| Автор |
Сообщение |
|
-tahu_nuva-
|
Добавлено: Пн мар 28, 2011 11:00 pm Заголовок сообщения: Голосование КС #12 - Финал |
|
| Взрывоопасный Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am Сообщения: 5414 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Самоделка №1 - Маторанский батискаф "Бабочка" Подробнее: Общий вид Вид сбоку Вид сзади Вид сверху Вид снизу Вид спереди(кабина закрыта) Вид спереди(кабина открыта) Кисть(закрытая) Кисть(открытая) С находкойПлывётНу и финальнаяБатискаф получил своё название по открывающейся кабине.Так как при открытии его верхние стёкла становятся похожими на крылья бабочки. Теперь конкретно о возможностях.Батискаф оснащён 2 "руками" для взятия кого либо предмета.Может опускаться на 3 мили под воду.Развивает скорость до 10 узлов.Не предназначен для опускания в Яму.Так как местная(в Яме)вода разъедает некоторые части батискафа. Самоделка №2 - Acquittance Подробнее: 1. Главная фотография (фотошоп):2. Главная фотография3. Вид сбоку4. Вид сверху5. Вид сверху (более подробная конструкция)6. Вид сзади7. Вид сзади (флаг)8. Корма корабля9. Корма корабля (2)10. Парус (подробно)11. Натяжение тросов12. Нос корабля13. Нос корабля (якоря)14. Корабль и салют (финальная)Имя корабля: Acquittance. Создатели: Ону-Маторан "Sentinel". Корабль расы: Ону-Маторанов. Назначение этого корабля: Использовались в качестве поддержки в морских сражениях. Размеры: (Длина 43 см; Высота 27 см). История: Свбода текуча, эластична, сладкозвучна. Она окружает нас, обтекает наши тела, топит наши страхи. Мы ныряем в глубины свободы и питаемся ею. Из этих вод мы рождены; когда мы умрем, в них мы и вернемся. Там, среди вод, лежит воплощение свободы. Эти темные, бесконечные воды - наша судьба, наш путь, наша цель. Мы не должны бояться их и не должны управлять ими. Вместо этого нам следует принять их, поверить им и полюбить. Их вечно меняющееся лица, их многогранное существование есть наша сущность. Мы - эти воды, великолепные воды пространства: древние, вечные, свободные.- Создатели Acquittance. Самоделка №3 - Корабль Та-маторанов Подробнее: Фото 1Фото 2Фото 3Фото 4Фото 5Эта модель корабля была создана Та-маторанами для разведывательных операций. Для того, чтобы не подвергать большой опасности Та-маторанов, этот водный транспорт сделали радиоуправляемым, т.е. он управляется с помощью пульта на огромном расстоянии. Также устойчив к очень высоким температурам, в том числе и к огню, поэтому может спокойно плавать по лаве. Также у этого имеется режим с воздушной подушкой. Таким образом, он может передвигаться и на суше. Самоделка №4 - Небольшой одноместный корабль Ону-маторанов "Konus" Подробнее: Фото 1Фото 2Фото 3Фото 4"Вёсла".Их скорость подобна движению крыльев птицы "Гукко" Поэтому скорость может набраться очень большой.Это служит для поворачивания корабля в нужную сторону.На Мата нуи они были созданы в нескольких экземплярах и использовались для передвижения по воде ,изучения острова,перевозки небольшого количества масок Канохи ,оружия и инструментов. На Войя нуи они использовались для патруля острова. На данный момент этим транспортом не пользуются и производство давно прекращено. Благодаря небольшому весу и быстрому движению 4-x "вёсел" этот корабль может набрать большую скорость. Корабль предназначен только для передвижения вблизи острова ,но не предназначен для дальних передвижений и путешествий вдали от острова .Корабль оснащён "Скайбластером Мидак",который мог защитить водителя и груз от незваных гостей. Самоделка №5 - Фрегат Месть Теридакса Подробнее: Фото 1Фото 2Фото 3Фото 4Фото 5Фото 6Фото 7Фото 8Фото 9Фото 10Фото 11Фото 12Фото 13Фото 14Один из древнейших кораблей расы Макут, был построен во времена правления Мизерикса. Самоделка №6 - Быстроходная яхта Макут «Акулина» Главное фотоФото 1Фото 2Фото 3Фото 4Фото 5Фото 6Фото 7Фото 8Фото 9Фото 10Фото 11Фото 12Фото 13Фото 14Фото 15Фото 16Описание корабля 1)Образ жизни Ночь – самое идеальное время для Акулины. Она способна развивать огромную скорость и ловко маневрировать и при этом оставаться бесшумной. Акустические приборы, которых больше всего на носу, дают возможность не бояться попасть на рифы и скалы. Днем преимущества Акулины существенно уменьшаются, однако это означает только то, что время отдыха команды судна подошло к концу. Пора за работу! Если ночью Акулина делает все сама, а команда может не принимать никакого участия в управлении кораблем, то в дневное время Акулина отдыхает (на ходу), а команда вертит штурвал, следит за приборами, и т.д. Как только в поле видимости появляется неприятель, Акулина немедленно переходит в состояние полной боевой готовности. 2)Получение энергии Капитан бодрствует по ночам вместе с Акулиной (он, как и все Макуты, никогда не спит). Задавая траекторию пути, он позволяет яхте небольшие отклонения от курса для того, чтобы она могла поохотиться на водных рахи. Таким образом Акулина получает энергию. Кроме того, пленных (представителей маторанов, Тоа и т.п.) скармливают Акулине. Все живое идет «в топку», все – источник энергии для судна. Данная функция полезна также в бою. Во время сражений Акулину натравливают на врагов. Во всех чужеродных движущихся объектах она видит потенциальную еду (источник энергии). Ее размеры достаточно велики, чтобы проглатывать лодки и небольшие корабли. Самоделка №7 - Архивный Грузовой Корабль  Подробнее: Фото 1Фото 2Фото 3Фото 4Фото 5Фото 6Фото 7Фото 8Фото 9Фото 10Фото 11Фото 12Фото 13Фото 14Фото 15Фото 16Фото 17Фото 18Фото 19Фото 20Фото 21Фото 22Фото 23Фото 24Фото 25Фото 26Фото 27Фото 28Фото 29Фото 30Фото 31Фото 32Фото 33Фото 34Фото 35Фото 36Фото 37Фото 38Фото 39Фото 40Фото 41Фото 42Фото 43Фото 44Фото 45Фото 46Полное название транспорта: Архивный Грузовой Корабль Тип транспорта: Грузовое судноРаса, использующая данный транспорт: Матораны Экипаж: Один (реже два) Маторан. Средняя скорость: 20 морских узлов (?37км/ч) Максимальная скорость: 35 морских узлов (?65км/ч) Место деятельности данного транспорта: Воды Метру Нуи. Количество используемого транспорта: ?100 кораблей. Описание: Данный вид транспорта представляет собою одноместное (в крайнем случае двухместное) грузовое судно, используемое Маторанами Метру-Нуи для перевоза различных объектов в/из Великие\-их Архивы/-ов. Аббревиатура название корабля - АГК (от " Архивный Грузовой Корабль") На долю груза приходится приблизительно 3/5 всей площади корабля, то есть большая часть. Грузовой отсек делится на две части - Основной отсек и Малый отсек. Малый отсек, как правило, используется для погрузки той части груза, которая в Основной отсек не поместилась. Однако его также используют для перевоза Дисков Канока (для этого существует даже специальный корсет, который как бы "упаковывает" все диски в один пак) количеством максимум 10 штук. По бокам Малого отсека расположены две фиксирующие руки (руки Тохунга, если говорить как о деталях), которые закрепляют груз или служат дополнительными захватными устройствами, которые могут взять на борт ещё два диска Канока. И того, вместительность Малого отсека составляет приблизительно 12 Дисков Канока. Основной отсек способен вместить один стандартный грузовой контейнер, или приблизительно 50 обычных Канохи без горки (то есть параллельно бортам корабля). Высота борта - 9 пупырышек, длина - 19 пупырышек, ширина - 14 пупырышек. Сзади Основного отсек расположена крышка, которая прикрывает прикрепленный Диск Канока с силой уменьшения. Этот Диск уменьшает вес груза и позволяет АГК развивать более высокую скорость без особых усилий. Перед Основным и Малым отсеком расположен кран, который фиксирует контейнер, находящийся в Основном отсеке. Эта фиксация не дает контейнеру выпасть на больших скоростях. Кран способен двигаться только в вертикальной плоскости и не предназначен для погрузки и выгрузки контейнеров. Кабина АГК представляет собою закрытое с трех пяти сторон пространство, где расположено одно единственное место для Маторана-водителя АГК. Внешне кабина напоминает чем-то морду Нуи-Рамы, отчего в маторанском сленге за этим кораблем закрепилось шутливое название "Рама". Кабина имеет грубую шаровидную форму, что существенно влияет на аэродинамику корабля. Внешний перед кабины в нижней части имеет три изображения, которые символизирую основные места, где плавает АГК (в нашем случае это Га-Метру, Ле-Метру и Ко-Метру). -TN-
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
AuD
|
Добавлено: Пн мар 28, 2011 11:10 pm Заголовок сообщения: Re: Голосование КС #12 - Финал |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm Сообщения: 5078 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Бойкотирую
_________________
На нашем форуме Сталин - Повелитель Воздуха.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
GecliniX
|
Добавлено: Пн мар 28, 2011 11:11 pm Заголовок сообщения: Re: Голосование КС #12 - Финал |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:19 pm Сообщения: 7913 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ух ты, поздравляю всех финалистов, все работы достойны быть тут. Проголосую в конце.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
GecliniX
|
Добавлено: Пн мар 28, 2011 11:26 pm Заголовок сообщения: Re: Голосование КС #12 - Финал |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:19 pm Сообщения: 7913 Пол:
Элементарная Сила:

|
Все, я уже вижу победителя. Цитата: Чтобы ВНЕЗАПНО перевернуть ситуацию?) Да, я дам надежду тем, кто будет проигрывать. В спойлере находится мой личный финал, думаю что так и закончится (повторюсь, это мое мнение). 1 место: Самоделка №7 - Архивный Грузовой Корабль. 2 место: Самоделка №1 - Маторанский батискаф "Бабочка". 3 место: Самоделка №2 - Acquittance. 4 место: Самоделка №5 - Фрегат Месть Теридакса. 5 место: Самоделка №4 - Небольшой одноместный корабль Ону-маторанов "Konus". 6 место: Самоделка №6 - Быстроходная яхта Макут «Акулина». 7 место: Самоделка №3 - Корабль Та-маторанов. -М-
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Mr. Gips
|
Добавлено: Вт мар 29, 2011 12:50 am Заголовок сообщения: Re: Голосование КС #12 - Финал |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm Сообщения: 7937 Откуда: Из мира Гипсов. Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Голосую за третий и шестой.
_________________
Пшшшшш!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Impower
|
Добавлено: Вт мар 29, 2011 9:23 am Заголовок сообщения: Re: Голосование КС #12 - Финал |
|
| Лавасерфер |
 |
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:01 pm Сообщения: 5008 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Отдал голоса бабочке и кораблю Та-маторанов.)
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|