Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 10:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 7:55 pm 
 Заголовок сообщения: Финалист КС №12.Корабль Та-Маторанов.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:56 pm
Сообщения: 5784
Откуда: USA
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Корабль Та-Маторанов.Финалист Конкурса Самоделок №12.
Вот и закончился мой третий по счёту Конкурс Самоделок.В этот раз я добился большого успеха.Ведь я ещё ни разу не попадал в финал.Так что даже то,что я оказался в финальном голосовании-хоть и маленькая,но победа.
Фотография 1.
Фотография 2.
Фотография 3.
Фотография 4.
Фотография 5.
Скрытый текст: Показать
Эта модель корабля была создана Та-маторанами для разведывательных операций. Для того, чтобы не подвергать большой опасности Та-маторанов, этот водный транспорт сделали радиоуправляемым, т.е. он управляется с помощью пульта на огромном расстоянии. Также устойчив к очень высоким температурам, в том числе и к огню, поэтому может спокойно плавать по лаве. Также у этого имеется режим с воздушной подушкой. Таким образом, он может передвигаться и на суше

P.S.
Прошу адекватно оценить модель и указать все по вашему мнению недостатки.
И да,судите строго!

_________________
We're all living in Amerika, Amerika ist wunderbar (С) Rammstein
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 8:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Финалист КС №12.Корабль Та-Маторанов.
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:01 pm
Сообщения: 5008
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
А мне понравилось!Но есть ощёщение будто чтото скреплено ненадёжно.Можно бесконечно указывать на недостатки и достатки,поэтому буду краток,9/10.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 9:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Финалист КС №12.Корабль Та-Маторанов.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 3:03 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Отовсюду
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Круто чувак ,10-ка :verygood:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 9:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Финалист КС №12.Корабль Та-Маторанов.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 8:04 pm
Сообщения: 1169
Откуда: РФ, Пенза
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как "неожидано"!Энерго ты автор этой модели...вот это да!
Почему нет подобных постов?))
С самого начала знал что это твоя рабо,да и вообще вроде как в правилах говорится,что автор должен сфотографировать в неизвестном никому из пользователей РБ месте,в том смысле что В ванне фотографируешь только ты),вы меня не поняли,да?)
НУ модель выполнена хорошо,но насчёт радиоуправления полный....ДУмал что-то оригинальней будет..
Но всё-же пускай будет 9-ка,заслужил.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 3:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Финалист КС №12.Корабль Та-Маторанов.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:56 pm
Сообщения: 5784
Откуда: USA
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Impower писал(а):
А мне понравилось!Но есть ощёщение будто чтото скреплено ненадёжно.Можно бесконечно указывать на недостатки и достатки,поэтому буду краток,9/10.

Нет,всё очень надёжно.Спасибо,Имп! :^_^:
toa959 писал(а):
Круто чувак ,10-ка :verygood:

Спасибо!
-BioMan- писал(а):
Как "неожидано"!Энерго ты автор этой модели...вот это да!
Почему нет подобных постов?))
С самого начала знал что это твоя рабо,да и вообще вроде как в правилах говорится,что автор должен сфотографировать в неизвестном никому из пользователей РБ месте,в том смысле что В ванне фотографируешь только ты),вы меня не поняли,да?)
НУ модель выполнена хорошо,но насчёт радиоуправления полный....ДУмал что-то оригинальней будет..
Но всё-же пускай будет 9-ка,заслужил.

Хах,сарказм...Нет,там вроде немного другой смысл тех слов.А что такого плохого в радиоуправлении?

_________________
We're all living in Amerika, Amerika ist wunderbar (С) Rammstein
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 4:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Финалист КС №12.Корабль Та-Маторанов.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am
Сообщения: 10021
Откуда: Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Из-за тебя я не попал в полуфинал! :cry:
Бяка.
10.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 8:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Финалист КС №12.Корабль Та-Маторанов.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:56 pm
Сообщения: 5784
Откуда: USA
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сиворс писал(а):
Из-за тебя я не попал в полуфинал! :cry:
Бяка.
10.

А Фагнула ещё. :^_^:
Спасибо.

_________________
We're all living in Amerika, Amerika ist wunderbar (С) Rammstein
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 11:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Финалист КС №12.Корабль Та-Маторанов.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4169
Откуда: [File not found]
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я догадывался, что это ты или Имп)
Мне нравится, голосовал за него 10/10

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 12:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Финалист КС №12.Корабль Та-Маторанов.
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 11:51 am
Сообщения: 5159
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне понравилось. Аккуратненький такой кораблик, приятный на вид. 10.

_________________

[22:47:51] Cyning_En: Говори, всё-равно мне ._.
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 4:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Финалист КС №12.Корабль Та-Маторанов.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 12:47 pm
Сообщения: 917
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Энерго,ты крут)Респект тебе)Твоей модели я побаивался)Ты молодец)
десятка естественно)
Не по теме(без обид,бро):Народ,чё за фигня?Почему у 5 места 9 коментов,а у второго 5?О_о

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 8:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Финалист КС №12.Корабль Та-Маторанов.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:56 pm
Сообщения: 5784
Откуда: USA
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hellknight писал(а):
Я догадывался, что это ты или Имп)
Мне нравится, голосовал за него 10/10

Имп Фагнулу сделал.Спасибо! :^_^:
The Great Mutran писал(а):
Мне понравилось. Аккуратненький такой кораблик, приятный на вид. 10.

Спасибо,Мутран.
Krayer писал(а):
Энерго,ты крут)Респект тебе)Твоей модели я побаивался)Ты молодец)
десятка естественно)
Не по теме(без обид,бро):Народ,чё за фигня?Почему у 5 места 9 коментов,а у второго 5?О_о

И ещё раз спасибо!Рад от тебя такое услышать!

_________________
We're all living in Amerika, Amerika ist wunderbar (С) Rammstein
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 8:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Финалист КС №12.Корабль Та-Маторанов.
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 7:47 am
Сообщения: 454
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
У тебя хорошее чувство формы. Модель компактная и изящная. Молодец!
Только бы историю поинтереснее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 9:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Финалист КС №12.Корабль Та-Маторанов.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
-BioMan- писал(а):
Почему нет подобных постов?))

Потому что в них нет необходимости.
-BioMan- писал(а):
НУ модель выполнена хорошо,но насчёт радиоуправления полный....ДУмал что-то оригинальней будет..

Из более чем сорока моделей на радиоуправление, насколько я помню, была сделана лишь одна работа, эта. Куда тебе оригинальнее подавать?

Поздравляю с заслуженным пятым местом, Empire Energo. :)
Хорошие фотографии, четкие, на почти белом фоне. Местами есть какие-то тени на заднем плане, но это нюансы. Можно было, правда, обработать фотографии и сделать их поярче.
Сама модель довольно аккуратная, выполнена в едином дизайне, без каких либо явных и серьезных недочетов. Чем-то похоже на катамаран или на моторный плот. Понравилось наличие стекла в кабине (работ со стеклом в кабине почти не было вроде за этот КС). Стоит проработать кабину, ибо технические детали некрасиво просвечивают через стекло. Трубки в передней части корабля смотрятся уместно, однако я не понимаю, зачем было делать места их соединения друг с другом разного цвета (светло-серый и красный)? На двух передних выступах есть незакрытые отверстия, в них можно было что-нибудь вставить (или хотя бы залепить).
Назначение черных "крыльев" мне не понятно. Они выглядят, как открытые дверца дорогого суперкара.
Я не нашел фотография в анфас задней части, поэтому относительно неё ничего сказать, увы, не могу.
На фотографии в профиль есть легкий разнобой в цветах в модели.
Итог: аккуратная, небольшая лодочка, с рядом мелких недочетов и с маленьким количеством фотографий. 8/10.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 3:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Финалист КС №12.Корабль Та-Маторанов.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:56 pm
Сообщения: 5784
Откуда: USA
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Aura писал(а):
У тебя хорошее чувство формы. Модель компактная и изящная. Молодец!
Только бы историю поинтереснее.

Спасибо,Аура.Приятно слышать такие отзывы от хороших самодельщиков. :^_^:
...The Chosen One... писал(а):
-BioMan- писал(а):
Почему нет подобных постов?))

Потому что в них нет необходимости.
-BioMan- писал(а):
НУ модель выполнена хорошо,но насчёт радиоуправления полный....ДУмал что-то оригинальней будет..

Из более чем сорока моделей на радиоуправление, насколько я помню, была сделана лишь одна работа, эта. Куда тебе оригинальнее подавать?

Поздравляю с заслуженным пятым местом, Empire Energo. :)
Хорошие фотографии, четкие, на почти белом фоне. Местами есть какие-то тени на заднем плане, но это нюансы. Можно было, правда, обработать фотографии и сделать их поярче.
Сама модель довольно аккуратная, выполнена в едином дизайне, без каких либо явных и серьезных недочетов. Чем-то похоже на катамаран или на моторный плот. Понравилось наличие стекла в кабине (работ со стеклом в кабине почти не было вроде за этот КС). Стоит проработать кабину, ибо технические детали некрасиво просвечивают через стекло. Трубки в передней части корабля смотрятся уместно, однако я не понимаю, зачем было делать места их соединения друг с другом разного цвета (светло-серый и красный)? На двух передних выступах есть незакрытые отверстия, в них можно было что-нибудь вставить (или хотя бы залепить).
Назначение черных "крыльев" мне не понятно. Они выглядят, как открытые дверца дорогого суперкара.
Я не нашел фотография в анфас задней части, поэтому относительно неё ничего сказать, увы, не могу.
На фотографии в профиль есть легкий разнобой в цветах в модели.
Итог: аккуратная, небольшая лодочка, с рядом мелких недочетов и с маленьким количеством фотографий. 8/10.

Чузь,тоже спасибо!Тени появились,ибо освещение падает от прожекторов в ванной по-разному,поэтому и такой эффект получился.Фотошопа нет,поэтому изображения и остались такими.
Детали подходящего цвета не нашёл.
Крылья сделаны специально для скрытия тех самых технических деталей,ибо без них получается большое отверстие между кабиной и корпусом.

_________________
We're all living in Amerika, Amerika ist wunderbar (С) Rammstein
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 8:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Финалист КС №12.Корабль Та-Маторанов.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Конечно, хорошо, но я не понял, куда здесь сажать Та-Маторана. За сим ставлю 9.


_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB