Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 1:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 1:52 pm 
 Заголовок сообщения: Обзор набора (6200) Эво 2012/1 Новые фото
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 9:55 am
Сообщения: 130
Откуда: я знаю
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всем привет

Сегодня я предлагаю посмотреть обзор набора 6200 EVO
Изображение
Этот набор мне понравился ещё с появления прототипов сей линейки. Совсем недавно наборы завезли в наш город и я купил Эво, а обзор я планировал ещё до его покупки. Несмотря на обзор на БоллДжоинтсе, рекомендуемый Брикером, я его сделал.

Перед обзором хочу предоставить видео баттла Эво и Токсик Рипы (Жнеца)


Итак ... Мы начинаем

Название серии: Hero Factory
Артикул: 6200
Возрастные ограничения: 6-12
РРЦ: 500 руб шутка 499 руб
Цена: 659 руб
Год и полугодие: 2012 I полугодие
Кол-во деталей: 36
Описание: Эво – один из новейших героев-новобранцев, произведенных Hero Factory. Его корпус основан на ультрасовременном каркасе, обеспечивающем превосходную платформу для усовершенствования и модернизации применительно к каждой миссии. Он – надежный и бесстрашный крутой парень.

Полный энтузиазма и в совершенстве знающий нюансы своего абсолютно нового тела, Эво обладает поразительной гибкостью и гиперчувствительностью. Он эксперт по коммуникациям, способный подключиться почти к любой системе, а также новый глава по образовательно-информационной работе с Героями. Ищи его на HeroFeed или подружись с ним на HeroBook!

Упаковка

Как видите, упаковка поменялась, теперь это не канистра, к которой мы все так привыкли, а упаковка с застежкой с глянцевой поверхностью, отражающей свет. Конечно канистру можно было использовать по разному, например: её можно было использовать по назначению, а именно в качестве коробки для хранения героя, в качестве копилки, в ней можно было хранить детали и много многого другого, но упаковка нового образца тоже может выполнять эти функции, главное отрезать верхнюю часть упаковки по пунктирной линии на обратной стороне коробки

Лицевая сторона коробки
Кто-то, посмотрев на коробку мог подумать, что на ней изображен Кватрос, но это не так это планета Зойч.
На ней изображен наш герой Эво. летящий по травяной планете Зойч в поисках Токсичного Жнеца (6201), чтобы заточить его в тюрьму города Макухиро.
В общем обычная картинка с героем впереди и злодеем сзади.
Наверху логотип ЛЕГО и название серии
Внизу артикул, возрастные ограничения, кстати, как мы помним в линейке ФГ 2010 и 2011 года возрастные ограничения были 6-16 лет, а сейчас 6-12 лет, странно конструкция вроде бы не поменялась, а играть набором можно детям от 6 до 12 лет и 200 очков для игры BreakOut, о ней ниже. Сбоку название набора.
Изображение
Обратная сторона коробки
На обратной стороне упаковки изображен Эво, а рядом с ним его маска и наручники. Чуть ниже указано о коде на обратной стороне ядра для игры BreakOut. Ещё ниже нам напоминают, что набор содержит мелкие детали и родители должны за ребёнком во время игры с набором, чтобы он не подкрепился его деталями и не х_х, также написаны страны-производители этого набора, а именно это Чехия, Дания, Венгрия и Мексика. Продавцы магазина заклеили часть напоминания о мелких деталях желтенькой наклейкой.
Изображение
В сравнении с канистрой упаковка стала больше примерно в 1.5 раза. Название набора стали писать в правой стороне упаковки, нету значка HF справа
Изображение
Также новую упаковку можно сравнить с такой упаковкой кофе :)
Линия, где проходит застёжка отмечена красной линией
Изображение
Инструкция

Открываем коробку с помощью ножниц, отрезая верхнюю часть упаковки по пунктирной линии. Видим 2 пакетика с деталями, отдельно лежащую основу туловища и инструкция (нету фото по причине не сохранности пакетов).
Инструкция представляет собой книжечку с мягкой обложкой, цель которой показать подробную пошаговую сборку набора и прорекламировать сайты HF :^_^:
Лицевая сторона-обрезанная копия упаковки.
Изображение
Открываем её. Идет информация о БрикАуте о коде на обратной стороне ядра.
Изображение
Далее идёт сборка

Готовый Эво был вытестен со страницы со списком деталей, теперь он идёт отдельно.
Изображение
Далее идёт список деталей их 36, 23-ёх наименований и Кастомер сервис.
Изображение
На следующей странице Эво vs Токсичный Жнец, жаль, что перестали изображать баттлы героев и злодеев. :cry:
Изображение
Дальше идет Комбайнер Эво+ТЖ один из трёх нормальных комбайнеров. Мнение о нём ниже.
Изображение
Переворачиваем страницу потом идут странички с Блэк Фантомом и героями. Герои стоят на фоне вскрытых клеток, у них злодеи сбежали, а они фотографируются.
Изображение
Потом идёт страничка, рекламирующая Super Heroes, но мне они не особо нравятся.
Изображение
Минифига Макс рекламирует свой клуб анонимных алкоголиков
Изображение
И завершает инструкцию по старинке... мальчик.
Изображение
Сборка набора и его детали

Открывая упаковку, я говорил про пакетик с деталями и отдельно лежащим туловищем. Открываем этот пакетик, высыпаем его содержимое на какую-нибудь твердую поверхность и начинаем сборку, но... надо детали показать.
Детали их 36 штук, основную часть занимают желтые и ганметалловые детали, также хочу обратить внимание на исчезновение фиолетового цвета и появление белого цвета.
Изображение
Новых деталей 9 штук маска, браслеты 2 шт, сегменты 3 шт, грудная броня, ядро, I половина от тонраксомёта, II половина от тонраксомёта, шариковая броня.
Изображение
Начинаем сборку
Сборконенавистникам вход запрещён
l
V
Скрытый текст: Показать
А она начинается с такого скелетика
Изображение
На скелет надеваем броню .
Изображение
Затем модернизированный тонраксомёт и глаторианскую голову.
Изображение
И последние штрихи надеваем маску, ядро, наручники, шариковую броню и шарик.
Изображение
Эво удачно собран.


Вкусные детали

Ммм... Здесь много вкусных деталей.
Маска
Изображение
В данной линейке маски вернулись от 1.0 и имеет крестовое крепление,
Изображение
Cоответственно к маске вернулась глаторианская голова.
Изображение
При сравнении маски с 2.0-евской маской создается ощущение де жавю. Если визор перекрасить в желтый цвет, то получится примерно такая же маска, а с других ракурсов они разные
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Браслеты и сегменты от наручников.
Браслеты + сегменты = наручники.
Изображение--->Изображение
Наручники-изюминка наборов всего 2012 года. Без них наборы не получились, потому что тема HF 2012 года "Поймай злодея", а как ловить злодеев без злодеев без наручников. И они хорошо дополняют героя. Крепятся они на предплечье левой руки. Вот так:
Изображение
Ясно, что таких преступников с помощью наручников поймать не получится, они просто вылезут из них и продолжат заниматься своими "делами"(Пока фото нет). Наручники можно надеть на кисть. Вот так:
[imghttp://s019.radikal.ru/i632/1204/a1/837fb8216dc8.jpg][/img]
Грудная броня
Крепится с помощью шарнира на туловище. На ней имеются две дырочки для ядра. Также на этой броне есть принт. Когда не было обзоров этой линейки, я думал, что принт это наклейки, но после просмотра обзора этой серии, я понял, что это принт. Он представлен в виде микросхем, но что создатели хотели этим подчеркнуть, то что Эво недостроен или то что он робот?
Изображение
Ядро
Изображение
Немного поменялось оно стало нанотехнологичнее (меньше). Ядра у наборов теперь исключительно белые. Также хочется отметить, что ядра есть и у злодеев, но их им дали, чтобы можно было получить очки для игры BreakOut т.к код находится на обратной стороне ядра.
Изображение
Джоблейд (6216), ТЖ (6201), Тонракс (6228) 200 очков
Сплитфэйс (6218) 300 очков
Блэк Фантом (6203) 500 очков
Сравнение трех ядер ФГ
Изображение
I Половина от тонраксомёта
Тонраксомёт тоже поменялся теперь от состоит не из одинаковых половинок с заострёнными зубцами на конце, а из разных
Эта деталь спрогрессировала в плане внешнего вида она массивна, красивого ганметаллового цвета, но регрессировала в плане стрельбы. Крепится к Эво старым способом, пришедшим к нам от дедушек биониклов-глаториан.
Изображение
ll половина от тонраксомёта
Укороченная половинка старой версии тонраксомёта, принцип крепления тот же.
Радует его круговая подвижность.
Изображение
Плечевая броня (полукруг)
Изображение
Придаёт нашему обозреваемому вид брутального качка. Без этой детали набор был бы в разы хуже взгляните сами:
ИзображениеИзображение
Крепится с помощью двух штырьков к броне.
Кстати в шариковой броне можно что-нибудь спрятать сферу например.
Интересные факты о наборе

В прошлой линейке HF были предконечностные суставы, а сейчас предтуловищные суставы, но зачем их перекрашивть вообще?
Изображение
Экстра-деталь всего одна это маленькая деталь, на которую крепятся наручники. Вот она:
Изображение
Цветовая гамма у Эво желто-ганметалловая. Помоему это самое удачное сочетание цветов. Кстати ступни у него ганметаллового цвета. Поскольку набора такого цвета нет, это будет столь редкой возможностью увидеть ступни такого цвета.
Изображение
Комбайнер Эво и Токсик Рипы. Сам комбайнер мне нравится выглядит мощным и не уродливым, а вот саму идею я считаю немного неадекватной. Знаете почему? Давайте представим мир HF и чтобы скомбинировать существ нужна какая-нибудь машина, а как их скомбинировать если они и минуты простоять спокойно не смогут Эво может быть и сможет т.к он разумное создание, но вторая половина скрещивания вряд ли т.к он животное.
Недостатки набора
Видим старый минус - это неприкрытая спина, особенно этот минус выделяется при наличии грудной брони жёлтого цвета. Так что можно сказать, что у Эво 2.0 ([bricker]2067[/bricker]) этот недостаток был менее замечен.
Изображение
Неравность рук т.е одна рука массивная и бронированная, а вторая маленькая и без брони.
Изображение
Ядро немного выпирает, но это проблема HF всего 2012 года т.к формат грудной брони у всех героев одинаковый.
Изображение
Плохая стрельба из оружия. Этот недостаток развился по причине модернизации тонраксомёта, всему виной 1 половина. Стрелять не получается с первой попытки, либо не получается стрелять вообще.
И я считаю, что нестоило было обделять Эво каким-нибудь оружием ближнего боя, типо этого:

А дальше фотосет

Фотосет

Виды со всех сторон
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Сравнение Эво с Эво 2.0
Изображение
Сравнение по росту
Эво меньше Васпикса (2231), но больше Декара (8930)
Изображение
Дальше фотосет без текста
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сражение между Эво и Корродером (7156)
Изображение
Изображение
И вот злодей в наручниках
Изображение
Итог

+ Наручники
+ Удачное сочетание цветов
+ Редкий цвет ступней
- Неприкрытая спина :evil:
- Ядро выпирает
- Неравность в руках
- Плохая стрельба = Новый тонраксомёт

Набор на 8 Неплохой набор станет отличным дополнением на вашей полке
И для самодельничества сгодится.

И, напоследок продолжение
Эво: И чё мне с тобой делать, Корродер
Корродер: Понять и простить.
Изображение

Всем пока! :whiteflag: (машу флажком)

Не уходите без комментариев :summer:

_________________
Я ушёл с РБ...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 1:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора (6200) Эво 2012/1 Не завершено перезагружу комп
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12687
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Текста много, это хорошо, но фото ужасны. 6/10

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 2:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора (6200) Эво 2012/1 Не завершено перезагружу комп
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 9:55 am
Сообщения: 130
Откуда: я знаю
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Altrix писал(а):
Текста много, это хорошо, но фото ужасны. 6/10

Фотографировал с телефона, спасибо за жесткую критику там всего пару фото смазано вскоре исправлю

_________________
Я ушёл с РБ...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 2:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора (6200) Эво 2012/1
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор хороший!9 из-за фот-согласен с Altrixoм

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 3:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора (6200) Эво 2012/1
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 5:58 pm
Сообщения: 967
Откуда: из Ижевска
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Фоты конечно мутноваты, и текст мне непонравился в плане того, что некоторые предложения можно было бы разделить...(я один такой? если один, то знайте-я математик :) )На счет торнаксомёта несогласен-стреляет лучше прежних. Конечно берёт выше, и надо целиться.
На счёт цепей-звенья в новом цвете, но не новые, далеко не новые...
Но в принципе обзор информативен и обрисовывает весь набор
Восьмёрку или девятку можно ставить!
Эво мне нравится своей правой рукой, но не нравится маской...фуууу, шлемом)))

_________________
[Мой каталог самоделок(не обновлял овер 9000 часов)]

[Авиация(не отвечаю овер 9000 часов)]
"Цель не только не оправдывает средства, но и не оправдывает сама себя."
[У нас здесь своя атмосфера]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 5:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора (6200) Эво 2012/1
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 4:44 pm
Сообщения: 3078
Откуда: г.Омск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
За обзор ставлю 9/10,мало текста.Набору 10/10,отличный набор.Фоты тоже хороши. :roll:
PS:Жёлтая семья убила! :laugh:

_________________
オラオラオラオラオラオラオラオラオラ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 7:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора (6200) Эво 2012/1
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 3029
Откуда: from the Dream...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший обзор, довольно интересный, но качество фоток портит впечатление.

_________________
Изображение




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 11:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора (6200) Эво 2012/1
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 9:55 am
Сообщения: 130
Откуда: я знаю
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Toa Krin писал(а):
Хороший обзор, довольно интересный, но качество фоток портит впечатление.


Спасибо вскоре исправлю

ГОГА писал(а):
Фоты конечно мутноваты, и текст мне непонравился в плане того, что некоторые предложения можно было бы разделить...(я один такой? если один, то знайте-я математик :) )На счет торнаксомёта несогласен-стреляет лучше прежних. Конечно берёт выше, и надо целиться.
На счёт цепей-звенья в новом цвете, но не новые, далеко не новые...
Но в принципе обзор информативен и обрисовывает весь набор
Восьмёрку или девятку можно ставить!
Эво мне нравится своей правой рукой, но не нравится маской...фуууу, шлемом)))


Спасибо за отзыв, написал, что наручники новые, т.к их в ФГ не было

Nuparu Nuva писал(а):
За обзор ставлю 9/10,мало текста.Набору 10/10,отличный набор.Фоты тоже хороши. :roll:
PS:Жёлтая семья убила! :laugh:


Спасибо. Не ожидал такой реакции

З.Ы Новые фото в разработке

_________________
Я ушёл с РБ...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB