Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 12:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 8:04 pm 
 Заголовок сообщения: Вопрос насчёт языка программирования Java
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Собственно, вопрос. Можно ли на Java реализовать следующие возможности в 3D-игре:
Частично-Полноценная физика - примеры:
Столб из дерева или другого материала под воздействием объекта весом больше определённого количества единиц, в зависимости от прочности материала, из которого сделан столб, может упасть в рандомную сторону.
Определённый объём воды вытекает из ямы и освобождает её, перемещаясь в другое место, заполняя по возможности всё доступное пространство.
Скорости и количество добычи определённого материала зависит от его прочности и от прочности материала, из которого сделан инструмент, которым добывают материал.
Каменный потолок в шахтах, в случае не установки балок, рушится и заваливает шахту.
Создание функциональных механических устройств - примеры:
Буровая установка, приводимая в действие топливом в виде угля или древесины. Разрушает горные породы в различных масштабах, зависит от размера.
Различные ловушки, механизмы собственного производства.
Автоматизированное производство чего-либо, например выращивание, полив деревьев, срубание их после вырастания, и сплав по каналу воды к определённой точке, где уже древесину будет собирать игрок, или доставка её же прямо в хранилище.
Строения:
Создание собственных зданий, подземных и воздушных в том числе.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 8:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос насчёт языка программирования Java
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гм. Лично я таких игр на джаве не видел.)

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 8:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос насчёт языка программирования Java
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
Гм. Лично я таких игр на джаве не видел.)

Вообще реально реализовать что-то подобное на Java или том же C++? При весе до 500 метров.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 8:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос насчёт языка программирования Java
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 7:53 pm
Сообщения: 6499
Откуда: Из леса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Поиграй в Minecraft.Там есть покрайней мере половина всего этого

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 8:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос насчёт языка программирования Java
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ты описал Майнкрафт с плагинами. Разве что дерево там в сторону не падает.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 8:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос насчёт языка программирования Java
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
.bat писал(а):
Таг писал(а):
Гм. Лично я таких игр на джаве не видел.)

Вообще реально реализовать что-то подобное на Java или том же C++? При весе до 500 метров.

Честно говоря, я чисто с технической стороны этого вопроса ну никак) все, что знаю, так это то, что на ней не очень сложно програмировать. И для создания 3д игр джава не особо подходит. Тем более с такими вот эффектами.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 8:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос насчёт языка программирования Java
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
.bat писал(а):
Таг писал(а):
Гм. Лично я таких игр на джаве не видел.)

Вообще реально реализовать что-то подобное на Java или том же C++? При весе до 500 метров.

Честно говоря, я чисто с технической стороны этого вопроса ну никак) все, что знаю, так это то, что на ней не очень сложно програмировать. И для создания 3д игр джава не особо подходит. Тем более с такими вот эффектами.

Нотч смотрит этот пост и смеется. Большую часть функций кубачика автор описал. Правда, одна проблема, которая может отпугнуть... ГРАФОН. Хотя, после отдельных плагинов игра внешне хорошеет настолько, что плакать хочется от счастья. Настолько, блин, красиво.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 8:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос насчёт языка программирования Java
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 7:53 pm
Сообщения: 6499
Откуда: Из леса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MediEvil писал(а):
Таг писал(а):
.bat писал(а):
Таг писал(а):
Гм. Лично я таких игр на джаве не видел.)

Вообще реально реализовать что-то подобное на Java или том же C++? При весе до 500 метров.

Честно говоря, я чисто с технической стороны этого вопроса ну никак) все, что знаю, так это то, что на ней не очень сложно програмировать. И для создания 3д игр джава не особо подходит. Тем более с такими вот эффектами.

Нотч смотрит этот пост и смеется. Большую часть функций кубачика автор описал. Правда, одна проблема, которая может отпугнуть... ГРАФОН. Хотя, после отдельных плагинов игра внешне хорошеет настолько, что плакать хочется от счастья. Настолько, блин, красиво.

Мед,не путай моды и текстур паки с плагинами.
Это совсем разные вещи

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 8:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос насчёт языка программирования Java
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Похату писал(а):
Мед,не путай моды и текстур паки с плагинами.
Это совсем разные вещи

Извиняюсь. Но зато я правду сказал.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 9:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос насчёт языка программирования Java
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MediEvil писал(а):
Тоа Похату писал(а):
Мед,не путай моды и текстур паки с плагинами.
Это совсем разные вещи

Извиняюсь. Но зато я правду сказал.

Допустим. Однако Джава не подходит хотя бы тем, что жрет она много ресурсов. Тот же майнкрафт хреново идет на многих нетбуках (хреново - это мягко сказано; на моем сонивском ваио с примерно такими характеристиками он и вовсе зависал), на которых стоит вполне приемлимый процессор Атом 1,6 ггц и видеокарта, с помощью которых даже Tomb Raider: Legend с минимальным разрешением, но со всеми эффектами идет идеально и практически без тормозов.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 9:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос насчёт языка программирования Java
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
MediEvil писал(а):
Тоа Похату писал(а):
Мед,не путай моды и текстур паки с плагинами.
Это совсем разные вещи

Извиняюсь. Но зато я правду сказал.

Допустим. Однако Джава не подходит хотя бы тем, что жрет она много ресурсов. Тот же майнкрафт хреново идет на многих нетбуках (хреново - это мягко сказано; на моем сонивском ваио с примерно такими характеристиками он и вовсе зависал), на которых стоит вполне приемлимый процессор Атом 1,6 ггц и видеокарта, с помощью которых даже Tomb Raider: Legend с минимальным разрешением, но со всеми эффектами идет идеально и практически без тормозов.

Знаком с этими проблемами. Причем на Нинтендо ДС3Д с помощью эмулятора спокойно идет.
На телефон один его портаитруют, скоро. А вот сильнее всего меня интересует вопрос потянет ли иксбокс?..


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 9:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос насчёт языка программирования Java
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MediEvil писал(а):
А вот сильнее всего меня интересует вопрос потянет ли иксбокс?..

Я думаю, ответ на этот вопрос будет очевиден:

Изображение

Изображение

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 9:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос насчёт языка программирования Java
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 7:53 pm
Сообщения: 6499
Откуда: Из леса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хбокс потянет майн,но не среднестатический серв.
Грохнется сразу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 9:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос насчёт языка программирования Java
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всем, кто говорит про майнкрафт:
Да, есть идея создать похожую игру, но на основе Infiminer, и с уклоном в реальность в плане законов физики и прочего.
Кстати, Майнкрафт вроде на Java написан. Но графика там не вполне 3D, точнее, там используется квадратное 3D, так что обработка занимает меньше времени и игра работает быстрее.

П.С. А сделать такое в виде мода нельзя.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 9:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос насчёт языка программирования Java
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 10:36 pm
Сообщения: 1368
Откуда: СПб
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Насколько я помню,ява высокоуровневый яп,а значит нет ничего невозможного!Дерзай!

_________________
Nothing to read here.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB