Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 12:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1029 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 69  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 6:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Toa of Light писал(а):
Капеллан, ты что, хочешь, чтобы показатель ХП Биг Босса был равен 20?! А ещё отрицал, что система ХП будет не как у Глаторов. >_<

Я говорил, что "у кого-то больше, у кого-то меньше".

-КМ-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 6:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Капеллан Морквус писал(а):
The Toa of Light писал(а):
Капеллан, ты что, хочешь, чтобы показатель ХП Биг Босса был равен 20?! А ещё отрицал, что система ХП будет не как у Глаторов. >_<

Я говорил, что "у кого-то больше, у кого-то меньше".

-КМ-

Поставь среднее ХП 100. Таким будет у маторанов. По нему ориентироваться.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 6:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MediEvil писал(а):
Капеллан Морквус писал(а):
The Toa of Light писал(а):
Капеллан, ты что, хочешь, чтобы показатель ХП Биг Босса был равен 20?! А ещё отрицал, что система ХП будет не как у Глаторов. >_<

Я говорил, что "у кого-то больше, у кого-то меньше".

-КМ-

Поставь среднее ХП 100. Таким будет у маторанов. По нему ориентироваться.

Что кагбэ символизирует подъём остальных параметров до двадцаток и выше. А следовательно - плавный переход с d6, который можно достать практически где угодно, на гораздо менее распространённые d10 и d20.

-КМ-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 6:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Капеллан Морквус писал(а):
MediEvil писал(а):
Капеллан Морквус писал(а):
The Toa of Light писал(а):
Капеллан, ты что, хочешь, чтобы показатель ХП Биг Босса был равен 20?! А ещё отрицал, что система ХП будет не как у Глаторов. >_<

Я говорил, что "у кого-то больше, у кого-то меньше".

-КМ-

Поставь среднее ХП 100. Таким будет у маторанов. По нему ориентироваться.

Что кагбэ символизирует подъём остальных параметров до двадцаток и выше. А следовательно - плавный переход с d6, который можно достать практически где угодно, на гораздо менее распространённые d10 и d20.

-КМ-

Ну вот именно, так и народ недоумевать не будет, и не начнутся мысли о минимализме.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 11:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Чтобы мне продумывать ТМу, мне нужно знать точное кол-во ХП каждого зомба отдельно. Поэтому я хочу дождаться хоть какого-нибудь внятного ответа по предоставленными мною на предыдущих страницах таблицам зомби. :)

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 3:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну так что же? ;-)

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 3:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Toa of Light писал(а):
Ну так что же? ;-)

Ыхххх...
Значтак.
Слабый зомби - 80 ХП.
Сильный - 100 ХП.
Зомби-элементарщик - см. сильного.
Зомбосс - ?

-КМ-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 4:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я про мои таблицы на предыдущих страницах, вообще-то. :)

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 4:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Toa of Light писал(а):
Я про мои таблицы на предыдущих страницах, вообще-то. :)

В таком случае вердикт по конкретно зомбикам - незачёт. Слишком хилые по текущим реалиям стоХПшного маторана.
Мутаций же в таблице маловато. Крыльев нет, пауколап нет, челюстей пополам-разгрызания нет...

-КМ-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 5:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тогда вот вам проапгрейженная таблица замбарей. :^_^:

Скрытый текст: Показать
_____Наездник.
_____Статистика: НР: 80; Dmg: 0; CoP (Concentration Points): 4
_____Краткое описание: вполне безобидные зомби, не представляющие какой-либо опасности.
_____Экс-способность: цепляясь за спину противника затормаживает его, снижая скорость передвижения и атаки на 50% в течение 4 ходов. (Стоимость: 1 СоР)

_____Ведро.
_____Статистика: НР: 100; Dmg: 15;
_____Краткое описание: Самые часто встречаемые зомби. Разбросаны повсюду.

_____Когтяра.
_____Статистика: НР: 120; Dmg: 20;
_____Краткое писание: Самые часто встречаемые зомби. Разбросаны по всюду.

_____Шутер.
_____Статистика: НР: 120; Dmg: 20;
_____Краткое описание: Очень медленные зомби, оснащённые камнемётной пушкой для стрельбы.

_____Отравитель.
_____Статистика: НР: 250; Dmg: 20; СоР: 10
_____Краткое описание: Опасные стреляющие зомби, как и Берсерки, редко встречаемые.
_____Экс-способность: стрелы с вирусом. При попадании в цель наносят ей 10 единиц урона за каждый ход, до того момента как пострадавший не примет противоядие. (Стоимость: 2 СоР)

_____Осквернитель.
_____Статистика: НР: 250; Dmg: 25; CoP: 10
_____Краткое описание: По сути, "улучшенные" версии Отравителей.
_____Экс-способность: стрелы с вирусом. При попадании в цель наносят ей 10 единиц урона за каждый ход, до того момента как пострадавший не примет противоядие. (Стоимость: 2 СоР)

_____Берсерк.
_____Статистика: НР: 500; Dmg: 35;
_____Краткое описание: Мощные зомби. Встречаются не часто, что очень и очень хорошо.

_____Охотник.
_____Статистика: НР: 540; Dmg: 35;
_____Краткое описание: Нереально быстр, крайне редок и опасен.
_____Экс-способность: скачок. Может прыгнуть на 2 шага вперёд, вместо одного, тем самым неожиданно напав на своего противника.

_____Скат.
_____Статистика: НР: 150; Dmg: (суша) 15, (вода) 25; СоР: 10
_____Краткое описание:Подводный зомби, обитающий в больших и малых водоёмах.
_____Экс-способность: электрошок. На 1 ход оглушает противника, при этом не нанося ему урона. Эта способность может действовать только в воде. (Стоимость: 2 СоР)

_____Акула.
_____Статистика: НР: 200; Dmg: (суша) 25, (вода) 35;
_____Краткое описание: Мощный подводный зомби, обитающий в водоёмах.

_____Биг Босс.
_____Статистика: НР: 2600; Dmg: 45; СоР: 10
_____Краткое описание: Босс зомби.
_____Экс-способность: Удар босса. Наносит цели 150 единиц урона. (Стоимость: 5 СоР)

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 5:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 10:04 am
Сообщения: 6800
Откуда: Дубна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так, поле должно быть:
-Поле с клеточками ходов (А ля "Герои Меча и Магии")
-Иное?

_________________
[23:54:33] Cage Nikolay: Хде все?
[23:54:50] Hustiniwe: ЮСБИ СДЕСЬ
[23:55:01] Hustiniwe: ЗДЕСЬ ВСЕ
[23:55:49] Cage Nikolay: КРИПИ САГА ХЬЮСТОН ТЕХНО И КЕЙДЖ НИКОЛАЙ
[23:56:07] Hustiniwe: ОЛОЛ
[/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 5:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Toa of Light писал(а):
Тогда вот вам проапгрейженная таблица замбарей. :^_^:

Скрытый текст: Показать
_____Наездник.
_____Статистика: НР: 80; Dmg: 0; CoP (Concentration Points): 4
_____Краткое описание: вполне безобидные зомби, не представляющие какой-либо опасности.
_____Экс-способность: цепляясь за спину противника затормаживает его, снижая скорость передвижения и атаки на 50% в течение 4 ходов. (Стоимость: 1 СоР)

_____Ведро.
_____Статистика: НР: 100; Dmg: 15;
_____Краткое описание: Самые часто встречаемые зомби. Разбросаны повсюду.

_____Когтяра.
_____Статистика: НР: 120; Dmg: 20;
_____Краткое писание: Самые часто встречаемые зомби. Разбросаны по всюду.

_____Шутер.
_____Статистика: НР: 120; Dmg: 20;
_____Краткое описание: Очень медленные зомби, оснащённые камнемётной пушкой для стрельбы.

_____Отравитель.
_____Статистика: НР: 250; Dmg: 20; СоР: 10
_____Краткое описание: Опасные стреляющие зомби, как и Берсерки, редко встречаемые.
_____Экс-способность: стрелы с вирусом. При попадании в цель наносят ей 10 единиц урона за каждый ход, до того момента как пострадавший не примет противоядие. (Стоимость: 2 СоР)

_____Осквернитель.
_____Статистика: НР: 250; Dmg: 25; CoP: 10
_____Краткое описание: По сути, "улучшенные" версии Отравителей.
_____Экс-способность: стрелы с вирусом. При попадании в цель наносят ей 10 единиц урона за каждый ход, до того момента как пострадавший не примет противоядие. (Стоимость: 2 СоР)

_____Берсерк.
_____Статистика: НР: 500; Dmg: 35;
_____Краткое описание: Мощные зомби. Встречаются не часто, что очень и очень хорошо.

_____Охотник.
_____Статистика: НР: 540; Dmg: 35;
_____Краткое описание: Нереально быстр, крайне редок и опасен.
_____Экс-способность: скачок. Может прыгнуть на 2 шага вперёд, вместо одного, тем самым неожиданно напав на своего противника.

_____Скат.
_____Статистика: НР: 150; Dmg: (суша) 15, (вода) 25; СоР: 10
_____Краткое описание:Подводный зомби, обитающий в больших и малых водоёмах.
_____Экс-способность: электрошок. На 1 ход оглушает противника, при этом не нанося ему урона. Эта способность может действовать только в воде. (Стоимость: 2 СоР)

_____Акула.
_____Статистика: НР: 200; Dmg: (суша) 25, (вода) 35;
_____Краткое описание: Мощный подводный зомби, обитающий в водоёмах.

_____Биг Босс.
_____Статистика: НР: 2600; Dmg: 45; СоР: 10
_____Краткое описание: Босс зомби.
_____Экс-способность: Удар босса. Наносит цели 150 единиц урона. (Стоимость: 5 СоР)

... И незачёт снова обнаружен. Как исправлять:
- параметры подогнать под первопостовский спойлер "Параметры существ". Это раз.
- атаки оформить как оружие - методом "Тип оружия (ББ, С), Параметры оружия (для ББ - Strenght, для С - Strenght, Distanse, Rate of fire, Ammunition) и Спецсвойства оружия". Это два.

The Master писал(а):
Так, поле должно быть:
-Поле с клеточками ходов (А ля "Герои Меча и Магии")
-Иное?

Иное. Стол/пол/твёрдая поверхность без какой-либо разметки, с (возможно) накиданными книгами/коробками/банками/итд, символизирующими рельеф.

-КМ-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 5:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 10:04 am
Сообщения: 6800
Откуда: Дубна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Капеллан Морквус писал(а):
The Master писал(а):
Так, поле должно быть:
-Поле с клеточками ходов (А ля "Герои Меча и Магии")
-Иное?

Иное. Стол/пол/твёрдая поверхность без какой-либо разметки, с (возможно) накиданными книгами/коробками/банками/итд, символизирующими рельеф.

-КМ-

Получается, можно сделать рельеф (Горы, "Арена" Колизея) развёрткой? Ну, как раньше были сборные фигурки из бумаги...

_________________
[23:54:33] Cage Nikolay: Хде все?
[23:54:50] Hustiniwe: ЮСБИ СДЕСЬ
[23:55:01] Hustiniwe: ЗДЕСЬ ВСЕ
[23:55:49] Cage Nikolay: КРИПИ САГА ХЬЮСТОН ТЕХНО И КЕЙДЖ НИКОЛАЙ
[23:56:07] Hustiniwe: ОЛОЛ
[/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 5:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Master писал(а):
Капеллан Морквус писал(а):
The Master писал(а):
Так, поле должно быть:
-Поле с клеточками ходов (А ля "Герои Меча и Магии")
-Иное?

Иное. Стол/пол/твёрдая поверхность без какой-либо разметки, с (возможно) накиданными книгами/коробками/банками/итд, символизирующими рельеф.

-КМ-

Получается, можно сделать рельеф (Горы, "Арена" Колизея) развёрткой? Ну, как раньше были сборные фигурки из бумаги...

Если учесть масштабы "миниатюр", то на развёртки уйдёт не один лист ватмана.

-КМ-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 5:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Капеллан Морквус писал(а):
... И незачёт снова обнаружен. Как исправлять:
- параметры подогнать под первопостовский спойлер "Параметры существ". Это раз.
- атаки оформить как оружие - методом "Тип оружия (ББ, С), Параметры оружия (для ББ - Strenght, для С - Strenght, Distanse, Rate of fire, Ammunition) и Спецсвойства оружия". Это два.

-КМ-

1) То есть добавить сверху спойлера надпись "Параметры зомби"? :unsure:
2) >_<
Однако сделаем.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1029 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB