Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 5:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

как по вашему изменить наше вооружение
Пойти по пути заводов 75%  75%  [ 21 ]
Пойти по пути Сердюкова 14%  14%  [ 4 ]
Другой вариант (напишите сами!) 11%  11%  [ 3 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 5:38 pm 
 Заголовок сообщения: Вооружение Российской армии
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Надеюсь холивара не будет...очень надеюсь...


Я тут недавно почитал некоторые высказывания нашего министра обороны Сердюкова и генерала Макарова. В общем давно понятно, что в скором времени придётся отказаться от сейчасошних АК-74М, СВДМ, ПКМ, ПМ, АПС, Т-90, КА-52 итд. Но разошлись мнения в том на что заменять. Наши заводы кричат что следует перевооружить армию полностью (кое где некоторые части для эксперимента уже перевооружили) на АК-200, А-91М, СВУ-АС, ПКП Печенег, СПС Вектор, ОЦ-33 Пернач, Т-95 и КА-58. Товарищи Сердюков и Макаров же считаю что оружие для нашей армии надо закупать за рубежом, так как они считают что оно лучше. Товарищи Сердюков и Макаров предлогают в качестве автомата заказывать во Франции ФА МАС и в Бельгии ФН-2000, а также М-16А4 из США, в качестве винтовки АВМ (Англия), в качестве пулемёта ФН МАГ (Бельгия), в качестве пистолета Глокк (Австрия), в качестве танка Леопард-2А5 (Германия), и так далее. Не смотря что большая аудитория нашего сайта - Школота (К коей и я отношусь), я хотел бы поинтересоваться вашим мнением (это я людям моего возраста и старше, а так же тем, кто знает об оружии не только из компьютерных игр) - мнением общественности. Посмотрим совпадёт ли оно с моим. Уважаемым Модераторам просьба пресечь попытки превратить тему в холивар, а если превратится - закрыть не медленно. Пожалуйста обосновывайте каждый ответ. Так по какому пути пойти нашим вооружённым силам на ваш взгляд?

За ранее спасибо что отписались.

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 6:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Российской армии
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Nobody cares.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 6:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Российской армии
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
Nobody cares.

очень содержательный и всё объясняющий комментарий...

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 6:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Российской армии
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Оружейник писал(а):
Таг писал(а):
Nobody cares.

очень содержательный и всё объясняющий комментарий...

Естественно. Никому нет дела до того, чем будут вооружать армию, мне в том числе.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 6:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Российской армии
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:38 pm
Сообщения: 7106
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А у меня вот возник небольшой вопрос, даже может быть мини-оффтоп.
Насчет разружения армий США и России. Все мы знаем контракт и бла бла бла, однако. Мы (как наивные идиоты) конечно же разружились, а США в свое время пустила атомные подводные лодки к берегам россии. Оправдание США было : "Научная экспедиция...".
Просто мне хочется узнать вот некоторое мнение по этому поводу...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 6:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Российской армии
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Qwert ._. писал(а):
А у меня вот возник небольшой вопрос, даже может быть мини-оффтоп.
Насчет разружения армий США и России. Все мы знаем контракт и бла бла бла, однако. Мы (как наивные идиоты) конечно же разружились, а США в свое время пустила атомные подводные лодки к берегам россии. Оправдание США было : "Научная экспедиция...".
Просто мне хочется узнать вот некоторое мнение по этому поводу...

А с чего ты взял что мы разоружились?.. То что говорят дипломаты не всегда правда, как и то что говорят Американские дипломаты. а подводных лодок как американских до ужаса у наших берегов, так и наших полно у ихних, и ещё много другого подводного флота. Все готовятся на всякий случай. не только мы и США.

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 6:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Российской армии
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:38 pm
Сообщения: 7106
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Оружейник писал(а):
Qwert ._. писал(а):
А у меня вот возник небольшой вопрос, даже может быть мини-оффтоп.
Насчет разружения армий США и России. Все мы знаем контракт и бла бла бла, однако. Мы (как наивные идиоты) конечно же разружились, а США в свое время пустила атомные подводные лодки к берегам россии. Оправдание США было : "Научная экспедиция...".
Просто мне хочется узнать вот некоторое мнение по этому поводу...

А с чего ты взял что мы разоружились?.. То что говорят дипломаты не всегда правда, как и то что говорят Американские дипломаты. а подводных лодок как американских до ужаса у наших берегов, так и наших полно у ихних, и ещё много другого подводного флота. Все готовятся на всякий случай. не только мы и США.

<3
Отлично.
А насчет самой темы. Наши нубы НУБЫ НУУУБЫ! Все все живем за счет европы, когда у США чуть дефолт небыл нас бы это ТАК затронуло что ппц.
А эти *ПИП* еще и оружие хотят там покупать. Че зря что ли парились инженеры оружия наши?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 6:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Российской армии
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Qwert ._. писал(а):
Оружейник писал(а):
Qwert ._. писал(а):
А у меня вот возник небольшой вопрос, даже может быть мини-оффтоп.
Насчет разружения армий США и России. Все мы знаем контракт и бла бла бла, однако. Мы (как наивные идиоты) конечно же разружились, а США в свое время пустила атомные подводные лодки к берегам россии. Оправдание США было : "Научная экспедиция...".
Просто мне хочется узнать вот некоторое мнение по этому поводу...

А с чего ты взял что мы разоружились?.. То что говорят дипломаты не всегда правда, как и то что говорят Американские дипломаты. а подводных лодок как американских до ужаса у наших берегов, так и наших полно у ихних, и ещё много другого подводного флота. Все готовятся на всякий случай. не только мы и США.

<3
Отлично.
А насчет самой темы. Наши нубы НУБЫ НУУУБЫ! Все все живем за счет европы, когда у США чуть дефолт небыл нас бы это ТАК затронуло что ппц.
А эти *ПИП* еще и оружие хотят там покупать. Че зря что ли парились инженеры оружия наши?

Ну почти согласен. Успакаевает лишь то что части вооружённые АК-200 уже есть (хотя бы как экспериментальные), а частей вооружённых ФА МАСами у на с пока ещё к счастью нет...



Так, какой злодей написал что надо идти по другому пути и не сказал по какому!?

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 6:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Российской армии
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Собственно, месье Табуретка давно должен идти на 3 буквы. Правильно, в Уфу.
Перевооружать нашу армию не нашим оружием смешно, так как у нас, может и не самое лучшее оружие, но побороться за это звание может. Являясь одним из большущих производителей оружия закупаться оружием у других производителей - глупо.
Собственно, моя точка зрения. ИМО.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 6:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Российской армии
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Enigma писал(а):
Собственно, месье Табуретка давно должен идти на 3 буквы. Правильно, в Уфу.
Перевооружать нашу армию не нашим оружием смешно, так как у нас, может и не самое лучшее оружие, но побороться за это звание может. Являясь одним из большущих производителей оружия закупаться оружием у других производителей - глупо.
Собственно, моя точка зрения. ИМО.

Спасибо что отписался. А про Сердюкова, наши мнения совпадают.

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 6:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Российской армии
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:23 am
Сообщения: 5202
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Оружейник писал(а):
Qwert ._. писал(а):
А у меня вот возник небольшой вопрос, даже может быть мини-оффтоп.
Насчет разружения армий США и России. Все мы знаем контракт и бла бла бла, однако. Мы (как наивные идиоты) конечно же разружились, а США в свое время пустила атомные подводные лодки к берегам россии. Оправдание США было : "Научная экспедиция...".
Просто мне хочется узнать вот некоторое мнение по этому поводу...

А с чего ты взял что мы разоружились?.. То что говорят дипломаты не всегда правда, как и то что говорят Американские дипломаты. а подводных лодок как американских до ужаса у наших берегов, так и наших полно у ихних, и ещё много другого подводного флота. Все готовятся на всякий случай. не только мы и США.

Мой дедушка, который в свое время работал над системами жизнеобеспечения для атомных подлодок, считает иначе.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 6:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Российской армии
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dovahkiin - the Hero of Skyrim писал(а):
Оружейник писал(а):
Qwert ._. писал(а):
А у меня вот возник небольшой вопрос, даже может быть мини-оффтоп.
Насчет разружения армий США и России. Все мы знаем контракт и бла бла бла, однако. Мы (как наивные идиоты) конечно же разружились, а США в свое время пустила атомные подводные лодки к берегам россии. Оправдание США было : "Научная экспедиция...".
Просто мне хочется узнать вот некоторое мнение по этому поводу...

А с чего ты взял что мы разоружились?.. То что говорят дипломаты не всегда правда, как и то что говорят Американские дипломаты. а подводных лодок как американских до ужаса у наших берегов, так и наших полно у ихних, и ещё много другого подводного флота. Все готовятся на всякий случай. не только мы и США.

Мой дедушка, который в свое время работал над системами жизнеобеспечения для атомных подлодок, считает иначе.

В смысле он считает что у наших берегов полно подлодок США, а в других местах нет? Конкретнее. Да, и подлодок у нас после этого "разоружения" осталось не мало...

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 7:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Российской армии
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:51 pm
Сообщения: 7787
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Конечно надо послушаться заводы, глупо РФ снабжать оружием из других стран.Ладно мелкие гос-ва и т.п., но РФ, у которого много достойных образцов оружия, лучше чем американских - это надо быть долбенем.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 7:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Российской армии
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 4:26 pm
Сообщения: 664
Откуда: Нерезиновск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Все это звучит так,словно наши заводы не способны снабжать нашу армию оружием. Бред. Здесь какой то хитрожопый план... )

А вообще,СВД рулила и будет рулить )

_________________
Duty is Eternal. Destiny is Inavoidable. And by Unity we prevail.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 9:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружение Российской армии
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:23 am
Сообщения: 5202
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Оружейник писал(а):
Dovahkiin - the Hero of Skyrim писал(а):
Оружейник писал(а):
Qwert ._. писал(а):
А у меня вот возник небольшой вопрос, даже может быть мини-оффтоп.
Насчет разружения армий США и России. Все мы знаем контракт и бла бла бла, однако. Мы (как наивные идиоты) конечно же разружились, а США в свое время пустила атомные подводные лодки к берегам россии. Оправдание США было : "Научная экспедиция...".
Просто мне хочется узнать вот некоторое мнение по этому поводу...

А с чего ты взял что мы разоружились?.. То что говорят дипломаты не всегда правда, как и то что говорят Американские дипломаты. а подводных лодок как американских до ужаса у наших берегов, так и наших полно у ихних, и ещё много другого подводного флота. Все готовятся на всякий случай. не только мы и США.

Мой дедушка, который в свое время работал над системами жизнеобеспечения для атомных подлодок, считает иначе.

В смысле он считает что у наших берегов полно подлодок США, а в других местах нет? Конкретнее. Да, и подлодок у нас после этого "разоружения" осталось не мало...

Нет, то что наше разоружение было, и было конкретно так, что те подлодки которые они проетировали хотели распилить на титан.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB