Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 11:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 11:43 pm 
 Заголовок сообщения: BallJoints Project
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети


Уважаемые пользователи РусБионикла! Вы находитесь в официальной теме проекта BallJoints. Как некоторые из вас уже знают, этот проект стал результатом слияния двух сайтов - RusHeroFactory и ProBionicle. Новый сайт будет более общей тематики, чем Hero Factory или Bionicle.

Вот как я писал в самом начале работы над проектом:
Lehvak писал(а):
Сайт balljoints.ru - новый сайт, посвященный LEGO, а именно конструкторам линейки серий под общим названием Action Figures (она включает такие серии, как Slizers, Bionicle, Ben10, Hero Factory и Super Heroes).
...
На сайте будут использованы самые передовые идеи веб-дизайна и интернет-технологий. Но также, будут сохранены те важнейшие основы, без которых невозможно существование сообщества фанатов. Сайт будет очень полезен и интересен как давним поклонникам, так и тем, кто впервые узнал о существовании подобных серий (ведь многие из них в настоящее время уже не выпускаются).
...
Результатом работы специалистов обеих администраций станет совершенно новый сайт и форум, под текущим названием BallJoints project. Сайт будет включать в себя как старые, уже проверенные методики, так и новые, радикальные идеи. Что касается форума, то он станет удобнее для общения. Разумеется, все написанные вами сообщения сохранятся.


На данный момент у нас уже практически закончены работы над основным форумом: Объединены сообщения и аккаунты пользователей, установлен новый, приятный дизайн на основе РХФ, введена Репутация, аналогичная ПБ, и другие мелочи для удобства пользователей. В ближайшее время будут полностью обновлены ранги.

Но главной целью проекта, как уже говорилось выше, является создание сайта. И вот тут нам нужна помощь. Хотя я и Сурел неплохо разбираемся в дизайне и можем многое сделать сами, нам нужна помощь в составлении макета сайта, его дизайна. Нам требуется дизайнер и художник. Не обязательно, но желательно имеющий представление о сайтостроительстве, цветоподборе и иметь чувство вкуса.
Также, для реализации некоторых наших идей, нам нужен художник, который умел бы хорошо рисовать как от руки, так и в фотошопе (или другом граф. редакторе).

Кроме оформления, нам нужно еще заботиться и о наполнении сайта. И поэтому, нам нужны хорошие переводчики-локализаторы.


Состав текущей Администрации БДж:
Fifty-Sixth (Surel) - Главный Администратор, веб-мастер;
Lehvak Nuva - Главный Администратор, веб-дизайнер;

Tamaru - Супермодератор, администратор сайта;
Takara - Супермодератор, локализатор;

Tiku - Младший Модератор, переводчик;
Острозуб - Младший модератор, переводчик;
Александр Великий - Младший Модератор.

И, Dark Nex - Менеджер, переводчик.

Как вы заметили, бывший администратор Teh_Carnifex (Конф) недавно был исключен из коллектива за неуважение к нему (есть еще причины, но ни - вытекают из основной).

Цель этой темы - с одной стороны рассказать о готовящемся проекте и привлечь пользователей на форум, а с другой - набрать нужных нам людей.

Нам требуются:
  • Переводчики, хорошо владеющие английским языком.
  • Локализаторы, умеющие обращаться с фотошопом, Macromeda Flash и др. редакторами.
  • Дизайнер (либо простой, либо веб-дизайнер)
  • Художник

(Открытый набор администраторов, супермодераторов и младших модераторов не производится)

данная тема будет периодически обновляться

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 11:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BallJoints Project - требуется дизайнер!
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я всё-равно считаю идею объединения, мягко говоря, "ниоч", но хочу себя ещё раз попробовать в роли переводчика.

Думаю, проблем не будет? =)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 12:13 am 
 Заголовок сообщения: Re: BallJoints Project - требуется дизайнер!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ahzek Ahriman писал(а):
Я всё-равно считаю идею объединения, мягко говоря, "ниоч", но хочу себя ещё раз попробовать в роли переводчика.

Думаю, проблем не будет? =)

Переводчики нам нужны. А ты кем раньше был? Какой у тебя был ник? :huh:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 12:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: BallJoints Project - требуется дизайнер!
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
JimmyPage я.
Он же Chaos Holmes, он же Holmes.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 1:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: BallJoints Project - требуется дизайнер!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:07 pm
Сообщения: 3347
Откуда: Из бана.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Переводчики, хорошо владеющие английским языком.

Ммм... Того, что нормально учусь в английской школе, достаточно для хорошего знания языка?

_________________
"Spartans Never Die, ...They are just Missing in Action"
Изображение
Изображение
{Models} {Comics} {Project}


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 11:42 am 
 Заголовок сообщения: Re: BallJoints Project - требуется дизайнер!
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 8:47 pm
Сообщения: 2751
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Локализаторы, умеющие обращаться с фотошопом, Macromeda Flash и др. редакторами.

Магуу.

Только я обращаюсь с более мелкими прогами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 3:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BallJoints Project - требуется дизайнер!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 7:47 pm
Сообщения: 3629
Откуда: Ghost World
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Лично я пока что планирую остаться локализатором, если что.
Только проблемы с редактором всё равно есть, ага.
Левак, хорошо, что тему сделал!
Одно только - вы же Тику из ММ убрали. Из ПП тоже надо.

_________________
Не будь фанбоем, да не офанбоен будешь.

Kristoph is love, Kristoph is life.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 5:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BallJoints Project - требуется дизайнер!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:56 pm
Сообщения: 5784
Откуда: USA
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Можно мне попробовать себя в роли переводчика? :)

_________________
We're all living in Amerika, Amerika ist wunderbar (С) Rammstein
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 7:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BallJoints Project - требуется дизайнер!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ahzek Ahriman писал(а):
JimmyPage я.
Он же Chaos Holmes, он же Holmes.

Теперь понятно.
Ahzek Ahriman писал(а):
Думаю, проблем не будет? =)

Да, можешь вновь стать переводчиком.
Hidden писал(а):
Ммм... Того, что нормально учусь в английской школе, достаточно для хорошего знания языка?

А есть ли опыт перевода больших текстов и достаточное знание истории Био/ХФ?

MrSergey писал(а):
Цитата:
Локализаторы, умеющие обращаться с фотошопом, Macromeda Flash и др. редакторами.

Магуу.

Только я обращаюсь с более мелкими прогами.

Локализатор - это не просто фотошопер, а еще и одновременно переводчик и хороший знаток сюжета.

Морсойлев писал(а):
Лично я пока что планирую остаться локализатором, если что.

Не имею ничего против.
Морсойлев писал(а):
Левак, хорошо, что тему сделал!
Одно только - вы же Тику из ММ убрали. Из ПП тоже надо.

Тику снова в числе Младших Модераторов БДж. Также, он ответственный за набор переводчиков. Но, сейчас, к сожаленю, он испытывает трудности с интернетом....

Empire Energo писал(а):
Можно мне попробовать себя в роли переводчика? :)

Попробовать всегда можно. Но, не факт, что мы еще возьмем. ;-)


Заходите на БДж! У нас форум меняется почти каждые 2-3 дня!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 7:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BallJoints Project - требуется дизайнер!
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И чем же заняться?
Какие статьи свободны?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 7:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BallJoints Project - требуется дизайнер!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 7:47 pm
Сообщения: 3629
Откуда: Ghost World
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ЩТО?
Нужны знания и опыт в граф. редакторах?
Нет уж, позвольте, я думал, что локализатор - исключительно переводчик!
Позже: посмотрел первопост. Перепутал, я остаюсь переводчиком.

_________________
Не будь фанбоем, да не офанбоен будешь.

Kristoph is love, Kristoph is life.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 8:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BallJoints Project - требуется дизайнер!
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сколько у вас уже переводчиков?
Если хватает - берусь хотя бы корректором.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 10:29 am 
 Заголовок сообщения: Re: BallJoints Project
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Поднимаю тему. Заходите на форум, общайтесь, делитесь новостями и выкладывайте самоделки!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 2:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BallJoints Project
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
У нас на форуме начинается тематическая игра Мафия. Приглашаем поучаствовать и помочь с организацией!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 7:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BallJoints Project
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 9:18 pm
Сообщения: 433
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
У нас на форуме начинается тематическая игра Мафия. Приглашаем поучаствовать и помочь с организацией!

Цорни не сделал ничего полезного, ничего, только вот единственное за последний год обновление - результат его идеи, но это ничего. Надеюсь, комментария "он с Крэшем ничего не делал и вообще мы это у ДБ взяли" не будет.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB