| Автор |
Сообщение |
|
Legolas44
|
Добавлено: Вт ноя 16, 2010 5:09 pm Заголовок сообщения: Инструкция по САМОДЕЛ. МАСКЕ и др. (2 NEW) |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 10:52 am Сообщения: 437 Откуда: [Москва] Пол:
Элементарная Сила:

|
Маска по улучшенной технологии (MEGA NEW)Моя новая маска по улучшенной технологии  (сори за освещение, а именно за жёлтый свет): Сравниваем с нашей китайской маской, обратите внимание на высочайшую детализацию, даже самые мелкие детали скопированы:   Рассмотрим внутреннюю сторону... Это наверное огромный плюс, то что теперь копируются и внутренняя сторона, а значит и штырёк. (Копия даже скопировала мелкие царапины, которые на внутренней стороне китайской подделки)  Ну и на последок красивая фотка с одетой маской (отлично сидит  ):  Комментируем друзья)) Новая инструкция по изготовлении масок (NEW)Итак, прежде всего хотел сказать, что с первого раза может не получится, т.к. могут образоваться пузыри при заливке и тд.. Ну что ж начнём  : Нам понадобится:  1 - Берём стаканчик и нож, укорачиваем стакан до 2,5 см (может и больше, смотря какая маска):  2 - Получается:  3 - Берём пластилин и наш стакан:  4 - Плотно заталкиваем в стакан, поверхность ровняем  :  5 - Берём форму и алебастр:  6 - Насыпаем на пластилин:  7 - Втираем:  8 - Ставим форму на тёплую батарею или что-нибудь другое, оставляем на 5 мин. 9 - Берём масочку и форму:  10 - Аккуратно и медленно вдавливаем в форму (Пластилин должен быть тёплый, а значит мягкий и покрытый алебастром, иначе маска прилипнет. Если вы были не внимательными и пропустили то что сверху.... Вы можете отмыть маску спиртом или просто салфеткой):  11 - Медленно достаём! и получается такое чудо (обратите внимание, что маска чистая):  12 - Ставим форму в морозилку на 5-10 мин. 13 - Достаём форму, замешиваем алебастр:  14 - Тщательно заливаем. Все трудно доступные места обрабатываем зубочисткой:  15 - Ждём 10-15 мин:  16 - Режим стакан по всему диаметру:  17 - Оттопыриваем: 18 - Достаём, обрезаем края (не волнуйтесь если в некоторых местах шпаклёвка цвет изменила - это из-за пластилина):  19* - Грунтуем (не обязательно, нужно когда в светлые цвета красишь).  20 - Красим тонкими слоями  (я лично в три уложился):  21 - Готово  сравниваем:  На этом всё  пробуем, желаю удачи  П.с. о штифте для маске чут чуть позже. Маска изготовленная по моей новой технологии, комментируемМаска изготавливается 10 мин, не считая покраски. Смотрим, сравниваем  Комментим! Фото самодельной маски №14Представляю вашему вниманию абсолютно новую маску. Эта маска имеет защитную сетку в области глаз, а также имеет массивные трофейные бивни. Спереди:  Сбоку: Коментим и предлагаем название. Фото самодельной маски №13А вот и версия №13 как видите я добавил в эту маску свои изменения (особенно обратите внимание на верх маски), а также уникальную покраску. Это заражённая и видоизменённая Хау Сравнение:  Сбоку: Сверху:  Внутренняя сторона:  Так же она отлично одевается:  Вот и всё, вскоре попытаюсь написать вам инструкцию, комментируем  Инструкция по изготовлению маски (ГОТОВО)В этой инструкции вы узнаете как делать самодельные маски.. По просьбам я буду выкладывать её постепенно так как на полное изготовление инструкции уйдёт 2-а дня. Инструкция будучи законченной будет длинной  Главное не бросайте. Начнём: Нам понадобится:  1 - Смешиваем туалет. бумагу и воду в стаканчике и получаем вот такой почти однородный материал:  2 - Берём то что мы получили и маску:  3 - Щедро облепливаем маску нашим материалом сильно прижимая его к маске! Что бы сильно прилепить нужно положить в ладошу и сжать (при необходимости). Самое главное что бы везде была одинаковая толщина  На фото представлено что должно получиться снаружи и внутри. Это будет служить одноразовой формой)  4 - Ложем нашу формочку ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНОЙ ВВЕРХ. Сохнет где то всю ночь. 5 - Итак, формочка высохла, теперь чут-чуть отгибаем концы налезшие на маску (на фото они будут обведены) и аккуратно медленно плоскогубцами вытаскиваем маску (за штырёк крепления), а и ещё на маске вложена монетка для уничтожения визуального эффекта выпуклости. Должно получится вот так (не правда ли класно?  ):  6 - Теперь берём ПВА и ватную палочку:  7 - Мажем очень тонким слоем, тщательно вмазывая клей в поверхность (почти не заметной плёнкой):  8 - Ждём пока клей впитается и высохнет 9 - После того как клей высох (15 мин), нам нужно размешать шпаклёвку. 10 - Размешали? - Отлично  Теперь делаем вот такую палочку-шпатель:   11 - Теперь берём размешанную шпаклёвку, нашу палочку шпатель, формочку.  12 - Теперь аккуратно мажем шпаклёвкой стенки формочки, тщательно и качественно (толщина 3-5мм, к центру можно потолще)  13 - Теперь берём зубочистку и выпускаем воздух в трудно доступных узких местах. Если не понятно то разберём на примере маски Хау (обозначено красными точками)  14 - Ложем на подоконник сохнуть на 2 - 4 часа. Может и дольше, лучший вариант оставить на ночь 15 - Итак, утром всё высохло. отираем нашей формочку от шпаклёвки (трудная процедура), но полностью вы не отдерёте т.к. останется маленький слой в некоторых местах) Брызгаем водой и воуля почти всё отходит, как видите всё же что-то осталось - решим эту проблему в другом шаге(будте осторожны с маской во время мытья) В итоги у вас получится как на фоте (не правда ли она уже прекрасна?  )  16 - Берём инструменты:  17 - Убираем если есть необходимость излишки шпаклёвки (эти места отмечены на фото)  18 - И начинаем работать напильником, главное не переборщите, а то маска превратится в мятую покрышку  А так же самое главное проявите уникальность и фантазию. 19 - Закончили? - Отлично. Помните я говорил про уникальность и фантазию? Я её проявил, и я уверен вы не понимаете зачем я сделал вот так (смотрим на фото), вы это поймёте только тогда когда маска будет закончена.. И я вряд ли пойму что хотите сделать вы если бы вы показали свою работу на середине  Вот она уникальность и фантазия..:  20 - Теперь берём:  21 - Сначала примеряем маску на голову так что бы было видно глаза. 22 - Ставим крестик маркером там, где выбрали место для штифта:  23 - Капаем капельку клея на штифт и прижимаем. 24 - Ждём высыхания. 25 - Всё штифт готов. 22 - Теперь берём и красим нашу масочку по своему усмотрению. 23 - Ждём пока всё высохнет........... Готово, если ты смог всё это сделать то тебе приз - Самодельная масочка Ну вот и всё друзья  Удачи!) Инструкция по укреплению деталиИтак, меня попросили написать как можно подробнее об укреплении поддельных деталей, а так же как решить проблему с разбалтованием, ну приступим Нам понадобится:  1 - Берём плоскогубцами или пинцетом деталь как на картинке:  2 - АККУРАТНО опускаем в кипящую воду НЕ дотрагиваясь дна, иначе деталь расплавится, держим 20сек (осторожно не ошпарьтесь об пар)!!  3 - Достаём и оставляем остывать на чём-нибудь, не в коем случае не охлаждайте холодной водой, пластмасса просто не выдержит и треснет от резкого перепада температур  :  4 - Когда деталь высохнет, берём 1-ну ватную палочку и капельку клея:  5 - БЫСТРО мажем клеем по краюшкам сустава тоненьким слоем - вот так:  6 - Оставляем сохнуть на 3-4 часа, но лучше потом на всякий случай проверить высох ли клей или нет  ! После высыхания мы увидим тоненькую, почти не видимую плёночку на детальке (в данном случае на правой стороне):  7 - Готово, смотрите какой устойчивый и крепкий:  8 - Теперь мы имеем отличные детали крепкие и не разболтанные  Пожалуйста делайте всё внимательно и осторожно  Для первого раза попробуйте на одной детальке  Также если у вас имеются уже сломанные детали то можно воспользоваться этим же клеем  Инструкция - что если деталь сломалась?Здесь я опишу, что нужно сделать если сломалась деталь Сейчас мы рассмотрим этот ужасный случай:  Нам понадобится:  1 - Берём нож и подрезаем место слома если она искривилась во время слома (например у меня штырёк закрутился спиралькой):  2 - Берём напильник обрабатываем им место слома, что бы было всё гладко (Главное не переборщите иначе спилите весь штырёк):  3 - Обрабатываем место слома клеем: На одной части:  На другой:  4 - Ждём пока клей полностью высохнет (2-3 часа) 5 - Готово, вот что мы теперь имеем (слева починенная, а справа нормальная):  Всё готово, удачи!  Что если треснули ушки у шарнирных крепежей?Сейчас я опишу что делать если откололось или треснуло ушко у шарнирного крепежа Нам понадобится:  1 - Подравниваем если есть необходимость места слома напильником:  2 - Места слома мажем клеем Zvezda и плотно прижимаем друг к другу (только не переборщите, от этого клея плавится пластмасса):   3 - Вот что мы получили, но это не всё, мажем места слома СНАРУЖИ.  Всё готово) Ждём 12 часов пока не высохнет клей. Удачи вам в починке!  Инструкция - что если ваше животное погрызло оружие?Привет, наверняка вы встречались с такой проблемой как погрызенное оружие вашими питомцами  Сейчас я расскажу как привести оружие в порядок после такого случая Что мы имеем (обратите внимание на ужасные вмятины от укусов):  Нам понадобится:  1 - Размешиваем шпаклёвку - она должна быть не очень жидкой и не очень густой  :  2 - Наносим чут чуть шпаклёвки на оружие и втираем её во все вмятины и др. дефекты:  3 - Когда шпаклёвка высохнет (15 мин) обрабатываем напильником и этим мы убираем все излишки шпаклёвки:  4 - Красим шпаклёвку фломастером или акварелью, видим результат всё гладко и однотонно  :  Всё готово, теперь вы знаете как справится с этой проблемой, удачи!  Инструкция - что делать если отломался штифт?Опять это я) Сейчас я покажу как исправить проблему с отломанным штифтом Нам понадобится:  1 - Обрабатываем напильником места слома так, чтобы штифт плотно прилегал к детали:  2 - Отрезаем вот такой кусочек от скрепки (остатки не выкидывать!):  3 - Потом идём к плите и берём полученный кусочек скрепки так:  4 - Подносим к огню и ждём пока кусочек не нагреется  :  5 - Втыкаем в серединку места где был штифт:  6 - Потом берём скрепку от которой мы отрезали кусочек вот так:  7 - И делаем ею дырку в штифте, потом ВЫТАЩИЛИ  :  8 - Потом берём штифт с готовой дыркой и подносим к плите НЕ ДОКАСАЯСЬ до пламени:  9 - Надеваем крепление которое мы вплавили в деталь:  10 - Сделали? Отлично, но это не всё, теперь нагреваем скрепку и проводим по швам соединения вот так:  11 - Конечный результат:  Данный способ работает со всеми случаями отлома штифта Готово, аккуратно с огнём, нагретым металом и пластмассой, не забудьте выключит газ Удачи 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Legolas44
|
Добавлено: Вт ноя 16, 2010 5:13 pm Заголовок сообщения: Re: Инструкция по укреплению поддельных деталей! |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 10:52 am Сообщения: 437 Откуда: [Москва] Пол:
Элементарная Сила:

|
Deidara-Senpai писал(а): На последней фотке мне показалось что он держиться об стенку.Темболее я где -то подобное видел)Только не помню где) На чистом фоне сфоткать???  Хех так это ПОДОБНОЕ и есть моё, только меня попросили сделать по подробнее 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Legolas44
|
Добавлено: Вт ноя 16, 2010 5:54 pm Заголовок сообщения: Re: Инструкция по укреплению поддельных деталей! |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 10:52 am Сообщения: 437 Откуда: [Москва] Пол:
Элементарная Сила:

|
Nex писал(а): так он как бы резиновый становиться а не сильно твердый?да?...тогда у меня такой есть..)) Ну да как бы так, проверь потом скажи The Toa of Light писал(а): А данный способ будет идти для таких деталей, как кисти Фатока? Ибо у меня таких дофига терснувших.  Да нужно прокипятить шаг 1,2,3 , склеить там где треснуло, если будет болтаться то сделать прослойку шаг 4,5,6 Всё описано в теме..
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lehvak
|
Добавлено: Вт ноя 16, 2010 6:56 pm Заголовок сообщения: Re: Инструкция по укреплению поддельных деталей! |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm Сообщения: 6022 Откуда: <информация засекречена> Пол:
Элементарная Сила:

|
Молодец, что сделал отдельную тему. Жалко, что у меня БФ засох. Придется искать новый в магазинах... Legolas44 писал(а): Сегодня добавлю в эту тему гайд - что делать если деталь сломалась? Интересно будет узнать.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|