Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 6:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2011 12:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Потер и Дары Смерти. часть вторая.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am
Сообщения: 10021
Откуда: Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
- В Гринготтсе чаши должны были плавиться! А не просто множиться!

Здесь я скажу так:
А чём автор книги думал когда писал это???

Не ну серьёзно, вы представьте себе как они барахтаются в расплавленном металле. Даже маленькому ребёнку будет понятно что они там умрут сразу.
А режиссёр это всё предусмотрел. Ибо это может выглядеть здорово только в книге.
Но ведь потом они себе зельем на руки покапали - значит обожглись.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2011 1:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Потер и Дары Смерти. часть вторая.
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Enigma писал(а):
Лечебную капельницу с здrавомыслием)
Так я в хорошем смысле) Не доводя до абсурда.
Enigma писал(а):
Гойл - негр, долгая битва с Волдемортом и Поттером, не горящие ни разу чаши в Гринготтсе...
Это несоответствия фильма и книги (плюс про Гойла я уже сказал и ты в этом же сообщении это прокомментировал О_о). А в начале темы присутствовал укол в сторону несоответствий между самими книжками.

Сиворс писал(а):
А чём автор книги думал когда писал это???
Не ну серьёзно, вы представьте себе как они барахтаются в расплавленном металле. Даже маленькому ребёнку будет понятно что они там умрут сразу.
А режиссёр это всё предусмотрел. Ибо это может выглядеть здорово только в книге.
Но ведь потом они себе зельем на руки покапали - значит обожглись.
Автор думал головой. Стоит заметить, что это были охранные чары, чья задача - остановить воровство любым методом. До целостности воров банкирам нет дела. Да и золото было не расплавленное, а раскалённое (портить имущество хозяина сейфа в целях его сохранения - как-то нелогично =)), так что выжить и отделаться только серьёзными ожогами можно вполне, если долго не засиживаться. Как и произошло, в общем-то. =)

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2011 1:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Потер и Дары Смерти. часть вторая.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am
Сообщения: 10021
Откуда: Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Автор думал головой. Стоит заметить, что это были охранные чары, чья задача - остановить воровство любым методом. До целостности воров банкирам нет дела. Да и золото было не расплавленное, а раскалённое (портить имущество хозяина сейфа в целях его сохранения - как-то нелогично =)), так что выжить и отделаться только серьёзными ожогами можно вполне, если долго не засиживаться. Как и произошло, в общем-то. =)

Просто с другой стороны было бы глупо если ГГ вот так и погибли.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2011 1:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Потер и Дары Смерти. часть вторая.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сиворс писал(а):
The Shadowed One писал(а):
Автор думал головой. Стоит заметить, что это были охранные чары, чья задача - остановить воровство любым методом. До целостности воров банкирам нет дела. Да и золото было не расплавленное, а раскалённое (портить имущество хозяина сейфа в целях его сохранения - как-то нелогично =)), так что выжить и отделаться только серьёзными ожогами можно вполне, если долго не засиживаться. Как и произошло, в общем-то. =)

Просто с другой стороны было бы глупо если ГГ вот так и погибли.

Чаво? Оо

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2011 2:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Потер и Дары Смерти. часть вторая.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am
Сообщения: 10021
Откуда: Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
Сиворс писал(а):
The Shadowed One писал(а):
Автор думал головой. Стоит заметить, что это были охранные чары, чья задача - остановить воровство любым методом. До целостности воров банкирам нет дела. Да и золото было не расплавленное, а раскалённое (портить имущество хозяина сейфа в целях его сохранения - как-то нелогично =)), так что выжить и отделаться только серьёзными ожогами можно вполне, если долго не засиживаться. Как и произошло, в общем-то. =)

Просто с другой стороны было бы глупо если ГГ вот так и погибли.

Чаво? Оо

Было бы глупо если ГГ(главные герои) погибли бы в этом банке(если эти чары на убийство и расчитаны)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2011 2:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Потер и Дары Смерти. часть вторая.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сиворс писал(а):
Таг писал(а):
Сиворс писал(а):
The Shadowed One писал(а):
Автор думал головой. Стоит заметить, что это были охранные чары, чья задача - остановить воровство любым методом. До целостности воров банкирам нет дела. Да и золото было не расплавленное, а раскалённое (портить имущество хозяина сейфа в целях его сохранения - как-то нелогично =)), так что выжить и отделаться только серьёзными ожогами можно вполне, если долго не засиживаться. Как и произошло, в общем-то. =)

Просто с другой стороны было бы глупо если ГГ вот так и погибли.

Чаво? Оо

Было бы глупо если ГГ(главные герои) погибли бы в этом банке(если эти чары на убийство и расчитаны)

По-моему, ты какую-то ересь несешь.))

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2011 2:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Потер и Дары Смерти. часть вторая.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am
Сообщения: 10021
Откуда: Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
Сиворс писал(а):
Таг писал(а):
Сиворс писал(а):
The Shadowed One писал(а):
Автор думал головой. Стоит заметить, что это были охранные чары, чья задача - остановить воровство любым методом. До целостности воров банкирам нет дела. Да и золото было не расплавленное, а раскалённое (портить имущество хозяина сейфа в целях его сохранения - как-то нелогично =)), так что выжить и отделаться только серьёзными ожогами можно вполне, если долго не засиживаться. Как и произошло, в общем-то. =)

Просто с другой стороны было бы глупо если ГГ вот так и погибли.

Чаво? Оо

Было бы глупо если ГГ(главные герои) погибли бы в этом банке(если эти чары на убийство и расчитаны)

По-моему, ты какую-то ересь несешь.))

И почему же?
Ты видно не понимаешь просто того, что я хочу сказать.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2011 5:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Потер и Дары Смерти. часть вторая.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 6:48 pm
Сообщения: 284
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Смотрел. Прикольно


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 10:01 am 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Потер и Дары Смерти. часть вторая.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:27 pm
Сообщения: 710
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
А в начале темы присутствовал укол в сторону несоответствий между самими книжками.

Когда читал книги (а я их читал подряд сразу все почти, начал читать, когда уже было все, кроме седьмой книги, написано) то несоответствий и ляпов видел достаточно. Сейчас я правда и сюжеты уже начинаю забывать, чтоб еще несоответствия и ляпы вспоминать... слишком лениво, да и тему в холивар превращать не хочется.

P.S. Кстати, а, может, кто-нибудь мне объяснит, почему никто не пользуется совами для поиска людей? Ведь как послать письмо человеку (даже если он прячется), так это легко, совы обладают способностью лететь к человеку не зная ни карты ни местоположения. Типа такое у них волшебное свойство - лететь строго туда куда надо доставить письмо, а точнее к кому. Вот почему ни разу никто не искал беглецов с помощью сов? Это же так просто, написал письмо беглецу, сунул сове, и лети за ней на метле. В книгах об этом ни слова.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 11:42 am 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Потер и Дары Смерти. часть вторая.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6751
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Посмотрел недавно. Хороший фильм. Моментами трагичный.
Только за мной в кино сидели две дуры которые всё время ржали. Даже если кто нибудь умирал.

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 12:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Потер и Дары Смерти. часть вторая.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am
Сообщения: 10021
Откуда: Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вастус писал(а):
Только за мной в кино сидели две дуры которые всё время ржали. Даже если кто нибудь умирал.

Брат по несчастью.
А Волан-как-то-там смеётся довольно таки забавно.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 12:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Потер и Дары Смерти. часть вторая.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6751
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ну было несколько смешных моментов.
А эти дуры даже во время рекламы ржали.

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 2:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Потер и Дары Смерти. часть вторая.
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Бродяга писал(а):
The Shadowed One писал(а):
А в начале темы присутствовал укол в сторону несоответствий между самими книжками.

Когда читал книги (а ...
... ни слова.


Я, кстати, тоже несоответствий не заметил. Хотя несколько раз перечитывал книжки подряд.

А вот идея с совами действительно интересная.


Вастус писал(а):
ну было несколько смешных моментов.
А эти дуры даже во время рекламы ржали.

:holiday: Или нет?
Мне такие попались, когда я Трон смотрел.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 2:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Потер и Дары Смерти. часть вторая.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:27 pm
Сообщения: 710
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Я, кстати, тоже несоответствий не заметил. Хотя несколько раз перечитывал книжки подряд.

Вы меня прям заставляете мозг напрягать. )))
Ну, хорошо, направлю на одно несоответствие. А там уж сами внимательней читайте. Когда Гарри видел смерть Седрика Дигори? Когда он первый раз должен был увидеть фестралов? А когда увидел? Почему так поздно он удивился фестралам? Роулинг после смерти Дигори еще не придумала фестралов, я так понимаю. А в следующей книге, забыла, что Гарри должен был удивиться этому открытию в конце предыдущей книги, а не в начале новой.
Таких несостыковок немало. Просто далеко не все обращают внимание на детали.
А кроме несоответствий, есть еще просто нелогичности, они мне больше не нравились. )))

Александр Великий писал(а):
А вот идея с совами действительно интересная.

Ну так почему никто этого не делал? Это же очевидно. За столько лет волшебства это стало бы уже методикой и волшебники бы научились скрываться от сов. Но тогда бы им и письма не доходили. А в книгах преспокойно так и письма доходят , хоть и скрываются все, и искать с помощью сов никто не ищет. Должно быть либо то либо другое. Оба сразу - нелогично, противоречие возникает. А если выбрать только одно, то все сюжеты изменились бы.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 3:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Потер и Дары Смерти. часть вторая.
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ах да, фестралы... Сам на это внимание обратил, когда перечитывал, спасибо, что напомнили.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB