Заголовок сообщения: Обзор набора (6200) Эво 2012/1 Новые фото
Победитель Макуты
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 9:55 am Сообщения: 130 Откуда: я знаю Пол:
Элементарная Сила:
Всем привет
Сегодня я предлагаю посмотреть обзор набора 6200 EVO Этот набор мне понравился ещё с появления прототипов сей линейки. Совсем недавно наборы завезли в наш город и я купил Эво, а обзор я планировал ещё до его покупки. Несмотря на обзор на БоллДжоинтсе, рекомендуемый Брикером, я его сделал.
Перед обзором хочу предоставить видео баттла Эво и Токсик Рипы (Жнеца)
Итак ... Мы начинаем
Название серии: Hero Factory Артикул: 6200 Возрастные ограничения: 6-12 РРЦ: 500 руб шутка 499 руб Цена: 659 руб Год и полугодие: 2012 I полугодие Кол-во деталей: 36 Описание: Эво – один из новейших героев-новобранцев, произведенных Hero Factory. Его корпус основан на ультрасовременном каркасе, обеспечивающем превосходную платформу для усовершенствования и модернизации применительно к каждой миссии. Он – надежный и бесстрашный крутой парень.
Полный энтузиазма и в совершенстве знающий нюансы своего абсолютно нового тела, Эво обладает поразительной гибкостью и гиперчувствительностью. Он эксперт по коммуникациям, способный подключиться почти к любой системе, а также новый глава по образовательно-информационной работе с Героями. Ищи его на HeroFeed или подружись с ним на HeroBook!
Упаковка
Как видите, упаковка поменялась, теперь это не канистра, к которой мы все так привыкли, а упаковка с застежкой с глянцевой поверхностью, отражающей свет. Конечно канистру можно было использовать по разному, например: её можно было использовать по назначению, а именно в качестве коробки для хранения героя, в качестве копилки, в ней можно было хранить детали и много многого другого, но упаковка нового образца тоже может выполнять эти функции, главное отрезать верхнюю часть упаковки по пунктирной линии на обратной стороне коробки
Лицевая сторона коробки Кто-то, посмотрев на коробку мог подумать, что на ней изображен Кватрос, но это не так это планета Зойч. На ней изображен наш герой Эво. летящий по травяной планете Зойч в поисках Токсичного Жнеца (6201), чтобы заточить его в тюрьму города Макухиро. В общем обычная картинка с героем впереди и злодеем сзади. Наверху логотип ЛЕГО и название серии Внизу артикул, возрастные ограничения, кстати, как мы помним в линейке ФГ 2010 и 2011 года возрастные ограничения были 6-16 лет, а сейчас 6-12 лет, странно конструкция вроде бы не поменялась, а играть набором можно детям от 6 до 12 лет и 200 очков для игры BreakOut, о ней ниже. Сбоку название набора. Обратная сторона коробки На обратной стороне упаковки изображен Эво, а рядом с ним его маска и наручники. Чуть ниже указано о коде на обратной стороне ядра для игры BreakOut. Ещё ниже нам напоминают, что набор содержит мелкие детали и родители должны за ребёнком во время игры с набором, чтобы он не подкрепился его деталями и не х_х, также написаны страны-производители этого набора, а именно это Чехия, Дания, Венгрия и Мексика. Продавцы магазина заклеили часть напоминания о мелких деталях желтенькой наклейкой. В сравнении с канистрой упаковка стала больше примерно в 1.5 раза. Название набора стали писать в правой стороне упаковки, нету значка HF справа Также новую упаковку можно сравнить с такой упаковкой кофе Линия, где проходит застёжка отмечена красной линией
Инструкция
Открываем коробку с помощью ножниц, отрезая верхнюю часть упаковки по пунктирной линии. Видим 2 пакетика с деталями, отдельно лежащую основу туловища и инструкция (нету фото по причине не сохранности пакетов). Инструкция представляет собой книжечку с мягкой обложкой, цель которой показать подробную пошаговую сборку набора и прорекламировать сайты HF Лицевая сторона-обрезанная копия упаковки. Открываем её. Идет информация о БрикАуте о коде на обратной стороне ядра. Далее идёт сборка
Готовый Эво был вытестен со страницы со списком деталей, теперь он идёт отдельно. Далее идёт список деталей их 36, 23-ёх наименований и Кастомер сервис. На следующей странице Эво vs Токсичный Жнец, жаль, что перестали изображать баттлы героев и злодеев. Дальше идет Комбайнер Эво+ТЖ один из трёх нормальных комбайнеров. Мнение о нём ниже. Переворачиваем страницу потом идут странички с Блэк Фантомом и героями. Герои стоят на фоне вскрытых клеток, у них злодеи сбежали, а они фотографируются. Потом идёт страничка, рекламирующая Super Heroes, но мне они не особо нравятся. Минифига Макс рекламирует свой клуб анонимных алкоголиков И завершает инструкцию по старинке... мальчик.
Сборка набора и его детали
Открывая упаковку, я говорил про пакетик с деталями и отдельно лежащим туловищем. Открываем этот пакетик, высыпаем его содержимое на какую-нибудь твердую поверхность и начинаем сборку, но... надо детали показать. Детали их 36 штук, основную часть занимают желтые и ганметалловые детали, также хочу обратить внимание на исчезновение фиолетового цвета и появление белого цвета. Новых деталей 9 штук маска, браслеты 2 шт, сегменты 3 шт, грудная броня, ядро, I половина от тонраксомёта, II половина от тонраксомёта, шариковая броня. Начинаем сборку Сборконенавистникам вход запрещён l V
А она начинается с такого скелетика На скелет надеваем броню . Затем модернизированный тонраксомёт и глаторианскую голову. И последние штрихи надеваем маску, ядро, наручники, шариковую броню и шарик. Эво удачно собран.
Вкусные детали
Ммм... Здесь много вкусных деталей. Маска В данной линейке маски вернулись от 1.0 и имеет крестовое крепление, Cоответственно к маске вернулась глаторианская голова. При сравнении маски с 2.0-евской маской создается ощущение де жавю. Если визор перекрасить в желтый цвет, то получится примерно такая же маска, а с других ракурсов они разные Браслеты и сегменты от наручников. Браслеты + сегменты = наручники. ---> Наручники-изюминка наборов всего 2012 года. Без них наборы не получились, потому что тема HF 2012 года "Поймай злодея", а как ловить злодеев без злодеев без наручников. И они хорошо дополняют героя. Крепятся они на предплечье левой руки. Вот так: Ясно, что таких преступников с помощью наручников поймать не получится, они просто вылезут из них и продолжат заниматься своими "делами"(Пока фото нет). Наручники можно надеть на кисть. Вот так: [imghttp://s019.radikal.ru/i632/1204/a1/837fb8216dc8.jpg][/img] Грудная броня Крепится с помощью шарнира на туловище. На ней имеются две дырочки для ядра. Также на этой броне есть принт. Когда не было обзоров этой линейки, я думал, что принт это наклейки, но после просмотра обзора этой серии, я понял, что это принт. Он представлен в виде микросхем, но что создатели хотели этим подчеркнуть, то что Эво недостроен или то что он робот? Ядро Немного поменялось оно стало нанотехнологичнее (меньше). Ядра у наборов теперь исключительно белые. Также хочется отметить, что ядра есть и у злодеев, но их им дали, чтобы можно было получить очки для игры BreakOut т.к код находится на обратной стороне ядра. Джоблейд (6216), ТЖ (6201), Тонракс (6228) 200 очков Сплитфэйс (6218) 300 очков Блэк Фантом (6203) 500 очков Сравнение трех ядер ФГ I Половина от тонраксомёта Тонраксомёт тоже поменялся теперь от состоит не из одинаковых половинок с заострёнными зубцами на конце, а из разных Эта деталь спрогрессировала в плане внешнего вида она массивна, красивого ганметаллового цвета, но регрессировала в плане стрельбы. Крепится к Эво старым способом, пришедшим к нам от дедушек биониклов-глаториан. ll половина от тонраксомёта Укороченная половинка старой версии тонраксомёта, принцип крепления тот же. Радует его круговая подвижность. Плечевая броня (полукруг) Придаёт нашему обозреваемому вид брутального качка. Без этой детали набор был бы в разы хуже взгляните сами: Крепится с помощью двух штырьков к броне. Кстати в шариковой броне можно что-нибудь спрятать сферу например.
Интересные факты о наборе
В прошлой линейке HF были предконечностные суставы, а сейчас предтуловищные суставы, но зачем их перекрашивть вообще? Экстра-деталь всего одна это маленькая деталь, на которую крепятся наручники. Вот она: Цветовая гамма у Эво желто-ганметалловая. Помоему это самое удачное сочетание цветов. Кстати ступни у него ганметаллового цвета. Поскольку набора такого цвета нет, это будет столь редкой возможностью увидеть ступни такого цвета. Комбайнер Эво и Токсик Рипы. Сам комбайнер мне нравится выглядит мощным и не уродливым, а вот саму идею я считаю немного неадекватной. Знаете почему? Давайте представим мир HF и чтобы скомбинировать существ нужна какая-нибудь машина, а как их скомбинировать если они и минуты простоять спокойно не смогут Эво может быть и сможет т.к он разумное создание, но вторая половина скрещивания вряд ли т.к он животное. Недостатки набора Видим старый минус - это неприкрытая спина, особенно этот минус выделяется при наличии грудной брони жёлтого цвета. Так что можно сказать, что у Эво 2.0 ([bricker]2067[/bricker]) этот недостаток был менее замечен. Неравность рук т.е одна рука массивная и бронированная, а вторая маленькая и без брони. Ядро немного выпирает, но это проблема HF всего 2012 года т.к формат грудной брони у всех героев одинаковый. Плохая стрельба из оружия. Этот недостаток развился по причине модернизации тонраксомёта, всему виной 1 половина. Стрелять не получается с первой попытки, либо не получается стрелять вообще. И я считаю, что нестоило было обделять Эво каким-нибудь оружием ближнего боя, типо этого:
А дальше фотосет
Фотосет
Виды со всех сторон
Сравнение Эво с Эво 2.0 Сравнение по росту Эво меньше Васпикса (2231), но больше Декара (8930) Дальше фотосет без текста Сражение между Эво и Корродером (7156) И вот злодей в наручниках
Итог
+ Наручники + Удачное сочетание цветов + Редкий цвет ступней - Неприкрытая спина - Ядро выпирает - Неравность в руках - Плохая стрельба = Новый тонраксомёт
Набор на 8 Неплохой набор станет отличным дополнением на вашей полке И для самодельничества сгодится.
И, напоследок продолжение Эво: И чё мне с тобой делать, Корродер Корродер: Понять и простить.
Фоты конечно мутноваты, и текст мне непонравился в плане того, что некоторые предложения можно было бы разделить...(я один такой? если один, то знайте-я математик )На счет торнаксомёта несогласен-стреляет лучше прежних. Конечно берёт выше, и надо целиться. На счёт цепей-звенья в новом цвете, но не новые, далеко не новые... Но в принципе обзор информативен и обрисовывает весь набор Восьмёрку или девятку можно ставить! Эво мне нравится своей правой рукой, но не нравится маской...фуууу, шлемом)))
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 9:55 am Сообщения: 130 Откуда: я знаю Пол:
Элементарная Сила:
Toa Krin писал(а):
Хороший обзор, довольно интересный, но качество фоток портит впечатление.
Спасибо вскоре исправлю
ГОГА писал(а):
Фоты конечно мутноваты, и текст мне непонравился в плане того, что некоторые предложения можно было бы разделить...(я один такой? если один, то знайте-я математик )На счет торнаксомёта несогласен-стреляет лучше прежних. Конечно берёт выше, и надо целиться. На счёт цепей-звенья в новом цвете, но не новые, далеко не новые... Но в принципе обзор информативен и обрисовывает весь набор Восьмёрку или девятку можно ставить! Эво мне нравится своей правой рукой, но не нравится маской...фуууу, шлемом)))
Спасибо за отзыв, написал, что наручники новые, т.к их в ФГ не было
Nuparu Nuva писал(а):
За обзор ставлю 9/10,мало текста.Набору 10/10,отличный набор.Фоты тоже хороши. PS:Жёлтая семья убила!
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения