Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 7:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 6:55 pm 
 Заголовок сообщения: Обзор 8052: Container Truck
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Итак, здrавствуйте, дорогие РыБики. Сегодня я, как это не странно, заимел новый Техник-набор за 2900 рублей. Обзоров я давно не делал, пора размяться штоле. Итак, обзор набора 8052 то LCD Group, а именно в лице меня.

Обзор 8052: Container Truck (Контейнеровоз)

Изображение


Хм, вот инфа:
Артикул:8052
Производитель:LEGO
Кол-во деталей:686
Кол-во минифиг:0
Год выпуска:2010
Цена MSRP: 70 (точно не известно)
Цена РРЦ: 2999 (приобретён за 2890)
Размер упаковки:53.3 x 28 x 5 см
Объемный вес:ХЗ кг
Появление в России:2010, 2 половина.

Я постараюсь не идиотничать, употребляя всякие термины а-ля карданный вал. Буду использовать только один термин - актуатор. Это вот такая деталь: Изображение
Эта деталь будет фактически основной для функций и используется в связке с Батарейным Блоком и Мотором.

Итак, приступим к вожделенному набору. Первая преграда к овладеванию - коробка. Я, конечно, хотел её порвать зубами, но мне ещё снимать её. так что вот виды спереди и сзади:
Изображение
Изображение

На передней стороне мы видим, что мотор содержит в себе белки и углеводы мотор и батарейный бокс, а так же возможности модели. Сзади же мы видим вторую, альтернативную модель, от которой мне хочется "смеяться и хохотаться"©. 50 сантиметров длиннющей махины, которая может наклонять свой прицеп под очень классным углом.

Потрошим коробку и видим вожделенные детальки:
Изображение

Но, чёрт возьми, они в пакетах) Высыпаем всё из коробки и смотрим на детали:
Изображение

Потрошим пакеты. Сразу покажу детали, которые меня приятно удивили:
Изображение
Это: Актуатор, Батарейный Бокс, Мотор, деталь, которая вроде используется в лебёдках, "насадка" для актуатора, ну и цельная деталь контейнера.

Все детали вы можете увидеть, перейдя по этой ссылочке
Наклеечки:
Изображение

Инструкции. Их 2. Переды их одинаковы и точь-в-точь, как на коробке (ну, кроме упоминания о всемогущей Батарейной Коробке и Моторе)
Изображение

Зад первой инструкции:
Изображение
Мой любимый школо-мальчик, орущий всякие пошлости.

Зад второй инструкции:
Изображение
Ну вы понели. Альт-модель.

Приступим к Сборке.
Скажу сразу, показывать каждый этап я не буду, мне батарей жалко) Я покажу самые офигенные кадры, вызвавшие у меня эпичные ВАУ-выбросы. Приступим.

Прикрепление актуатора к конструкции:
Изображение

Прикрепление "ключа" переключения режимов:
Изображение

Продолжение "ключа" и прикрепление Мотора.
Изображение

Прикрепление "крюка" и конец 1 инструкции же!
Изображение

Кузов с Батарейной Коробочкой:
Изображение

Почти готово. Остался последний штрих:
Изображение

Аз есмь Контейнер!
Изображение

Всё, готово. Модель окончена.
Изображение


Приступим ко самому вкусному: Функциям:

Крутя большую шестерёнку, которую мы все помним со времён Тоа Мата-Нува...
Изображение

Получаем вращение колёс:
Изображение

Поворачивая ключ вправо и пытаясь управиться с батарейной коробкой, мы получаем вот что:
Изображение

Поворачивая ключ влево, или так:
Изображение

Получаем вот что:
Изображение

А ещё там дверки открываются, но это совсем ребячество)

Итак, переходим к плюсам и минусам:

Плюсы:
- Красивая модель, цвета гармонично смотрятся.
- ПФ (Power Functions) же!
- Двурежимность контейнера

Минусы:
- Как сказать... Лично для меня, человека, впервые сталкивающимся с новыми ПФ, очень боязно стереть шестерни, ибо не знаешь максимальный угол подъёма и шестерни начинают очень жутко клацать.
- Мини-минус - тяжёлый, зараза)
- Цена. Я ничего не имею против, но 3 килорубля за такую машинку... Мдааа...

Набору можно ставить 9,5/10.

На этом обзор можно закончить. С вами был Энигма aka Шубыч, до новых обзоров, если будут стоящие модели.

ЗЫ: Да, я хреново клею наклейки.
ЗЫЫ: Извиняюсь за некоторые фотки
ЗЫЫЫ: А вообще я хотел Cherry Picker)

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 7:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 8052: Container Truck
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я бы не совсем сказал, что это полноценный обзор набора, ибо текста слишком мало, и можно было немного и поумничать даже с карданными валам, подвесками и т.п. За фотки так и вовсе можно убить. Шуба, ты вампир? Открой окна штоле и пролей немного света к себе в комнату хотя бы на время фотографирования, ибо фоткать в не слишком освещенном месте со вспышкой...

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 7:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 8052: Container Truck
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
Я бы не совсем сказал, что это полноценный обзор набора, ибо текста слишком мало, и можно было немного и поумничать даже с карданными валам, подвесками и т.п. За фотки так и вовсе можно убить. Шуба, ты вампир? Открой окна штоле и пролей немного света к себе в комнату хотя бы на время фотографирования, ибо фоткать в не слишком освещенном месте со вспышкой...

Ну, как сказать) Чеснок я люблю и солнце было за окном. А вторая часть обзора, начиная со сборки, была при свете. А умничать с терминами - зачем умничать в том, что мало понимаешь?)

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 7:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 8052: Container Truck
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 4:38 pm
Сообщения: 4140
Откуда: Подгорица
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Еееее.

Наконец в этой унылой куче обзор чего-то из техника. Фоточки качества хорошего, подробненько так. :3
Только не особо всякой дребедени про функционал.

Но в общем зачот.

_________________


Prijatelju stari iz prosloga rata
Stavices i sebi omcu oko vrata


飛ぶ カラス 01:57
Мне кажется это либо ребенок, либо умственно отсталый
飛ぶ カラス 01:58
ЦА РБ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 7:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 8052: Container Truck
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-kopaka mata- писал(а):
Еееее.

Наконец в этой унылой куче обзор чего-то из техника. Фоточки качества хорошего, подробненько так. :3
Только не особо всякой дребедени про функционал.

Но в общем зачот.

Спс.

Кстати, Таг, насчёт малословия: Ты бы видел обзоры от Креатора. У него в обзорах один фотосет, и фото вообще странные. Не, фото хорошие, но подозрения есть)

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 7:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 8052: Container Truck
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Enigma писал(а):
А вторая часть обзора, начиная со сборки, была при свете.

Ладно, в комнате свет то может и был, но ты явно залез фоткать в шкаф. =Р
Enigma писал(а):
А умничать с терминами - зачем умничать в том, что мало понимаешь?)

Немножко полуркать и будешь самой духовно богатой девой самым разбирающимся во всей этой механической дребедени на РБ.)
Enigma писал(а):
Кстати, Таг, насчёт малословия: Ты бы видел обзоры от Креатора. У него в обзорах один фотосет, и фото вообще странные. Не, фото хорошие, но подозрения есть)

Я видел немало ДБшных обзоров Техника, так что видимо поэтому у меня и есть претензии по поводу твоего.)

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 7:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 8052: Container Truck
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25789
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм, возможно затемнённость фотографий - результат вспышки. У меня тоже так, если со вспышкой работаю.
В общем, фотографии немного подкачали, текста тоже немного не хватило, поэтому 8/10.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 7:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 8052: Container Truck
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:56 pm
Сообщения: 5784
Откуда: USA
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А мне вот всё понравилось,ага.
Может,можно только фотографии как недочёт подметить,а в остальном отлично.
9-ка.

_________________
We're all living in Amerika, Amerika ist wunderbar (С) Rammstein
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 9:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 8052: Container Truck
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:28 pm
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Шубеш,таки кошерно.
Понравилось,10/10.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 6:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 8052: Container Truck
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:34 pm
Сообщения: 279
Откуда: Пермь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший обзор. Десятка.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 6:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 8052: Container Truck
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А, ещё будет апдейт по поводу альт-модели, но там 3 фоточки и мне лень их грузить, лол.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler], Yandex [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB