Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 3:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1029 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 69  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 4:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Итак, я сделал параметры зомби. Некоторые пункты я вычеркнул, так как они АБСОЛЮТНО здесь не нужны.

Скрытый текст: Показать
Наездник
НР: 1;
Dmg: 0;
Arm: 3;
Def: 2;
Mov: 4
Act: 1;
Sfc: 2;
CoP: 4
Безобидные зомби, не представляющие какой-либо опасности.
Экс-способность: цепляясь за спину затормаживает противника, снижая все его способности на 3 единицы в течение 2 ходов. (Стоимость: 2 СоР)

Ведро
НР: 2;
Dmg: 3 (ББ);
Arm: 5;
Def: 4;
Mov: 5;
Act: 2;
Sfc: 3
Самые часто встречаемые зомби. Разбросаны повсюду.

Когтяра
НР: 3;
Dmg: 5 (ББ);
Arm: 7;
Def: 6;
Mov: 4;
Act: 3;
Sfc: 5
Самые часто встречаемые зомби. Разбросаны по всюду.

Шутер
НР: 5;
Dmg: 5 (ДБ);
Arm: 4;
Def: 2;
Mov: 2;
Acc: 8;
Act: 4;
Sfc: 6
Очень медленные зомби, оснащённые камнемётной пушкой для стрельбы.

Отравитель
НР: 15;
Dmg: 7 (ДБ), 9 (ББ);
Arm: 6;
Def: 8;
Mov: 6;
Acc: 7;
Act: 6;
Sfc: 8;
СоР: 4
Опасные стреляющие зомби, как и Берсерки, редко встречаемые.
Экс-способность: стрелы с вирусом. При попадании в цель наносят ей 3 единицы урона за каждый ход, до того момента как пострадавший не примет противоядие. (Стоимость: 2 СоР)

Осквернитель
НР: 15;
Dmg: 9 (ДБ), 6 (ББ);
Arm: 9;
Def: 7;
Mov: 6;
Acc: 10;
Act: 6;
Sfc: 8;
CoP: 4
По сути, "улучшенные" версии Отравителей.
Экс-способность: стрелы с вирусом. При попадании в цель наносят ей 5 единиц урона за каждый ход, до того момента как пострадавший не примет противоядие. (Стоимость: 2 СоР)

Берсерк
НР: 25;
Dmg: 16 (ББ);
Arm: 11;
Def: 12;
Mov: 8;
Act: 9;
Sfc: 10
Мощные зомби. Встречаются не часто, что очень и очень хорошо.

Охотник
НР: 25;
Dmg: 15 (ББ);
Arm: 9;
Def: 16;
Mov: 12;
Act: 10;
Sfc: 8;
CoР: 3
Нереально быстр. Крайне редок и опасен.
Экс-способность: скачок. Может прыгнуть на 3 шага вперёд, вместо одного, тем самым неожиданно напав на своего противника. (Стоимость: 1 СоР)

Скат
НР: 15;
Dmg: 3 (Суша), 10 (Вода);
Arm: 7;
Def: 4 (С), 8 (В);
Mov: 2 (С), 9 (В);
Act: 5;
Sfc: 6;
CoP: 4
Подводный зомби, обитающий в больших и малых водоёмах.
Экс-способность: электрошок. На 1 ход оглушает противника, не нанося ему урона. (Стоимость: 2 CoP) Действует только в воде.

Акула
НР: 20;
Dmg: 5 (C), 12 (B);
Arm: 9;
Def: 7 (C), 11 (B);
Mov: 3 (C), 8 (B);
Act: 8;
Sfc: 6
Мощный подводный зомби, обитающий в заражённых водоёмах.

Биг Босс
НР: 150;
Dmg: 25 (ББ), 12 (ДБ);
Arm: 45;
Def: 25;
Mov: 12;
Acc: 10 (для ДБО);
Act: 10;
Sfc: 10;
СоР: 5
Босс зомби.
Экс-способность: удар босса. Наносит цели 45 единиц урона. (Стоимость: 5 СоР)

Только попробуйте сказать мне, что я что-то сделал не так. :|

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 4:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Капеллан Морквус писал(а):
The Toa of Light писал(а):
Мёд, а давай-ка теперь попробуем провести бой два на два? Ну, две фигурки на две фигурки? Изображение

Или 3*3?

-КМ-

3 на 3 будет, когда дойдем до ОББ и ОДБ. Сейчас же у нас 2 на 2, тестируются схемы ОДБ и препятствий. Т.Е. случайно ставим 3 вещи, которые закрывают клетку. И, да, Морковка, Лайм и Мёд ждут испытуемых.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 4:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MediEvil писал(а):
Капеллан Морквус писал(а):
The Toa of Light писал(а):
Мёд, а давай-ка теперь попробуем провести бой два на два? Ну, две фигурки на две фигурки? Изображение

Или 3*3?

-КМ-

3 на 3 будет, когда дойдем до ОББ и ОДБ. Сейчас же у нас 2 на 2, тестируются схемы ОДБ и препятствий. Т.Е. случайно ставим 3 вещи, которые закрывают клетку. И, да, Морковка, Лайм и Мёд ждут испытуемых.

Если это какой-нибудь здоровый ящик, то персонаж может перепрыгнуть его за счёт своих размеров/джетпака?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 4:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Иван Кузьмич писал(а):
MediEvil писал(а):
Капеллан Морквус писал(а):
The Toa of Light писал(а):
Мёд, а давай-ка теперь попробуем провести бой два на два? Ну, две фигурки на две фигурки? Изображение

Или 3*3?

-КМ-

3 на 3 будет, когда дойдем до ОББ и ОДБ. Сейчас же у нас 2 на 2, тестируются схемы ОДБ и препятствий. Т.Е. случайно ставим 3 вещи, которые закрывают клетку. И, да, Морковка, Лайм и Мёд ждут испытуемых.

Если это какой-нибудь здоровый ящик, то персонаж может перепрыгнуть его за счёт своих размеров/джетпака?

За счет того, что гуманоиды прыгают.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 5:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Итак, хотелось бы задать несколько вопросов Морковочке по поводу предоставленных в ПП Кускам правил.

  • Можно ли в конце концов в спойлере "Параметры персонажей" поставить нормальные пункты? А то Dmg вместо НР уже не въедается в мозг. :unsure:
  • Объясните-ка мне, что подразумевается под продолжительными эффектами в спойлере "Раунд и ход"?
  • Спойлер "Виды движения" гласит: во время прыжка игнорируются низкие препятствия. То есть размер препятствия должен доходить боевой единице до колена/пояса? Или выше/ниже?
  • Что ещё за уровни персонажей?! У вас тут что, онлайн-РПГ какое-нибудь?
  • Пока мы не придумаем Замкнутую версию, о Расширенной вообще ни где ни слова! Сколько вам можно повторять - не бегите впереди паровоза. А то задавит.
  • Хотелось бы услышать детальные подробности о группе таких боевых единиц, как соло. Если мои ожидания насчёт них не оправдаются, то данную группировку можно со спокойной совестью выпилить.

Ответы на вопросы ставь в теге [i].

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 6:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Toa of Light писал(а):
Итак, хотелось бы задать несколько вопросов Морковочке по поводу предоставленных в ПП Кускам правил.

  • Можно ли в конце концов в спойлере "Параметры персонажей" поставить нормальные пункты? А то Dmg вместо НР уже не въедается в мозг. :unsure:
  • Объясните-ка мне, что подразумевается под продолжительными эффектами в спойлере "Раунд и ход"?
  • Спойлер "Виды движения" гласит: во время прыжка игнорируются низкие препятствия. То есть размер препятствия должен доходить боевой единице до колена/пояса? Или выше/ниже?
  • Что ещё за уровни персонажей?! У вас тут что, онлайн-РПГ какое-нибудь?
  • Пока мы не придумаем Замкнутую версию, о Расширенной вообще ни где ни слова! Сколько вам можно повторять - не бегите впереди паровоза. А то задавит.
  • Хотелось бы услышать детальные подробности о группе таких боевых единиц, как соло. Если мои ожидания насчёт них не оправдаются, то данную группировку можно со спокойной совестью выпилить.

Ответы на вопросы ставь в теге .

1 - Можно, но параметр Atk оставить придётся.
2 - Продолжительные эффекты - эффекты, действующие больше одного хода, такие, как те же отравления, оглушения, обыдления и тому подобные.
3 - Примерно по пояс, т.е. половины ростовой категории персонажа, которую скоро надо будет вводить.
4 - Только для РВ.

5 - Не бежим.
6 - Соло - персонажи, не входящие в боевые группы командиров
(следовательно, не получают приказы и не являются рядовыми, но могут действовать в полную силу и без вышестоящих чинов) и сами не командующие. Фактически, единственная категория, в которую можно запихивать разнообразных убийц и особо специализированных персонажей. Кроме того, среди соло будет очень много именных персонажей, ибо нет больше категории для впихивания Неску и ему подобных. Основная особенность соло - большие, чем у рядовых, бонусы к параметрам (особенно Sfc) и суммы апгрейдов. Типичные представители соло - Неску (именной персонаж-одиночка), представители машинно-культовых Путей (Очистители Тела, Разума, Духа и Мира), Маторо, Страж Игники (именной персонаж-Возрождённый).
И да, соло - не группировка.

И я таки скажу, что в зомбопараметрах Atk нужен, а атаки надо оформить как оружие.

-КМ-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 6:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Капеллан Морквус писал(а):
И я таки скажу, что в зомбопараметрах Atk нужен, а атаки надо оформить как оружие.

-КМ-

А что это даст-то, в конце концов? Что-то нереально важное, без чего персонаж становиться дыркой от бублика? Тем более, у нас же есть Dmg, зачем ещё что-то сверх этого?

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 6:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Toa of Light писал(а):
Капеллан Морквус писал(а):
И я таки скажу, что в зомбопараметрах Atk нужен, а атаки надо оформить как оружие.

-КМ-

А что это даст-то, в конце концов? Что-то нереально важное, без чего персонаж становиться дыркой от бублика? Тем более, у нас же есть Dmg, зачем ещё что-то сверх этого?

Сверх ДМГ нужен ещё параметр, определяющий вероятность попадания - Atk, позволяющий делать персонажей с ой-я-не-могу-какой-чит уроном, но попадающих раз в ... подставить нужное значение.
И потом, неаккуратно получится - Acc для попадания при стрельбе есть, а Atk для попадания в ББ нет.

-КМ-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 8:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Но это будет уж слишком запутанно, наверное. Хотя... Сделать вам ту же самую Таблицу зомби, только с параметром Atk?

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 9:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это чо выходит? Тестовый слабый зомби мощнее Ведра и Когтяры? Тогда уж он средний.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 10:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мэд, тестовый зомби не был подогнан ни под какие параметры, а данные уже имеют хоть какие-то определения. :)

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 5:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Toa of Light писал(а):
Сделать вам ту же самую Таблицу зомби, только с параметром Atk?

О да.
И с оружейно-оформленными атаками.

-КМ-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 3:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Капеллан Морквус писал(а):
The Toa of Light писал(а):
Сделать вам ту же самую Таблицу зомби, только с параметром Atk?

О да.
И с оружейно-оформленными атаками.

-КМ-

То есть? Это как? :unsure:

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 3:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Toa of Light писал(а):
Капеллан Морквус писал(а):
The Toa of Light писал(а):
Сделать вам ту же самую Таблицу зомби, только с параметром Atk?

О да.
И с оружейно-оформленными атаками.

-КМ-

То есть? Это как? :unsure:

Примерно так:
Название оружия - Тип (ОББ, СО) - Str - Dst (для СО) - Rof (для СО) - Amm (для СО) - Спецсвойства.

-КМ-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 3:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" Project: Разработка варгейма
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Но у зомби нет оружия. >_<

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1029 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB