
2.2) Не складываю - вычисляю по формуле Урон=Сила персонажа+Сила оружия+d6-Броня цели.
Кроме того, зомбосс с мутацией "Усиленный панцирь" вряд ли получит какой-либо урон от простого удара кулаком.

-КМ-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 9:07 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1.1) Надо, так как в Шкале Мутаций для мутаций требуется большое кол-во Очков.
2.2) Броня цели здесь не играет никакой роли! Стартовый урон - это число, измеряющееся без кубика и без каких-либо наворотов. Кубик же определяет, стоит ли добавлять к урону дополнительные единицы, или же попросту их понизить.

Вывод: я же говорил, что ты будешь настаивать на своём. :unsure:

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 9:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Toa of Light писал(а):
1.1) Надо, так как в Шкале Мутаций для мутаций требуется большое кол-во Очков.
2.2) Броня цели здесь не играет никакой роли! Стартовый урон - это число, измеряющееся без кубика и без каких-либо наворотов. Кубик же определяет, стоит ли добавлять к урону дополнительные единицы, или же попросту их понизить.

Вывод: я же говорил, что ты будешь настаивать на своём. :unsure:

1.1) Имеется в виду их использование или их получение?
2.2) Если делать такую реализацию стартового урона, имбо-бандой станет новоэрский приручитель с стадом зомбофику в 10-15 рыл, загрызающих даже голготов.

-КМ-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1029 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB