Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 10:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 10:16 am 
 Заголовок сообщения: Re: Pirates of the Caribbean:On Stranger Tides .
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25798
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Зомби - ожившие мертвецы, и в ПКМ 4 тоже. С чего вы вообще взяли, что зомби Квотербек должен был умереть?
Kenshin писал(а):
да и вообще хотел бы увидеть Филиппа и Сирену в 5 части (если она будет).
Не думаю, что Филипп научился дышать под водой.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 10:26 am 
 Заголовок сообщения: Re: Pirates of the Caribbean:On Stranger Tides .
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4484
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так онаж его поцеловала. А когда человека целует русалка, он утонуть не может.

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 12:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Pirates of the Caribbean:On Stranger Tides .
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:50 am
Сообщения: 580
Откуда: Далёкое далёко (г. Братск)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А мне Джек надоел - по сути, это чисто комический персонаж.)

Анжелика с её чёрноородым папашей не дотягивают до харизмы Элизабет и Джонса, миссионер-русалка с их любовной трагедией смотрятся неуместно - очевидно, они нужны только для обрисовывания жестокости Бороды, но на фоне вечного хохота с Джеком смотрятся неуместно.

ТЬМА СПОЙЛЕРОВ НИЖЕ (если кто-то ещё не смотрел, но собирается)

Скрытый текст: Показать
В фильме было много смешного и интересного. Понравились сцены с королём и прыжками по лондонскому общественноколёсному транспорту, все сцены на "Мести" (хотя... В прошлый раз создателей ругали за то, что пираты КАРИБСКОГО моря весь фильм просидели в сингапурских водах, в этот раз будут ругать за то, что ПИРАТЫ из-за чёртовой экономии ничего не делали в море, по сути) и особенно заговор\бунт, финальная кутерьма с фонтаном и кража бутылок...

Но всё - ВСЁ - портят крупные планы тропического леса, где ищут сокровища. Ужасное клише, мне сразу вспомнился четвёртый Индиана с его пресловутым кристальным черепом...

Мне абсолютно не нравится название фильма вообще и особенно в нашем переводе.
Оригинал: On Stranger Tides ("На чужих\неизведанных волнах") - не имеет с сюжетом почти ничего общего (где тут здравая аллегория (типа "На краю света"), или чёткий смысл ("Проклятие Ч.Ж.", "Сундук мертвеца")
Перевод: "На странных берегах" - не имеет ничего общего ни с сюжетом, ни с английским названием.
Если уж коверкать название, то фильм должен называться (мой вариант) "Дуралей против Королей" (Дуралей - это Джек, подчёркивается сильная комическая основа фильма; короли - собственно короли Британии и Испании и "король моря" Чёрная Борода). :D

Насчёт Филипа - мой вариант: он поддался "искренней любви", но русалка осталась животным, пусть и любящим, и под водой неизбежно его... съела.

_________________
Настоящее имя: Зелёный Зактан
Зарегистрирован на ДБ с августа 2006.

Читать The Unofficial Storyline
Смотреть Дворец Духов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 12:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Pirates of the Caribbean:On Stranger Tides .
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25798
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Vash the Stampede писал(а):
Так онаж его поцеловала. А когда человека целует русалка, он утонуть не может.

А я посчитал, что это просто слух. Ну, если это правда, то хорошо.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 1:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Pirates of the Caribbean:On Stranger Tides .
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 12:16 pm
Сообщения: 3732
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Фильм по моему мнению хуже первых трех частей. Эти русалки...Черная Борода, про которого мы впервые слышим. Корабли в бутылках...
3д в фильме мне кажется лишнее. 3д моментов было немного(как понимаю это один из способ борьбы против пиратства). Могли бы и лучше сюжет придумать, но сняли хорошо 7.5 баллов поставить можно ...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 6:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Pirates of the Caribbean:On Stranger Tides .
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 3:45 pm
Сообщения: 1144
Откуда: Los Angeles, CA
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
О господи. С Декстером спорить - пустая трата времени
Salok писал(а):
Черная Борода погиб на самом деле не так, а русалок вообще не существует.

Тут уже я откомментирую. Я с детства увлекался и продолжаю увлекаться пиратством и пиратологией. Эдвард Тич( черная борода) был самым выдержанным и жестоким пиратом в реальной жизни он погиб так:
В 40-ка минутном рукопашном бою против Мейнарда( "Месть Королевы Анны" столкнулось в абардажном бою против флагманна флота Губернатора Виргинии)
Получив несколько пулевых ран и бесчисленное кол-во колотых ран он пал, Мейнард отрезал ему голову и повесил на флагшток корабля.
Так вот, в фильме, когда Джек говорил с Тичем в его каюте он упоминал что Тичю отрубали голову но тело несколько раз проплывало под кораблем и возвращало голову назад. То-беш Тич и сам "зомби".
Помойму очень правильный ход в стиле фантастики.

_________________
>>>История имени : Fisk-\Vezon/-Korvinus--Joker-- Комедиант--Megatron--Machete-Palach-Korvinus



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 8:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Pirates of the Caribbean:On Stranger Tides .
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Azazel Korvinus писал(а):
Тут уже я откомментирую. Я с детства увлекался и продолжаю увлекаться пиратством и пиратологией. Эдвард Тич( черная борода) был самым выдержанным и жестоким пиратом в реальной жизни он погиб так:В 40-ка минутном рукопашном бою против Мейнарда( "Месть Королевы Анны" столкнулось в абардажном бою против флагманна флота Губернатора Виргинии) Получив несколько пулевых ран и бесчисленное кол-во колотых ран он пал, Мейнард отрезал ему голову и повесил на флагшток корабля.Так вот, в фильме, когда Джек говорил с Тичем в его каюте он упоминал что Тичю отрубали голову но тело несколько раз проплывало под кораблем и возвращало голову назад. То-беш Тич и сам "зомби".Помойму очень правильный ход в стиле фантастики.

Неверное, однако, заключение. Если Тич зомби, то как же Барбосса смог его убить? Очевидно ж, что это лишь слухи и мифы среди пиратов, что ему отрубали голову. Точно также, как и то, что Джек связал двух черепах и добрался до берега вплавь на них)

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 8:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Pirates of the Caribbean:On Stranger Tides .
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16023
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Azazel Korvinus писал(а):
Так вот, в фильме, когда Джек говорил с Тичем в его каюте он упоминал что Тичю отрубали голову но тело несколько раз проплывало под кораблем и возвращало голову назад.

Я, конечно, сам это знал, но в фильме об этом ничего не слышал.
Надо пересмотреть этот момент.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 8:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Pirates of the Caribbean:On Stranger Tides .
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ребят, а вообще с чего вы взяли, что в фильме должно быть все также, как и в мифологии/истории? Дэви Джонс, к примеру, вообще никак не связан с Летучим Голландцем, но похоже, что насчет этого всем наплевать.)

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 8:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Pirates of the Caribbean:On Stranger Tides .
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 4:38 pm
Сообщения: 4140
Откуда: Подгорица
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сегодня посмотрел. Впечатления не самые лучшие, но ничего так. Бабосса как всегда неотразим.) А вот такого колоритного персонажа как Чёрная Борода обделили вниманием малость, увы. А хотелось чтоб осветили его так же как Дейви Джонса. Но Тич как-то в основном мало себя проявлял. Концовка не слишком порадовала, выдалась достаточно скромной, хотя ожидал большего. Джек как обычно в своем духе, что радует. Еще повеселили моменты с обезьянкой в бутылке. :)

_________________


Prijatelju stari iz prosloga rata
Stavices i sebi omcu oko vrata


飛ぶ カラス 01:57
Мне кажется это либо ребенок, либо умственно отсталый
飛ぶ カラス 01:58
ЦА РБ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 10:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Pirates of the Caribbean:On Stranger Tides .
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 7:06 pm
Сообщения: 4449
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Vash the Stampede писал(а):
Так онаж его поцеловала. А когда человека целует русалка, он утонуть не может.

А я посчитал, что это просто слух. Ну, если это правда, то хорошо.

Скорее всего не слух, так как Скрама же русалка не целовала, а за собой тащила.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 4:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Pirates of the Caribbean:On Stranger Tides .
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 3:45 pm
Сообщения: 1144
Откуда: Los Angeles, CA
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Salok писал(а):
Azazel Korvinus писал(а):
Так вот, в фильме, когда Джек говорил с Тичем в его каюте он упоминал что Тичю отрубали голову но тело несколько раз проплывало под кораблем и возвращало голову назад.

Я, конечно, сам это знал, но в фильме об этом ничего не слышал.
Надо пересмотреть этот момент.

Я очень тчательно всмытревался в фильм. Я другу сказал - если я найду недотчеты связанные с Тиччем то я тебе об этом скажу. Весь фильм я молчал, недочетов с его историей я ненашел.
Ну кроме токо что флаг Мети королевы Анны другой. Но это уже вторично.

_________________
>>>История имени : Fisk-\Vezon/-Korvinus--Joker-- Комедиант--Megatron--Machete-Palach-Korvinus



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 7:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Pirates of the Caribbean:On Stranger Tides .
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:45 pm
Сообщения: 7947
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ходил, нормальный фильм, только испанцев очень мало показали...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 9:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Pirates of the Caribbean:On Stranger Tides .
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 8:32 am
Сообщения: 3950
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Azazel Korvinus писал(а):
Salok писал(а):
Azazel Korvinus писал(а):
Так вот, в фильме, когда Джек говорил с Тичем в его каюте он упоминал что Тичю отрубали голову но тело несколько раз проплывало под кораблем и возвращало голову назад.

Я, конечно, сам это знал, но в фильме об этом ничего не слышал.
Надо пересмотреть этот момент.

Я очень тчательно всмытревался в фильм. Я другу сказал - если я найду недотчеты связанные с Тиччем то я тебе об этом скажу. Весь фильм я молчал, недочетов с его историей я ненашел.
Ну кроме токо что флаг Мети королевы Анны другой. Но это уже вторично.

Так , с , теперь пришел мой черед похвастатся как я хорошо знаю пиратологию) Во первых . Тичу , когда он умер было по-моему 39 лет. Умер довольно-таки в зрелом возрасте , но уж не в таком как его показали в фильме. Тич Родился в 80 году 17 века , когда дейсвие первой трилогии происходило еще во второй половине 18. Но и уж если он "Зомби" и дожил до 2 половины 18 века , тогда все понятно - Барбосса убил Тича , тот был еще жив , но после не правильного выбора с чашой вечной молодости умер. И еще - Пиратолог ты наш , откуда у Бороды магическая сабля? ;-) По-моему , нихрена ты не пиратолог , раз не заметил такой явной выдумки .

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 9:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Pirates of the Caribbean:On Stranger Tides .
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:45 pm
Сообщения: 7947
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кстати, я же в 3 д ходил...
Так вот, тот момент где Джэк притащил 2 бокала на свинье (Гибс ее держал)
Звуки свиньи издавались в конце зала, как будто кто то из посетителей визжал и хрюкал...

А больше всего тот момент когда Барбоса пообещал королю что словит Джэка, (вот он момент истины) Король сделал троллфейс, при этом большими пальцами вверх.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Tehnо и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB