Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 8:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 12:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб владельцев Symbian-смартфонов
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DesolasS писал(а):
А мне что делать со своей старушкой 5230? У неё же Симба 9.4... Быть может, купить Nokia C6-01? Или нечто подобное? Подскажите(и примите в группу :3). Из денежных средств всего 9700, или 9800...

Какие функции/спецификации нужны? Я тебе подберу модель :Ъ

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 12:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб владельцев Symbian-смартфонов
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 10:04 am
Сообщения: 6800
Откуда: Дубна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
DesolasS писал(а):
А мне что делать со своей старушкой 5230? У неё же Симба 9.4... Быть может, купить Nokia C6-01? Или нечто подобное? Подскажите(и примите в группу :3). Из денежных средств всего 9700, или 9800...

Какие функции/спецификации нужны? Я тебе подберу модель :Ъ

Неплохой экран, новая Симба(если есть такие - то Винда), ВайФай, доступность в цене, неплохая камера(3 мегапикселей со вспышкой хватит), хороший динамик и... нормальный плеер...

_________________
[23:54:33] Cage Nikolay: Хде все?
[23:54:50] Hustiniwe: ЮСБИ СДЕСЬ
[23:55:01] Hustiniwe: ЗДЕСЬ ВСЕ
[23:55:49] Cage Nikolay: КРИПИ САГА ХЬЮСТОН ТЕХНО И КЕЙДЖ НИКОЛАЙ
[23:56:07] Hustiniwe: ОЛОЛ
[/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 12:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб владельцев Symbian-смартфонов
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
Мне как-то тоже. Лучше уж тогда Eve.)

Точно, +1 :verygood:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 12:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб владельцев Symbian-смартфонов
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Все-таки я бы посоветовал взять на Симбе, нежели на Винде. У Нокиа сейчас не самый большой выбор виндофонов. Lumia 710, конечно, как вариант рассмотреть можно, но экран там очень не очень, да и звук не сравнится ни с одним аппаратом на Белль, там все-таки Dolby Mobile, а операционка предоставляет куда большую возможность настройки под себя.
Из Симбианов можешь посмотреть Nokia 603 (очень яркий ClearBlack Amoled дисплей, 1000 нит, у Самсунг Гэлэкси С2 яркость дисплея в 3 раза ниже, громкий динамик, сменные задние панельки, выглядит как уменьшенная копия Lumia 710), Nokia 701 (внешне клон C7, тоже очень яркий дисплей LCD ClearBlack, камера 8 мегапикселей EDOF (фиксированный фокус) и Nokia N8, конечно (тоже неплохой дисплей, самая лучшая камера из всех мобильный устройств, замечательный звук, пусть не такой мощный процессор, как на предыдущих, но все работает тоже отлично, плюс яркая цветовая гамма).

Кстати, насчет устоявшегося мнения о том, что Симбиан не так надежна, как прочие ОС - это осталось в прошлом, вместе с 9-ыми версиями. За две недели использования моя Е7 ни разу не зависла и не перезагрузилась. Удивительно просто.)

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 12:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб владельцев Symbian-смартфонов
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
камера 8 мегапикселей EDOF (фиксированный фокус)

То бишь отсутствие автофокуса? :shock: или я чего-то не понимаю?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 12:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб владельцев Symbian-смартфонов
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
gold tohunga писал(а):
Таг писал(а):
камера 8 мегапикселей EDOF (фиксированный фокус)

То бишь отсутствие автофокуса? :shock: или я чего-то не понимаю?

Да. Фокус фиксированный, съемка на расстоянии ближе полуметра весьма затруднительна, особенно если фотографировать текст. А так, в целом, фотографирует ничего.
Хотя, я лично собираюсь купить макро-линзу.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 1:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб владельцев Symbian-смартфонов
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, например, в универе что-нибудь сфотографировать приходится очень часто. И текст должен быть читаемым.
Просто если ты целенаправлено куда-то отправляешься что-то фотографировать или хотя бы туда, где можно теоретически что-то поймать, ты скорее возьмешь фотик. А вот срочно сфотографировать какой-то текст приходится гораздо чаще, чем что-то незапланированное, скажем, на улице встретить. Так что, ИМХО, автофокус обязателен. Иначе количество пикселей - только лишний вес фото.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 1:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб владельцев Symbian-смартфонов
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
gold tohunga писал(а):
Ну, например, в универе что-нибудь сфотографировать приходится очень часто. И текст должен быть читаемым.
Просто если ты целенаправлено куда-то отправляешься что-то фотографировать или хотя бы туда, где можно теоретически что-то поймать, ты скорее возьмешь фотик. А вот срочно сфотографировать какой-то текст приходится гораздо чаще, чем что-то незапланированное, скажем, на улице встретить. Так что, ИМХО, автофокус обязателен. Иначе количество пикселей - только лишний вес фото.

Нет, ну сфотографировать текст можно) есть три способа: при достаточном освещении фронтальной камерой (вариант для мазохистов), при достаточном освещении на расстоянии полуметра от бумаги с использованием зума (вариант для извращенцев), либо купить макролинзу навроде такой (можно сделать ее из старого ненужного CD-привода).

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 1:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб владельцев Symbian-смартфонов
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm
Сообщения: 6538
Откуда: Сан-Антонио
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг, не согласен.Экран у 710 вполне хороший. А из минусов Винды я виду только узковатые символы на клаве да необходимость скачивать Зунище накомп.

_________________

Обычный день, обычная доска.
следопыт поправил очки и подумал:
"На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.".
Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту,
и, бешено гогоча, побежал за членами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 1:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб владельцев Symbian-смартфонов
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг, для меня все эти методы извращенство)))
Хотя на первом курсе у меня еще Siemens C65 был! :lol: С камерой 0,1 MPix! Но камера на самом деле была лучше многих бюджетных VGA - у меня и зум был и баланс белого и даже экспозиция!!! Так вот я лист А4 4-6 кадрами фотал!!! :lol:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 2:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб владельцев Symbian-смартфонов
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Madara, The Dark Shogun писал(а):
Таг, не согласен.Экран у 710 вполне хороший.

Мне тоже казалось, что TFT матрица неплохая, но ровно до тех пор, как я не увидел AMOLED. После этого я даже с некоторым отвращением смотрю на экран айпада.)

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 4:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб владельцев Symbian-смартфонов
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 10:04 am
Сообщения: 6800
Откуда: Дубна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
Все-таки я бы посоветовал взять на Симбе, нежели на Винде. У Нокиа сейчас не самый большой выбор виндофонов. Lumia 710, конечно, как вариант рассмотреть можно, но экран там очень не очень, да и звук не сравнится ни с одним аппаратом на Белль, там все-таки Dolby Mobile, а операционка предоставляет куда большую возможность настройки под себя.
Из Симбианов можешь посмотреть Nokia 603 (очень яркий ClearBlack Amoled дисплей, 1000 нит, у Самсунг Гэлэкси С2 яркость дисплея в 3 раза ниже, громкий динамик, сменные задние панельки, выглядит как уменьшенная копия Lumia 710), Nokia 701 (внешне клон C7, тоже очень яркий дисплей LCD ClearBlack, камера 8 мегапикселей EDOF (фиксированный фокус) и Nokia N8, конечно (тоже неплохой дисплей, самая лучшая камера из всех мобильный устройств, замечательный звук, пусть не такой мощный процессор, как на предыдущих, но все работает тоже отлично, плюс яркая цветовая гамма).

Кстати, насчет устоявшегося мнения о том, что Симбиан не так надежна, как прочие ОС - это осталось в прошлом, вместе с 9-ыми версиями. За две недели использования моя Е7 ни разу не зависла и не перезагрузилась. Удивительно просто.)

Из всего приведённого по карману только 603 Нокия... Ну, тут все функции есть, что и на 5230+ещё плюшки в виде Симбы... СТОП. Тут Белла стоит?! О

_________________
[23:54:33] Cage Nikolay: Хде все?
[23:54:50] Hustiniwe: ЮСБИ СДЕСЬ
[23:55:01] Hustiniwe: ЗДЕСЬ ВСЕ
[23:55:49] Cage Nikolay: КРИПИ САГА ХЬЮСТОН ТЕХНО И КЕЙДЖ НИКОЛАЙ
[23:56:07] Hustiniwe: ОЛОЛ
[/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 5:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб владельцев Symbian-смартфонов
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DesolasS писал(а):
Из всего приведённого по карману только 603 Нокия... Ну, тут все функции есть, что и на 5230+ещё плюшки в виде Симбы... СТОП. Тут Белла стоит?! О

Nokia 701 - от 9600 до 11600 рублей
Nokia N8 - от 10800 рублей

Да, а что такого? Теперь будут выпускаться только недорогие Симбиан устройства. Скоро также выйдет Симбиан-клон N9/Lumia 800.))

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 6:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб владельцев Symbian-смартфонов
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 10:04 am
Сообщения: 6800
Откуда: Дубна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
DesolasS писал(а):
Из всего приведённого по карману только 603 Нокия... Ну, тут все функции есть, что и на 5230+ещё плюшки в виде Симбы... СТОП. Тут Белла стоит?! О

Nokia 701 - от 9600 до 11600 рублей
Nokia N8 - от 10800 рублей

Да, а что такого? Теперь будут выпускаться только недорогие Симбиан устройства. Скоро также выйдет Симбиан-клон N9/Lumia 800.))

Эммм... Дело не в этом. Мой регион-Красноярск. А тут N8 стоит 13 190, Е7 вообще 17 с лишним стоит... в Евросети нашёл 700-ю за 11 000, 603-ю за 8500р и С6-01 за 8650. От так-то. Блин. не хватает немного бабла. Для N8... Так-с, т.е. в феврале, в случае покупки N8, можно будет через ПК или ВайФай обновить его до Беллы?

_________________
[23:54:33] Cage Nikolay: Хде все?
[23:54:50] Hustiniwe: ЮСБИ СДЕСЬ
[23:55:01] Hustiniwe: ЗДЕСЬ ВСЕ
[23:55:49] Cage Nikolay: КРИПИ САГА ХЬЮСТОН ТЕХНО И КЕЙДЖ НИКОЛАЙ
[23:56:07] Hustiniwe: ОЛОЛ
[/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 6:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб владельцев Symbian-смартфонов
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DesolasS писал(а):
Таг писал(а):
DesolasS писал(а):
Из всего приведённого по карману только 603 Нокия... Ну, тут все функции есть, что и на 5230+ещё плюшки в виде Симбы... СТОП. Тут Белла стоит?! О

Nokia 701 - от 9600 до 11600 рублей
Nokia N8 - от 10800 рублей

Да, а что такого? Теперь будут выпускаться только недорогие Симбиан устройства. Скоро также выйдет Симбиан-клон N9/Lumia 800.))

Эммм... Дело не в этом. Мой регион-Красноярск. А тут N8 стоит 13 190, Е7 вообще 17 с лишним стоит... в Евросети нашёл 700-ю за 11 000, 603-ю за 8500р и С6-01 за 8650. От так-то. Блин. не хватает немного бабла. Для N8... Так-с, т.е. в феврале, в случае покупки N8, можно будет через ПК или ВайФай обновить его до Беллы?

Естественно. Уже даже можно. А летом выйдет Карла. :>

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB