Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 12:04 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2011 8:53 pm 
 Заголовок сообщения: Kopaka Nuva (Hunter Mod)
Тоа
Тоа

Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 10:10 pm
Сообщения: 93
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Доброго всем времени суток уважаемые фанаты "Биониклов"! Представляю вам свою прошлогоднюю самоделку (всё руки никак не доходили до выкладывания :blush: ). Сразу говорю, что "Биониклами" я НЕ увлекаюсь, а работу собрал из чистого чувства ностальгии. Итак встречайте: Kopaka Nuva (Hunter Mod)!

Общий вид. Как вы могли заметить "каркасом" для моего Био послужило тело 7138 - Ракши, а маска взята от оригинального Копаки Нува 2002-го года. Он хорошо бронирован и вооружён двумя мощными клинками:

Изображение

Анфас. Тут мы видим наплечники на руках (основой для которых послужили ноги всё от того же 7138 :D ), набедренные щитки на ногах и своеобразный панцирь на корпусе:

Изображение

"Сердце" моего Био. Именно его защищает панцирь на корпусе:

Изображение

Спина. Здесь мы видим щитки на задних частях рук и на "затылке" Копаки, а также аналог переднего панцыря на спине:

Изображение

Рука. Тут всё просто: пневматический краник, пистолет от минифигурки и руки из "Экзо-Форс":

Изображение

Тут мы видим возможность полноценного захвата у нашей руки:

Изображение

Ноги. Признаюсь, здесь я сплоховал. Уж слишком пустыми, на мой взгляд, выглядят икры без брони. Но изменять что-то уже поздно... :cry:

Изображение

Оружие. Думаю, что тут комменты от меня будут излишними:

Изображение

Голова. А вот эта часть, на мой взгляд, заслуживает особого внимания. Я немало попотел над её конструкцией и ниже приведены фотографии её строения, креплений и использованных деталей:

Изображение

Изображение

Изображение

На этом всё. Спасибо за просмотр и оставляйте свои комментарии! :wakeup:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2011 9:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Kopaka Nuva (Hunter Mod)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вообще не очень. Строение элементарно настолько, что я могу его описать. Никаких особо-интересных моментов нет, все выглядит как сборника самодельных клише. Но голова заставила улыбнутся, идея использовать пистолет тоже, вполне оригинально. Рекомендую усложнить конструкцию и не использовать леговские тела, тут у нас больше ценят собственоручно построенные.
А теперь сам внешний вид. Выглядит как странный гном. Пузо, два слишком больших для такой самоделки меча, мощные и не аккуратные руки и зачем-то поставленные глаза бороков на бедрах сзади. Щиток Парака тоже совсем не подходит. А зелёная систем деталь не вписывается.
Зато тему хорошо оформил, у нас хорошо оформленная тема с самоделкой явление редкое.
Поставить оценку не смог, увы. Но надеюсь что следующая самоделка будет лучше.
Нет, СЛИШКОМ МНОГО АДЕКВАТНОСТИ! Это не я!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2011 10:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Kopaka Nuva (Hunter Mod)
Тоа
Тоа

Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 10:10 pm
Сообщения: 93
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
MediEvil, повторюсь: 1. Я не увлекаюсь Биониклами. Эту работу я собрал просто так, от нечего делать, когда перебирал своих Био; 2. Работу я переделать не могу, так как переделать уже не из чего - 1/3 своих Био я уже успешно продал :super:
Ну а что ещё сказать? Я не фанат Био, их не собираю, в них почти не разбираюсь, да и работу я эту сделал чисто из чувства ностальгии к моему детскому увлечению. В принципе вы во многом правы, в частности в том, что он прост в корне. Но я ведь и не ставил перед собой цель делать его сложным, с кучей технических решений. Мечи, возможно и великоваты, но мне лично напоминают аниме, где всякие мехи бегают с мечами в 4 раза больше их самих (может даже Soul Calibur). Вот только как гном он аж никак не выглядел. Он был в 1.5-2 раза выше своего прототипа из линейки 2002 года, а наклон, который я ему задал, в связи с чем он (только на фото) выглядит таким пузатым-горбатым, просто уж очень мне импонировал. Напоминает, кстати, IG-88 из Lego Star Wars TOT! :^_^:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 5:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Kopaka Nuva (Hunter Mod)
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:53 am
Сообщения: 217
Откуда: Город Киев
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В принципе хорошая робота,ставлю 10/10.Только фотографии не очень хорошего качества)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 11:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Kopaka Nuva (Hunter Mod)
Тоа
Тоа

Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 10:10 pm
Сообщения: 93
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо! Знаю, фотик этот семейный + фон паганый... :x


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 1:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Kopaka Nuva (Hunter Mod)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:29 pm
Сообщения: 5558
Откуда: Almaty, Kazakhstan...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пропорции довольно странные, но смотрится очень даже неплохо. Думаю для начала 9/10 вполне хватит. :)

_________________
-9-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 10:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Kopaka Nuva (Hunter Mod)
Тоа
Тоа

Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 10:10 pm
Сообщения: 93
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо за положительный комментарий. Да, я знаю что пропорции нестандартные, но я уже даже не помню какую цель преследовал, когда его собирал. А что до того, что вы назвали началом, то это, к тому же, и конец. Это, к сожалению, моя (возможно) последняя работа по Био (но если возможность зделать что-то реально стоящее будет, то что-нибудь сварганю из дружеских запасов 8-) ).


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 2:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Kopaka Nuva (Hunter Mod)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 8:40 pm
Сообщения: 6686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Чем-то зацепил... Эх, строение бы ему улучшить, было бы неплохо. Я бы на твоем месте белый бы убрал к чертям, не смотрится, зеленый щиток тоже не лучшее применение. Стоит поставить черный или серебряный заместо белого, да и ступни смени. Успехов. =)

_________________
Изображение
Изображение

убивай ради живых, убивай ради мёртвых
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 2:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Kopaka Nuva (Hunter Mod)
Тоа
Тоа

Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 10:10 pm
Сообщения: 93
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо, но пока из Био ничего делать не собираюсь! :blush:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB