Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 3:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 9:28 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правила съема. Метод Тага, или Как фотографировать самоделки
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 3:55 pm
Сообщения: 682
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличная тема, Таг! :verygood: Она пригодится многим (в том числе и мне)! :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 9:29 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правила съема. Метод Тага, или Как фотографировать самоделки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:46 pm
Сообщения: 5409
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Лучший вариант - ватман+софиты+фотошоп. И не надо никакой демагогии.
Ну и ещё надо было кинуть ссылки сюда и сюда. Там то уж по всякому у людей руки прямее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 9:44 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правила съема. Метод Тага, или Как фотографировать самоделки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Wert писал(а):
Лучший вариант - ватман+софиты+фотошоп. И не надо никакой демагогии.

цитирую самого себя:
Цитата:
Простыня(ватман). Якобы при таком фоне отчетливо видно конструкцию самоделки. Да, действительно, иногда так. Но опять же, зависит от освещения. Лично я советую при таком фоне делать лишь те немногие фотографии, показываюшие конструкцию. Фотосет на таком фоне смотрится крайне неприятно.

Да, я согласен, что фотки показывающие конструкцию, лучше делать на ватмане. Однако, какой фотосет будет смотреться лучше - сделанный на природе или на ватмане? Насколько помню, по окончанию 9 кса по поводу Гали Нува кто-то написал, что голосовал даже не столько за саму Гали, насколько привлек живописнейший фотосет. Выигрышно это или нет?
Wert писал(а):
Ну и ещё надо было кинуть ссылки сюда и сюда. Там то уж по всякому у людей руки прямее.

Знаешь, вторая ссылка к нам никак не применима. Согласен только, что всю свою комнату нахрен показывать никому и не нужно. Наши самоделки - это тебе не города, состоящие из множества мелких деталек, у которых тут же рушится цветовая гамма, если на заднем плане будет цветастый передник бабушки.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 9:54 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правила съема. Метод Тага, или Как фотографировать самоделки
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тема хорошая. Может попробую с подоконником. И да, комментарии к фото сделай чуть крупнее.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 10:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правила съема. Метод Тага, или Как фотографировать самоделки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:46 pm
Сообщения: 5409
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
"На природе" - понятие широкое. Не всегда модель хорошо смотрится среди травы, а рядом с грязной лужей даже отличная модель будет выглядеть хуже. При обработке в фотошопе моделей, сфотографированных на ватмане (или на любом другом однотонном материале) повышается яркость фона - в результате лучше различимы детали, да и вообще, даже общий вид на таком фоне будет смотреться хорошо - см. работы Зеда, Хора, Де Марко. Ещё очень важна техника - с помощью пятимегапиксельной мыльницы хороших фото не сделаешь. Я вам больше скажу, у меня ничего не выходит даже с матрицей в 10 мегапикселей. Лучший вариант - профессиональная зеркалка, мегапикселей этак на 15. Но дело это, естественно, не дешёвое.

Вторую ссылку следовало бы поместить в качестве списка примеров плохих и некачественных фотографий. Да и моё сообщение вообще высказывало ненадобность этой темы, так как всё уже сказано, тем более профессионалами.

И да, благо предотвратить возможные споры на тему "а сам то сможешь хорошо сфотографировать" говорю - я и не претендую на звание мастера по фотографиям, это вообще моя извечная проблема, но я говорю то что знаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 10:52 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правила съема. Метод Тага, или Как фотографировать самоделки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Wert писал(а):
"На природе" - понятие широкое. Не всегда модель хорошо смотрится среди травы, а рядом с грязной лужей даже отличная модель будет выглядеть хуже. При обработке в фотошопе моделей, сфотографированных на ватмане (или на любом другом однотонном материале) повышается яркость фона - в результате лучше различимы детали, да и вообще, даже общий вид на таком фоне будет смотреться хорошо - см. работы Зеда, Хора, Де Марко. Ещё очень важна техника - с помощью пятимегапиксельной мыльницы хороших фото не сделаешь. Я вам больше скажу, у меня ничего не выходит даже с матрицей в 10 мегапикселей. Лучший вариант - профессиональная зеркалка, мегапикселей этак на 15. Но дело это, естественно, не дешёвое.

Особые случаи я не подбираю. Авторы самоделок пусть сами определяют, где лучше будет смотреться их самоделка.
Соньки 10 мегапиксельные стоят от 3 штук. У меня 12 mpx. На 5 мегапиксельную камеру телефона я лично снимал следующие фотки: раз, два.
Wert писал(а):
Вторую ссылку следовало бы поместить в качестве списка примеров плохих и некачественных фотографий. Да и моё сообщение вообще высказывало ненадобность этой темы, так как всё уже сказано, тем более профессионалами.

А зачем еще? Я уже выложил достаточно фоток, да и в теме ТМа и Аида можно найти еще примеры некачественных фотографий.
Сказано только как обрабатывать фотки в фотошопе (углубленно) и как лучше не снимать. А как лучше снимать - нет. Это только твое мнение, что никому это не нужно. И не путай попу с пальцем, самоделки из система - вещь отдельная. Самоделка-здание в дровнике хороше смотреться не будет, самоделка-бионикл - будет. Я и говорю, что фотки конструкции лучше сделать на ватмане, фотосет - в живописном местечке где-нибудь на природе, с хорошей камерой и светом.
Wert писал(а):
И да, благо предотвратить возможные споры на тему "а сам то сможешь хорошо сфотографировать" говорю - я и не претендую на звание мастера по фотографиям, это вообще моя извечная проблема, но я говорю то что знаю.

Даже и не собирался об этом речь заводить. Тема была создана, чтобы помочь пользователям научиться нормально фотографировать, и вызывать подобные споры я и не собирался.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 11:05 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правила съема: метод Тага, или Как фотографировать самоделки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:46 pm
Сообщения: 5409
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1) OK.

2) Просто ты - далеко не первый. И если ты даже не ссылался на те темы, можно (а может и нужно) было бы указать ссылки на похожие темы, которые могут помочь пользователям с фотографией. Ты ведь не только сам выпендрёжничаешь, но ещё и людям помогаешь.

3) Ну вот и хорошо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 11:22 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правила съема: метод Тага, или Как фотографировать самоделки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Wert писал(а):
Просто ты - далеко не первый. И если ты даже не ссылался на те темы, можно (а может и нужно) было бы указать ссылки на похожие темы, которые могут помочь пользователям с фотографией. Ты ведь не только сам выпендрёжничаешь, но ещё и людям помогаешь.

Моя тема является дополнением к темам Аида и Хиддена, что я указал в самом начале. :)

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 11:25 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правила съема: метод Тага, или Как фотографировать самоделки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:46 pm
Сообщения: 5409
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тогда хорошо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 11:54 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правила съема: метод Тага, или Как фотографировать самоделки
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 4:08 pm
Сообщения: 1298
Откуда: Москва/Мытищи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошая тема. Надо эту тему объеденить с темой Хиддена, Рудаки и Аида, и тогда получится одна огро(ооооооооооооооо)мная тема с огро(оооооооооооооооооооооо)мным количеством инфы.

_________________
Изображение
Изображение
[Почитай про рысь!][Поставь классные обои с рысью!][Танки Онлайн][Заказник аватар][Узрей и офигей!]
History of change of name
Скрытый текст: Показать
тоа Света Таканува -> -Teridax- ->Kohrak Nuva -> Peter Parker -> Такуа Нува


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 12:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правила съема: метод Тага, или Как фотографировать самоделки
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am
Сообщения: 10021
Откуда: Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну не все ведь мои работы плохо сфотографированы , так?)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 12:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правила съема: метод Тага, или Как фотографировать самоделки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сиворс писал(а):
Ну не все ведь мои работы плохо сфотографированы , так?)

Шумов много. Камера... ммм... примерно 3 мегапикселя, телефонная. Верно? Фотоаппарат получше надо.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 12:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правила съема: метод Тага, или Как фотографировать самоделки
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am
Сообщения: 10021
Откуда: Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
Сиворс писал(а):
Ну не все ведь мои работы плохо сфотографированы , так?)

Шумов много. Камера... ммм... примерно 3 мегапикселя, телефонная. Верно? Фотоаппарат получше надо.

Нет не верно. Снимал с фотоаппарата . 5 мегапикселя.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 6:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Правила съема: метод Тага, или Как фотографировать самоделки
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 8:30 pm
Сообщения: 2396
Откуда: Донецк
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень хорошая и важная тема! Молодец Таг! Несколько советов учту!

_________________
Изображение
История имени: Т@ху>>The Stone Defender>>Master оf Air


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB